ПРОТОКОЛ “Точка опоры” 2018

24 марта 2018 г.
г. Владивосток, РФ
ПРОТОКОЛ № 3
V Всероссийского открытого фестиваля-конкурса экспериментальных
и зрелищных видов искусств
«ТОЧКА ОПОРЫ»
22 – 24 марта 2018 г.

Члены жюри в составе:
Наталья Георгиевна ГУЩИНА, г. Иваново, Россия – Педагог-хореограф Центра «Танцы +», балетмейстер театра танца «Нон-Стоп», Лауреат муниципальной премии «Триумф» за вклад в развитие культуры города Иваново. Обладатель Гранта Главы города Иваново за работу с одаренными детьми. Член жюри Всероссийских и Международных конкурсов. Куратор многих хореографических коллективов России. Педагог проектов Танцевального Клондайка.

 

Светлана Михайловна ВАКУЛЕНКО, г. Санкт-Петербург, Россия - Педагог Дома танца «Каннон -Данс» с 2002 по 2017 гг., основные направления профессиональной деятельности-модерн танец, contemporary, партнеринг. Обучалась современным техникам у зарубежных педагогов в рамках международных фестивалей «Экзерсис», «Театр Таnz», «Open Look» (2004-2013), соавтор и соведущая телепрограммы «Атлет-Надомник», телекомпании «Столет», хореограф Санкт-Петербургского театра пластики рук «Hand Made»; Художественный Руководитель компании «Театр Дяди Коли».

 

Виталий Игоревич ИЛЬЧЕНКО, г. Хабаровск, Россия – актер театра, режиссер, перформер, выпускник Новосибирского государственного театрального института по специальности артист театра кукол, Лауреат театральных фестивалей “ДИП-студия” (г. Озерск, Челябинской области: 2008г, 2010г), “Три вороны” (г. Новосибирск: 2009, 2010, 2011гг),  VIII Всероссийского театрального фестиваля-лаборатории “Колесо” (г. Хабаровск: 2013), IV Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослых «Соломенный жаворонок» имени В.А. Вольховского (г. Челябинск: 2014г.).

 

Светлана Васильевна БАКШЕЕВА, г. Находка, Россия - заместитель директора МБУ ДО “Городская детская хоровая школа” Находкинского городского округа, победитель городского конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель ДШИ, ДХШ»  2007г. и 2015 г.

 

Анна Александровна УШАКОВА, г. Санкт-Петербург, Россия - Преподаватель эстрадно-джазового вокала; концертная певица; образование – Санкт-Петербургский государственный институт культуры, класс эстрадно-джазового вокала культуры; участница ансамбля «Music Life», лауреат всероссийских и международных конкурсов.

 

Сергей Викторович КОЗЛОВ, пгт. Камень Рыболов, Ханкайский муниципальный район, Приморский край, Россия – заведующий отделом массовых зрелищ и концертной деятельности Районного Дома Культуры Камень Рыболов, выпускник Хабаровского государственного института культуры по специализации режиссер театрализованных представлений и праздников, действующий режиссер-постановщик театрализованных представлений.
ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры V Всероссийского открытого фестиваля-конкурса экспериментальных и зрелищных видов искусств «ТОЧКА ОПОРЫ», 22 – 24 марта 2018 г., г. Владивосток. Россия.
Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»
Детский танец, первые шаги, ансамбль, до 5 лет
Дипломант I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ОВАЦИЯ», МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», хореограф – Матвеева Наталья, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЭКСПРЕССИЯ», художественный руководитель Тузюк Алла Владиславовна; педагог Голикова Наталья Владимировна, МБОУ СОШ № 16, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Детский танец, ансамбль, до 5 лет
Дипломант I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Рекус Ирина Юрьевна, Емелин Виталий Викторович, Маслова Варвара Сергеевна, Кузина Ксения Сергеевна МБОУ «СОШ № 61» г. Владивосток, Приморский край.
Детский танец, первые шаги, ансамбль, 6-9 лет:
Лауреат III степени – ТЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ОВАЦИЯ», МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», хореограф – Матвеева Наталья, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Детский танец, соло, 6-9 лет:
Дипломант I степени – СУБОРЬ ЕЛИЗАВЕТА, Танцевальный Клуб «Стиль Dance», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Детский танец, ансамбль, 6-9 лет:
Лауреат I степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ВОЛЧОК», художественный руководитель Радчук Диана Витальевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Рекус Ирина Юрьевна, Емелин Виталий Викторович, Маслова Варвара Сергеевна, Кузина Ксения Сергеевна МБОУ «СОШ № 61» г. Владивосток, Приморский край.
 
Лауреат III степени – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ DANCE WAY, художественный руководитель Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, г. Владивосток, Приморский край.
Лауреат III степени – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЕВГЕНИИ КОРКИНОЙ, художественный руководитель Коркина Евгения Категория Геннадьевна, хореограф Перепадя Надежда Ярославовна, Школа искусств Дерево, Находкинский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЭКСПРЕССИЯ», художественный руководитель Тузюк Алла Владиславовна; педагог Голикова Наталья Владимировна, МБОУ СОШ № 16, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «СТИЛЬ DANCE», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «КАССИОПЕЯ», художественный руководитель Дашиева Саяна Баторовна, МБУДО «Детская школа искусств № 3», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «СТИЛЬ DANCE», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «АНТАРЕС», художественный руководитель Гудз Екатерина Анатольевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского Надеждинского района», Приморский край.
Детский танец, первые шаги, ансамбль, смешанная младшая
Дипломант II степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЭКСПРЕССИЯ», художественный руководитель Тузюк Алла Владиславовна; педагог Голикова Наталья Владимировна, МБОУ СОШ № 16, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – СТУДИЯ «BAEUTY DANCE», художественный руководитель Леплянина Наталья Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Детский танец, ансамбль, 10 – 13 лет
Дипломант II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «БАГУЛЬНИК», художественные руководители Баранов Андрей Борисович, Баранова Ирина Владимировна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на – Амуре, Хабаровский край.
 
Дипломант II степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ОВАЦИЯ», МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», хореограф – Попова Мария, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Танцевальное шоу, ансамбль, 6 – 9 лет:
Лауреат I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Рекус Ирина Юрьевна, Емелин Виталий Викторович, Маслова Варвара Сергеевна, Кузина Ксения Сергеевна МБОУ «СОШ № 61» г. Владивосток, Приморский край.
Дипломант I степени – ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «АДРЕНАЛИНА RАДИ ТАНЦУЕМ», художественный руководитель Папета Ольга Александровна, хореограф Калиниченко Светлана Александровна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Танцевальное шоу, ансамбль, смешанная:
Лауреат I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Рекус Ирина Юрьевна, Емелин Виталий Викторович, Маслова Варвара Сергеевна, Кузина Ксения Сергеевна МБОУ «СОШ № 61»  г. Владивосток, Приморский край.
Эстрадный танец, первые шаги, соло, 10 – 13 лет:
Дипломант II степени – ЕФРЕМОВА МАРИЯ, Танцевальный Клуб «Стиль Dance», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Эстрадный танец, дуэт, 10 – 13 лет:
Дипломант III степени – ЛОКТИОНОВА МЕЛАНИЯ, ШКОЛА ДАРЬЯ, Танцевальный Клуб «Стиль Dance», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Эстрадный танец, первые шаги, малая форма, смешанная средняя:
Дипломант I степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «СТИЛЬ DANCE», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Эстрадный танец, первые шаги, ансамбль, 6 – 9 лет:
Дипломант I степени – СТУДИЯ «BAEUTY DANCE», художественный руководитель Леплянина Наталья Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИИ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.
Эстрадный танец, ансамбль, 6 – 9 лет:
Лауреат II степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЮЛА», художественный руководитель Дедок Галина Николаевна, МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ВОЛЧОК», художественный руководитель Радчук Диана Витальевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ЁЛКИ», художественный руководитель Наумик Любовь Сергеевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Эстрадный танец, ансамбль, 10 – 13 лет:
Лауреат I степени – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ DANCE WAY, художественный руководитель Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, г. Владивосток, Приморский край.
Дипломант I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Рекус Ирина Юрьевна, Емелин Виталий Викторович, Маслова Варвара Сергеевна, Кузина Ксения Сергеевна МБОУ «СОШ № 61»
г. Владивосток, Приморский край.
Дипломант II степени – АНСАМБЛЬ «СЮИТА», Художественный руководитель Семагаева Наталья Анатольевна, МБОУ СОШ № 18, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «FUTURAMA», художественный руководитель Тешаева Юлия Валерьевна, МБУК «Дом культуры поселка Майский», Хабаровский край, Советско Гаванский район, гпрп Майский.
Эстрадный танец, ансамбль, 14 – 17 лет:
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИИ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный танец, первые шаги, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат III степени – СТУДИЯ «ЗАБИЯКИ» (ШСХ MAUGLI DC), руководитель – Бригге Виктория Вячеславовна; педагог-хореограф- Шайхатарова Кристина Радиковна, ШСХ MAUGLI DC, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II   степени – ЭСТРАДНО–ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ШОУ ГРУППА «СЛАДКОЕЖКИ», художественный руководитель Кармановская Виктория Анатольевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи.
Дипломант III   степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЛАНДРИН», художественный руководитель Тучкова Татьяна Валерьевна, МБОУ ДО Центр «Подросток», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная средняя:
Дипломант I   степени – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЕВГЕНИИ КОРКИНОЙ, художественный руководитель Коркина Евгения Геннадьевна, хореограф Перепадя Надежда Ярославовна, Школа искусств Дерево, Находкинский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III   степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «СТИЛЬ DANCE», художественный руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Дом Офицеров Российской Армии, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Дипломант III   степени – ШКОЛА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ХАЙ-ТЭП», художественный руководитель Войник Наталья Владимировна, МОУ СОШ№54, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, соло, 10 – 13 лет:
Лауреат II степени – БОЧКАРЕВА ВИКТОРИЯ, Образцовая студия Евгении Коркиной, художественный руководитель Коркина Евгения Геннадьевна, хореограф Ерина Александра Александровна, Школа искусств Дерево, Находкинский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, соло, 14 – 17 лет:
Лауреат I степени – РАК МАРИЯ, Образцовая студия Евгении Коркиной, художественный руководитель Коркина Евгения Геннадьевна, хореографы Ерина Александра Александровна, Школа искусств Дерево, Находкинский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, малая форма, 10 – 13 лет:
Дипломант I   степени – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЕВГЕНИИ КОРКИНОЙ, художественный руководитель Коркина Евгения Геннадьевна, хореографы Ерина Александра Александровна, Школа искусств Дерево, Находкинский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, малая форма, 14 – 17 лет:
Лауреат III степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ПРИМА-КЛАСС», художественный руководитель Гордейчук Елена Александровна, хореограф Журавлева Дарья Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №21, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЛАСТОЧКА», художественный руководитель Солодкая Наталья Геннадьевна, МБОУ «СОШ № 58», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, первые шаги, ансамбль, 6 – 9 лет:
Дипломант I степени – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЕВГЕНИИ КОРКИНОЙ, художественный руководитель Коркина Евгения Геннадьевна, хореограф Цой Анастасия Дмитриевна, Школа искусств Дерево, Находкинский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, ансамбль, 6 – 9 лет:
Лауреат III степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ВОЛЧОК», художественный руководитель Радчук Диана Витальевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат II степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ЁЛКИ», художественный руководитель Наумик Любовь Сергеевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР «INTOP&», художественный руководитель Глушко Евгения Михайловна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
ГРАН-ПРИ – ШСХ MAUGLI DANCE COMPANY (ГРУППА ‘’МАУГЛЯТА’’, художественный руководитель Бригге Виктория Вячеславовна, ШСХ MAUGLI DANCE COMPANY, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, первые шаги, ансамбль, 10 – 13 лет:
Дипломант III степени – СТУДИЯ «BAEUTY DANCE», художественный руководитель Леплянина Наталья Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, ансамбль, 10 – 13 лет:
Лауреат I степени – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ЁЛКИ», художественный руководитель Наумик Любовь Сергеевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат I степени – ШСХ MAUGLI DANCE COMPANY (СРЕДНЯЯ ГРУППА), художественный руководитель Бригге Виктория Вячеславовна, ШСХ MAUGLI DANCE COMPANY, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «АДРЕНАЛИНА RАДИ ТАНЦУЕМ», хореограф Папета Ольга Александровна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени - ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «АДРЕНАЛИНА RАДИ ТАНЦУЕМ», хореограф Папета Ольга Александровна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ПРИМА-КЛАСС», Художественный руководитель Гордейчук Елена Александровна, хореограф Журавлева Дарья Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №21, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ШКОЛА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ХАЙ-ТЭП», художественный руководитель Войник Наталья Владимировна, МОУ СОШ№54, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Современная хореография, ансамбль, первые шаги, смешанная средняя:
Дипломант III степени – «FABULA» DANCE STUDIO художественный руководитель Сычёва Алина Александровна, Fabula dance studio, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат I степени – BRIGGE DANCE THEATRE, художественный руководитель Бригге Виктория Вячеславовна, ШСХ MAUGLI DANCE COMPANY, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
 
Лауреат III степени – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ DANCE WAY, художественный руководитель Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, г. Владивосток, Приморский край.
 
Современная хореография, ансамбль, смешанная старшая:
Лауреат II степени – ЛАБОРАТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА ДВГИИ, художественный руководитель Волкогонова Виктория Ефимовна Дальневосточный государственный институт искусств (ДВГИИ) Владивостокский городской округ, Приморский край.
Современная хореография, ансамбль, 14 – 17 лет:
Лауреат I степени – ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «АДРЕНАЛИНА RАДИ ТАНЦУЕМ», хореографы Папета Ольга Александровна, Калиниченко Светлана Александровна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат I степени – ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ПЛАСТИЛИН», художественный руководитель Ярош Евгения Александровна, педагог-хореограф Лютова Татьяна Михайловна, МБОУ «СОШ № 16», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Уличный танец, малая форма, смешанная старшая:
Лауреат II степени – АРТ-ПРОЕКТ “LAKMUS”, художественный руководитель Будянский Максим Васильевич, Приморский краевой дом молодёжи, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Уличный танец, ансамбль, 10 – 13 лет:
Дипломант III степени – ОБРОЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «СТРЕКОЗА», художественный руководитель Мельникова Олеся Ивановна, балетмейстер Мельникова Олеся Ивановна, Нор Яна Александровна, МБУДО «Детская школа искусств №25 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ»
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, до 5 лет
Дипломант II степени – МИРГАЛЕЕВА СОФИЯ, Детский сад «Львёнок», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 6-9 лет:
Лауреат II степени – СОЛОМАЙ ИВАН, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
Лауреат III степени – ГОЛУБКОВ МИРОН, Театр-студия “Амплуа”, художественный руководитель Закревская Диана Валерьевна, МБУ “Культурно-досуговое объединение”, Хасанского муниципального района, Приморский край, пгт Славянка.
 
Дипломант I степени – АРСЕНТЬЕВА УЛЬЯНА, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
 
Дипломант III степени – ВЬЮН УЛЬЯНА, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
Дипломант III степени – ЛУКОШИНА АЛЬБИНА, художественный руководитель Попова Татьяна Анатольевна, МБОУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 10 – 13 лет:
Лауреат I степени – ПРИБЫТКОВА АРИНА, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
Лауреат III степени – МАЧНЕВА АНАСТАСИЯ, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
Дипломант I степени – ТОКАРЕВА ВЕРОНИКА, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
Дипломант III степени – РОСЛЫЙ ВЯЧЕСЛАВ, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
 
Дипломант III степени – САХАРОВ ПАВЕЛ, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
 
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 14 – 17 лет:
Лауреат II степени –БАЖЕНОВ АНДРЕЙ, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок», педагог Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества», Партизанский муниципальный район, Приморский край.
Номинация «ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО»
Театральное пространство, музыкальный театр, коллектив, 6-9 лет%
Лауреат III степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ОВАЦИЯ», режиссёр – Анастасия Аболь; хореограф – Наталья Матвеева, МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Театральное пространство, музыкальный театр, коллектив, смешанная средняя:
ГРАН-ПРИ – ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ МБОУ ДО «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ» г. БИКИНА, художественный руководитель Тетеркина Марина Витальевна, концертмейстер Тытюк Юлия Викторовна, МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бикина, Хабаровский край.
 
Театральное пространство, музыкальный театр, коллектив, смешанная младшая:
Дипломант I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ОВАЦИЯ», режиссёр – Анастасия Аболь; хореограф – Наталья Матвеева, МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Театральное пространство, музыкальный театр, коллектив, 10-13 лет:
Дипломант I степени – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ОВАЦИЯ», режиссёр – Глеб Заря; хореограф – Мария Попова, МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Театральное пространство, детский театр, коллектив, 14-17 лет:
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТР «АРЛЕКИН», художественный руководитель Альберт Вера Викторовна, г. Дальнегорск, Приморский край.
Театральное пространство, экспериментальное направление, коллектив, смешанная:
Лауреат III степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТР «АРЛЕКИН», художественный руководитель Альберт Вера Викторовна, г. Дальнегорск, Приморский край.
Театральное пространство, драматический театр, коллектив, смешанная средняя:
Дипломант I степени – ТЕАТРАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОЛЛЕКТИВ «КУБИКРУБИК», режиссер – Ключник Михаил Михайлович, МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной, с. Спасское, Спасский муниципальный район, Приморский край.
Театральное пространство, драматический театр, коллектив, смешанная старшая:
Лауреат II степени – АСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ОВАЦИЯ», режиссер – Белозёров Михаил Юрьевич, художественный руководитель – Максимчук Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением иностранных языков г. Владивостока» Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Номинация «ВОКАЛ»
Детская песня, первые шаги, соло, до 5 лет:
Дипломант I степени – САБУРОВА МАРИЯ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детская песня, первые шаги, соло, 6 – 9 лет:
Лауреат I степени – ПЕРМЯКОВА ОЛЕСЯ, Художественный руководитель Капацкая Наталья Федоровна, АНПО «ДВЦНО» НШДС «Классическая европейская прогимназия», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат II степени – ЛЮЛИНА МИЛА, Художественный руководитель Капацкая Наталья Федоровна, АНПО «ДВЦНО» НШДС «Классическая европейская прогимназия», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – БОРОДЮК АЛИСА, художественный руководитель – Зайцева Ирина Юрьевна, МБОУ ДОД ДШИ № 7, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – КИРСАНОВА СОФИЯ, Художественный руководитель Капацкая Наталья Федоровна, АНПОО «ДВЦНО» НШДС «Классическая европейская прогимназия», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детская песня, соло, 6-9 лет:
Лауреат I степени – БАДУЛИНА ВАРВАРА, Вокальная студия «Созвездие», художественный руководитель Абашина Валерия Евгеньевна, Школа – интернат ВГУЭС для одаренных детей, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат II степени –ГЛОТОВА ЭЛИНА, Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый вокальный коллектив «Музыкальный проект «Признание», художественный руководитель педагог Евдокимова Евгения Геннадьевна, педагог Сухарук Татьяна Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – КОРЖОВА АНАСТАСИЯ, Вокальная группа «РеФаЛята», художественный руководитель Титова Евгения Геннадьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Радуга», п. Октябрьский, Ванинского района, Хабаровский край.
Дипломант I степени – ЮРКОВА ЯРОСЛАВА, Вокальная студия «Созвездие», художественный руководитель Абашина Валерия Евгеньевна, Школа – интернат ВГУЭС для одаренных детей, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант II степени – ЗИРЧЕНКО ВИКТОРИЯ, Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый вокальный коллектив «Музыкальный проект «Признание», художественный руководитель педагог Евдокимова Евгения Геннадьевна, педагог Сухарук Татьяна Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детская песня, соло, 10 – 13 лет:
Дипломант III степени – ЕРУКАЕВА АНАСТАСИЯ, художественный руководитель Агафонова Вера Ивановна, ГАПОУ «Приморский краевой колледж искусств» Музыкальная школа, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Детская песня, первые шаги, вокальная группа, до 5 лет:
Дипломант III степени – ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «АКВАРЕЛЬ», художественный руководитель Бекина Наталья Владимировна, г. Владивосток, Приморский край.
Детская песня, вокальная группа, 6 – 9 лет:
Лауреат I степени – ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «БЭБИ-ХИТ», педагог по вокалу Бруева Олеся Юрьевна, МБОУ ДО Центр «Подросток» с/п «Орлёнок», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детская песня, первые шаги, вокальная группа, смешанная средняя:
Лауреат II степени – ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «РЕФАЛЯТА», художественный руководитель Титова Евгения Геннадьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Радуга», п. Октябрьский, Ванинского района, Хабаровский край.
Детская песня, вокальная группа, смешанная:
Лауреат I степени – ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «АКВАРЕЛЬ», художественный руководитель Бекина Наталья ВладимировнаВладивостокский городской округ, Приморский край.
Эстрадный вокал, соло, 6 – 9 лет:
Лауреат I степени – ЦЕБЕР КРИСТИНА, художественный руководитель Учайкина Юлия Юрьевна, Мастерская современной музыки, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ЖИГУЛИНА КИРА, художественный руководитель Чертовских Ольга Геннадьевна, МОБУ «ГИМНАЗИЯ ИСТОК», Дальнегорский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – МИЛЛЕР ДЕМЬЯН, художественный руководитель Чертовских Ольга Геннадьевна, МОБУ «ГИМНАЗИЯ ИСТОК», Дальнегорский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – НИ СОФЬЯ, художественный руководитель Чертовских Ольга Геннадьевна, МОБУ «ГИМНАЗИЯ ИСТОК», Дальнегорский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант II степени – СЕДЯКИНА ВАЛЕРИЯ, художественный руководитель Чертовских Ольга Геннадьевна, МОБУ «ГИМНАЗИЯ ИСТОК», Дальнегорский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант III степени – КОНОВАЛОВА ВИОЛЕТТА, художественный руководитель Басаева Жанна Геннадьевна и Филатова Олеся Александровна, МБУДО АГО «Детская школа искусств», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ГУРКИНА МАРГАРИТА, Эстрадная шоу-группа «Сладкоежки», художественный руководитель Авраменко Елена Васильевна, Федоренко Елена Николаевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на- Амуре, Хабаровский край.
Эстрадный вокал, соло, 10 – 13 лет:
Лауреат I степени – БАКЛАНОВА МИРА, художественный руководитель Павлюк Галина Ильинична, МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат II степени – ВАЕВА АЛИСА, педагог по вокалу Бруева Олеся Юрьевна, МБОУ ДО Центр «Подросток» с/п «Орлёнок», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат III степени – СИВАКОВА АНАСТАСИЯ, художественный руководитель Чертовских Ольга Геннадьевна, МБУ Дворец культуры «ГОРНЯК», Дальнегорский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – МУРАМЩИКОВА ДАРЬЯ, художественный руководитель Павлюк Галина Ильинична, МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант II степени – ПОЧЕП ЗЛАТА, STAR Studio, Художественный руководитель Дементьева Елена Александровна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – КУКОНОС СВЕТЛАНА, художественный руководитель Чертовских Ольга Геннадьевна, МБУ Дворец культуры «ГОРНЯК», Дальнегорский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – БУДЖУРАК АНАСТАСИЯ, Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый вокальный коллектив «Музыкальный проект «Признание», художественный руководитель педагог Евдокимова Евгения Геннадьевна, педагог Сухарук Татьяна Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ОМЕЛЬЧЕНКО НАДЕЖДА, Художественный руководитель – Зайцева Ирина Юрьевна, МБОУ ДОД ДШИ № 7, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Эстрадный вокал, соло, 14 – 17 лет:
Лауреат I степени – ЛАВРИНЕНКО НАТАЛЬЯ, художественный руководитель Васильева Людмила Ивановна, МБОУ ДО ЦВР пгт. Лучегорск, Приморский край.
 
Лауреат II степени – НОВИКОВА ЛИАНА, художественный руководитель Тетеркина Марина Витальевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бикина, Хабаровский край.
Лауреат II степени – ТИТОВА ОЛЕСИЯ, Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый вокальный коллектив «Музыкальный проект «Признание», художественный руководитель педагог Евдокимова Евгения Геннадьевна, педагог Сухарук Татьяна Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Лауреат III степени – МУРАВЬЕВА ДАРЬЯ, художественный руководитель Голубенко Наталья Сергеевна, МБОУ СОШ № 5, пгт. Сибирцево, Приморский край.
Эстрадный вокал, соло, старше 36 лет:
Дипломант III степени – ЛЮЛЬКО ИРИНА ВИКТОРОВНА, художественный руководитель Люлько Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Соловьевская детская школа искусств» Тындинского района, Амурская область.
 
Эстрадный вокал, вокальная группа, смешанная младшая:
Дипломант I степени – ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «МАЛИНОВЫЙ КОТ», художественный руководитель Разумова Виктория Валерьевна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Номинация «ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО»
Цирковое искусство, коллектив, 6 – 9 лет:
Дипломант III степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», художественный руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Центр Культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
Цирковое искусство, соло, 10 – 13 лет:
Лауреат I степени – ПЫРЕСИНА ВИОЛЕТТА, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», преподаватель: Хананова Виктория Станиславовна, хореограф: Лесина Алиса Викторовна, Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – БЕЛОГУБОВА СОФЬЯ, образцовая эстрадно – цирковая студия «Ритм», режиссёр – постановщик Кондратенко Ирина Анатольевна, хореограф Пучкова Татьяна Валентиновна, «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г. Белогорск, Амурская область.
Лауреат III степени – ЛУКЬЯНЦЕВА АЛИНА, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», преподаватель: Шаповалов Юрий Алимович, хореограф: Лесина Алиса Викторовна, Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ТЕРЕНТЬЕВА АННАОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», художественный руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Центр Культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
Дипломант II степени – ЧУБЕНКО КСЕНИЯ, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», преподаватель: Шаповалов Юрий Алимович, хореограф: Квач Кира Александровна, Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – КИНАШ СТЕПАН, образцовая эстрадно – цирковая студия «Ритм», режиссёр – постановщик Кондратенко Ирина Анатольевна, хореограф Пучкова Татьяна Валентиновна, «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г. Белогорск, Амурская область.
 
Цирковое искусство, дуэт, 10 – 13 лет:
Лауреат I степени – КИЛИНА ЕЛИЗАВЕТА, ЯГОДИНЕЦ ДАРЬЯ, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», преподаватель Юлина Лариса Евгеньевна, хореограф: Баранова Татьяна Алексеевна, Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
Дипломант I степени – ПАЛАГИН МАКСИМ, ПЫРЕСИНА ЭВЕЛИНА, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», преподаватель Хананова Виктория Станиславовна, хореограф: Буланова Галина Александровна, Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Цирковое искусство, малая форма, 10 – 13 лет:
Лауреат III степени – КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА», преподаватель: Хананова Виктория Станиславовна, хореограф: Баранова Татьяна Алексеевна, Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЭСТРАДНО – ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «РИТМ», режиссёр – постановщик Кондратенко Ирина Анатольевна, хореограф Пучкова Татьяна Валентиновна, «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г. Белогорск, Амурская область.
Цирковое искусство, коллектив, 10 – 13лет:
Лауреат I степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», художественный руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Центр Культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
Дипломант I степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЭСТРАДНО – ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «РИТМ», режиссёр – постановщик Кондратенко Ирина Анатольевна, хореограф Пучкова Татьяна Валентиновна, «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г. Белогорск, Амурская область.
Цирковое искусство, коллектив, смешанная средняя:
Лауреат I степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», художественный руководитель Несоленая Татьяна Геннадьевна, Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Центр Культуры», Находкинский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени – ДЕТСКАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ ДВФУ «КОНФЕТТИ», художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Дипломант III степени – ОБРАЗЦОВАЯ ЭСТРАДНО – ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «РИТМ», режиссёр – постановщик Кондратенко Ирина Анатольевна, хореограф Пучкова Татьяна Валентиновна, «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г. Белогорск, Амурская область.
 
Цирковое искусство, соло, 14 – 17 лет:
Лауреат II степени – ДОРОГАЯ ЕКАТЕРИНА, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства», преподаватель: Гутова Наталья Александровна, хореограф: Буланова Галина Александровна, Арсеньевский городской округ, Приморский край.
Цирковое искусство, соло, 18 – 21 год:
Лауреат I степени – ВЯЧЕСЛАВ САНИН, Ассистент – РЫБКИНА ДАРЬЯ Цирковой коллектив «Конфетти», художественные руководители Лазутина Оксана Владимировна, Сучков Иван Васильевич, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Цирковое искусство, коллектив, смешанная старшая:
Лауреат I степени – ЦИРКОВОЙ КОЛЛЕКТИВ «КОНФЕТТИ» и АНСАМБЛЬ БАРАБАНЩИЦ «ДОМИНАНТА», художественные руководители Лазутина Оксана Владимировна, Сучков Иван Васильевич, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Номинация «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Оригинальный жанр, коллектив, 10 – 13 лет:
Лауреат III степени – СТУДИЯ ТАНЦА «EVOLUTION», художественный руководитель Кордюкова Ксения Александровна, МБУ ЦКИ «Спутник» г. Фокино, Приморский край.
Оригинальный жанр, музыкальная группа, 14 – 17 лет:
Лауреат I степени – МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА «INSPIRATION BAY», художественный руководитель Леснов Александр Юрьевич, Музыкальная студия «Фабрика звезд», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Оригинальный жанр, музыкальная группа, смешанная средняя:
Дипломант I степени – МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА «СИРИУС», художественный руководитель Леснов Александр Юрьевич, Музыкальная студия «Фабрика звезд», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Номинация «МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Мир равных возможностей, ансамбль, смешанная средняя:
 
Лауреат I степени – ТЕАТР ЖЕСТОВОЙ ПЕСНИ «ГОЛОС СЕРДЦА», художественный руководитель Визир Галина Викторовна, КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Оргкомитет V Всероссийского открытого фестиваля-конкурса экспериментальных
и зрелищных видов искусств «ТОЧКА ОПОРЫ» – Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничный программ «Рустика».

 скачать  Протокол

 

 

Комментарии запрещены.