Программа-Международный ДАР-2018

Общий проект
 ПРОГРАММЫ
/категории «А» и «В»/
I Международный фестиваль-конкурс  
детского, юношеского и семейного творчества «ДАР»
/Детская Арт-Резиденция/
03-06 августа 2018 г.
Время
Конкурсная программа
03 августа 2018 г. (Пятница)
Экскурсионный день/или День заезда
04 августа 2018 г. (Суббота)
Конкурсный день; Церемонии награждения (формируются по возрастным категориям).
09.00 – 12.00
БЛОК IВозрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 8 лет»; «9-12 лет»; «смешанная младшая».
09:00 – 10:00 – Репетиционное время; Монтаж выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
10:00 – 11:30 – Конкурсный показ; Работа жюри с участниками декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
11:30 – 12:00 – Церемония награждения.
Номинации:«Детская песня», «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Художественное слово», «Инструментальная музыка» (фортепиано, оркестр, баян), «Декоративно-прикладное творчество».
12:00 – 14:00
БЛОК IIВозрастные категории: «9-12 лет»; «13 – 15 лет»; «смешанная средняя»:
12:00 – 12:30 – Репетиционное время; Монтаж выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
12:30 – 13:30 – Конкурсный показ; Работа жюри с участниками декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
13:30 – 14:00 – Церемония награждения.
Номинации:«Инструментальная музыка» (фортепиано, гуджен, контрабас)
14.00 – 16.30
БЛОК IIIВозрастные категории: «9-12 лет»; «13 – 15 лет»; «16 – 18 лет»; «19 – 21 год»; «21 год и старше».
14:00 – 14:30 – Репетиционное время; Монтаж выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
14:30 – 16:00 – Конкурсный показ; Работа жюри с участниками декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
16:00 – 16:30 – Церемония награждения.
Номинации: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Академический вокал», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество» (Театр мод), «Эстрадный танец».
05 августа 2018 г. (Воскресенье)
Творческие лаборатории
время
Название, место проведения
время
Название, место проведения
9.00 – 9.45
ХОРЕОГРАФИЯ
Галина Николаевна Грищук, г. Владивосток, Россия –  преподаватель высшей категории хореографического отделения ДШИ № 3 г. Владивостока и Приморского краевого колледжа искусств и культуры – отделение хорового и сольного народного пения; музыковед; критик.
/ДКЖД, Партизанский пр. 62-А, Малый зал/
9.00 – 10.20
10.30 – 11.50
ВОКАЛ
 
Евгения Сергеевна СТУПАКОВА, г. Владивосток, Россия - Солистка Заслуженного коллектива Приморского края Ансамбль «Метелица».
/ДКЖД, Партизанский пр. 62-А, «Ветеранский зал»/
ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА (ПО НАПРАВЛЕНИЯМ)
9.00 – 10.20
10.30 – 11.50
ФОРТЕПИАНО
Александр Моисеевич Ильяшенко, г. Владивосток, Россия – педагог по классуфортепиано и синтезатора, концертмейстер Заслуженного коллектива Приморского края «Детская хоровая студия «Камертон» «Владивостокского городского Дворца детского творчества»; яркий пианист – исполнитель,
композитор, специалист в области импровизации; педагог и концертмейстер высшей категории; Заслуженный деятель музыкального искусства Приморского края.
/«Владивостокского городского Дворца детского творчества», Океанский проспект 43/
ГУДЖЕН
Цай Даньдань, г. Чаньчунь, КНР – Преподаватель гучжэна консерватории Цзилиньского художественного института, магистр, заместитель секретаря Ассоциации гучжэн провинции Цзилинь (КНР), победитель в номинации «Лучшее исполнение» на конкурсе по игре на традиционном китайском инструменте гучжэн «Кубок Ханья» (провинция Шаньдун), неоднократно организовывала сольные концерты,  в составе консерватории Цзилиньского художественного института в 2013 году принимала участие в выступлении Большого национального театра, в 2014 году участвовала в выступлении в Пекине во «Дворце князя Гуна» (Гунванфу).
/ДКЖД, Партизанский пр. 62-А, Зеленый зал/
10.00 – 11.20
11.30 – 12.50
/ОРКЕСТР, КОНТРАБАС/
Галина Николаевна Грищук, г. Владивосток, Россия –  преподаватель высшей категории хореографического отделения ДШИ № 3 г. Владивостока и Приморского краевого колледжа искусств и культуры –  отделение хорового и сольного народного пения; музыковед; критик.
06 августа 2018 г. (Понедельник) Экскурсионный день
07 августа 2018 г. (Вторник) – День отъезда
Узнать более подробную информацию Вы можете, обратившись в Оргкомитет фестиваля-конкурса:
Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика»
Кураторы участников с регионов России:
Устьянцева Лариса Юрьевна – 89502990757;    Гиталенко Вероника Григорьевна– 8 9241257127.
Куратор участников стран АТР: Салова Регина Игоревна – тел. 8 904 629 8282.
электронная почта: primfestival@rystika.ru;
официальный сайт: www.rystika.ru;
Оперативная информация в соц. сетях:

https://www.instagram.com/rystika_vl/

https://vk.com/id173971959
https://www.facebook.com/rystika/