Состав жюри-Турнир-2018

СОСТАВ ЖЮРИ
VII Всероссийского открытого детско-юношеского
Турнира в области искусств
«ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ.»
22 – 24 февраля 2018 г.
г. Владивосток, РФ.
 
«ИНСТРУМЕТАЛЬНАЯ МУЗЫКА»:
Фортепиано; Саксофон; Классическая гитара; Скрипка; Флейта; Баян/Аккордеон; Балалайка; Домра.

 

СЕМЕНОВА
Нина Филипповна СЕМЕНОВА, г. Хабаровск, Россия – заведующая кафедрой дирижирования народного  и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный работник культуры РФ, дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры, дипломант международного конкурса (Югославия).

 

Тетеркин

 
Леонид Станиславович ТЕТЁРКИН, г. Бикин, Россиядиректор МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бикина, преподаватель высшей категории по классу баяна, член краевого методического совета КГБПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»,  обладатель Гран-При и лауреат Международных и Всероссийских  конкурсов-фестивалей исполнителей на народных инструментах.

 

Кривичкая 2

Наталья Владимировна КРИВИЦКАЯ, г. Владивосток, Россия преподаватель  Первой квалификационной категории по классу виолончели Детской школы искусств № 1 имени Сергея Прокофьева; участница профессионального струнного квартета “Вдохновение” – лауреат первой премии на 7-м международном азиатском конкурсе искусств в Пекине.
 
«ВОКАЛ»:
Детская песня; Эстрадный вокал; Джазовый вокал; Народный вокал; Стилизация народной песни; Академический вокал.

 

Соболева
Наталья Ивановна СОБОЛЕВА, г. Новосибирск, Россия – преподаватель высшей категории эстрадно-джазового отделения НМК им. Аскольда Федоровича Мурова, заочно-очной школы “Лада” Новосибирского Областного Дома Народного Творчества, директор Сибирского детского джазового фестиваля «2-ЧЕТВЕРТЬ»; руководитель Центра Импровизации “FUSION” Лауреат всероссийских и международных конкурсов джазовых исполнителей, эксперт международного класса по джазовому вокалу.

 

Тетеркина М.В.
Марина Витальевна ТЕТЁРКИНА, г. Бикин, Россия – преподаватель высшей категории по классу вокала и хорового пения МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бикина. Лауреат Международных, Всероссийских конкурсов и фестивалей в номинации «Эстрадный вокал» и «Академическое пение».

 

Власова
Светлана Васильевна ВЛАСОВА, г. Владивосток, Россия –Почетный работник высшего профессионального образования РФ, руководитель Заслуженного коллектива Приморского края народного хора “Покров” ДВФУ.

 

«ХОРЕОГРАФИЯ»:
Детский танец; Эстрадный танец; Народный танец; Стилизация народного танца; Современная хореография: модерн; джаз; джаз-модерн; contemporary; пластика; танец с элементами акробатики; Классический танец.

 

Бармин_2
Александр  Петрович БАРМИН, г. Владивосток, Россия - заведующий мимическим ансамблем Приморской сцены Государственного академического Мариинского театра, доцент кафедры хореографии Казанского университета искусств и культуры, Заслуженный артист республики Татарстан.
 
Евсюкова_2
Татьяна Борисовна ЕВСЮКОВА, г. Москва, Россия - Заслуженная артистка России, экс-солистка  (25 лет)  ГАХА “Берёзка” им. Надеждиной; педагог репетитор, ассистент балетмейстера Государственного Академического ансамбля «БЕРЁЗКА» им. Н. С. Надеждиной; член жюри многочисленных Всероссийских и Международных хореографических Фестивалей и Конкурсов; образование –   Воронежское хореографическое училище по народному танцу; Московская Государственная Академия хореографии (педагогика балета и народного танца).

 

Дмитриева
Валентина Викторовна ДМИТРИЕВА, г. Владивосток, Россия – выпускница Хабаровского государственного института искусств и культуры, кафедра хореографии, руководитель Заслуженного коллектива Приморского края, ансамбль танца «КОНТРАСТ» Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ), преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории Краевого государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования «Приморского краевого колледжа искусств.

 

«ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ»:

Гришко

Анастасия Николаевна ГРИШКО, г. Владивосток, Россияактриса Приморского краевого драматического театра молодежи; педагог по актерскому мастерству; режиссер детских спектаклей; педагог по словесному действию и актерскому мастерству Театр – студии ” Д’ Арт”/обладателя Гран-При  Дальневосточного театрального конкурса «Белая чайка» и номинации «театральное пространство» Открытого фестиваля конкурса экспериментальных  и зрелищных видов искусств «ТОЧКА ОПОРЫ» в 2014 году, г. Владивосток/.

Винокурова

Наталья Львовна ВИНОКУРОВА, г. Владивосток, РоссияЗаслуженный работник культуры РФ, диктор телевидения, телеведущая, педагог театрального отделения детской школы искусств N6, преподаватель актёрского мастерства Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Приморский краевой колледж искусств».

 

СЕМЕНОВА
Нина Филипповна СЕМЕНОВА, г. Хабаровск, Россия – заведующая кафедрой дирижирования народного  и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный работник культуры РФ, дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры, дипломант международного конкурса (Югославия).
 
«ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО»:

Юделевич

Илья Борисович ЮДЕЛЕВИЧ, г. Биробиджан, Россия – профессиональный «Руководитель любительского циркового коллектива, преподаватель», заведующий художественно-постановочной частью образцового циркового коллектива «Счастливое детство», режиссёр циркового коллектива, обладатель диплома «За сложность постановки трюков» I Регионального фестиваля цирковых коллективов «Ярмарка чудес-2013».

 

Ужик_2

Сергей Павлович УЖИК, г. Владивосток, Россия  –  режиссер – постановщик народного циркового коллектива “Искорка”. Обладатель медали и звания Лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества; награжден   Почётным Знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Благодарственным письмом Управления культуры Приморского края за личный вклад в цирковое искусство.

 

Лазутина_2

Оксана Владимировна ЛАЗУТИНА, г. Владивосток, Россия –  художественный руководитель циркового коллеткива “Конфетти” Творческого центра Дальневосточного Федерального Университета; режиссёр, хореографии, постановщик цирковых номеров, тренер по цирковому искусству; Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Оргкомитет VII Всероссийского открытого детско-юношеского Турнира в области искусств «Искусство. Молодость. Талант».