Протокол – Танцевальный Квартал – 2016

8 от «29» октября 2016 г. г. Владивосток

ПРОТОКОЛ
X Всероссийского конкурса современной хореографии
«ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»
27 – 29 октября 2016 г.,
г. Владивосток, РФ

Члены жюри в составе:

ЕЛЕНА СЛОБОДЧИКОВА (Красноярск, Россия) – Педагог, хореограф, художественный руководитель Центра современной хореографии (Красноярск), доцент Красноярской академии музыки и театра, главный балетмейстер Красноярского ТЮЗа, гостевой педагог Нью-Йоркской школы New Dance Amsterdam, ADF, в 2010 г. преподавала на Летней школе The Seldoms в Чикаго.

СВЕТЛАНА ВАКУЛЕНКО (Санкт-Петербург, Россия) – Педагог Дома танца “Каннон Данс”, основные направления профессиональной деятельности – модерн танец, contemporary, партнеринг. Обучалась современным техникам у зарубежных педагогов в рамках международных фестивалей “Экзерсис”, “Театр Tanz”, “Open Look” (2004-2013), соавтор и соведущая телепрограммы “Атлет-Надомник” телекомпании “Столет” – победитель «ТЭФИ-регион» в номинации «Программа о спорте» в 2008 г.; хореограф Санкт-Петербургского театра пластики рук “Hand Made”.

АЛЕКСЕЙ ПОРОТИКОВ (Москва, Россия) — Педагог-хореограф, презентер российских и международных фитнес-конвенций, event-продюссер, телеведущий.

МАКСИМ БУДЯНСКИЙ (Владивосток, Россия) – Робот-Макс (ака +Tic): хореограф, актер, перформер – мим-робот, живая статуя. Куратор образовательного проекта “BASE IS”. Квалификация:workshop Mime Dima – Пантомима, школа Марселя Марсо (France); курс Dance Music School (Москва). Лектор первого городского танцевального лектория We Can Dance.

ДАРЬЯ ВАРЗИЕВА (Владивосток, Россия) – Дипломированный хореограф-постановщик; Танцор; участница проекта “Большие Танцы” на телеканале “Россия 2” в составе команды Москвы; танцор Закрытой творческой группы Евгения Присяжного, школы танцев Street Jazz Сергея Мандрика г. Москва; Руководитель, хореограф-постановщик шоу-балета «D-Star».

ПОСТАНОВИЛИ:

Победители и призеры X Всероссийского конкурса современной хореографии «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КВАРТАЛ», 27 – 29 октября 2016 г., г. Владивосток, РФ

Номинация «ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ»

ансамбль, 5 – 7 лет

«Лауреат II степени» -ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР «НЕБО», художественный руководитель Жукова Ольга Алексеевна, Танцевальный центр «Небо», Находкинский городской округ, Приморский край.

«Лауреат III степени» - ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ГРАЦИЯ», художественный руководитель Кармазина Анна Валентиновна, МБУДО Детская школа искусств, пгт. Новый Ургал, Хабаровский край

«Дипломант» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «FLORIDA», художественный руководитель Нор Яна Александровна, Находкинский городской округ, Приморский край

малая форма, 8 – 11 лет

«Лауреат II степени» – ТЕАТРАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «D’ART», художественный руководитель Конайкина Евгения Александровна, МБОУ СОШ № 53, Владивостокский городской округ, Приморский край.

ансамбль, 8 – 11 лет

«Лауреат I степени» – «СЧАСТЛИВАЯ ПЛАНЕТА», художественный руководитель Литовченко Дина Валерьевна, МБОУ СОШ № 6, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Лауреат II степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ПАРУСА ДЕТСТВА», художественный руководитель Кузьмина Галина Дмитриевна, балетмейстер Коркишко Ирина Сергеевна Культурно-развлекательный центр Профсоюзов Приморья Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Лауреат III степени»ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ПРИМА-КЛАСС», художественный руководитель-постановщик Гордейчук Елена Александровна, хореограф Журавлёва Дарья Андреевна, МБОУ ДО ЦРТДиЮ, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Дипломант»ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА «ДЮЙМОВОЧКА», художественный руководитель Орлова Олеся Александровна, МАУ ДК «Звезда», Большой Камень , Приморский край.

ансамбль, смешанная младшая

«Лауреат III степени» – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «DANCE WAY», художественные руководители Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Номинация «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ»

ансамбль 8 – 11 лет

«Лауреат II степени» – ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО И СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ДЖУНГЛИ», художественный руководитель Плотникова Алёна Андреевна, МБОУ ДО ЦРТДЮ «Надежда», Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Лауреат III степени» – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ГРАЦИЯ», художественный руководитель Кармазина Анна Валентиновна, МБУДО Детская школа искусств, пгт. Новый Ургал, Хабаровский край.

«Дипломант» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 3. ВТОРОЙ КЛАСС, художественный руководитель Дашиева Саяна Баторовна, МБУДО «Детская школа искусств № 3», Владивостокский городской округ, Приморский край.

ансамбль, смешанная младшая

«Дипломант» – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «КОЛИБРИ», художественный руководитель Кириллова Оксана Евгеньевна, МБОУ СОШ № 52, Владивостокский городской округ, Приморский край.

ансамбль, смешанная средняя

«Лауреат III степени» – СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской Дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.

ансамбль 12 – 14 лет

«Лауреат I степени» - ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ФЕЕРИЯ», ФИЛИАЛ НАХИМОВСКОГО ВОЕННО-МОРСКОГО УЧИЛИЩА(ВПКУ), руководитель Павлова Эльвира Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край

«Лауреат II степени» – ДЕТСКИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ТАИС», художественный руководитель Аврахова Нелли Владимировна; Куликова Иветта Олеговна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Лауреат III степени» – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ОРИОН», художественный руководитель Климова Лилия Евгеньевна, МБОУ СОШ №83 г. Владивосток, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Дипломант» – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СЮИТА», художественный руководитель Семагаева Наталья Анатольевна, МБОУ СОШ 18, Владивостокский городской округ, Приморский край.

ансамбль, смешанная старшая

«Лауреат III степени» – КОЛЛЕКТИВ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ЧАС ПИК», художественный руководитель Ковальчук Екатерина Викторовна, Дальневосточный Федеральный Университет, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Номинация ” MODERN DANCE “

соло, 8-11 лет

«Лауреат III степени» – МУРАВИЦКАЯ ДАРИНА, Танцевальный центр «НЕБО», художественный руководитель Жукова Ольга Алексеевна, Находкинский городской округ, Приморский край.

ансамбль, 8 – 11 лет

«Лауреат I степени» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «АКВАМАРИНКИ», балетмейстер Павленко Екатерина Владимировна, МБУ ДК Пожарского МР, пгт Лучегорск, Приморский край.

«Лауреат II степени» – ТЕАТРАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «D’ART», художественный руководитель Конайкина Евгения Александровна, МБОУ СОШ № 53, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Лауреат III степени» – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «DANCE WAY», художественные руководители Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

ансамбль,смешанная младшая

«Лауреат I степени» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР «НЕБО», художественный руководитель Жукова Ольга Алексеевна, Находкинский городской округ, Приморский край.

соло, 12-14 лет

«Лауреат II степени» – ЗАБУДСКАЯ ДАРЬЯ, Танцевальная мастерская «Босиком» , художественный руководитель Чех Дмитрий Анатольевич, Находкинский городской округ, Приморский край.

ансамбль, 12 – 14 лет

«Лауреат II степени» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «МИРАЖ», художественный руководитель Комбарова Виктория Анатольевна, г. Хабаровск, Хабаровский край.

ансамбль, 15 – 18 лет

«Лауреат I степени» – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ФОРТУНА», балетмейстер Иванова Наталья Николаевна, МБУ ДК Пожарского МР, пгт Лучегорск, Приморский край.

«Лауреат II степени» - ШКОЛА-СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «STREET ART», художественный руководитель Клеопова Юлия Игоревна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Дипломант» - «НАРОДНЫЙ» АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ТРИУМФ», руководитель Трегубова Наталья Александровна, МБУК ДК «Прогресс», Арсеньевский городской округ, Приморский край.

ансамбль, смешанная средняя

«Лауреат I степени» - ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ПЛАСТИЛИН», художественный руководитель Ярош Евгения Александровна, МБОУ «СОШ № 16 г. Владивосток», Владивостокский городской округ, Приморский край.

ансамбль, смешанная старшая

«Дипломант» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ГРАНИ», художественный руководитель Иванова Ольга Игоревна, ВГУЭС, Владивостокский городской округ, Приморский край.

ансамбль, 19 лет и старше

«Лауреат II степени» – НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРОЕКТ «ТАНЦУЮЩИЕ ЛЮДИ» СТУДИЯ ТАНЦА «ХЭКS», художественный руководитель Старинова Наталья Ивановна, КГБУ «Дом молодежи», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«Лауреат III степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «КОНТРАСТ», художественный руководитель Дмитриева Валентина Викторовна, Творческий центр ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Номинация «УЛИЧНЫЙ ТАНЕЦ»

ансамбль, 8 – 11 лет

«Лауреат III степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЬЕДИНЕНИЕ «ФЁСТ-ЛАЙН», художественный руководитель Гурова Людмила Юрьевна, хореограф Кравцов Евгений Евгеньевич, Находкинский городской округ, Приморский край.

ансамбль, 12-14 лет

«Лауреат II степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЬЕДИНЕНИЕ «ФЁСТ-ЛАЙН», художественный руководитель Гурова Людмила Юрьевна, хореограф Кравцов Евгений Евгеньевич, Находкинский городской округ, Приморский край.

ансамбль, смешанная средняя

«Дипломант» – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «МАНДАРИН», художественный руководитель Горохалинская Оксана Валерьевна, МБОУ СОШ № 7, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Номинация «МОЁ ПРОЧТЕНИЕ …» – конкурс работ балетмейстеров

Члены жюри, по согласованию с Оргкомитетом конкурса приняли решение, в данной номинации присудить призовые места, поделив их между хореографами — постановщиками. И закрепить данное решение с 2016 года при проведении Всероссийского конкурса современной хореографии «Танцевальный Квартал». Члены жюри и Оргкомитет считают, что тем самым они смогут поддержать инициативу создания новых хореографических авторских постановок.

«Лауреат I степени» – работа ОЛЬГИ ПАПЕТА «ПРИЯТНОГО АППЕТИТА или ОВОЩНОЕ РАГУ»/по мотивам книги живописи и рецептов Сальвадора Дали «Поваренная книга», танцевальная зарисовка/ , Студия современной хореографии «АДРЕНАЛИНА RАДИ ТАНЦУЕМ», художественный руководитель Папета Ольга Александровна, Калиниченко Светлана Александровна, Уссурийский городской округ, Приморский край.

«Лауреат I степени» – работа НАТАЛЬЯ СТАРИНОВОЙ «ЖЕНСТВЕННОСТЬ. НЕДОРОГО. НЕНАДОЛГО.», Народный коллектив проект «ТАНЦУЮЩИЕ ЛЮДИ» студия танца «ХЭКS», художественный руководитель Старинова Наталья Ивановна, КГБУ «Дом молодежи», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«Лауреат II степени» – работа ЭЛЬВИРЫ ПАВЛОВОЙ «ОХОТА НА ВОЛКОВ», Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый коллектив «ФЕЕРИЯ» филиала Нахимовского военно-морского училища (ВПКУ), руководитель Павлова Эльвира Михайловна, хореограф-постановщик Павлов Максим Сергеевич, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Лауреат II степени» - работа НАТАЛЬИ БАШЕВОЙ «ВЫБОРЫ» / хореографическая миниатюра /, Хореографический ансамбль «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Башева Наталья Викторовна, МАУ Дом культуры «Энергетик», г. Зея, Амурская область.

«Лауреат III степени» – работа ОЛЬГИ ЖУКОВОЙ «ТРИ ЖИЗНИ», Танцевальный центр «НЕБО», художественный руководитель Жукова Ольга Алексеевна, Находкинский городской округ, Приморский край.

«Лауреат III степени» - работа ЕЛЕНЫ СИТНИКОВОЙ «ДЛЯ МЕЧТЫ НЕ НУЖНЫ СЛОВА», Студия современного танца «ПАРАЛЛЕЛИ», художественный руководитель Ситникова Елена Александровна, Творческий центр ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Дипломант» работа ЯНЫ НОР «КАРЬЕРНЫЙ РОСТ» , Студия современной хореографии «FLORIDA», художественный руководитель Нор Яна Александровна, Находкинский городской округ, Приморский край.

«Дипломант» - работа ВИКТОРИИ ПЛОТНИКОВОЙ «ДЕВЯТЬ В КВАДРАТЕ» /Фрагмент из пластического спектакля/ , Performance – проект «DРУГИЕ ТАНЦЫ» Народный коллектив театр современной хореографии «РАДОСТЬ», руководитель Масленко Галина Михайловна, режиссер-хореограф проекта Плотникова Виктория Владимировна, МБУ Дом культуры Бурейского района, пгт. Новобурейский, Амурская область.

«Дипломант» – работа ВИКТОРИИ ВОЛКОГОНОВОЙ «ПРИМИРИ МЕНЯ СО МНОЙ» , Коростылева Ольга, Лаборатория современного танца, художественный руководитель Волкогонова Виктория Ефимовна, Дальневосточный государственный институт искусств (ДВГИИ), Владивостокский городской округ, Приморский край.

Номинация «Моё прочтение …» /Перфоманс/ – конкурс работ балетмейстеров

«Лауреат II степени» – работа ВИКТОРИИ ПЛОТНИКОВОЙ «ЖЕЛТЫМИ, СИНИМИ, КРАСНЫМИ…» /Перфоманс/, Performance – проект «DРУГИЕ ТАНЦЫ» Народный коллектив театр современной хореографии «РАДОСТЬ», руководитель Масленко Галина Михайловна, режиссер-хореограф проекта Плотникова Виктория Владимировна, МБУ Дом культуры Бурейского района, пгт. Новобурейский, Амурская область.

«Лауреат III степени» - работа АННЫ БЕРСАНОВОЙ «ПУТЕШЕСТВИЕ В СЕБЯ, ИЛИ RUN PEOPLE RUN» /Спектакль-перфоманс; по мотивам романа К. Макдугла «Рожденный бегать»/, Студия современного танца «INFLY», художественный руководитель Берсанова Анна Вахавна, Уссурийский городской округ, Приморский край.

Номинация «Моё прочтение …» /хореографический спектакль/ – конкурс работ балетмейстеров

«ГРАН ПРИ» – работа ВИКТОРИИ БРИГГЕ «ИСТОРИЯ МОЕЙ ПТИЦЫ» /хореографический спектакль/, Maugli dance company (основной состав), художественный руководитель Бригге Виктория Вячеславовна, ШСХ MAUGLI DC, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Лауреат III степени» – работа ЮЛИИ КЛЕОПОВОЙ «ДУЭТ ВРЕМЁН: ПРОЩАНИЕ С СОБОЙ» /хореографический спектакль/, Театр танца «АЛЬМАК», художественный руководитель Клеопова Юлия Игоревна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

«Дипломант» - работа ВИКТОРИИ ПЛОТНИКОВОЙ «ЗАХОДИ НА ЧАЙ. МОЛЧАТЬ И СМОТРЕТЬ» /Хореографический спектакль/, Performance – проект «DРУГИЕ ТАНЦЫ» Народный коллектив театр современной хореографии «РАДОСТЬ», руководитель Масленко Галина Михайловна, режиссер-хореограф проекта Плотникова Виктория Владимировна, МБУ Дом культуры Бурейского района, пгт. Новобурейский, Амурская область.

Специализированные награды:

БРИГГЕ ВИКТОРИЯ – ГРАНТ на обучение (2 мастер – класса) на ХIIV Международном фестивале современной хореографии «Айседора» в г. Красноярске, со 02 – 07 мая 2017 г.

ПАПЕТА ОЛЬГА – ГРАНТ на обучение (2 мастер – класса) на ХIIV Международном фестивале современной хореографии «Айседора» в г. Красноярске, со 02 – 07 мая 2017 г.

БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ «за проведение творческой работы и подготовку к выступлению на X Всероссийском конкурсе современной хореографии «Танцевальный квартал», 26-29 октября 2016 г., поддержку воспитанников в достижении новых высот профессионального мастерства в области современного хореографического искусства» награждены художественные руководители, художественные руководители-постановщики, хореографы, руководители, режиссеры-хореографы, балетмейстеры подготовившие конкурсантов.

Оргкомитет X Всероссийского конкурса современной хореографии «Танцевальный Квартал» – Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».

скачать Протокол № 8 от 29.10.2016 г.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>