Информационный отчёт “ДАР I”

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЕТ
I конкурс-кастинг
Дальневосточной детской арт резиденции
«ДАР»
28 января 2017 г.
г. Владивосток, Россия
«Вы хотите летать?» Этими словами 28 января 2017 года ведущий Дмитрий Каплун открыл I конкурс-кастинг Дальневосточной Детской Арт Резиденции «ДАР».
Или не так — «Вы хотите полететь?» – задал вопрос Дмитрий, первым талантливым участникам номинации «Вокал» – «Полететь вместе с нами в мир творчества, в мир таланта, в мир, который дан каждому из нас еще с рождения, в мир, который называется очень просто— ДАР!»
Какие Вы молодцы — смелые, талантливые, подготовленные на все 100 % к конкурсной программе, харизматичные, яркие, запоминающиеся с первого выхода талантливые люди Приморского края! Вы рождены что бы ДАРить людям радость! ДАРить друзьям праздник! ДАРить любовь всей Вселенной!
 Творить может каждый! И найти себя в творчестве может каждый! Расправьте крылья и летите к нам, на конкурс-кастинг «ДАР», на конкурс, где встречаются люди, для которых творчество стало частью души!
Членами жюри I Конкурса-кастинга «ДАР» стали:
 
ОЛЕСЯ ЮРЬЕВНА БРУЕВА, г. Владивосток, Россия - педагог высшей квалификационной категории, обладатель почетное звание мастер-педагог.
 
ВЛАДИЛЕН ГРИГОРЬЕВИЧ ЯЩЕНКО, г. Владивосток, Россия Актер театра драмы и кино; выпускник Екатеринбургского государственного театрального искусства; преподаватель актерского мастерства и сцен. Речи; ведущий радиостанции «Лемма»; наставник Дальневосточной Детской Ат Резиденции «ДАР».
ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА ВАРЗИЕВА, Владивосток, РоссияДипломированный хореограф-постановщик; Танцор; участница проекта “Большие Танцы” на телеканале “Россия 2” в составе команды Москвы; танцор Закрытой творческой группы Евгения Присяжного, школы танцев Street Jazz Сергея Мандрика г. Москва; Руководитель, хореограф-постановщик шоу-балета «D-Star»; наставник Делььневосточной детской арт резиденции “ДАР”.
КОЗЛОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, пгт. Камень Рыболов, Ханкайский муниципальный район, Приморский край, Россия – заведующий отделом массовых зрелищ и концертной деятельности Районного Дома Культуры Камень Рыболов, выпускник Хабаровского государственного института культуры по специализации режиссер театрализованных представлений и праздников, режиссер-постановщик театрализованных представлений; наставник Дальневосточной детской арт резиденции “ДАР”.
ЧЕПИНОГА СВЕТЛАНА СТЕПАНОВНА, г. Владивосток, Россия - директор Автномной некоммерческой организайии “Центр поддержки и развитяи фестивально-конкурсных, праздничных программ “Рустика”, автор проекта Дальневосточная детская арт резиденция “ДАР”, дипломированный режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель, Обладатель Дипломов Финалиста и Сертификата Регионального этапа по Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards 2014», награждена Памятной медалью и грамотой от Президента РФ за участие и проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года в г.Сочи.
Конкурс-кастинг/конкурс-праздник/конкурс-признание таланта – прошёл по следующим конкурсным номинационным блокам:
БЛОК: «Я-Артист!»/вокальное направление.
 
Номинации: Детская песня; Эстрадный вокал; Народный вокал; Стилизация народной песни, (соло, дуэт, группа, ансамбль)
Возрастные категории: “до 6 лет”; “6 -8лет”; “смешанная младшая”; “9-12 лет”; “13-15 лет”; “смешанная средняя”; “16-18 лет”; “26 лет и старше”; “смешанная”
В данной номинации было представлено 21 конкурсная работа из 9 территорий Приморского края: Находкинский городской округ; Владивостокский городской округ; п. Смоляниново Шкотовского муниципального района; Арсеньесвкий городской округ; городской округ ЗАТО Большой Камень; п. Раздольное Надеждинского муниципального района; Лесозаводский городской округ; п. Новый Надеждинского муниципального района; Артёмовский городской округ.
БЛОК: «Я-Артист»/хореографическое направление; оригинальный жанр; направление циркового эстрадного искусства.
Номинации: Детский танец; Народно-стилизованный танец; Народный танец; Эстрадный танец; Современная хореография; Танцевальное шоу; Оригинальный жанр; «Цирковое эстрадное искусство» (соло, дуэт, малая форма, группа, ансамбль, коллектив).
Возрастная категория: «6-9 лет»; «смешанная младшая»; «10-14 лет»; «смешанная средняя»; «15-18 лет»; «19-25 лет»; «смешанная старшая».
В данной номинации было представлено 58 конкурсных работ из 7 территорий Приморского края: Владивостокский городской округ; с. Покровка Октябрьского муниципального района; Уссурийский городской округ; п. Славянка Хасанского муниципального района; п. Раздольное Надеждинского муниципального района; п. Ливадия Находкинского городского округа; Находкинский городской округ.
БЛОК: «Я-Ведущий!»/направление искусство слова.
 
Номинации: Искусство слова (индивидуальное исполнение).
Возрастная категория: «до 5 лет»; «6-9 лет»; «26 лет и старше».
В данной номинации было представлено 4 конкурсных работ из 2 территорий Приморского края: Владивостокский городской округ; п. Смоляниново Шкотовского муниципального района.
 
Конкурс-кастинг проходил на концертных площадках Дворца Культуры Железнодорожников (г. Владивосток, Партизанский пр-кт, 62 а) в следующем порядке – 28 января 2017 г.
10.45 – 12.15 – БЛОК I – Детская песня, Эстрадный вокал, Народный вокал; Стилизация народной песни (соло; дуэт; вокальная группа; вокальный коллектив).
12.15 – 12.45 — Церемония награждения.
 
13.00 – 13.30 – БЛОК II – «Я-Ведущий!»/направление искусство слова.
13.30 — 13.45 — Церемония награждения.
 
14.00 – 14.20 – БЛОК III – «Я-Артист»/оригинальный жанр.
14.20 — 14.30 — Церемония награждения.
14.45 – 15.15 – БЛОК IV – «Я-Артист»/цирковое эстрадное искусство.
15.15 — 15.30 — Церемония награждения.
 
16.10 – 17.40 – БЛОК V – «Я-Артист»/хореографическое направление.
17.40 — 18.00 — Церемония награждения.
 
18.30 – 20.00 – БЛОК VI – «Я-Артист»/хореографическое направление.
20.00 — 20.30 — Церемония награждения.
Общее количество работ, представленных на I Конкурс-кастинге Дальневосточной детской Арт-резиденции «ДАР» – 83 работы из 14 территории Приморского края: Находкинский городской округ; Владивостокский городской округ; п. Смоляниново Шкотовского муниципального района; Арсеньесвкий городской округ; городской округ ЗАТО Большой Камень; п. Раздольное Надеждинского муниципального района; Лесозаводский городской округ; п. Новый Надеждинского муниципального района; Артёмовский городской округ; с. Покровка Октябрьского муниципального района; Уссурийский городской округ; п. Славянка Хасанского муниципального района; п. Раздольное Надеждинского муниципального района; п. Ливадия Находкинского городского округа.
Оргкомитет выражает особую благодарность Родителям, Друзьям, Зрителям, которые стали важными участниками данного конкурса нового формата – конкурса выходного семейного дня! Спасибо Вам за поддержку, аплодисменты, активную добрую реакцию на работу Ведущего с участниками конкурса. Атмосферу которую создали Вы и оДАРённые участники – это атмосфера настоящего праздника!
Оргкомитет
I Конкурса-кастинга Дальневосточной детской Арт-резиденции «ДАР»,
28 января 2017 г., г. Владивосток, РФ