ИНФОРМАЦИОННЫ ОТЧЕТ “Свое решение”, 2017

.
ИНФОРМАЦИОННЫ ОТЧЕТ
II Всероссийский проект-конкурс в мире творчества
«СВОЕ РЕШЕНИЕ»
хореографическое направление
04-06 мая 2017 г.,
г. Владивосток, РФ

В период с 04 по 06 мая 2017 года в г. Владивостоке прошел II Всероссийский проект-конкурс в мире творчества «СВОЕ РЕШЕНИЕ», хореографическое направление.  Организаторами проекта – Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально – конкурсных, праздничных программ «Рустика» при поддержке Департамента культуры администрации Приморского края. Творческий проект «Свое решение» для тех, кто выражает свое отношение к миру, к жизни через творчество. Кто через свое решение творческого воплощения возникшей идеи, может сказать людям о самом главном – о добре, о любви, о дружбе. Для тех, кто хочет просто сказать посредством жанра, в котором творит, главные слова и эмоции, которыми живет он сам, его творческий коллектив.

Членами жюри были приглашены:

Алексей ПОРОТИКОВ, г.Москва, Россия — Педагог-хореограф, презентер российских и международных фитнес-конвенций, event-продюссер, телеведущий.

Александр БАРМИН, г. Владивосток, Россия - заведующий мимическим ансамблем Приморской сцены Государственного академического Мариинского театра, доцент кафедры хореографии Казанского университета искусств и культуры, Заслуженный артист республики Татарстан.

Дарья ВАРЗИЕВА, г. Владивосток, Россия – Дипломированный хореограф-постановщик; Танцор; участница проекта “Большие Танцы” на телеканале “Россия 2” в составе команды Москвы; танцор Закрытой творческой группы Евгения Присяжного, школы танцев Street Jazz Сергея Мандрика г. Москва; Руководитель, хореограф-постановщик шоу-балета «D-Star».

Екатерина КОВАЛЬЧУК, г. Владивосток, Россия - художественный руководитель ансамбля эстрадного танца ДВФУ “Час Пик”, постановщик цирковых номеров, балетмейстер Владивостокского Государственного цирка.

Валентина ДМИТРИЕВА, г. Владивосток, Россия – выпускница Хабаровского государственного института искусств и культуры, кафедра хореографии, руководитель Заслуженного коллектива Приморского края, ансамбль танца «КОНТРАСТ» Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ), преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории Краевого государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования «Приморского краевого колледжа искусств.

Конкурс прошел по следующим номинация:

Номинация: «Первые шаги на большой конкурсной сцене» (дуэт, ансамбль).

Возрастные категории: «до 5 лет», «6-9 лет»; «смешанная младшая»; «10-13 лет»; «смешанная средняя».

В данной номинации приняло участие -  299 участников из 5 территории ДФО:

- Приморский край: Владивостокский городской округ; Находкинский городской округ; Уссурийский городской округ; Дальнегорский городской округ

- Хабаровский край: г. Комсомольск-на-Амуре.

Номинация: Детский танец (ансамбль).

Возрастные категории: “до 5 лет”; “6 – 9 лет”; “смешанная младшая”; “10-13 лет”;  “смешанная средняя”.

В данной номинации приняло участие — 240 участник из 2 территорий ДФО:

- Приморский край: Уссурийский городской округ; Владивостокский городской округ; Находкинский городской округ; Дальнегорский городской округ;

- Хабаровский край: г. Комсомольск-на-Амуре.

Номинация: Эстрадный танец (соло, малая форма, ансамбль).

Возрастные категории: 6-9 лет; “смешанная младшая”; 10 – 13 лет; “смешанная средняя”; “14-17 лет”.

В данной номинации приняло участие  - 369 участников из 6 территории ДФО:

- Приморский край: с. Покровка Октябрьского муниципального района; Владивостокский городской округ; Уссурийский городской округ; Находкинский городской округ; Дальнегорский городской округ;

- Хабаровский край: г. Комсомольск-на-Амуре.

Номинация: Народный танец (соло, дуэт, ансамбль).

Возрастные категории:  “6-9 лет”; “смешанная младшая”; “10 – 13 лет”; “смешанная средняя”; “14 – 17 лет”; “смешанная старшая”; “18-21 год”.

В данной номинации приняло участие – 171 участник из 3 территорий Приморского края:

- Приморский край: Уссурийский городской округ; Владивостокский городской округ; Дальнегорский городской округ.

Номинация: Стилизация народного танца (соло, ансамбль).

Возрастные категории:  “6-9 лет”; “10-13 лет”; “14-17 лет”; “смешанная старшая”.

В данной номинации приняло участие  - 71 участник из 2 территорий Приморского края:

- Приморский край: Владивостокский городской округ; с. Покровка Октябрьского муниципального района.

Номинация: Современная хореография (соло, дуэт, ансамбль).

Возрастные категории:  “6-9 лет”; “смешанная младшая”; “10 – 13 лет”; “смешанная средняя”; “14 – 17 лет”; “смешанная старшая”; “18-21 год”.

В данной номинации приняло участие  - 249 участников из 4 территорий Приморского края:

- Приморский край: Владивостокский городской округ, Уссурийский городской округ; Находкинский городской округ; Дальнегорский городской округ.

Номинация: «Свое решение»: конкурс работ балетмейстеров – постановщиков.

В данной номинации было представлено 12 балетмейстерских работ, которые воплощали на конкурсной сцене -  138 участников из 4 территорий ДФО:

- Приморский край: Находкинский городской округ; Владивостокский городской округ, п. Раздольное Надеждинского муниципального района.

- Хабаровский край: г. Комсомольск-на Амуре.

Конкурс проходил на концертных площадках Дворца Культуры Железнодорожников (г. Владивосток, Партизанский пр-кт, 62 а) в следующем порядке: 04 и 05 мая 2017 г. – конкурсные просмотры.           

Награждение участников, родителей номинации “Родитель +”, руководителей хореографических коллективов и отдельных исполнителей, прошло на Гала-концерте, который прошел 06 мая 2017 г. на концертной сцене Дворца культуры железнодорожников.

В  рамках II Вссероссийского проекта-конкурс в мире творчества “СВОЕ РЕШЕНИЕ”, хореографическое направление, по окончанию работы конкурсных блоков прошли круглые столы  с членами жюри; Мастер класс для воспитанников хореографических коллективов: Hip Hop Choreography “Движение в словах”, под руководством Дарьи ВАРЗИЕВОЙ (г. Владивосток, Россия) – Дипломированный хореограф-постановщик; Танцор; участница проекта “Большие Танцы” на телеканале “Россия 2” в составе команды Москвы; танцор Закрытой творческой группы Евгения Присяжного, школы танцев Street Jazz Сергея Мандрика г. Москва; Руководитель, хореограф-постановщик шоу-балета «D-Star» и Мастер-класс для воспитанников хореографических коллективов: «Jazz Funk», «Fusion Dance», под руководством  Алексея ПОРОТИКОВА (г. Москва, Россия) — Педагог-хореограф, презентер российских и международных фитнес-конвенций, event-продюссер, телеведущий.

Все участники доказали одно: У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество (Джон Голсуорси)

Общее количество участников II Всероссийского проекта-конкурса в мире творчества “СВОЕ РЕШЕНИЕ”, хореографическое направление – 1537 человек из  7 территории ДВФО:

- Приморский край: Владивостокский городской округ, Находкинский городской округ; Дальнегорский городской округ; Уссурийский городской округ; с. Покровка Октябрьского муниципального района; п. Раздольное Надеждинского муниципального района.

- Хабаровский край:  г. Комсомольск-на-Амуре.

Оргкомитет выражает особую благодарность Департаменту культуры Приморского края за поддержку  творческого проекта.

Оргкомитет
II Всероссийского проекта-конкурса в мире творчества

«СВОЕ РЕШЕНИЕ», хореографическое направление
/04-06 мая 2017 г., г. Владивосток, Россия/

СКАЧАТЬ Информационный отчет СВОЕ РЕШЕНИЕ – 2017

Комментарии запрещены.