Протокол -Танцевальный Квартал-2017

№ 12 от «28» октября 2017 г.                                                                                       г.Владивосток

 

ПРОТОКОЛ
XI Всероссийского конкурса современной хореографии
«ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»
26 – 28 октября 2017 г.,
г. Владивосток, РФ
 
Члены жюри в составе:
 
Елена СЛОБОДЧИКОВА, Красноярск, Россияглавный балетмейстер Красноярского музыкального театра; педагог, хореограф, художественный руководитель Центра современной хореографии (Красноярск); доцент Красноярской академии музыки и театра; гостевой педагог Нью-Йоркской школы New Dance Amsterdam, ADF, в 2010 г. преподавала на Летней школе The Seldoms в Чикаго.
 
Алина ЮРЧЕНКО, г. Санкт-Петербург, Россия – хореограф и педагог академии танца Бориса Эйфмана; балетмейстер государственного драматического театра им. Вс. Вишневского. Преподаватель академии современного танца «DanceAcademyRussia»; танцевальный терапевт; эксперт-консультант проекта «Танцевальный клондайк».
 
Сергей ПИЧУРИЧКИН, г. Москва, РоссияКандидат социологических наук, журналист, издатель, писатель, руководитель проекта “Танцевальный Клондайк“, автор книги “Имидж творческого коллектива“, координатор проекта “Танцевальная деревня».
 
Сергей МЕДВЕДЕВ. Г. Санкт-Петербург, РоссияРежиссер, хореограф, перформер! Директор физического театра PG PROJECT, сооснователь площадки РЕZИДЕНЦИЯ, организатор фестиваля современной хореографии WORK IN PROGRESS.
Максим БУДЯНСКИЙ, г. Владивосток, РоссияРобот-Макс (ака +Tic): хореограф, актер, перформер – мим-робот, живая статуя. Куратор образовательного проекта “BASE IS”. Квалификация:workshop Mime Dima – Пантомима, школа Марселя Марсо (France); курс Dance Music School (Москва). Лектор первого городского танцевального лектория We Can Dance.
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры XI Всероссийского конкурса современной хореографии «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КВАРТАЛ», 26 – 28 октября 2017 г., г. Владивосток, РФ
Номинация «ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ»
 
ансамбль, 5 – 7 лет
«Лауреат I степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ОВАЦИЯ», художественный руководитель – Максимчук Ольга Анатольевна, хореограф Наталья Слесарская, МБОУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Лауреат II степени» - ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «КРОХА», балетмейстер хореографического коллектива (студии) высшей категории Иванова Наталья Николаевна, МБУ «Дворец культуры Пожарского муниципального района», пгт. Лучегорск, Приморский край.
«Лауреат III степени» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Маслова Варвара Сергеевна, МБОУ ДОД «ЦДТ Советского района г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЛАНДРИН», художественный руководитель Тучкова Татьяна Валерьевна, МБОУ ДО Центр «Подросток», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
ансамбль, 8 – 11 лет
«Лауреат I степени» – ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТР ТАНЦА “ДЕФИ”, художественный руководитель Фицкая Елена Александровна, хореограф Панычева Екатерина Николаевна, ОПДОД “Детская филармония” ГАУКАО “Амурская областная филармония”, г. Благовещенск, Амурская область.
«Лауреат II степени» – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ “ПЛАСТИЛИН”, художественный руководитель Ярош Евгения Александровна, МБОУ “СОШ 16″, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Лауреат III степени»ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ПРЕМЬЕРА», художественный руководитель Ким Светлана Игоревна, МБОУ ДО «ВГ ДДТ», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант»ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ “ПРИМА-КЛАСС”, художественный руководитель Гордейчук Елена Александровна, хореограф Журавлёва Дарья Андреевна, МОУ ДО “ЦРДТиЮ” Первомайского района, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант»ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АКВАРЕЛЬ», художественный руководитель Уклюдова Светлана Владимировна, МАКДУ ЦКД «ИСКРА», Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
ансамбль, смешанная младшая
«Лауреат I степени» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА “ЁЛКИ”, художественный руководитель Наумик Любовь Сергеевна Студия современного танца “Ёлки”, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант» - ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ DANCE WAY, художественные руководители – Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант»«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ» ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «КАПЕЛЬКИ», художественный руководитель Духленкова Оксана Владимировна, дизайн сценического костюма Светлана Бушмакина; педагог – репетитор Ситько Светлана, Муниципальное бюджетное учреждение “Городской Центр культуры” городского округа Большой Камень (МБУ «ГЦК»), городской округ Большой камень, Приморский край.
 
 
Номинация «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ»
 
ансамбль 8 – 11 лет
«Лауреат I степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ FIERIA DANCE PRO, художественный руководитель Павлова Эльвира Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Лауреат II степени» – КОЛЛЕКТИВ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СОЗВЕЗДИЕ», художественный руководитель Ошур Анастасия Сергеевна, «Центр культуры» Ярославского г п, Хорольский район,  пгт   Ярославский, Приморский край.
«Лауреат II степени» – ДЕТСКИЙ БАЛЕТ «АЛЕТЕЙЯ», художественный руководитель Тютюнник Анна Ивановна, Хименкова Мария Сергеевна, Тхс “Дерево”, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант» – «ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ» ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «КАПЕЛЬКИ», художественный руководитель Духленкова Оксана Владимировна, балетмейстер Анна Куликова , Муниципальное бюджетное учреждение “Городской Центр культуры” городского округа Большой Камень (МБУ «ГЦК»), городской округ Большой камень, Приморский край.
 
ансамбль, смешанная младшая
«Лауреат I степени» – ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ “БОСИКОМ”, художественный руководитель Чех Дмитрий Анатольевич, Находкинский городской округ, Приморский край.
 
«Лауреат II степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна; педагог-хореограф Маслова Варвара Сергеевна, МБОУ «СОШ № 61», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ FIERIA DANCE PRO, художественный руководитель Павлова Эльвира Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант» – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ DANCE WAY, художественные руководители Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
ансамбль 12 – 14 лет
«Лауреат I степени» – ШКОЛА ТАНЦА «СТРЕКОЗА», художественный руководитель Лысенко Наталья Геннадьевна, МАОУ ДО «Центр эстетического воспитания детей г. Благовещенска имени В.В. Белоглазова», г. Благовещенск, Амурская область
 
«Лауреат II степени» – ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТР ТАНЦА “ДЕФИ”, художественный руководитель Фицкая Елена Александровна, хореограф Панычева Екатерина Николаевна, ОПДОД “Детская филармония” ГАУКАО “Амурская областная филармония”, г. Благовещенск, Амурская область.
ансамбль, смешанная средняя
«Лауреат I степени» – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ DANCE WAY, художественные руководители – Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Лауреат II степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ FIERIA DANCE PRO, художественный руководитель Павлова Эльвира Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Лауреат III степени» – ДЕТСКИЙ БАЛЕТ «АЛЕТЕЙЯ», художественный руководитель Сухарев Дмитрий Александрович, Тхс “Дерево”, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «АКВАМАРИНКИ», балетмейстер хореографического коллектива первой категории Павленко Екатерина Владимировна, МБУ «Дворец культуры Пожарского муниципального района», пгт. Лучегорск,
Приморский край.
«Дипломант» – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ГРАЦИЯ», художественный руководитель Мыльникова Юлия Александровна, МАУДО «Детская школа искусств», г. Белогорск, Амурская область.
 
ансамбль, 15-18 лет
«Дипломант» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ШОУ-ГРУППА «ИНФИНИТИ», художественный руководитель – Николаева Татьяна Олеговна; педагог – Боцманова Ольга Вадимовна, Комсомольский – на – Амуре дворец культуры железнодорожников, г. Комсомольск – на – Амуре, Хабаровский край.
 
«Дипломант» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской Дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.
малая форма, 19 лет и старше
«Дипломант» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ПАРАЛЛЕЛИ», художественный руководитель Ситникова Елена Александровна, Творческий центр ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
ансамбль, 19 лет и старше
«Лауреат II степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «КОНТРАСТ», художественный руководитель Дмитриева Валентина Викторовна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
ансамбль, смешанная старшая
«Лауреат I степени» – НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРОЕКТ “ТАНЦУЮЩИЕ ЛЮДИ” СТУДИЯ ТАНЦА “ХЭКС”, художественный руководитель, балетмейтер-постановщик – Старинова Наталья Ивановна, КГАУ Дом молодежи г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
 
«Дипломант» – ТЕАТР ТАНЦА “ВОСКРЕСЕНЬЕ”, художественный руководитель Вербицкая Наталья Юрьевна, постановщик Тимофеева Екатерина, КГБ ПОУ “Уссурийский агропромышленный колледж” молодежный центр “Молодость”, Уссурийский городской округ, Приморский край.

 

Номинация «JAZZ DANCE»
 
ансамбль, смешанная средняя
«Лауреат III степени» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «РИТМИКС», художественный руководитель Власенкова Дарья Руслановна, педагоги Вильская Яна Артуровна, Гарбуз Алина Викторовна, ДРЦ «Лимпопо», г. Хабаровск, Хабаровский край.

 

 
Номинация ” MODERN DANCE “
 
ансамбль, 8 – 11 лет
«Лауреат I степени» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА “ЁЛКИ”, художественный руководитель Наумик Любовь Сергеевна, Студия современного танца “Ёлки”, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Лауреат III степени» – ОБРАЗЦОВАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ ЕВГЕНИИ КОРКИНОЙ, ШКОЛА ИСКУССТВ «ДЕРЕВО», художественный руководитель Коркина Евгения Геннадьевна, хореографы: Ерина Александра Александровна, Перепадя Надежда Ярославовна, Школа искусств Дерево, Находкинский городской округ, Приморский край.
соло, 12-14 лет
«Лауреат III степени» – ЗАБУДСКАЯ ДАРЬЯ, ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ “БОСИКОМ”, художественный руководитель Чех Дмитрий Анатольевич, Находкинский городской округ, Приморский край.
«Дипломант» – ДУБРОВСКАЯ ВАЛЕРИЯ, ТЕАТР ТАНЦА “ВОСКРЕСЕНЬЕ”, художественный руководитель Вербицкая Наталья Юрьевна, КГБ ПОУ “Уссурийский агропромышленный колледж” молодежный центр “Молодость”, Приморский край, Уссурийский городской округ.
ансамбль, 12 – 14 лет
«Лауреат II степени» – ОБРАЗЦОВАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ ЕВГЕНИИ КОРКИНОЙ, ШКОЛА ИСКУССТВ «ДЕРЕВО», художественный руководитель Коркина Евгения Геннадьевна, хореографы: Ерина Александра Александровна, Цой Анастасия Дмитриевна, Школа искусств Дерево, Находкинский городской округ, Приморский край.

 

«Лауреат III степени» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ШОУ-ГРУППА «ИНФИНИТИ», художественный руководитель Николаева Татьяна Олеговна; педагог Боцманова Ольга Вадимовна, Комсомольский – на – Амуре дворец культуры железнодорожников, г. Комсомольск – на – Амуре, Хабаровский край.
ансамбль, 15 – 18 лет
«Лауреат I степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ФОРТУНА», балетмейстер хореографического коллектива (студии) высшей категории Иванова Наталья Николаевна, МБУ «Дворец культуры Пожарского муниципального района», пгт. Лучегорск, Приморский край.
 
малая форма, смешанная средняя
«Лауреат III степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ FIERIA DANCE PRO, художественный руководитель Павлова Эльвира Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
ансамбль, смешанная средняя
«Лауреат II степени» – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ “ПЛАСТИЛИН”, художественный руководитель Ярош Евгения Александровна, МБОУ “СОШ 16″, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Лауреат II степени» – ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ “БОСИКОМ”, художественный руководитель Чех Дмитрий Анатольевич, Находкинский городской округ, Приморский край.
 
«Лауреат III степени» – ДЕТСКИЙ БАЛЕТ «АЛЕТЕЙЯ», художественный руководитель Тютюнник Анна Ивановна, Тхс “Дерево”, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
малая форма, 15-18 лет
«Лауреат I степени» – ШКОЛА ТАНЦА «СТРЕКОЗА», художественный руководитель Лысенко Наталья Геннадьевна, МАОУ ДО «Центр эстетического воспитания детей г. Благовещенска имени В.В. Белоглазова», г. Благовещенск, Амурская область.
 
«Дипломант»ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ШОУ-ГРУППА «ИНФИНИТИ», художественный руководитель Николаева Татьяна Олеговна; педагог – Боцманова Ольга Вадимовна, Комсомольский – на – Амуре дворец культуры железнодорожников, г. Комсомольск – на – Амуре, Хабаровский край.
«Дипломант» – ДЕТСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ТАЛАНТ», художественный руководитель Волгарева Ксения Андреевна, КГАОУ «Краевой Центр Образования», г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
ансамбль, 15-18 лет 
«Дипломант» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ПРЕМЬЕРА», художественный руководитель Ким Светлана Игоревна, МБОУ ДО «ВГ ДДТ», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
соло, 19 лет и старше
«Лауреат III степени» – ХЕЛЕМНДИК ПАВЕЛ, НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «РАДОСТЬ», художественный руководитель – Масленко Галина Михайловна, хореограф-постановщик Жукова Виктория, МБУ Дом Культуры Бурейского района, пгт. Новобурейский, Амурская область.
 
дуэт, 19 лет и старше
«Дипломант» – ХОБТА АННА, МАЕВА ВАЛЕНТИНА, ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ФЛАМИНГО», балетмейстер-постановщик Саранчук Инна Анатольевна, МБУК «Хабаровский центр хореографического искусства», г. Хабаровск, Хабаровский край.
малая форма, 19 лет и старше
«Лауреат I степени» – AДРЕНАЛИНА RАДИ ТАНЦУЕМ, художественные руководители Папета Ольга, Калиниченко Светлана, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
ансамбль, 19 лет и старше
«Лауреат III степени» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ГОЛОС», руководитель Хобта Анна Артуровна, балетмейстер-постановщик Хобта Анна Артуровна, МБУК «Хабаровский центр хореографического искусства», г. Хабаровск, Хабаровский край.
дуэт, смешанная старшая
«Лауреат III степени» – БЕРЛИМ ВЛАДА, ЮРИКОВ ВАСИЛИЙ, НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРОЕКТ “ТАНЦУЮЩИЕ ЛЮДИ” СТУДИЯ ТАНЦА “ХЭКС”, художественный руководитель, балетмейстер-постановщик – Старинова Наталья Ивановна, КГАУ Дом молодежи г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
малая форма, смешанная старшая
«Лауреат II степени» – НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРОЕКТ “ТАНЦУЮЩИЕ ЛЮДИ” СТУДИЯ ТАНЦА “ХЭКС”, художественный руководитель – Старинова Наталья Ивановна, балетмейстер-постановщик Глухов Леонид, Старинова Наталья, КГАУ Дом молодежи г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
ансамбль, смешанная старшая
«Дипломант» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА “FORMA” КОМАНДА “FAIRYTALE”, художественный руководитель Круликовская Юлия Владимировна, Студия Современного Танца “Forma”, г. Владивосток, Приморский край.
Номинация «УЛИЧНЫЙ ТАНЕЦ»
 
малая форма, 5 – 7 лет
«Лауреат III степени» – ВЛАДИВОСТОКСКАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ДВИЖЕНИЕ», художественный руководитель Терехова Маргарита Владимировна, хореограф Сгурская Алина Евгеньевна, Владивостокская Школа-студия современного танца «Движение», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
малая форма, смешанная средняя
«Дипломант» – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ “ПРИМА-КЛАСС”, художественный руководитель Гордейчук Елена Александровна, хореограф Журавлева Дарья Андреевна, МОУ ДО “ЦРДТиЮ” Первомайского района, Владивостокский городской округ, Приморский край.
ансамбль, смешанная средняя
«Лауреат III степени» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ FIERIA DANCE PRO, художественный руководитель Павлова Эльвира Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант» – ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ТАНЦЕВ «АНТУРАЖ» ЕАО, художественный руководитель – Гуляс Наталья Викторовна, Общественная организация развития танцев «Антураж» Еврейской Автономной Области. г. Биробиджан, ЕАО.
 
малая форма, 19 лет и старше
«Лауреат II степени» – АРТ-ПРОЕКТ “LAKMUS”, художественный руководитель Скляр Иван Олегович, Приморский краевой дом молодёжи г. Владивостока, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
 
Номинация «МОЁ ПРОЧТЕНИЕ …» – конкурс работ балетмейстеров
По решению членов жюри, с 2016 г., по согласованию с Оргкомитетом конкурса, было принято решение, в данной номинации присуждать призовые места, поделив их между хореографами — постановщиками. И закрепить данное решение при проведении и подведении итогов Всероссийского конкурса современной хореографии «Танцевальный Квартал». Члены жюри и Оргкомитет считают, что тем самым они смогут поддержать инициативу создания новых хореографических авторских постановок.
«Лауреат I степени» – работа ВИКТОРИИ БРИГГЕ «ДОБРОЙ НОЧИ, КАФКА» – BRIGGE DANCE THEATRE, художественный руководитель Виктория Бригге, ШСХ Maugli Dance Company, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Лауреат I степени» – работа ВИКТОРИИ БРИГГЕ «ШИШИГА» – BRIGGE DANCE THEATRE, художественный руководитель Виктория Бригге, ШСХ Maugli Dance Company, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Лауреат II степени» - работа НАЗАРЕТЯНА АШИТА НАЗАРЕТЯНОВИЧА «МАЛАНКА» – MAUGLI DANCE COMPANY (СТАРШАЯ ГРУППА), художественный руководитель Виктория Вячеславовна Бригге, хореограф-постановщик Назаретян Ашот Назаретович, ШСХ Maugli Dance Company, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Лауреат III степени» - работа ЕВГЕНИИ ЯРОШ «СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ» – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ “ПЛАСТИЛИН”, художественный руководитель Ярош Евгения Александровна, МБОУ “СОШ 16″, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Лауреат III степени» - работа ЮЛИИ КЛЕОПОВОЙ «МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН» /танцевальная лаборатория/ – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ШКОЛА-СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА STREET ART, художественный руководитель Клеопова Юлия, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант» – работа ВИКТОРИИ ЖУКОВОЙ «ПРИТЧА О СЛЕПЫХ» (по мотивам библейской притчи) – НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «РАДОСТЬ», художественный руководитель – Масленко Галина Михайловна, хореограф-постановщик Жукова Виктория, МБУ Дом Культуры Бурейского района, Амурская область, пгт. Новобурейский.
 
Номинация «Моё прочтение …» /хореографический спектакль/ – конкурс работ балетмейстеров
«Лауреат II степени» – работа НАТАЛЬИ СТАРИНОВОЙ «НЕЗРИМОЕ» - НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРОЕКТ “ТАНЦУЮЩИЕ ЛЮДИ” СТУДИЯ ТАНЦА “ХЭКС”, художественный руководитель – Старинова Наталья Ивановна, КГАУ Дом молодежи г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
 
«Дипломант» - работа АННЫ БЕРСАНОВОЙ «УВЕЗИ МЕНЯ В ТИШИНУ…» СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА INFLY, художественный руководитель Берсанова Анна Вахавна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
«Дипломант» – работа ОЛЬГИ ПАПЕТА Отрывок из спектакля «Пятно» по книге Дэниэла Киза «Множественные умы Билли Миллигана», основанной на реальном событии множественности личности – AДРЕНАЛИНА RАДИ ТАНЦУЕМ, художественные руководители Папета Ольга, Калиниченко Светлана, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Номинация «Моё прочтение …» /Перфоманс/ – конкурс работ балетмейстеров
«ГРАН-ПРИ» – работа ВИКТОРИИ ЖУКОВОЙ «ТРИПТИХ. ХОЛСТ. МАСЛО» – PERFORMANCE-ПРОЕКТ «DРУГИЕ ТАНЦЫ», НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «РАДОСТЬ» ПРИ УЧАСТИИ КРИСТИНЫ ДОРОШКИНОЙ, художественный руководитель Масленко Галина Михайловна, хореограф-постановщик Жукова Виктория, МБУ Дом Культуры Бурейского района Амурская область, пгт. Новобурейский.
Специализированные награды:
ВИКТОРИЯ ЖУКОВА – ГРАНТ на обучение (2 мастер – класса) на ХVIII Международном фестивале современной хореографии «Айседора» в г. Красноярске, со 14 – 19 мая 2018 г.
БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ «за проведение творческой работы и подготовку к выступлению на XI Всероссийском конкурсе современной хореографии «Танцевальный квартал», 26-28 октября 2017 г., поддержку воспитанников в достижении новых высот профессионального мастерства в области современного хореографического искусства» награждены художественные руководители, художественные руководители-постановщики, хореографы, руководители, режиссеры-хореографы, балетмейстеры подготовившие конкурсантов.
Оргкомитет XI Всероссийского конкурса современной хореографии «Танцевальный Квартал» – Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».

скачать Протокол