Протокол VIII Музыка и Дети, 9-12 марта 2018 г.

Протокол от 12.03.2018 г.

VIII Международный TV-конкурс
«МУЗЫКА и ДЕТИ»
9 – 12 марта 2018 г.
г. Цзиси, провинция Хэйлунцзян, КНР

Члены жюри в составе:

ВАНЬ ЮЕЙ ФЭН,  г. Цзиси, КНР – Председатель Ассоциации классического танца.
ЛЮ ХУЙ ЦЗЮНЬ, г. Цзиси, КНР – Педагог, хореограф Театра искусств.
ЖЕНЬ ЛИ МЭЙ, г. Цзиси, КНР – Педагог по вокалу Народного Ансамбля города Цзиси.
САЛОВА РЕГИНА ИГОРЕВНА, г. Владивосток, РФ – Руководитель отдела фестивально-конкурсных программ в странах АТР Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика»; член жюри Международных фестивалей и конкурсов в КНР.

ПОСТАНОВИЛИ:

Победители и призеры VIII Международного TV-конкурса «МУЗЫКА и ДЕТИ», 9 – 12 марта 2018 г., г. Цзиси, провинция Хэйлунцзян, КНР

Номинация «ВОКАЛ»

Детская песня, соло, 6 – 9 лет:
«Лауреат II степени» – МЕХ ЕКАТЕРИНА, Студия эстрадного вокала «Стелс», художественный руководитель Сучков Василий Викторович, МАУК ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

Эстрадный вокал, соло, 6 – 9 лет:
«Лауреат II степени» – АККУРАТОВА ПОЛИНА, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Поликарпова Анастасия Юрьевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

Эстрадный вокал, соло, 10 – 13 лет:
«Лауреат I степени» – ГАПОН КСЕНИЯ, солистка Ансамбля «ДЕВЧОНКИ», художественные руководители Шкильнюк Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Восток», г. Дальнереченск, Приморский край.

«Лауреат I степени» – ЖУКОВА НИНА, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Поликарпова Анастасия Юрьевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

«Лауреат II степени» – НАЗАРОВА ДАРЬЯ, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Поликарпова Анастасия Юрьевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

«Лауреат II степени» – СИМОНЕНКО ДАРЬЯ, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Поликарпова Анастасия Юрьевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

Эстрадный вокал, соло, 14 – 16 лет:
«Лауреат I степени» – ПЕРШИНА ТАТЬЯНА, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Поликарпова Анастасия Юрьевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

Эстрадный вокал, вокальная группа, 10 – 13 лет:
«Лауреат I степени» – ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ДЕВЧОНКИ», художественный руководитель Шкильнюк Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Восток», г. Дальнереченск, Приморский край.

Эстрадный вокал, ансамбль, 10 – 13 лет:
«Лауреат I степени» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ МУЗЫКАЛЬНО – ХОРОВАЯ СТУДИЯ «ЭХО», руководитель ансамбля Поликарпова Анастасия Юрьевна, концертмейстер Климонтова Елена Васильевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»

Детский танец, ансамбль, смешанная младшая:
«Лауреат I степени» – ДЕТСКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «АЛЛЕГРО», художественный руководитель Марченко Елена Вячеславовна, г. Уссурийск, Приморский край.

Эстрадный танец, ансамбль, смешанная средняя:
«Лауреат I степени» – ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «VIVA DANCE», художественный руководитель Марченко Елена Вячеславовна, г. Уссурийск, Приморский край.

Народный танец, ансамбль, смешанная средняя:
«Лауреат II степени» – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ГРАЦИЯ», художественный руководитель Марченко Елена Вячеславовна, МБОУ СОШ № 32, г. Уссурийск, Приморский край.

Уличный танец, ансамбль, смешанная средняя:
«Лауреат III степени» – ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «VIVA DANCE», художественный руководитель Марченко Елена Вячеславовна, г. Уссурийск, Приморский край.

Номинация «ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО»

Цирковое искусство, соло, 6 – 9 лет:
«Лауреат I степени» – ЛАПШИНА АРИНАДетская цирковая студия «КОНФЕТТИ» Творческого центра ДВФУ, художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, Творческий центр Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток, Приморский край.

Цирковое искусство, коллектив, 6 – 9 лет:
«Лауреат I степени» – ДЕТСКАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «КОНФЕТТИ» Творческого центра ДВФУ, художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, Дальневосточный федеральный университет Творческий центр, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА»

Инструментальная музыка, фортепиано, соло:
«Лауреат I степени» – МЕЩЕРЯКОВ МАТВЕЙ, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Саитова Ирина Владимировна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

«Лауреат I степени» – ПЕРШИНА ТАТЬЯНА, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Саитова Ирина Владимировна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

«Лауреат II степени» – ГРИШИНА АНТОНИНА, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Саитова Ирина Владимировна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

«Лауреат II степени» – ОФИМКИН АНДРЕЙ, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Саитова Ирина Владимировна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

Инструментальная музыка, фортепиано, дуэт:
«Лауреат I степени» – ЖУКОВА НИНА, АНТИПОВА ЕКАТЕРИНА, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Саитова Ирина Владимировна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

«Лауреат II степени» – ОФИМКИН АНДРЕЙ, КУЗЬМЕНКО НИКОЛАЙ, Образцовый коллектив музыкально – хоровая студия «ЭХО», педагог Саитова Ирина Владимировна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на Амуре, Хабаровский край.

Инструментальная музыка, гитара, соло:
«Лауреат I степени» – НАЛЕДИН РОМАН, руководитель Бугай Ирина Петровна, ДШИ, Уссурийский городской округ, Приморский край.

Инструментальная музыка, скрипка, соло:
«Лауреат I степени» – КОСТИН ЕГОР, художественный руководитель Тарасов Роман Михайлович, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры химиков», г. Дальнегорск, Приморский край.

Инструментальная музыка, свирель, соло:
«Лауреат I степени» – ДОРОНИНА ЕЛИЗАВЕТА, художественный руководитель Тарасов Роман Михайлович, МБУ «Дворец культуры химиков», г. Дальнегорск, Приморский край.

«Лауреат I степени» – МАГДЫЧ ОЛЬГА, художественный руководитель Тарасов Роман Михайлович, МБУ «Дворец культуры химиков», г. Дальнегорск, Приморский край.

«Лауреат II степени» – ЛЕЩИНСКАЯ ЕЛИЗАВЕТА, художественный руководитель Тарасов Роман Михайлович, МБУ «Дворец культуры химиков», г. Дальнегорск, Приморский край.

«Лауреат III степени» – ЗАИКА КСЕНИЯ, художественный руководитель Тарасов Роман Михайлович, МБУ «Дворец культуры химиков» г. Дальнегорск, Приморский край.

Инструментальная музыка, ансамбль:
«Лауреат I степени» – АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «СВИРЕЛЬ», художественный руководитель Тарасов Роман Михайлович, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры химиков», г. Дальнегорск, Приморский край.

Номинация «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Изобразительное искусство, индивидуальное исполнение:
«Лауреат I степени» – МИРЕНКОВА МАРИНА, руководитель Горбач Светлана АлександровнаМБОУ СОШ № 32,    Уссурийский городской округ, Приморский край.

«Лауреат I степени» – СОФИЕНКО АЛИНА, руководитель Горбач Светлана Александровна, Уссурийский городской округ, Приморский край.

Номинация «ДЕКОРАТИВНО – ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТО»

Декоративно – прикладное творчество, индивидуальное исполнение:
«Лауреат I степени» – ПАВЛИНОВА СОФЬЯ, руководитель Серофимова Майя, Уссурийский городской округ, Приморский край.

Оргкомитет VIII Международного TV – конкурса «Музыка и Дети», 9 – 12 марта 2018 г., г. Цзиси, КНР – Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».

Комментарии запрещены.