Протокол “ДАР” г. Чистополь

Всероссийский конкурс – праздник детского, юношеского и семейного творчества «ДАР» /Детская Арт-Резиденция /, модуль «Я – Танцор», выездная версия, в рамках 46-го заезда Мега – проекта «Танцевальная деревня», 08 июля 2018 г, г. Чистополь, Татарстан, Россия.

Протокол № 7 от 08 июля 2018 г.

Члены жюри в составе:
Взрослый состав:
Александр “ДРАКОН” КУСКОВ, г. Москва, Россия- Основатель и директор студии танцев “Школа Дракона”, владелец одного из крупнейших ютуб каналов в СНГ, участник танцев на ТНТ 4 сезон.
Дмитрий ТАТАРНИКОВ,г. Москва, Россия- Преподаватель Театрально-хореографического отделения МГКИ (отдела “Народный танец”).
Марианна БОГДАНОВА,г. Москва, Россия- Актриса и балетмейстер Московского детского музыкального театра «Экспромт», член Российского авторского общества.
Детский состав:
Зарина ВАЛИЕВА, г. Казань, Татарстан, Россия- танцор  вокально хореографического центра А. Романенко «Пёстрая Компания»;   многократный лауреат международных конкурсов;  лауреат республиканского фестиваля эстрадного искусства “Созвездие-Йолдызлык” в составе хореографического коллектива “Пёстрая компания”; лауреат и обладатель Гран-При международного фестиваль-конкурса “Казанска радуга”; обладатель Гран При  международного конкурса «Здравствуй, Россия!», «”Траектория KIDS”, международного конкурса “Кубок победителя” город Сочи; участник Шестнадцатых молодежных Дельфийских Игр  в городе Тюмень.
 
Айзиля АЛИМОВА,г. Казань, Татарстан, Россия– танцор, лауреат республиканского фестиваля эстрадного искусства “Созвездие-Йолдызлык” в составе хореографического коллектива “Пёстрая компания”; лауреат международного фестиваль-конкурса “Казанска радуга”, “Траектория KIDS”, международного конкурса “Кубок победителя” город Сочи; лауреат республиканского конкурса театрального искусства имени Шауката Биктимерова, лауреат всероссийского фестиваля “Искусство в тебе”, “Ритмы весны”,  дважды лауреат конкурса “Казан сандугачы” в составе ансамбля “Ләйлә”.
Аделина АСАДУЛЛИНА,г. Казань, Татарстан, Россия- Солистка школы-студии пластики и танца Дарьи Шаровой; обладательница Гран-При международных и всероссийских конкурсов.
ПОСТАНОВИЛИ: Победители и призеры Всероссийскогоконкурса – праздника детского, юношеского и семейного творчества «ДАР» /Детская Арт-Резиденция /, модуль «Я – Танцор», выездная версия, в рамках 46-го заезда Мега – проекта «Танцевальная деревня», 08 июля 2018 г., г. Чистополь, Татарстан, Россия.
 
Номинация: «Детский танец»
Детский танец, ансамбль, 6 – 8 лет:
Лауреат Iстепени – НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «РИТМЫ ДЕТСТВА», художественный руководитель Вдовина Ирина Юрьевна, педагог Винокурова Регина Марсовна, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной», г. Чистополь, республика Татарстан.
Детский танец, группа, смешанная младшая
Лауреат IIIстепени –  ОБРАЗЦОВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «РИТМ», художественные руководители Овчинникова Лариса Владимировна, Гордиенко Лариса Михайловна, МБУДО «ДДЮТ», г. Лысьва, Пермский край.
 
Номинация: «Народный танец»
Народный танец, соло, 13 – 15 лет:
Лауреат Iстепени – ХРОМЫЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА, художественный руководитель Лапшина Светлана Викторовна, Школа танцев «Magic Dance», г. Тула, Тульская область.
 
Народный танец, группа, 13 – 15 лет:
Лауреат IIстепени –НАРОДЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ПИРУЭТ»,художественный руководительСмолькова Полина Владимировна,МБУК ДК «Горизонт», г. Реж, Свердловской область.
 
Народный танец, ансамбль, смешанная средняя:
ЛауреатIII степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ФАНТАЗИЯ», художественные руководителиБотвинко Ирина Васильевна, Суржко Елена Павловна,МАОУДО ЦВР, г. Кропоткин, Краснодарский край.
 
Народно-стилизованный танец, ансамбль, смешанная младшая:
Дипломант –ЦЕНТР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «DIV-A», художественный руководитель Шафикова Елена Фирдависовна, хореограф Насретдинова Регина Хайдаровна, г. Уфа, республика Башкортостан.
 
Народно-стилизованный танец, ансамбль, 9 – 12 лет:
ЛауреатIIстепени – НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «РИТМЫ ДЕТСТВА», художественный руководитель Вдовина Ирина Юрьевна, педагог Гильфанова Наталья Петровна, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной», г. Чистополь, республика Татарстан.
 
Народно-стилизованный танец, группа, 13 – 15 лет:
Лауреат IIстепени – НАРОДЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ПИРУЭТ»,художественный руководительСмолькова Полина Владимировна,МБУК ДК «Горизонт», г. Реж, Свердловской область.
 
Народно-стилизованный танец, группа, смешанная средняя:
Дипломант – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «СВОЙ СТИЛЬ», художественные руководители Жестова Евгения Валерьевна, Гончарова Евгения Алексеевна, МАОУ ДО Дом детского творчества «Созвездие», г. Томск, Томская область.
 
 
Народно-стилизованный танец, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат IIIстепени – НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС», художественный руководитель Афонина Т.В., г. Тула, Тульская область.
 
Народно-стилизованный танец, группа, 16 – 18 лет:
Лауреат Iстепени – ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ PANDAхудожественные руководители Тягущева Камила Захидовна, Галкина Анжела Вячеславовна, г. Чистополь, Республика Татарстан.
Народно-стилизованный танец, дуэт, 21 – 25 лет:
Лауреат IIстепени – НАРОДЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ПИРУЭТ»,художественный руководительСмолькова Полина Владимировна,МБУК ДК «Горизонт», г. Реж, Свердловской область.
Номинация: «Эстрадный танец»
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная младшая:
Дипломант – АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА ПЛАСТИЛИН, художественный руководитель Михайлова Мария Альбертовна, г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл.
 
Эстрадный танец, соло, 9 – 12 лет:
Дипломант – БАГАЕВА ДИАНА, ЦЕНТР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «DIV-A»художественный руководитель Шафикова Елена Фирдависовна, хореограф Насретдинова Регина Хайдаровна, г. Уфа, республика Башкортостан.
Эстрадный танец, группа, 9 – 12 лет:
Лауреат Iстепени – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АКВАМАРИН», художественныйруководитель Лапшина Светлана Викторовна, Школа танцев «Magic Dance», г. Тула, Тульская область.
Эстрадный танец, ансамбль, 9 – 12 лет:
Лауреат Iстепени – ГРУППА СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ, художественный руководитель Тягущева Камила Захидовна, танцевальная компания PANDAг. Чистополь, Республика Татарстан.
Лауреат Iстепени – ГРУППА «ЧУДЕСНИКИ», ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ШОУ-ТЕАТР «ШАРМ», руководитель Аввакумова Елена Николаевна, педагог Сибгатулина Лилия Наилевна, концертмейстер Хайруллина Гульнара Равилевна, МБУДО «Центр искусств «Шарм» Московского района г. Казани, Республика Татарстан.
Лауреат IIстепени – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «НЕПОСЕДЫ», художественный руководитель Рычина Валерия Вячеславна, педагог Протопопова Татьяна Павловна, МАОУ Гимназия №2, г. Пермь, Пермский край.
Дипломант – НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ВИКТОРИЯ», художественный руководитель Фролова Лиана Фановна, педагог по современному танцу Губанова Диана Маратовна, хореограф-постановщик Николаева Мария Викторовна, МБУК «Культурный Центр «Сайдаш», г. Казань, республика Татарстан.
Эстрадный танец, ансамбль, 13 – 15 лет:
Лауреат Iстепени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ФАНТАЗИЯ», художественные руководителиБотвинко Ирина Васильевна, Суржко Елена Павловна,МАОУДО ЦВР, г. Кропоткин, Краснодарский край.
 
Лауреат IIстепени –НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «РИТМЫ ДЕТСТВА», художественный руководитель Вдовина Ирина Юрьевна, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной», г. Чистополь, республика Татарстан.
 
Эстрадный танец, группа, смешанная средняя:
Лауреат IIстепени – СТУДИЯ ТАНЦА «ЖЕМЧУЖИНА», художественный руководитель Бельская Людмила Александровна, МАУ ДК «Свердловский», г. Красноярск.
Дипломант – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «СВОЙ СТИЛЬ», художественные руководители Жестова Евгения Валерьевна, МАОУ ДО Дом детского творчества «Созвездие», г. Томск, Томская область.
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат IIIстепени – TANZCLASS, художественный руководитель Лебедева Лилия Олеговна, МОУ Лицей, Город Фрязино, Московская область.
 
Лауреат IIIстепени –НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС», художественный руководитель Афонина Т.В., г. Тула, Тульская область.
Номинация: «Уличный танец»
Уличный танец, ансамбль, 13 – 15 лет:
Дипломант – TANZCLASS, художественный руководитель Лебедева Лилия Олеговна, МОУ Лицей, Город Фрязино, Московская область.
Уличный танец, группа, 16 – 18 лет:
Дипломант – TANZCLASS, художественный руководитель Лебедева Лилия Олеговна, МОУ Лицей, Город Фрязино, Московская область.
Номинация: «Современная хореография»
Современная хореография, малая форма, 9 – 12 лет:
Лауреат IIстепени – СТУДИЯ ТАНЦА «ЖЕМЧУЖИНА», художественный руководитель Бельская Людмила Александровна, МАУ ДК «Свердловский», г. Красноярск.
Современная хореография, ансамбль, 9 – 12 лет:
ЛауреатIIстепени – НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ВИКТОРИЯ», художественный руководитель Фролова Лиана Фановна, педагог по современному танцу Губанова Диана Маратовна, МБУК «Культурный Центр «Сайдаш», г. Казань, республика Татарстан.
Лауреат IIIстепени – ГРУППА «ЧУДЕСНИКИ», ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ШОУ-ТЕАТР «ШАРМ», руководитель Аввакумова Елена Николаевна, педагог Сибгатулина Лилия Наилевна, концертмейстер Хайруллина Гульнара Равилевна, МБУДО «Центр искусств «Шарм» Московского района г. Казани, Республика Татарстан.
Современная хореография, соло, 13 – 15 лет:
Лауреат Iстепени – ТИМАКОВА МАРИЯ, художественный руководитель Лапшина Светлана Викторовна, Школа танцев «Magic Dance», г. Тула, Тульская область.
Современная хореография, дуэт, 13 – 15 лет:
Лауреат I степени – КРИВОВА НАТАЛЬЯ И ОРЕШЕНКО ВАЛЕРИЯ, СТУДИЯ ТАНЦА «ЖЕМЧУЖИНА»,художественный руководитель Бельская Людмила Александровна,
МАУ ДК «Свердловский», г. Красноярск.
 
Лауреат III степени – МАМИНОВА ЮЛИЯ И КОРАБИНА ДАРЬЯ, СТУДИЯ ТАНЦА «ЖЕМЧУЖИНА»,художественный руководитель Бельская Людмила Александровна, МАУ ДК «Свердловский», г. Красноярск.
Современная хореография, группа, 13 – 15 лет:
Лауреат Iстепени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ФАНТАЗИЯ», художественные руководителиБотвинко Ирина Васильевна, Суржко Елена Павловна,МАОУДО ЦВР, г. Кропоткин, Краснодарский край.
Современная хореография, группа, смешанная средняя:
Лауреат III степени –  СТУДИЯ ТАНЦА «ЖЕМЧУЖИНА», художественный руководитель Бельская Людмила Александровна, МАУ ДК «Свердловский», г. Красноярск.
Современная хореография, ансамбль, смешанная средняя:
Лауреат III степени –  НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС», художественный руководитель Афонина Т.В., г. Тула, Тульская область.
Современная хореография, соло, 16 – 18 лет:
Лауреат I степени – ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ PANDAхудожественные руководители Тягущева Камила Захидовна, Галкина Анжела Вячеславовна,г. Чистополь, Республика Татарстан.
Спец. Благодарственные Детского состава жюри «За умение подарить яркий праздник себе и близким людям и подтвердить, что творить может каждый, надо только начать творить»:
НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «РИТМЫ ДЕТСТВА», художественный руководитель Вдовина Ирина Юрьевна, педагог Винокурова Регина Марсовна, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной», г. Чистополь, республика Татарстан;
 
СТУДИЯ ТАНЦА «ЖЕМЧУЖИНА», художественный руководитель Бельская Людмила Александровна, МАУ ДК «Свердловский», г. Красноярск;
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ PANDA, художественные руководители Тягущева Камила Захидовна, Галкина Анжела Вячеславовна, г. Чистополь, Республика Татарстан.
 
Оргкомитет Всероссийского конкурса – праздника детского, юношеского и семейного творчества «ДАР» /Детская Арт-Резиденция /, модуль «Я – Танцор», выездная версия, в рамках 46-го заезда Мега – проекта «Танцевальная деревня», 08 июля 2018 г., г. Чистополь, Татарстан, Россия – Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».

 скачать Протокол

Комментарии запрещены.