Инфо. отчет “ДАР” г. Чистополь

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЕТ Всероссийский конкурс – праздник детского, юношеского и семейного творчества «ДАР» /Детская Арт-Резиденция /, модуль «Я – Танцор», выездная версия, в рамках 46-го заезда Мега – проекта «Танцевальная деревня», г. Чистополь, Татарстан, 08 июля 2018 г.

С 08 по 15 июля 2018 г.  город Чистополь, Республика Татарстан, Россия принимает участников «Мега-проекта «Танцевальная Деревня» – 46-й- заезд. В рамках проекта проходят более 50 мастер-классов по хореографии, под руководством ведущих хореографов России и четыре Всероссийских фестивально-конкурсных проекта.
Компания «Рустика» представила для участников «Танцевальной Деревни» – Всероссийский конкурс – праздник детского, юношеского и семейного творчества «ДАР» /Детская Арт-Резиденция /, модуль «Я – Танцор», выездная версия.
Конкурс прошёл по следующим номинациям: Детский танец, Народный танец, Народно-стилизованный танец, Танцевальное шоу, Эстрадный танец, Уличный танец, Современная хореография (соло, дуэт, малая форма, группа, ансамбль), в возрастных категориях:«6-8 лет»; «смешанная младшая»;«9-12 лет»; «13-15 лет»; «смешанная средняя»; «16-18 лет»; «21-25 лет»; «26 лет и старше».
На конкурсной сцене представят свои работы хореографические коллективы:
ЦЕНТРСОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «DIV-A», художественный руководитель Шафикова Елена Фирдависовна, г. Уфа, республика Башкортостан;
Школа танцев «Magic Dance»,художественный руководитель Лапшина Светлана Викторовна, г. Тула, Тульская область;
НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС», художественный руководитель Афонина Т.В., г. Тула, Тульская область;
СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «СВОЙ СТИЛЬ», художественные руководители Жестова Евгения Валерьевна, Гончарова Евгения Алексеевна, МАОУ ДО Дом детского творчества «Созвездие», г. Томск, Томская область;
 
СТУДИЯ ТАНЦА «ЖЕМЧУЖИНА»,художественный руководитель Бельская Людмила Александровна, МАУ ДК «Свердловский», г. Красноярск;
НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ВИКТОРИЯ»,художественный руководитель Фролова Лиана Фановна, педагог по современному танцу Губанова Диана Маратовна, МБУК «Культурный Центр «Сайдаш», г. Казань, республика Татарстан;
TANZCLASS, художественный руководитель Лебедева Лилия Олеговна, МОУ Лицей, Город Фрязино, Московская;
ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ФАНТАЗИЯ», художественные руководителиБотвинко Ирина Васильевна, Суржко Елена Павловна,МАОУДО ЦВР, г. Кропоткин, Краснодарский край;
АНСАМБЛЬ БАЛЬНОГО ТАНЦА «СОЗВЕЗДИЕ», художественный руководитель Гребенщикова Татьяна Юрьевна, МОУДОД ДК «Горизонт», г. Реж, Свердловская область;
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ PANDAхудожественные руководители Тягущева Камила Захидовна, Галкина Анжела Вячеславовна, г. Чистополь, Республика Татарстан;
НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «РИТМЫ ДЕТСТВА», художественный руководитель Вдовина Ирина Юрьевна, педагог Винокурова Регина Марсовна, МБО ДО «Детская школа искусств им. С.Губайдулиной», г. Чистополь, республика Татарстан;
НАРОДЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ПИРУЭТ»,художественный руководительСмолькова Полина Владимировна,МБУК ДК «Горизонт», г. Реж, Свердловской область;
ОБРАЗЦОВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «РИТМ», художественные руководители Овчинникова Лариса Владимировна, Гордиенко Лариса Михайловна, МБУДО «ДДЮТ», г. Лысьва, Пермский край;
ГРУППА «ЧУДЕСНИКИ», ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ШОУ-ТЕАТР «ШАРМ», руководитель Аввакумова Елена Николаевна, педагог Сибгатулина Лилия Наилевна, концертмейстер Хайруллина Гульнара Равилевна, МБУДО «Центр искусств «Шарм» Московского района г. Казани, Республика Татарстан;
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА ПЛАСТИЛИН, художественный руководитель Михайлова Мария Альбертовна, г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл;
ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «НЕПОСЕДЫ», художественный руководитель Рычина Валерия Вячеславна, педагог Протопопова Татьяна Павловна, МАОУ Гимназия №2, г. Пермь, Пермский край;
ЖАННА ПИМЕНОВА,г. Москва.
Оценивало конкурсные работы жюри в составе,
Взрослый состав:
Александр “ДРАКОН” КУСКОВ, г. Москва, Россия- Основатель и директор студии танцев “Школа Дракона”, владелец одного из крупнейших ютуб каналов в СНГ, участник танцев на ТНТ 4 сезон.
Дмитрий ТАТАРНИКОВ,г. Москва, Россия- Преподаватель Театрально-хореографического отделения МГКИ (отдела “Народный танец”).
Марианна БОГДАНОВА,г. Москва, Россия- Актриса и балетмейстер Московского детского музыкального театра «Экспромт», член Российского авторского общества.
Детский состав:
Зарина ВАЛИЕВА, г. Казань, Татарстан, Россия- танцор  вокально хореографического центра А. Романенко «Пёстрая Компания»;  многократный лауреат международных конкурсов;   лауреат республиканского фестиваля эстрадного искусства “Созвездие-Йолдызлык” в составе хореографического коллектива “Пёстрая компания”; лауреат и обладатель Гран-При международного фестиваль-конкурса “Казанска радуга”; обладатель Гран При  международного конкурса «Здравствуй, Россия!», «”Траектория KIDS”, международного конкурса “Кубок победителя” город Сочи; участник Шестнадцатых молодежных Дельфийских Игр  в городе Тюмень.
Айзиля АЛИМОВА,г. Казань, Татарстан, Россия– танцор, лауреат республиканского фестиваля эстрадного искусства “Созвездие-Йолдызлык” в составе хореографического коллектива “Пёстрая компания”; лауреат международного фестиваль-конкурса “Казанска радуга”, “Траектория KIDS”, международного конкурса “Кубок победителя” город Сочи; лауреат республиканского конкурса театрального искусства имени Шауката Биктимерова, лауреат всероссийского фестиваля “Искусство в тебе”, “Ритмы весны”,  дважды лауреат конкурса “Казан сандугачы” в составе ансамбля “Ләйлә”.
Аделина АСАДУЛЛИНА,г. Казань, Татарстан, Россия- Солистка школы-студии пластики и танца Дарьи Шаровой; обладательница Гран-При международных и всероссийских конкурсов.

 

Участники конкурса доказали и еще раз подтвердили, что творить может каждый! И найти себя в творчестве может каждый!  Надо просто расправить крылья и начать творить!

Мы рады, что вы присоединились к нам, на конкурс-праздник «ДАР», на конкурс, где встречаются люди, для которых творчество стало частью души, которые умеют устраивать праздник для себя и близких людей!

 

Компания «Рустика» благодарить проект «Танцевальная Деревня» и лично координатора проекта Сергей Анатольевич Пичуричкина за приглашение, организацию перелетов, переездов, и доверие к Владивостоку. Для участников Мега-проекта «Танцевальная Деревня» Сергей Анатольевич выбирает только лучшее, полезное и необходимое для развития Танцевальной России и профессионального роста юных танцоров!

 

 

 

 

Комментарии запрещены.