Протокол № 5 от 07 августа 2015 г. – “ART FESTIVAL”

ПРОТОКОЛ № 5
Без названия1от 07 августа 2015 г.

 

I МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО
КОНКУРСА ИСКУССТВ
«ART FESTIVAL»,
прошедшего в рамках
I Интернационального Детско-Юношеского Культурного Форумв
«ART FESTIVAL»
г. Владивосток, Россия
05 – 07 августа 2015 г.
 
Члены жюри в составе:
Инструментальная музыка (клавишная, струнная, духовая, и др. инструментальная (западная, народная):
- Ильяшенко Александр Моисеевич, РФ – педагог по классу фортепиано и синтезатора, концертмейстер Образцовой детской хоровой студии “Камертон” Центра детского творчества г. Владивостока;  яркий пианист – исполнитель, композитор, специалист в области импровизации.
- Wang Li Ping (Ван Ли Пинь), КНР – член правления ученого общества Гучжень Китайской Ассоциации Музыкантов; член ученого общества Китайской национальной симфонической музыки; государственный исполнитель первой степени; педагог по обучению игре на национальном инструменте гучжень, с опытом работы более 20 лет.
 
- Кривицкая Наталья Владимировна, РФ
 – преподаватель Первой квалификационной категории по классу виолончели Детской школы искусств № 1 имени Сергея Прокофьева; участница профессионального струнного квартета “Вдохновение” – лауреат первой премии на 7-м международном азиатском конкурсе искусств в Пекине.
Вокал: хоры, соло, дуэты, трио, ансамбли (детская песня; эстрадная песня; народная песня; академическая песня):
- Макаренко Наталья Витальевна, РФ –  ведущий консультант отдела по организационно – аналитической работе с государственными, муниципальными и иными организациями в сфере культуры департамента культуры Приморского края; координатор Губернаторской программы “Кинотуры”, в рамках Международного кинофестиваля стран АТР “Меридианы Тихого”.
- Yu Bay Ni (Юе Вай Ни), КНР – Директор Школы искусства Тяньюнь, г. Харбин; выпускница Центральной Консерватории Китая по факультету вокала; курсы по вокалу в Консерватории Рима в Италии.  Участница церемонии открытия Фестиваля кинофильмов Китая и оперы “Диань Цзие”. В 2011 году как руководитель с группой своих учеников участвовали в представление в Золотом Зале Вены. В 2012 году заняла третье место на Международном конкурсе вокала в Италии.
- Терентьева  Анна, РФ – музыкальный продюсер;  педагог высшей квалификационной категории; руководитель проекта «Что скажут дети»;  полуфиналистка конкурса “Новая волна 2004″, член международной ассоциации педагогов по вокалу WSOP.
 Хореография: соло, дуэты, малые формы, ансамбли (детский танец, народный танец, стилизованный народный танец, классический танец, современная хореография):
 
- Грищук Галина Николаевна, РФ – руководитель шоу-группы “Резистенс”; ведущий тренер-хореограф команды олимпийского резерва по синхронному плаванию; Лауреат международного конкурса хореографов – балетмейстеров России в номинации “Лучшая оригинальная балетмейстерская работа”; участник проекта американского  шоу-балета Лерер-дэнс 2013 года;  музыковед; критик; преподаватель хореографического отделения ДШИ № 3 и Приморского краевого колледжа искусств; член организационного комитета ежегодного открытого  фестиваля хореографических коллективов и отдельных исполнителей.
 
- Yuan Bing (Юань Бин), КНР – Государственный танцор первой степени; член Китайской Ассоциации Танцоров; выпускница Пекинского хореографического института;
- Zhang Xiao Hui, КНР – Член ассоциации китайский танцоров провинции Цзилин
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры I Международного детско-юношеского конкурса искусств «ART FESTIVAL», г. Владивосток, РФ
 
 
Номинация: ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА
Инструментальная музыка, саксофон, соло, 16 – 18  лет
 
Дипломант – ГУМАНЕНКО КОНСТАНТИН,  художественный руководитель Адаменко Александр Леонидович, МБОУ ДОД «Детская школа искусств Уссурийского городского округа», Приморский край.
Инструментальная музыка, фортепиано, соло, до 7  лет
 
Дипломант – ДУДОЛАДОВА АНФИСА,  преподаватель Суханова Екатерина Александровна, МКОУДОД «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа, Приморский край
 
Инструментальная музыка, фортепиано, соло,  7 – 9  лет
 
Дипломант – БЛИНОВА АННА,  преподаватель Суханова Екатерина Александровна, МКОУДОД «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа, Приморский край
 
Дипломант - ШАПОВАЛЕНКО ТИМОФЕЙ, преподаватель Суханова Екатерина Александровна, МКОУДОД «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа, Приморский край
Инструментальная музыка, фортепиано, соло,  10 – 12   лет
 
Дипломант  – GAO  YI  RAN, преподаватель Fu Yu Xin, г. Харбин
 
Дипломант – ДУДОЛАДОВА АМАЛИЯ,  преподаватель Суханова Екатерина Александровна, МКОУДОД «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа, Приморский край
 
Лауреат III степени – СТРАТЕЙЧУК ЕКАТЕРИНА, преподаватель Суханова Екатерина Александровна, МКОУДОД «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа, Приморский край
 
Инструментальная музыка, фортепиано, дуэт,  10 – 12   лет
 
Дипломант – YANG LAN QING and LIU AI, преподаватель Fu Yu Xin, г. Харбин
 
Инструментальная музыка, фортепиано, соло,  19 – 22 лет
 
Дипломант - КАН СВЕТЛАНА, преподаватель Тарасовец Светлана Алексеевна, МКОУДОД  «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа, Приморский край
Инструментальная музыка, виолончель, соло, 13 – 15  лет
 
Лауреат I степениСУХАНОВ ИВАН,  преподаватель Колмогорова Людмила Михайловна, концертмейстер Суханова Екатерина Александровна, МКОУДОД  «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа, Приморский край
 
Инструментальная музыка,  скрипка, дуэт, смешанная
 
Лауреат II степени – ДУЭТ САЕВИЧ АРИНА и ГОЛОВАЧ ЯН,  художественный руководитель Каулина Ольга Владимировна, концертмейстер Котолашвили Натэлла Исидоровна, МБОУДОД «Детская школа искусств № 6 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, камерный оркестр, смешанная старшая
 
Лауреат III степени – НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ЛИРА» ДВФУ,  художественный руководитель, дирижер  Каулина Ольга Владимировна, концертмейстер Сунь Минян, ДВФУ Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, камерный оркестр, смешанная
 
Лауреат II степени - СВОДНЫЙ ОРКЕСТР: НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ЛИРА» ДВФУ, КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ПРЕЛЮДИЯ», АНСАМБЛЬ «VITA»,   художественный руководитель, дирижер  Каулина Ольга Владимировна, концертмейстер Котолашвили Натэлла Исидоровна, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, балалайка,  дуэт,  10 – 12   лет
 
Лауреат III степени - ДУЭТ БАЛАЛАЕЧНИКОВ «КОРОБЕЙНИКИ»,  художественный руководитель Беляева Ирина Викторовна, концертмейстер Туркова Елена Викторовна, МКОУДОД “Детская школа искусств № 2″ Артёмовского городского округа, Приморский край.
Инструментальная музыка, народные инструменты, малая форма, смешанная младшая
 
Лауреат II степени – АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ЛЕЛЬ», художественный руководитель Шахнович Екатерина Викторовна,  концертмейстер Туркова Елена Викторовна,  МКОУДОД «Детская школа искусств № 2», Артёмовского городского округа, Приморский край
Инструментальная музыка, соло, пипа, 10 – 12   лет
 
Лауреат III степени – LIAN JUN YU, преподаватель Wang  li  Ping, г. Пекин
 
Инструментальная музыка, ансамбль, гучжен, 10 – 12   лет
 
Лауреат II степени – Ансамбль китайских народных инструментов (гучжен): ZANG_JIA YI, SONG_XIAO RAN, WANG_XIN YUAN, YUE_SI HAN, ZHAO_PEI, WAMG_YI YAO,  преподаватель Wang  li  Ping, г. Пекин
 
Инструментальная музыка, ансамбль, гучжен, 13 – 15   лет
 
Лауреат I степени - Ансамбль китайских народных инструментов (гучжен): YE AN QI, JI SHI YU, TAN XI, LI MIN ZHEN, MENG_LING NAN, LAN_YU MENG,    преподаватель Wang  li  Ping, г. Пекин  
 
Номинация: ВОКАЛ
 
Детская песня, соло, до 7 лет
 
Дипломант – ВИДЯЕВА АРИНА,  художественный руководитель Казанцева Елена Анатольевна, ДК «Прогресс», Арсеньевский городской округ, Приморский край
 
Народный вокал, соло, до 7 лет
 
Лауреат II степени – ПРИБЫТКОВА ВАЛЕРИЯ,   педагог по вокалу Хоцяновская Диана Анатольевна, МБУДО ЦДТ «Вдохновение», пгт Славянка, Хасанский муниципальный район, Приморский край
 
Народный вокал, соло, 13-15 лет
 
Дипломант - ОРЛОВА КСЕНИЯ,  художественный руководитель Пархоменко Нина Григорьевна, MАУ ДК «Звезда», городской округ ЗАТО Большой Камень, Приморский край
 
Детская песня, дуэт, до 7 лет
 
Лауреат II степени - ПРИБЫТКОВА ВАЛЕРИЯ И МИРОШНИКОВ АРСЕНИЙ,  педагог по вокалу Хоцяновская Диана Анатольевна, МБУДО ЦДТ «Вдохновение», пгт Славянка, Хасанский муниципальный район, Приморский край
 
 
 
 
Детская песня, соло, 7 – 9 лет
 
Лауреат I степени - ПЕТРОВА ИНГА,  вокальный коллектив «Виктория», педагог по вокалу Исакова Виктория Викторовна, МБОУДОД «ДШИ № 5 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 7 – 9  лет
 
Лауреат I степени – ПЕТРИК АННА,  художественный руководитель Ващенко Лариса Александровна, МОУ ДШИ, с Анучино, Анучинский муниципальный район, Приморский край
 
Лауреат II степени - ВЕРШИНИНА ОЛЬГА,  художественный руководитель Дьякова Марина Федоровна, МБОУ «Гимназия № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Лауреат III степени - ЕРОХИНА АНАСТАСИЯ,  вокальная студия «Тоника», художественный руководитель Пархоменко Нина Григорьевна, MАУ ДК «Звезда», городской округ ЗАТО Большой Камень, Приморский край
 
Дипломант - ГУМАНЕНКО ВАЛЕРИЯ,  художественный руководитель Канунникова Лариса Петровна, МАОУ СОШ № 25, Уссурийский городской округ, Приморский край.
Эстрадный вокал, соло, 10 – 12  лет
 
Лауреат I степени – КУЗЬМИНА ДИАНА,  художественный руководитель Казанцева Елена Анатольевна, ДК «Прогресс», Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
Лауреат II степени -  – TIAN YI DUO, педагог по вокалу   Zhang  Xiao  Hui, провинция Цзилин
 
Лауреат II степени - ГОЛУБЕВА ЛАУРА,  педагог по вокалу  Дьякова Марина Федоровна, МБОУ «Гимназия № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Лауреат III степени - АМЕЛЬЧЕНКОВ ВЛАДИСЛАВ,  художественный руководитель Зайцева Ирина Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Дипломант – LIU TONG,    педагог по вокалу   Zhang  Xiao  Hui, провинция Цзилин
 
Эстрадный вокал, соло, 13 – 15 лет
 
Лауреат I степени – ПАВЛОВА ПОЛИНА, педагог по вокалу Калинина Ирина Павловна, МБОУ ДОД ДШИ, ЗАТО Большой Камень, Приморский край
 
Лауреат II степени - БАРАНОВА ЮЛИЯ,  художественный руководитель Чунаева Светлана Анатольевна, МБОУ ДОД «ДШИ» ГО Спасск-Дальний, Приморский край.
 
Лауреат II степени - ZHANG SHI YUAN ,    педагог по вокалу   Zhang  Xiao  Hui, провинция Цзилин
Лауреат III степени - ПРЯННИКОВА АНАСТАСИЯ,  художественный руководитель  Терентьева Анна Анатольевна,  Cтудия эстетического развития “Collage pro”, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Дипломант - НЕБЕРОВА ИЛОНА,  вокальный коллектив «Виктория», педагог по вокалу Исакова Виктория Викторовна, МБОУДОД «ДШИ № 5 г. Владивостока»,  Владивостокский городской округ, Приморский край
Дипломант - КУРДЮКОВА АНАСТАСИЯ,  художественный руководитель Пархоменко Зульфия Григорьевна, МАУ ДК «Звезда», городской округ ЗАТО Большой Камень, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 16 – 18  лет
 
Лауреат I степени – ГУМАНЕНКО КОНСТАНТИН,  художественный руководитель Канунникова Лариса Петровна, МАОУ СОШ № 25, Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Лауреат II степени - МАРКЛИНА АЛИНА,  Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Лауреат II степени - ТОЛКАЧЁВА МАРИНА,  Студия эстрадного вокала  «СТЕЛС»,  художественный руководитель Сучков Василий Викторович,  МАУК ДК  «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 19 – 22   лет
 
Лауреат III степени – КОТЛОВАЯ ЕЛИЗАВЕТА, Студия эстрадного вокала  «СТЕЛС»,  художественный руководитель Сучков Василий Викторович,  МАУК ДК  «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край
Эстрадный вокал, ансамбль, 7 – 9  лет
Лауреат I степени – Вокальный коллектив: XUE SHI; LIU NING YU; ZHENG XI MAN; WANG HAO; XU XIN RAN; YU XI, художественный руководитель ZHANG JING, г. Харбин
 
Лауреат II степени – Вокальный коллектив: ZI  YI; LU  GUAN NAN; CAO ZHE WEI; MENG TIAN LANG; FAN JIA NING,   художественный руководитель Zhou Wei Wei, г. Харбин
 
Эстрадный вокал, ансамбль, смешанная средняя
 
Лауреат I степени – Вокальный коллектив: LIN JIA XI, FENG  YU TING, WANG YU XUAN, DIAO HAI XUAN, WANG WEI, MA MENG YI NAN, ZHU HUI ZHE, FANG XIN YI, SHI  LING XI, XU XIN XIN, LI QIAN NUO , художественный руководитель Yue Wei Ni, г. Харбин
 
Академический вокал, соло, 13 – 15   лет
 
Лауреат II степени - НОВИКОВА ЮЛИЯ,  педагог по вокалу Ляхута Галина Александровна, МБОУ «Гимназия № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Дипломант – ПАВЛОВА ПОЛИНА, педагог по вокалу Калинина Ирина Павловна, МБОУ ДОД ДШИ, ЗАТО Большой Камень, Приморский край
 
Академический вокал, соло, 16 – 18  лет
 
Дипломант – ГУМАНЕНКО КОНСТАНТИН,  художественный руководитель Канунникова Лариса Петровна, МАОУ СОШ № 25, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Народная стилизация, соло, 7 – 9 лет
 
Дипломант – ВЕРШИНИНА ОЛЬГА,  художественный руководитель Дьякова Марина Федоровна, МБОУ «Гимназия № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
 
Номинация: «ХОРЕОГРАФИЯ»
 
Детский танец, ансамбль, до 7 лет
 
Лауреат I степени – Заслуженный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «ГРАЦИЯ», художественный руководитель Головина Лариса Валентиновна, Артемовский городской округ, Приморский край
Эстрадный танец, соло, 7 – 9 лет
 
Лауреат I степени – САРАНЧУК ЕКАТЕРИНА,  Танцевальный клуб «Стиль DANCE», художественный   руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Лауреат II степени – ZHANG WEN YUAN,   Yuan  Bing, г. Пекин
 
Лауреат II степени - ПОДЛЯГИНА АЛИСА,  Танцевальный клуб «Стиль DANCE», художественный   руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Дипломант – ЛОКТИОНОВА МЕЛАНИЯ,  Танцевальный клуб «Стиль DANCE», художественный   руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный танец, дуэт, 7 – 9 лет
 
Лауреат III степени - CHEN YUN RUI  and CHEN LAN RUI, педагог Yuan  Bing, г. Пекин
 
 
Эстрадный танец, дуэт, 10 – 13 лет
 
Лауреат I степени - MA JIA YI  and LIU JI  ZE, педагог Su  Jing, г. Харбин 
 
Эстрадный танец, дуэт, 14-17 лет
 
Лауреат I степени – ДУЭТ ФАСХЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ И НАЗАРЕНКО ПОЛИНА,  Ансамбль спортивного бального танца «Импульс» имени Людмилы Вайнула,  художественный руководитель Федотова Евгения Вадимовна, Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный танец, дуэт, смешанная
 
Лауреат II степени – Семейный Дуэт:  LIU WAN YI  and LI WEI , педагог  Yuan  Bing, г. Пекин
      
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная младшая
 
Лауреат I степени – Заслуженный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «ГРАЦИЯ»,  художественный руководитель Головина Лариса Валентиновна, Артемовский городской округ, Приморский край
 
Лауреат I степени – Танцевальынй коллектив: MA JIA YI, LLIU  JI  ZE, SHEN YI TONG, ZHENG  XI MAN, XU SHI QI, GAO JUN HAN, XUE SHI QI, XU XIN RAN, YU XI, художественный руководитель Song Li Fan, г. Харбин
 
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная
 
Лауреат I степени – Заслуженный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «ГРАЦИЯ»,  художественный руководитель Головина Лариса Валентиновна, Артемовский городской округ, Приморский край
 
Классический танец, ансамбль, смешанная младшая
 
Лауреат I степени – Заслуженный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «ГРАЦИЯ»,  художественный руководитель Головина Лариса Валентиновна, Артемовский городской округ, Приморский край
 
Классический танец, ансамбль, смешанная средняя
 

Лауреат I степениОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЭКСПРЕССИЯ»,   художественный руководитель Тузюк Алла Владиславовна, педагог Голикова Наталья, МБОУ СОШ № 16,  Уссурийский городской округ, Приморский край

Лауреат III степени – Ансамбль классического танца “КОЛИБРИ”,  художественный руководитель Орлова Олеся Александровна, МАУ ДК “ЗВЕЗДА”, городской округ ЗАТО Большой Камень, Приморский край

 
Классический танец, дуэт, 10 – 12  лет
 
Лауреат II степени – ДУЭТ ВЛАСЕНКО АНАСТАСИЯ, ДЕРЕПОВКА ЕЛИЗАВЕТА,  Танцевальный клуб «Стиль DANCE», художественный   руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Современный танец, соло, 10 – 12  лет
 
Лауреат I степени –  DULI WEI,   педагог  Zhang  Xiao  Hui, провинция Цзилин
 
Лауреат II степени – ВЛАСЕНКО АНАСТАСИЯ,  Танцевальный клуб «Стиль DANCE», художественный   руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Лауреат II степени –  TIAN YI DUO, педагог  Zhang  Xiao  Hui, провинция Цзилин
 
Дипломант – ДЕРЕПОВКА ЕЛИЗАВЕТА,  Танцевальный клуб «Стиль DANCE», художественный   руководитель Солдатенкова Виктория Юрьевна, Уссурийский городской округ, Приморский край
Современный танец, соло, 13 – 15  лет
 
Лауреат I степени –  ZHANG HAI NAN,   педагог  Zhang  Xiao  Hui, провинция Цзилин
Лауреат II степени – HUANG WEI, педагог   Yuan  bing, г. Пекин
Дипломант – HAN YU XI,     педагог   Yuan  bing, г. Пекин
Современный танец, малая форма, смешанная средняя
 
Лауреат I степени – СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «ПЛАСТИЛИН»,  художественный руководитель Ярош Евгения Александровна,  МБОУ СОШ № 16, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Современный танец, ансамбль, смешанная средняя
 
Лауреат I степени – Заслуженный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «ГРАЦИЯ»,  художественный руководитель Головина Лариса Валентиновна, Артемовский городской округ, Приморский край
 
Народный танец, соло, 13-15 лет
 
Лауреат II степени – XU MIN KUN,    педагог  Zhang  Xiao  Hui, провинция Цзилин
 
Народный танец, трио, 7-9 лет
 
Лауреат II степени – Танцевальное трио:  YAN AO RAN, TAN XIN YAN, ZHANG CHEN FEI, педагог    Yuan  Bing, г. Пекин
 
Лауреат III  степени –  Танцевальное трио:  YAO ZI MO, XU HONG YU, GU YU,  педагог    Yuan  Bing, г. Пекин                    
 
Народный танец, ансамбль, смешанная средняя
 
Лауреат I степени – Заслуженный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «ГРАЦИЯ»,  художественный руководитель Головина Лариса Валентиновна, Артемовский городской округ, Приморский край
 
Лауреат II степени – ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЭКСПРЕССИЯ»,   художественный руководитель Тузюк Алла Владиславовна, педагог Голикова Наталья, МБОУ СОШ № 16,  Уссурийский городской округ, Приморский край
 
Стилизация народного танца, ансамбль, смешанная младшая
 
Лауреат I степени – Заслуженный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «ГРАЦИЯ»,  художественный руководитель Головина Лариса Валентиновна, Артемовский городской округ, Приморский край
 
Стилизация народного танца, ансамбль, смешанная средняя
 
Лауреат I степени – Заслуженный коллектив Приморского края хореографический ансамбль «ГРАЦИЯ»,  художественный руководитель Головина Лариса Валентиновна, Артемовский городской округ, Приморский край
 
 
Оргкомитет Интернационального
Детского Культурного Форума «ART FESTIVAL»

 

07 августа 2015 г.Печать арт фестиваль-03

 скачать Протокол

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>