Протокол “Жемчужный Дельфин” 2017

 № 13 от «25» ноября 2017 г., г. Владивосток

ПРОТОКОЛ
IX Всероссийского конкурса эстрадного творчества
«ЖЕМЧУЖНЫЙ ДЕЛЬФИН»
22 – 25 ноября 2017 г.,
г. Владивосток, РФ

 

Члены жюри в составе:
Зыликова Сандра Дмитриевна, г. Минск, Республика Беларусь - певица, Лауреат международных конкурсов артистов эстрады, преподаватель эстрадного вокала, руководитель детской студии эстрадного вокала «Музыкальный нюанс», член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, директор международного форума детско-юношеского творчества «Star Show».
Носова Наталья Павловна, г. Хабаровск, Россия – преподаватель эстрадно-джазового вокала Хабаровского института культуры и искусств; Магистрант Санкт-Петербургского института культуры и искусств кафедры эстрадно-джазового вокала; лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, джазовых фестивалей; победитель дальневосточного вокального реалити-шоу “Я так пою” в качестве наставника; полуфиналистка телевизионного вокального конкурса “Новая волна”; педагог первой категории, руководитель образцовой студии сольного пения.
 
Евгения Геннадьевна Евдокимова, г. Владивосток, Россия – основатель и художественный руководитель Заслуженного коллектива Приморского края Образцового вокального коллектива «Музыкальный проект «Признание». Педагог высшей квалификационной категории. Член оргкомитета Международного фестиваля-конкурса «Окно в Европу» (г. Санкт-Петербург).
Диас Бетанкурт Марио Франсиско, г. Москва, Россия - кубинец, выпускник МГИМО (факультет Международной журналистики) и ГИТИСа (факультета эстрады), экс-солист балета Аллы Духовой «Тодес», группы “Кар-мен”, группы Валерия Леонтьева. С 2001 года преподаватель афро и латиноамериканских танцев (Сон, Сальса-касино, Меренге, Ча-ча). Хореограф-постановщик. Приглашенный член жюри международных фестивалей и конкурсов.
 
Александр Петрович Бармин, г. Владивосток, Россия – заведующий мимическим ансамблем Приморской сцены Государственного академического Мариинского театра, доцент кафедры хореографии Казанского университета искусств и культуры, Заслуженный артист республики Татарстан.
Наталья Валерьевна Бородихина, г. Иркутск, Россия – директор Автономной некоммерческой организации Дополнительного образования «Студия танца «Акварель»; художественный руководитель Студии танца «Акварель»; заведующая кафедрой хореографии отделения художественного образования, преподаватель высшей квалификационной категории хореографических дисциплин Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области “Иркутский региональный колледж педагогического образования”; победитель областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах в номинации «Культура».
 
Юделевич Илья Борисович, г. Биробиджан, Россия – профессиональный «Руководитель любительского циркового коллектива, преподаватель», заведующий художественно-постановочной частью образцового циркового коллектива «Счастливое детство», режиссёр циркового коллектива, обладатель диплома «За сложность постановки трюков» I Регионального фестиваля цирковых коллективов «Ярмарка чудес-2013».
ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры IX Всероссийского конкурса эстрадного творчества «ЖЕМЧУЖНЫЙ ДЕЛЬФИН», 22 – 25 ноября 2017 г., г. Владивосток, РФ.
ДЕТСКАЯ ПЕСНЯ:
Детская песня, соло, до 5 лет:
Лауреат I степени – ЗАХАРОВА АЛИСА, педагог по вокалу Хоцяновская Диана Анатольевна, МБУДО ЦДТ «Вдохновение», пгт. Славянка, Приморский край.
Лауреат II степени – СОКОЛОВСКАЯ АНАСТАСИЯ, художественный руководитель Савченкова Анастасия Вячеславовна, Академия «Голосок» Анастасии Савченковой, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – НОСЫКА ДАРИНА, педагог по вокалу Хоцяновская Диана Анатольевна, МБУДО ЦДТ «Вдохновение», пгт. Славянка, Приморский край.
Детская песня, вокальный коллектив, до 5 лет:
Лауреат III степени – ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КРЫЛЬЯ» (МЛАДШАЯ ГРУППА) ТВОРЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА, художественный руководитель Петрова Маргарита Николаевна, Творческий центр Дальневосточного федерального университета, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детская песня, дуэт, 6 – 8 лет:
Дипломант I степени – МАРТЫНОВ ДЕНИС и МАРТЫНОВ ПАВЕЛ, художественный руководитель Савченкова Анастасия Вячеславовна, Академия «Голосок» Анастасии Савченковой, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детская песня, соло, 6 – 8 лет:
Лауреат I степени – БАРТЕНЕВА ВАЛЕРИЯ, Вокальный коллектив «ВИКТОРИЯ», художественный руководитель Исакова Виктория Викторовна, МБУДО «ДШИ № 5 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
Лауреат II степени   – АРХИПОВА МИРОСЛАВА, художественный руководитель Вазерова Алена Викторовна, Владивостокский городской округ, Приморский край
Лауреат III степени - КАТАЕВ ЯКОВ, педагог по вокалу Панченко Ирина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Артемовского городского округа, Приморский край.
Дипломант I степени – КОНОВАЛОВА ВИОЛЕТТА, художественные руководители Басаева Жанна Геннадьевна и Филатова Олеся Александровна, МБУДО «Детская школа искусств», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ВАШКЕВИЧ ПОЛИНА, педагог по вокалу Бруева Олеся Юрьевна, МБОУ ДО Центр «Подросток» с/п «Орлёнок», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ВАСИЛАКОВА АМЕЛИЯ, педагог по вокалу Хоцяновская Диана Анатольевна, МБУДО ЦДТ «Вдохновение», пгт. Славянка, Приморский край.
Дипломант II степени – МАРТЫНОВ ТИМОФЕЙ, педагог по вокалу Андреева Алла Ивановна, МБУ ДОД Детская школа искусств № 6, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ИНКИНА АНАСТАСИЯ, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
Детская песня, вокальный коллектив, 6 – 8 лет:
Лауреат II степени – ДЕТСКАЯ ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ «КОМПАНИЯ ТВИКС», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область&
Лауреат III степени – ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «БЭБИ-ХИТ», педагог по вокалу Бруева Олеся Юрьевна, МБОУ ДО Центр «Подросток» с/п «Орлёнок», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «ШОКОЛАД», художественный руководитель Савченкова Анастасия Вячеславовна, хореограф постановщик Слебик Дина Николаевна, Академия «Голосок» Анастасии Савченковой Владивостокский городской округ, Приморский край.
Детская песня, вокальная группа, смешанная младшая:
Лауреат II степени – ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Савченкова Анастасия Вячеславовна, хореограф постановщик Слебик Дина Николаевна,, Академия «Голосок» Анастасии Савченковой, Владивостокский городской округ, Приморский край
Детская песня, вокальный коллектив, смешанная младшая:
Дипломант II степени – ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КРЫЛЬЯ» (СТАРШАЯ ГРУППА) ТВОРЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА, художественный руководитель Петрова Маргарита Николаевна, Творческий центр Дальневосточного федерального университета, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детская песня, соло, 9 – 12 лет:
Лауреат II степени – КРАВЧЕНКО МАРГАРИТА, педагог по вокалу Хороброва Екатерина Сергеевна, МБУ ДО «Хорольская детская школа искусств», с. Хороль, Хорольский, муниципальный район, Приморский край.
Лауреат III степени – ЛЕДОВАЯ ДАРЬЯ, художественный руководитель Ляхута Галина Александровна, МБОУ «Гимназия №2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ОМЕЛЬЧЕНКО НАДЕЖДА, художественный руководитель Зайцева Ирина Юрьевна, МБУДО «Детская школа искусств № 7 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Детская песня, вокальный коллектив, 9 – 12 лет:
Дипломант II степени – ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «МАЛИНОВЫЙ КОТ», художественный руководитель Разумова Виктория Валерьевна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детская песня, ансамбль, 9 – 12 лет:
Лауреат I степени – ДЕТСКАЯ ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ «КОМПАНИЯ ТВИКС», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ:
Эстрадный вокал, соло, 6 – 8 лет:
Лауреат I степени – ДУБИНИНА АННА, педагог по вокалу Бруева Олеся Юрьевна, МБОУ ДО Центр «Подросток» с/п «Орлёнок», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ПОТАПЕНКО СОФЬЯ, Вокальный коллектив «ВИКТОРИЯ», художественный руководитель Исакова Виктория Викторовна, МБУДО «ДШИ № 5 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат III степени – МИТРОФАНОВ ГРИГОРИЙ, художественный руководитель Иванова Оксана Николаевна, МБОУ ДО «ДЮЦ им. Баневура г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант I степени – МАНЦЫГИНА ЮЛИЯ, педагог по вокалу Панченко Ирина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Артемовского городского округа, Приморский край.
 
Эстрадный вокал, соло, 9 – 12 лет:
Лауреат I степени – ПЕТРОВ КОНСТАНТИН, художественный руководитель Грановская Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры химиков», Дальнегорский городской округ, Приморский край.
Лауреат I степени – ПАСЫНКОВ АНДРЕЙ, художественный руководитель Васильева Людмила Ивановна, Вокальная студия «Улыбка – Stars», МБОУ ДО Центр Внешкольной работы пгт. Лучегорск, Приморский край
 
Лауреат II степени – ГУРКИНА МАРГАРИТА, художественный руководитель Авраменко Елена Васильевна, Федоренко Елена Николаевна, Шоу-группа «Сладкоежки» МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край.
 
Лауреат II степени – ЗАХАРОВА ВАРВАРА, Образцовая вокальная студия «Свирель», художественный руководитель Полякова Оксана Валерьевна, МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества п. Чегдомын, Верхнебуреинский район, Хабаровский край
Лауреат III степени – КОРКИШКО КСЕНИЯ, педагог по вокалу Бруева Олеся Юрьевна, МБОУ ДО Центр «Подросток» с/п «Орлёнок», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат III степени – ЕРОХИНА АНАСТАСИЯ, Вокальная студия «Тоника», художественный руководитель Пика Марина Викторовна, MАУ ДК «Звезда» г. Большой Камень, Приморский край.
 
Дипломант I степени – ИГНАТЬЕВ САВЕЛИЙ, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
Дипломант I степени – ОСМАНОВА АНАСТАСИЯ, художественный руководитель Чунаева Светлана Анатольевна, МБУ ДО «ДШИ» городского округа Спасск-Дальний, Приморский край
 
Дипломант II степени – ПАНАСЕНКО ЕЛИЗАВЕТА, педагог по вокалу Андреева Алла Ивановна, МБУ ДОД Детская школа искусств № 6, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – НИКОЛАЕВА АЛИНА, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область
 
Дипломант III степени – ВОЛЬХИН СЕРГЕЙ, педагог по вокалу Чунаева Светлана Анатольевна, МБУ ДО «ДШИ», городской округ Спасск-Дальний, Приморский край
 
Эстрадный вокал, дуэт, 9 – 12 лет:
Лауреат I степени – КОЦЕНКО ДМИТРИЙ И КОЦЕНКО СЕРГЕЙ, художественный руководитель Вазерова Алена Викторовна, Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный вокал, вокальная группа, 9 – 12 лет:
Лауреат I степени – ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «КАРАМЕЛЬКИ», педагог по вокалу Хороброва Екатерина Сергеевна, МБУ ДО «Хорольская детская школа искусств», с. Хороль, Хорольский муниципальный район, Приморский край.
Лауреат II степени – ЗАХАРОВА ВАРВАРА, СЕРЧЕНЯ АНДРЕЙ и БЕЛОВА АНЖЕЛИКА, Образцовая вокальная студия «Свирель», художественный руководитель Полякова Оксана Валерьевна, МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества п. Чегдомын, Верхнебуреинский район, Хабаровский край.
 
Эстрадный вокал, вокальный коллектив, 9 – 12 лет:
Лауреат I степени - ВОКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «КАПЕЛЬКИ», художественный руководитель Грановская Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры химиков», Дальнегорский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный вокал, соло, 13 – 15 лет:
Лауреат I степени – ЕРЕМИНА СОФЬЯ, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
Лауреат II степени – ГРАЧЕВА АЛЕКСАНДРА, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
Лауреат III степени – ПРИХОДЬКО АНАСТАСИЯ, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
Дипломант I степени – ЛАВРИНЕНКО НАТАЛЬЯ, художественный руководитель Васильева Людмила Ивановна, Вокальная студия «Улыбка – Stars», МБОУ ДО Центр Внешкольной работы пгт. Лучегорск, Приморский край.
Дипломант II степени – ГУРЬЯНОВА КСЕНИЯ, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
 
Дипломант III степени – ПОТАХОВА АЛЁНА, художественный руководитель Ляхута Галина Александровна, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска», Амурская область.
 
Эстрадный вокал, вокальная группа, 13 – 15 лет:
Лауреат II степени – АРТ-ГРУППА «ВДОХНОВЕНИЕ», художественный руководитель Ляхута Галина Александровна, МБОУ «Гимназия №2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный вокал, соло, 16 – 18 лет:
Лауреат I степени – АНИСТРАТЕНКО ВАЛЕРИЯ, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
Лауреат II степени – МОСКАЛЕВА ЕКАТЕРИНА, Детская Образцовая студия «Компания Твикс», художественные руководители Чубыкина Наталья Викторовна и Журавлева Елена Викторовна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
Лауреат III степени – МОСКАЛЕНКО ЭМИЛИЯ, художественный руководитель Вазерова Алена Викторовна, Владивостокский городской округ, Приморский край&
Дипломант I степени – ПАВЛОВА ПОЛИНА, педагог по вокалу Калинина Ирина Павловна, Больше Каменский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный вокал, вокальная группа, смешанная старшая:
ГРАН ПРИ – АНСАМБЛЬ «ТАЛИСМАН-БЭНД» ТВОРЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА, художественный руководитель Петрова Маргарита Николаевна, Творческий центр Дальневосточного федерального университета, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Эстрадный вокал, соло, 19 – 25 лет:
Лауреат II степени – КАРПЕКИНА АЛЕНА, художественный руководитель Разумова Виктория Валерьевна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – КОЗЛОВА ЕКАТЕРИНА, художественный руководитель Гаврин Владимир Ильич, Музыкальная студия «Si bell i Uss», КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж», Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – ДОХОЯН АРМАН, художественный руководитель Разумова Виктория Валерьевна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
 
Эстрадный вокал, вокальный коллектив, 19 – 25 лет:
Лауреат I степени   – ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «UNIVOICE», художественный руководитель Разумова Виктория Валерьевна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ:
Детский танец, ансамбль, до 5 лет:
Лауреат I степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЭКСПРЕССИЯ», художественные руководители Тузюк Алла Владиславовна, Голикова Наталья Владимировна, МБУ СОШ № 16, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ДЕТСКАЯ ТЕАТРАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «БРОДВЕЙ», художественный руководитель Мазур Кристина Михайловна, хореограф-постановщик Кузьмина Алина Сергеевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ДЕТСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШКОДА», художественный руководитель Тюрина Алла Сергеевна, хореограф Вороная Наталья Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – МБОУ ДО «ВГ ДДТ» г. ВЛАДИВОСТОКА ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ПРЕМЬЕРА», художественный руководитель Ким Светлана Игоревна, хореограф Тищенко Полина Викторовна, МБОУ ДО «ВГ ДДТ» г. Владивостока (на базе МБОУ СОШ № 81), Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детский танец, соло, 5 – 7 лет:
Дипломант I степени – КОННОВА ВИКТОРИЯ, ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «АВРОРА», художественный руководитель Воронина Алиса Александровна, балетмейстер Романюк Татьяна Алексеевна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Детский танец, малая форма, 5 – 7 лет:
Дипломант I степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «СМАЙЛИКИ», художественный руководитель Кириллова Оксана Евгеньевна, МБОУ СОШ № 52, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «СТИЛЬ DANCE», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Детский танец, группа, 5 – 7 лет:
Лауреат III степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР «INTOP», художественный руководитель Глушко Евгения Михайловна, Танцевальный центр «INTOP», Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «СТИЛЬ DANCE», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Детский танец, ансамбль, 5 – 7 лет:
Лауреат I степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАЛЕЙДОСКОП», художественный руководитель Богданова Ольга Васильевна, педагоги Титова Полина Викторовна и Янчук Егор Владимирович, МАУДО ДЮЦ «Сказка», г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Лауреат II степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Маслова Варвара Сергеевна, Емелин Виталий Викторович, Кузина Ксения Сергеевна, МБОУ «СОШ № 61» Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАРМОНИЯ», художественный руководитель Фатеева Елена Владимировна, МБУ «Центр культуры и досуга Октябрьского района», Приморский край.
Лауреат III степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «РИТМ», художественный руководитель Букина Елена Анатольевна, МБУК ЦКС УГО ДК с. Новоникольск, Приморский край.
Дипломант I степени – АКТЁРСКАЯ ГРУППА «ОТВАЖНЫЙ МУРАВЕЙ», руководитель Глотова Татьяна Александровна, художественный руководитель Бычинский Сергей Игоревич, хореограф Фасахова Мария Александровна, Детская эстрадная студия «Волшебники», г. Хабаровск, Хабаровский край.
Дипломант II степени – ОБРАЗЦОВО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «СТИЛЬ», художественный руководитель Васильева Ольга Юрьевна, МКУ «Тавричанский центр культуры и досуга, п. Тавричанка, Надеждинский район, Приморский край.
 
Дипломант III степени – АНСАМБЛЬ ДЕТСКОГО СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА « MIXKIDS», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, Студия современного танца « MixDance», Уссурийский городской округ Приморский край.
Детский танец, группа, смешанная младшая:
Дипломант I степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР PIRAMIDA, художественный руководитель Науменко Анастасия Сергеевна, Танцевальный центр Piramida, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Детский танец, ансамбль, смешанная младшая:
Лауреат I степени – ШСХ MAUGLI DANCE COMPANY (группа «Забияки») художественный руководитель Бригге Виктория Вячеславовна, педагог – хореограф Шайхатарова Кристина Радиковна, ШСХ Maugli Dance Company, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «DANCE WAY», художественные руководители Савчук Анна Григорьевна и Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ИРИСКИ», художественный руководитель Власова Анна Витальевна, педагог-хореограф Маслова Варвара Сергеевна, МБОУ «СОШ № 61», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «КОЛИБРИ»художественный руководитель Кириллова Оксана Евгеньевна, МБОУ СОШ № 52, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «АВРОРА», художественный руководитель Воронина Алиса Александровна, балетмейстер Романюк Татьяна Алексеевна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Детский танец, группа, 8 – 11 лет:
Лауреат II степени – АКТЁРСКАЯ ГРУППА «ВОЛШЕБНИКИ», руководитель Глотова Татьяна Александровна, художественный руководитель Бычинский Сергей Игоревич, хореограф Фасахова Мария Александровна, Детская эстрадная студия «Волшебники», г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Детский танец, ансамбль, 8 – 11 лет:
Лауреат I степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ВОЛЧОК», художественный руководитель Радчук Диана Витальевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «МАНДАРИН», художественный руководитель Горохалинская Оксана Валерьевна, МБОУ СОШ № 7, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
 
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ:
Эстрадный танец, группа, смешанная младшая:
Лауреат I степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ЁЛКИ», художественный руководитель Наумик Любовь Сергеевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат III степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «СТИЛЬ DANCE», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант II степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «СМАЙЛИК», художественный руководитель Кириллова Оксана Евгеньевна, МБОУ СОШ № 52, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная младшая:
Дипломант II степени – ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА ДРЕНАЛИНА РАДИ ТАНЦУЕМ, художественный руководитель Папета Ольга Александровна, Калиниченко Светлана Александровна, балетмейстер Бурамбаева Анна Ивановна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – ДЕТСКАЯ ТЕАТРАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «БРОДВЕЙ», художественный руководитель Мазур Кристина Михайловна хореограф-постановщик Пономарева Светлана Игоревна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
 
Эстрадный танец, соло, 8 – 11 лет:
Лауреат I степени – ЧЕ КАМИЛЛА, АКТЁРСКАЯ ГРУППА «ВОЛШЕБНИКИ», руководитель Глотова Татьяна Александровна, художественный руководитель Бычинский Сергей Игоревич, хореограф Фасахова Мария Александровна, Детская эстрадная студия Волшебники», г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Эстрадный танец, группа, 8 – 11 лет:
Дипломант III степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «РОДНИЧОК», художественный руководитель Климов Алексей Александрович, МБОУ НШДС № 14, г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Эстрадный танец, ансамбль, 8 – 11 лет:
Лауреат I степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЮЛА», художественный руководитель Дедок Галина Николаевна, МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ОВАЦИЯ», художественный руководитель Иванова Оксана Михайловна, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», п. Чегдомын, Верхнебуреинский муниципальный район, Хабаровский край.
Лауреат III степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЭКСПРЕССИЯ», художественные руководители Тузюк Алла Владиславовна, Голикова Наталья Владимировна, МБУ СОШ № 59, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант I степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ЭКСПРЕССИЯ», художественные руководители Виктория и Максим Тупота, ДКЖД, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ГРАЦИЯ», художественный руководитель Кармазина Анна Валентиновна, МБУ ДО «Детская школа искусств п. Новый Ургал», Верхнебуреинский район, Хабаровский край.
 
Дипломант III степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАЛЕЙДОСКОП», художественный руководитель Богданова Ольга Васильевна, педагоги Титова Полина Викторовна и Янчук Егор Владимирович, МАУДО ДЮЦ «Сказка», г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Дипломант III степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СТИЛЬ», художественный руководитель Шимко Сергей Александрович, балетмейстер Мартынова Анастасия Сергеевна МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
 
Эстрадный танец, малая форма, смешанная средняя:
Лауреат III степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «СТИЛЬ DANCE», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный танец, группа, смешанная средняя:
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «РОДНИЧОК», художественный руководитель Климов Алексей Александрович, МБОУ НШДС № 14, г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат II степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ИСКРА», художественный руководитель Колотилова Ульяна Александровна МКУК «ЦКДО» с. Тополево, Хабаровский край.
Лауреат III степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СТИЛЬ», художественный руководитель Шимко Сергей Александрович, балетмейстер Мартынова Анастасия Сергеевна, МАУ «Центр культурного развития», г. Белогорск, Амурская область.
 
Дипломант I степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «КОЛИБРИ»художественный руководитель Кириллова Оксана Евгеньевна, МБОУ СОШ № 52, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАРНАВАЛ», художественный руководитель Марушевская Татьяна Николаевна, МКУДО «Детская школа искусств № 2 г. Артем», Артемовский городской округ, Приморский край.
Эстрадный танец, соло, 12 – 14 лет:
Лауреат II степени – СОКОЛОВА ПОЛИНА, АКТЁРСКАЯ ГРУППА «ВОЛШЕБНИКИ», руководитель Глотова Татьяна Александровна, художественный руководитель Бычинский Сергей Игоревич, хореограф Фасахова Мария Александровна, Детская эстрадная студия «Волшебники», г. Хабаровск, Хабаровский край.
Эстрадный танец, группа, 12 – 14 лет
Лауреат III степени – АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЦВЕТЕНЬ», художественный руководитель Климов Алексей Александрович, МКУК «Культурно-досуговый центр администрации сельского поселения с. Ильинка», Хабаровский край.
 
Эстрадный танец, ансамбль, 12 – 14 лет:
Лауреат I степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАЛЕЙДОСКОП», художественный руководитель Богданова Ольга Васильевна, педагоги Титова Полина Викторовна и Янчук Егор Владимирович, МАУДО ДЮЦ «Сказка», г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАЛЕЙДОСКОП», художественный руководитель Богданова Ольга Васильевна, педагоги Титова Полина Викторовна и Янчук Егор Владимирович, МАУДО ДЮЦ «Сказка», г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Эстрадный танец, малая форма, 15 – 18 лет:
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИИ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественные руководители Соболева Ольга Владимировна, МАУК «Городской Дворец культуры», Партизанский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный танец, группа, смешанная старшая:
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «РОДНИЧОК», художественный руководитель Климов Алексей Александрович, МБОУ НШДС № 14, г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
 
 
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная старшая:
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «СЮИТА», художественный руководитель Семагаева Наталья Анатольевна, МБОУ СОШ № 18, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат III степени – ОБРАЗЦОВО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «СТИЛЬ», художественный руководитель Васильева Ольга Юрьевна, МКУ «Тавричанский центр культуры и досуга, п. Тавричанка, Надеждинский район, Приморский край.
 
ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ МИНИАТЮРА:
Хореографическая миниатюра, группа, смешанная младшая:
Лауреат II степени – ДЕТСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШКОДА», художественный руководитель Тюрина Алла Сергеевна, хореограф Вороная Наталья Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Хореографическая миниатюра, ансамбль, смешанная младшая:
Лауреат I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Маслова Варвара Сергеевна, Емелин Виталий Викторович, Кузина Ксения Сергеевна, МБОУ «СОШ № 61» Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат I степени - ШСХ MAUGLI DANCE COMPANY (группа «Забияки») художественный руководитель Бригге Виктория Вячеславовна, педагог – хореограф Шайхатарова Кристина Радиковна, ШСХ Maugli Dance Company, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ВОЛЧОК», художественный руководитель Радчук Диана Витальевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Хореографическая миниатюра, группа, 8 – 11 лет:
Лауреат I степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ЁЛКИ», художественный руководитель Наумик Любовь Сергеевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Хореографическая миниатюра, ансамбль, 8 – 11 лет:
Лауреат I степени – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «DANCE WAY», художественный руководитель Старкова Наталья Юрьевна, хореограф-постановщик Дешко Дарья Сергеевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «КЛАССНЫЕ РЕБЯТА», художественный руководитель Папина Евгения Викторовна, Приморский краевой дом молодёжи, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Хореографическая миниатюра, ансамбль, 12-14 лет:
Лауреат I степени – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «DANCE WAY», художественные руководители Савчук Анна Григорьевна и Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
 
 
Хореографическая миниатюра, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат I степени – ШСХ MAUGLI DANCE COMPANY (средняя группа), художественный руководитель Бригге Виктория Вячеславовна, ШСХ Maugli Dance Company, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «DANCE WAY», художественные руководители Савчук Анна Григорьевна и Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Хореографическая миниатюра, ансамбль, 19 – 25 лет:
Лауреат степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «КОНТРАСТ», художественный руководитель Дмитриева Валентина Викторовна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ:
Народно-стилизованный танец, ансамбль, 5 – 7 лет:
Дипломант III степени – МБОУ ДО «ВГ ДДТ» г. ВЛАДИВОСТОКА ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ПРЕМЬЕРА», художественный руководитель Ким Светлана Игоревна, хореограф Тищенко Полина Викторовна, МБОУ ДО «ВГ ДДТ» г. Владивостока (на базе МБОУ СОШ № 81), Владивостокский городской округ, Приморский край.
Народно-стилизованный танец, ансамбль, смешанная младшая:
Лауреат степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Маслова Варвара Сергеевна, Емелин Виталий Викторович, Кузина Ксения Сергеевна, МБОУ «СОШ № 61»
Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЯХОНТЫ», художественный руководитель Баскова Анжела Юрьевна, КДД «Русь», г. Хабаровск, Хабаровский край.
Народно-стилизованный танец, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат II степени – ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЯХОНТЫ», художественный руководитель Баскова Анжела Юрьевна, КДД «Русь», г. Хабаровск, Хабаровский край.
Танцевальное шоу, ансамбль, 12 – 14 лет:
Лауреат III степени – ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «FLASH», художественный руководитель Ботева Екатерина Александровна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Танцевальное оформление эстрадного номера, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат степени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «КОНТРАСТ», художественный руководитель Горохалинская Оксана Валерьевна МБОУ СОШ № 39, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
ЦИРКОВОЕ ЭСТРАДНОЕ ИСКУССТВО:
Цирковое эстрадное искусство, соло, 5 – 7 лет:
Лауреат I степени – ЗЕМЛЯНСКАЯ ВАЛЕРИЯ, Образцовая эстрадно-цирковая студия «Ритм», режиссёр-постановщик Кондратенко Ирина Анатольевна, хореограф Пучкова Татьяна Валентиновна, Муниципальное автономное учреждение «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г. Белогорск, Амурская область.
 
Цирковое эстрадное искусство, коллектив, смешанная младшая:
Лауреат I степени – ЭСТРАДНО-ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «ПУГОВКИ», художественный руководитель Лихоманова Анастасия Васильевна, МАУ ДК «ЗВЕЗДА», Большекаменский городской округ, Приморский край.
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», художественный руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры» МБУК «Центр культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕТСКИЙ ЦИРКОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ «СКАЗКА», художественный руководитель Доровских Валентина Леонидовна, МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» Надежда» Первореченского района города Владивостока, Приморский край.
 
Дипломант II степени – СПОРТИВНО-АКРОБАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ ДАЙКИРИ POLE DANCE, художественный руководитель Фаизова Анна Александровна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Цирковое эстрадное искусство, соло, 8 – 11 лет:
ГРАН ПРИ – КОПЕЙКИН БОГДАН, преподаватель Шумакова Галина Валентиновна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат I степени – БЕСПАЛОВА ЕЛИЗАВЕТА, преподаватель Шумакова Галина Валентиновна, хореограф Квач Кира Александровна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Лауреат II степени – БАБАК ТАТЬЯНА, преподаватель Юлина Лариса Евгеньевна, хореограф Баранова Татьяна Алексеевна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат III степени – ТЕРЕНТЬЕВА АННА, ОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», художественный руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры» МБУК «Центр культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – ШИРИНСКИХ АЛЕНА, преподаватель Юлина Лариса Евгеньевна, хореограф Буланова Галина Александровна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Цирковое эстрадное искусство, дуэт, 8 – 11 лет:
Лауреат III степени – ПАЛАГИН МАКСИМ, ПЫРЕСИНА ЭВЕЛИНА, преподаватель Хананова Виктория Станиславовна, хореограф Буланова Галина Александровна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
Цирковое эстрадное искусство, коллектив, 8 – 11 лет:
Лауреат I степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, балетмейстер Перепадя Надежда Ярославовна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры» МБУК «Центр культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ДЕТСКАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – СПОРТИВНО-АКРОБАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ ДАЙКИРИ POLE DANCE, художественный руководитель Фаизова Анна Александровна, Владивостокский городской округ.
 
Цирковое эстрадное искусство, дуэт, смешанная средняя:
Лауреат III степени – ТЕРЕНТЬЕВА АННА, БОГДАНОВ ЕВГЕНИЙОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, балетмейстер Перепадя Надежда Ярославовна. Центр культуры» МБУК «Центр культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «ШАРИ-ВАРИ», художественный руководитель Федорченко Ольга Геннадьевна, Спортивно-танцевальный клуб «Экзито», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Цирковое эстрадное искусство, трио, смешанная:
Лауреат I степени – ЭСТРАДНО-ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «ПУГОВКИ», художественный руководитель Лихоманова Анастасия Васильевна, МАУ ДК «ЗВЕЗДА», Большекаменский городской округ, Приморский край.
Цирковое эстрадное искусство, коллектив, смешанная средняя:
Лауреат I степени – ДЕТСКАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»,руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, балетмейстер Перепадя Надежда Ярославовна. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры» МБУК «Центр культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – ЭСТРАДНО-ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «ПУГОВКИ», художественный руководитель Лихоманова Анастасия Васильевна, МАУ ДК «ЗВЕЗДА», Большекаменский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – АКТЁРСКАЯ ГРУППА «ВОЛШЕБНИКИ», руководитель Глотова Татьяна Александровна, художественный руководитель Бычинский Сергей Игоревич, хореограф Фасахова Мария Александровна, Детская эстрадная студия «Волшебники», г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
Цирковое эстрадное искусство, соло, 12 – 14 лет:
Лауреат I степени – БУЯНОВА ЕВГЕНИЯ, художественный руководитель Фадеева Ольга Владимировна, постановщики Емельянова Светлана Васильевна, Коротаева Яна Андреевна, Школа танца и воздушной акробатики «Pacific Pole Dance Studio», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ПЫРЕСИНА ВИОЛЕТТА, преподаватель Хананова Виктория Станиславовна, хореограф Лесина Алиса Викторовна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат III степени – СКЛЯРОВА МАРИЯ, художественный руководитель Фадеева Ольга Владимировна, «PACIFIC POLE DANCE STUDIO», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ДЗЮБА АННА, преподаватель Гутова Наталья Александровна, хореограф Квач Кира Александровна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант II степени – КРАВЧЕНКО АЛИНА, солистка ДЕТСКОЙ ЦИРКОВОЙ СТУДИИ «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант II степени – ВОРОБЬЕВА АНГЕЛИНА, преподаватель Шумакова Галина Валентиновна, хореограф Буланова Галина Александровна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ЧАЛИЕНКО КРИСТИНА, Спортивно-акробатическая студия ДАЙКИРИ Pole Dance, художественный руководитель Кузнецова Анастасия Юрьевна, Владивостокский городской округ.
 
Дипломант III степени – ОСИПЦОВА КРИСТИНА, Спортивно-акробатическая студия ДАЙКИРИ Pole Dance, художественный руководитель Кузнецова Анастасия Юрьевна, Владивостокский городской округ.
Цирковое эстрадное искусство, коллектив, 12 – 14 лет:
Лауреат II степени – ДЕТСКАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат III степени – КГБУ ДО «ДШЦИ», преподаватель Хананова Виктория Станиславовна, хореограф Баранова Татьяна Алексеевна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Цирковое эстрадное искусство, соло 15 – 18 лет:
Лауреат I степени – ТИМОХИНА ЕЛИЗАВЕТА, солистка ДЕТСКОЙ ЦИРКОВОЙ СТУДИИ «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Цирковое эстрадное искусство, соло, 19 – 25 лет:
Лауреат I степени – ГРИДНЕВА АЛЕКСАНДРА, солистка ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат II степени – РЫБКИНА ДАРЬЯ, солистка ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Цирковое эстрадное искусство, коллектив, смешанная старшая:
Лауреат I степени – ЦИРКОВОЙ КОЛЛЕКТИВ «КОНФЕТТИ» И АНСАМБЛЬ БАРАБАНЩИЦ «ДОМИНАНТА» ТВОРЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДВФУ, художественные руководители Лазутина Оксана Владимировна, Сучков Иван Васильевич, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР:
Оригинальный жанр, коллектив, смешанная средняя:
Лауреат I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕТСКИЙ ЦИРКОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ «СКАЗКА», художественный руководитель Доровских Валентина Леонидовна, МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» Надежда» Первореченского района города Владивостока, Приморский край.
Оригинальный жанр, соло, 13 – 15 лет:
Лауреат II степени – ЧУПРИНА ВЛАДИСЛАВ, художественный руководитель Боричева Олеся Юрьевна, МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество» г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
ИСКУССТВО ПАРОДИЙ:
Искусство пародии, коллектив, 13 – 15 лет:
Дипломант II степени – КОМИК – ШОУ ГРУППА «ЗДРАСЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!», художественный руководитель Ведь Наталья Александровна, МОАУ ДО «Дворец детей и юношества», г. Райчихинск, Амурская область.
ДЕФИЛЕ-ШОУ:
Дефиле – шоу /театр мод/, коллектив, смешанная:
Лауреат I степени – ТЕАТР МОДЫ «ШАГИ НАВСТРЕЧУ», художественный руководитель Акулина Ирина Владимировна, Приморский Краевой Дом Молодежи, Владивостокский городской округ, Приморский край.
По решению жюри и согласованию с Оргкомитетом, с 2018 г. внести следующие корректировки:
  1. Участники всех номинации конкурса по итогам 2015, 2016, 2017 г., завоевавших за эти годы звания Лауреатов I, II, III, формируются в конкурсные программы по блокам номинаций и переходят в конкурсный день «Битва Лауреатов». Конкурсным днем «Битвы Лауреатов» станет третий конкурсный день. Все остальные участники, получившие звания «Дипломантов I, II, III степеней», «Участников» за 2015, 2016, 2017 гг. и конкурсантов, подающих заявки впервые на данный проект, формируются в конкурсные программы по блокам номинаций на первый и второй конкурсный день. Таким образом у участников всех номинаций появляется шанс достичь высших оценок Лауреатов в 2018 г. и перейти в 2019 г. в конкурсный день «Битва Лауреатов».
  2. Ввести два формата Гала-концерта: с 11.00 – 13.00 – Гала-концерт по итогам X «Всероссийского конкурса эстрадного творчества «Жемчужный Дельфин-2018»; с 14.00-16.00 – Гала-концерт по итогам «Битвы Лауреатов» X Всероссийского конкурса эстрадного творчества «Жемчужный Дельфин – 2018». Таким образом в Гала-концертах смогут принять участие от 30 до 34 концертных номеров. Церемонии награждения будут включены в каждый формат Гала-концерта.
  3. Сформировать из (подавших заявки в 2018 г.) художественных руководителей, первого и второго конкурсного дня состав жюри       в количестве 5 человек для параллельной работы на третьем конкурсном дне «Битва Лауреатов» и художественных руководителей третьего конкурсного дня состав жюри в количестве 5 человек для параллельной работы на первом и втором конкурсных днях. Основному составу жюри учесть оценки двух составов жюри, при подведении окончательного решения.
  4. Составы жюри, сформированные их художественных руководителей, помимо оценок, подают свои рекомендации по концертным номерам в Гала-концерты X Всероссийского конкурса эстрадного творчества «Жемчужный Дельфин – 2018».
Оргкомитет IX Всероссийского конкурса эстрадного творчества «Жемчужный Дельфин» благодарит художественных руководителей за активность, за прямое обращение в Оргкомитет с предложениями по улучшению творческой атмосферы, объективному выбору и формированию Гала-концертов, одного из самых востребованных конкурсов, проводимых Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».
С уважением и благодарностью,
директор АНО «Рустика» Светлана Степановна Чепинога.
Оргкомитет IX Всероссийского конкурса эстрадного творчества «Жемчужный Дельфин»
Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика»

скачать Протокол

Комментарии запрещены.