Протокол № 1 от 21 февраля 2015 г.

IV Всероссийский открытый
детско-юношеский Турнир в области искусств
«ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ.»
19 – 21 февраля 2015 г.
г. Владивосток, Россия
Члены жюри в составе:
 
Номинация «Вокал» (соло, дуэт, группы, ансамбли): Детская песня; Эстрадный вокал; Джазовый вокал; Народный вокал; Стилизация народной песни; Академический вокал:
- НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА СОБОЛЕВА, г. Новосибирск (Россия), преподаватель джазового вокала эстрадного отделения Новосибирского музыкального колледжа, Театрального института, а так же заочно-очной школы «Лад» Новосибирского Областного Дома Народного Творчества; директор Сибирского детского джазового фестиваля «2-я ЧЕТВЕРТЬ»; руководитель МЦИ «Романтик»;
- НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА ЛАВРИНЕНКО, г. Владивосток (Россия)преподаватель высшей квалификационной категории Краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Приморский краевой колледж искусств», Лауреат 11 –го Международного джазового фестиваля во Владивостоке 2014;
- ЕВДОКИМОВА  ЕВГЕНИЯ, г. Владивосток (Россия)  – основатель и художественный руководитель Заслуженного коллектива Приморского края Образцового вокального коллектива «Музыкальный проект «Признание». Педагог высшей квалификационной категории. Член оргкомитета Международного фестиваля-конкурса «Окно в Европу»  (г. Санкт-Петербург);
 
- БРУЕВА ОЛЕСЯ ЮРЬЕВНА, г. Владивосток (Россия)педагог высшей квалификационной категории, обладатель почетное звание мастер-педагог;
 
- СТУПАКОВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА,  г. Владивосток (Россия)Солистка Заслуженного коллектива Приморского края “Ансамбль “Метелица”.  Главный специалист-эксперт “Отдела по информационно-аналитической работе с государственными, муниципальными и общественными организациями культуры и искусства” департамента культуры Приморского края.
Номинация «Художественное чтение»  (индивидуально; дуэт):
 
- МАКАРЕНКО НАТАЛЬЯ ВИТАЛЬЕВНА, г. Владивосток, Россия главный специалист-эксперт отдела по организационно – аналитической работе с государственными, муниципальными и иными организациями в сфере культуры департамента культуры Приморского края, член рабочей группы отборочных туров по формированию кандидатов в состав творческой сборной на Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России;
-       КОЗЛОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, пгт. Камень Рыболов, Ханкайский район, Россиязаведующий отделом массовых зрелищ и концертной деятельности Районного Дома Культуры Камень Рыболов, выпускник Хабаровского государственного института культуры по специализации режиссер театрализованных представлений и праздников, режиссер-постановщик театрализованных представлений. Театрализованное представление «Дед Мороз и волшебное зеркало» в 2014 году признано лучшим массовым представлением для детской аудитории на территории муниципальных образований Приморского края;
- ГРИШКО АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, г. Владивосток, Россияактриса Приморского краевого драматического театра молодежи; педагог по актерскому мастерству; режиссер детских спектаклей; педагог по словесному действию и актерскому мастерству Театр – студии ” Д’ Арт”/обладателя Гран-При  Дальневосточного театрального конкурса «Белая чайка» и номинации «театральное пространство» Открытого фестиваля конкурса экспериментальных и зрелищных видов искусств «ТОЧКА ОПОРЫ» в 2014 году, г. Владивосток/.
Номинация «Инструментальная музыка» /соло, дуэт, ансамбли/:  Саксофон; Труба; Классическая гитара; Скрипка; Флейта; Аккордеон:
- АРБУЗ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, г. Владивосток (Россия)заслуженный артист РФ, Лауреат Международных конкурсов, Директор МБОУДОД “Детская школа искусств № 1 им.С.Покофьева г.Владивостока”;
- ЗАДКОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Владивосток (Россия)зав. Кафедрой эстрадного искусства ДВГАИ, Лауреат Международных конкурсов, известный джазовый музыкант;
- ГРИЩУК ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, г. Владивосток (Россия) – педагог МБОУ ДОД «ДШИ № 6 г. Владивостока», искусствовед, музыкальный критик.
Номинация «Цирковое сценическое искусство» (соло, дуэт, коллектив):
 
- ШИПОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Уссурийск (Россия) – артистка цирка, инспектор манежа, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладательница звания «Принцесса цирка»;
- СЕЛЯНИН СЕРГЕЙ, г. Владивосток (Россия)  – профессиональный иллюзионист, менталист. Основатель и главный герой многосерийной передачи: “Уличная магия с Сергеем Селяниным” на 8 канале/Телевидение Владивосток. Человек, побивший по сложности рекорд самого Гарри Гудини (освобождение из смирительной рубашки и цепей, подвешенный верх ногами на высоте 15-ти метров);
- ЛАЗУТИНА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Владивосток (Россия) –  зав. Отделом творческих коллективов Дальневосточного Федерального Университета, тренер по цирковому искусству, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Номинация «Хореография» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль): Детский танец; Эстрадный танец;  Народный танец; Стилизация народного танца; Современная хореография: модерн; джаз; джаз-модерн; contemporary; пластика; танец с элементами акробатики; Уличные танцы: верхний и нижний break; hip-hop; diva; locking; house; mix dance
- ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА ДМИТРИЕВА, г. Владивосток (Россия) – выпускница Хабаровского государственного института искусств и культуры, кафедра хореографии, руководитель Заслуженного коллектива Приморского края, ансамбль танца «КОНТРАСТ» Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ), преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории Краевого государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования «Приморского краевого колледжа искусств;
- НАРТОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА, г. Владивосток (Россия)  – артистка балета, член рабочей группы по формированию творческой делегации субьекта РФ Девятых молодежных Дельфийские игры России, хореограф молодежного театра Андрея Нартова;
 
- МАКАРЕНКО НАТАЛЬЯ ВИТАЛЬЕВНА, г. Владивосток, Россия -  главный специалист-эксперт отдела по организационно – аналитической работе с государственными, муниципальными и иными организациями в сфере культуры департамента культуры Приморского края, член рабочей группы отборочных туров по формированию кандидатов в состав творческой сборной на Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России;
- ЧЕПИНОГА СВЕТЛАНА СТЕПАНОВНА, г. Владивосток (Россия)  - режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель. Обладатель Дипломов Финалиста и Сертификата Регионального этапа по Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards 2014». Член рабочей группы по формированию творческой делегации Субьекта РФ Приморский край для участия в Дельфийских молодежных Играх России.

 

Номинации: «Hand Made», «Hot Couture», «Foto Sketch» (индивидуальные работы, коллективные работы)
-       ПОПОВА ЛЮБОВЬ ФЁДОРОВНА, г. Владивосток (Россия)председатель клуба «Сияние бисера» дома-музея А.В. Суханова; почётный работник образования;
-        ЕНИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Владивосток (Россия)  – доцент, член Союза художников РФ, заведующий кафедрой Дальневосточной Академии искусств, Член Союза художников России;
-       БЕРДНИКОВА ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА, г. Владивосток (Россия)  фотограф, дизайнер в области декоративно-прикладного искуссвта и моды, выпускница кафедры Сервиса и Моды ВГУЭС. Участница студенческих дизайнерских проектов и показов мод. Модельер-дизайнер сценического костюма для танцевальных коллективов г. Владивостока. Преподаватель мастер-классов по различным техникам Hand-made.

 

ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры IV Всероссийского открытого детско-юношеского Турнира в области искусств  «ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ.», 19 – 21 февраля 2015 г., г. Владивосток, Россия
Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ»:
 
соло, до 6 лет
«Бронзовая медаль» - АРСЕНТЬЕВА УЛЬЯНА, художественный руководитель Мазильникова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок» Партизанского муниципального района, Приморский край.
 
соло,  7 – 9  лет
«Дипломант II степени» – ЛЕВОЙШИН МИХАИЛ, художественный руководитель Мазильникова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок» Партизанского муниципального района, Приморский край.
 
«Дипломант III степени» – МАЧНЕВА АНАСТАСИЯ, художественный руководитель Мазильникова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок» Партизанского муниципального района, Приморский край.
 
соло,  10 – 13  лет
«Серебряная медаль» – БАСКАКОВА КРИСТИНА, художественный руководитель Бологова Татьяна Ивановна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства» (КГБУ ДО «ДШЦИ») Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант I степени» – МЕДВЕДЕВ МАКСИМ, художественный руководитель Граф Дарья Вячеславовна, Университетский комплекс «Гимназия-колледж» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
соло,  14-17 лет
«Золотая медаль» -БЕССОНОВА ОЛЕСЯ, художественный руководитель Мазильникова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок» Партизанского муниципального района, Приморский край.
«Бронзовая медаль» - ГОВОРУХИН АНДРЕЙ, художественный руководитель Мазильникова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок» Партизанского муниципального района, Приморский край.
«Дипломант I степени» - ДЕРГУН РОМАН, художественный руководитель Мазильникова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок» Партизанского муниципального района, Приморский край.
«Дипломант II степени» – СМЫЧЕНКО ЮЛИЯ, художественный руководитель Мазильникова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок» Партизанского муниципального района, Приморский край.
соло,  18-21 год
«Серебряная медаль» – ШЕЛГУНОВА ОЛЬГА, руководителя Бакшеева Галина Федоровна, Дальневосточная Государственная Академия Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант III степени»ЖАДАНОВ ВАЛЕРИЙ, Школа актерского мастерства «Прим стар», художественный руководитель Метляева Татьяна Викторовна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Номинация «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ»:
 
соло, 10-13 лет
«Золотая медаль» – ПАВЛОВА ПОЛИНА, педагог по вокалу Калинина Ирина Павловна,
МБОУ ДОД ДШИ, ЗАТО Большой Камень, Приморский край.
«Бронзовая медаль» - КОСТЯНКО КИРИЛЛ,   педагог по вокалу Шалина Лариса Александровна, концертмейстер Воронова Алёна Геннадьевна, МОУ ДОД «Детская школа искусств №1 им. С. Прокофьева», Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант II степени» - ПИРЯТИНСКАЯ АРИНА, педагог по вокалу Басаева Жанна Геннадьевна, Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа (МОБУДОД ДШИ АГО), Приморский край.
 
«Дипломант III степени»ЩВЕЦ ЕКАТЕРИНА,  педагог по вокалу Матюшина Ольга Николаевна, концертмейстер Ли Ирина Авроровна, МКОУДОД «Детская школа искусств № 2», Артемовский городской округ, Приморский край.
соло, 17-20 лет
«Серебряная медаль» – МЕТЕРЁВА СВЕТЛАНА, педагог по вокалу Будаева Ирина Борисовна, МБОУДОД ЦДТ г. Владивостока, Владивостокский городской округ,   Приморский край.
ансамбль, смешанная
«Золотая медаль» – Образцовый вокальный ансамбль «СВЕТЛЯЧОК»,    художественный руководитель Залесская Ирина Васильевна, МКОУ ДОД ДШИ,  г. Николаевск-на-Амуре,  Хабаровский край.
 
Номинация «ДЕТСКАЯ ПЕСНЯ»:
 
соло,  6-9 лет
«Серебряная медаль» – ПЕТРОВА ИНГА, педагог по вокалу Исакова Виктория Викторовна, вокальный коллектив «ВИКТОРИЯ»,   МБОУДОД «ДШИ№5 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Серебряная медаль» – ЭЙРИХ АНАСТАСИЯ, художественный руководитель Шалякина Олеся Евгеньевна, МБОУ ДОД ДШИ Партизанского Муниципальный район,  Партизанский МР,  Приморский край.
 
«Бронзовая медаль» – МУРАШОВА ЕКАТЕРИНА, художественный руководитель Старкова Наталья Юрьевна, педагог по вокалу Сабурова Елена Михайловна, Театрально-хореографическая студия «DanceWay», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант II степени» – МЫНКО АРИНА, художественный руководитель Климонова Мария Михайловна, Университетский комплекс «Гимназия-колледж» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант III степени» – СЫЛКА ИВАН, художественный руководитель Климонова Мария Михайловна, Университетский комплекс «Гимназия-колледж» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
 
Номинация «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ»:
 
соло, 10-13 лет
«Золотая медаль» – БАРАНОВА ЮЛИЯ, художественный руководитель Чунаева Светлана Анатольевна, МБОУ ДОД «ДШИ» ГО Спасск-Дальний, городской округ Спасск-Дальний, Приморский край.
 
«Бронзовая медаль» – БЕЛОУСОВ МИХАИЛ, педагог по вокалу Московская Ирина Владимировна, МБОУ ДОД «Городская детская хоровая школа» НГО,  Находкинский  городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант I степени»  – ПАВЛОВА ПОЛИНА,  педагог по вокалу Калинина Ирина Павловна, МБОУ ДОД ДШИ, городской округ ЗАТО Большой Камень, Приморский край.
 
«Дипломант II степени»  – ВИЛКОВА ЕКАТЕРИНА, педагог по вокалу Халикова Александра Леонидовна, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3», Владивостокский  городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант II степени»  – ПИВОЕВА ЕЛИЗАВЕТА, художественный руководитель Старкова Наталья Юрьевна, педагог по вокалу Сабурова Елена Михайловна, Театрально-хореографическая студия «DanceWay», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант II степени»  – ГУРЬЯНОВА ВЛАДИСЛАВА,  художественный руководитель Биркина Евгения Валерьевна, педагог по вокалу Аулова Ирина Николаевна,   Детский ансамбль песни и танца «Грация», г. Могоча, Забайкальский край.
 
«Дипломант III степени»  – ТОРЧИЛИН АРТЕМ, педагог по вокалу Московская Ирина Владимировна, МБОУ ДОД «Городская детская хоровая школа» НГО,  Находкинский  городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант III степени»  – ЯКИМЕНКО НИКИТА, педагог по вокалу Исакова Виктория Викторовна, вокальный коллектив «ВИКТОРИЯ»,  МБОУДОД «ДШИ№5 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант III степени»  - НОВИКОВА ЛИАНА,  педагог по вокалу Тетеркина Марина Витальевна, МБОУ ДОД «Детская школа искусств»  г. Бикин, Хабаровский край.
 
«Дипломант III степени»  – ЗОНИНА ДАРЬЯ, художественный руководитель Шалякина Олеся Евгеньевна, МБОУ ДОД ДШИ Партизанского МР, Партизанский муниципальный район, Приморский край.
 
дуэт, 10-13 лет
«Дипломант III степени»  – ДУЭТ НОВИКОВА ЮЛЯ и ПОТАХОВА АЛЁНА, Художественный руководитель Ляхута Галина Александровна, Гимназия № 2 г. Владивостока, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
группа, смешанная младшая
«Дипломант III степени»  – Вокальная группа «ВМЕСТЕ», Художественный руководитель Климонова Мария Михайловна, Университетский комплекс «Гимназия-колледж» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
соло, 14-17 лет
«Серебряная медаль» – ПРОКАЕВА ОЛЬГА, педагог по вокалу Бакшеева Светлана Васильевна, МБОУ ДОД «Городская детская хоровая школа» НГО, Находкинский  городской округ, Приморский край.
 
«Бронзовая медаль» – КОНЯХИНА ИРИНА, художественный руководитель Шалякина Олеся Евгеньевна, МБОУ ДОД ДШИ Партизанского МР,  Партизанский МР,  Приморский край.
 
«Дипломант I степени» – ДЕРГУН РОМАН, художественный руководитель Шалякина Олеся Евгеньевна, МБОУ ДОД ДШИ Партизанского МР,  Партизанский МР,  Приморский край.
 
«Дипломант I степени» – КУЛАКОВА АЛИСА,   педагог по вокалу Карпушкина Ольга Алексеевна, Районный Дом культуры пгт. Смоляниново, Шкотовский район, Приморский край.
 
«Дипломант II степени» – ШЕЛЕСТ ВИОЛЕТТА, педагог по вокалу Щукина Галина Дементьевна, МБОУ СОШ № 83, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант III степени» – БУЦКОВСКАЯ АНАСТАСИЯ, педагог по вокалу Басаева Жанна Геннадьевна, Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа, Приморский край.
«Дипломант III степени» – УНТИЛОВА АЛИСА, педагог по вокалу Исакова Виктория Викторовна, вокальный коллектив «ВИКТОРИЯ»,  МБОУДОД «ДШИ№5 г. Владивостока», Владивостокский городской округ.
 
Спец. диплом
«За артистизм» – ДЕРГУН РОМАН, художественный руководитель Шалякина Олеся Евгеньевна, МБОУ ДОД ДШИ Партизанского МР,  Партизанский МР,  Приморский край.
 
группа, 14-17 лет
«Золотая медаль» – Вокальная группа «ДЕВЧАТА», художественный руководитель Ольховикова Татьяна Анатольевна, МБОУ ДОД  «Центр внешкольной работы» городского поселения « Рабочий поселок Ванино», Ванинский муниципальный район,  Хабаровский край.
 
«Дипломант I степени» – Вокальный ансамбль «КРИСТАЛЛ», художественный руководитель Залесская Ирина Васильевна, МБУ «МРДК» Николаевского МР,  г. Николаевск-на-Амуре,  Хабаровский край.
 
группа, смешанная средняя
«Серебряная медаль» – Вокальная группа «ЦУНАМИ», художественный руководитель Шалякина Олеся Евгеньевна, МБОУ ДОД ДШИ Партизанского МР,  Партизанский Муниципальный район,  Приморский край.
 
«Дипломант II степени» – Детская эстрадная группа «АЛЛЕГРО», художественный руководитель Будаева Ирина Борисовна, МБОУДОД ЦДТ г. Владивостока, Владивостокский городской округ,   Приморский край.
 
соло, 18-21 год
«Дипломант III степени» – ЗАЙЦЕВА АЛИНА, ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
соло, старше 21 года
«Золотая медаль» – ЯЛАЛОВА ЮЛИЯ, г. Харбин, провинция Хэйлундзян, Китайская Народная Республика.
 
«Серебряная медаль» – СИТНИКОВА ЮЛИЯ, художественный руководитель Вазерова Алена Викторовна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Бронзовая медаль» – ШТАФ ЕКАТЕРИНА, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант I степени» – ЛОГИНОВА АЛЁНА, педагог по вокалу Бакшеева Светлана Васильевна, ДВФУ в г. Находка НГО, Находкинский  городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант III степени» – ВЕЛИГОДСКАЯ ТАТЬЯНА, ДК им. Артема, Артемовский городской округ, Приморский край.
Номинация «НАРОДНЫЙ ВОКАЛ»:
 
соло, 10-13 лет
«Серебряная медаль» – АНФИЛОФЬЕВА ИННА, преподаватели по вокалу Лысенко Евгения Олеговна и Вазерова Алёна Викторовна, МКОУДОД «Детская школа искусств № 2», Артёмовский городской округ, Приморский край.
 
«Бронзовая медаль» – ГУРЬЯНОВА ВЛАДИСЛАВА, художественный руководитель Биркина Евгения Валерьевна, педагог по вокалу Аулова Ирина Николаевна, Детский ансамбль песни и танца «Грация», г. Могоча, Забайкальский край.
 
соло, 14-17 год
«Золотая медаль» – ЖАРИКОВА АЛЕКСАНДРА, педагоги по вокалу Бруева Олеся Юрьевна, Вазерова Алёна Викторовна,  МБОУ ДОД Центр «Подросток» д/к «Орлёнок», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
соло, 18-21 год
«Золотая медаль» – СЕРЕБРЯКОВА МАРИЯ, солистка народного хора «ПОКРОВ»  ДВФУ, художественный руководитель Власова Светлана Васильевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Серебряная медаль» – ПЛОТНИКОВА ЕВГЕНИЯ, Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск, Хабаровский край.
 
«Бронзовая медаль» – КОЛЕСНИКОВА АНАСТАСИЯ, солистка народного хора «ПОКРОВ»  ДВФУ, художественный руководитель Власова Светлана Васильевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант I степени»ШИМИНА АЛИНА солистка народного хора «ПОКРОВ»  ДВФУ, художественный руководитель Власова Светлана Васильевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
ансамбль, 18-21 год
«Золотая медаль» – Ансамбль народного хора «Покров» ДВФУ, художественный руководитель Власова Светлана Васильевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Спец. диплом:
«За сохранение народных традиций»Власова Светлана Васильевна, художественный руководитель Ансамбля народного хора «Покров» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Номинация «СТИЛИЗАЏИЯ НАРОДНОЙ ПЕСНИ»:
 
соло, 10-13 лет
«Золотая медаль» – ШТРО ЕЛИЗАВЕТА, педагог по вокалу Тетеркина Марина Витальевна, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Бикин, Хабаровский край.
 
«Серебряная медаль» – ГУРЬЯНОВА ВЛАДИСЛАВА, художественный руководитель Биркина Евгения Валерьевна, педагог по вокалу Аулова Ирина Николаевна, Детский ансамбль песни и танца «Грация», г. Могоча, Забайкальский край.
 
Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА»:
Инструментальная музыка, флейта, соло, 6 – 9  лет
«Дипломант I степени» – ИСТОМИН ЯН, преподаватель Абденова Елена Борисовна, концертмейстер Арбуз Ольга Александровна,  МБОУДОД «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока» Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Инструментальная музыка, флейта, дуэт, 6-9 лет
«Дипломант II степени» – ДУЭТ ФЛЕЙТИСТОВ /ЛУЦЕНКО ЕГОР, ИСТОМИН ЯН/, художественный руководитель:  Луценко Ирина Сергеевна, преподаватели: Абденова Елена Борисовна,  Скобельцын Дмитрий Станиславович,  концертмейстер: Арбуз Ольга Александровна, МБОУДОД «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Инструментальная музыка,  аккордеон, дуэт, 10 – 13  лет
«Дипломант III степени» – ДУЭТ  КРАСНИКОВ ИЛЬЯ и НОВГОРОДОВ РОМАН, преподаватель Фитисова Тамара Михайловна, МАОУ ДОД  ДШИ ЗАТО Углегорск, Амурская область

Инструментальная музыка, саксофон, соло, 10 – 13  лет
«Серебряная медаль» – ПЛАТОНОВА ЕКАТЕРИНА, преподаватель  Орлова Мария Викторовна,  концертмейстер Федорова Наталья Борисовна, МБОУДОД «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Инструментальная музыка, саксофон, соло, 14 – 17  лет
«Золотая медаль» – БЫКОВА МАРГАРИТА, преподаватель Орлова Мария Викторовна, концертмейстер Федорова Наталья Борисовна, МБОУДОД «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока» Владивостокский городской округ, Приморский край.
Инструментальная музыка, классическая гитара, соло, 14-17 лет
«Золотая медаль» – ШМЕЛЁВ ВИКТОР,  преподаватель Азаренко Григорий Александрович,  МКОУДОД ДШИ № 2, Артемовский городской округ, Приморский край.
 
Инструментальная музыка, ансамбль, 18 – 21  лет
«Золотая медаль» – Ансамбль народных инструментов «СВЕТОЗАР» ДВФУ, художественный руководитель Логинов Николай Алексеевич, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Серебряная медаль» - НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ЛИРА» ДВФУ, художественный руководитель Каулина Ольга Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Спец. диплом:
«За подготовку Лауреата Всероссийского Турнира в области искусств» – Азаренко Григорий Александрович, преподаватель МКОУДОД ДШИ № 2, Артемовский городской округ, Приморский край.
«За подготовку Лауреата Всероссийского Турнира в области искусств» – Орлова Мария Викторовна, преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока».
«Концертмейстер Лауреата Всероссийского Турнира в области искусств» - Федорова Наталья Борисовна, концертмейстер МБОУДОД «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока».
«Концертмейстер Лауреата Всероссийского Турнира в области искусств» – Арбуз Ольга Александровна, концертмейстер МБОУДОД «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока».
«За сохранение народных традиций» – Логинов Николай Алексеевич, художественный руководитель ансамбля народных инструментов «СВЕТОЗАР» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»:
 
Детский танец, ансамбль,  до 5 лет
«Бронзовая медаль» – Студия «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАБИЯКИ» (беби группа) ( ШСХ Maugli Dance Company), художественный  руководитель   Бригге  Виктория  Вячеславовна, педагоги – хореографы   Радчук Диана Витальевна и Рудых Татьяна, Владивостокский  городской округ, Приморский край.
 
Детский танец, ансамбль, 6-9 лет
«Золотая медаль» – Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества
Приморского края образцовый хореографический ансамбль «АЛИСА», художественный руководитель  Кузина Елена Григорьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Серебряная медаль» – Детская Хореографическая студия «DANCE WAY», художественный руководитель Старкова Наталья Юрьевна, хореограф Савчук Анна Григорьевна,   Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Бронзовая медаль» – СТУДИЯ  «РИКИ-ТИКИ-ТАВИ» (младшая группа) (ШСХ Maugli Dance Company), художественный   руководитель    Бригге  Виктория Вячеславовна, педагог-хореограф    Наумик Любовь Сергеевна, Владивостокский  городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант I степени» – Студия «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАБИЯКИ» (беби группа) ( ШСХ Maugli Dance Company), художественный  руководитель   Бригге  Виктория  Вячеславовна, педагоги – хореографы   Радчук Диана Витальевна и Рудых Татьяна Александровна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант II степени» – Заслуженный коллектив самодеятельного и художественного творчества Приморского края ансамбль «ПЛЯСУНЬЯ», художественный руководитель Горбунова Юлия Николаевна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант II степени» – Образцовый ансамбль эстрадного танца «СЮИТА»,   художественный руководитель Семагаева Наталья Анатольевна,  Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант III степени» – Студия хореографии «РАДУГА», художественный руководитель Гнатышина Ирина Артуровна, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», Находкинский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант III степени» – Детский ансамбль эстрадного и современного танца «ДЖУНГЛИ»,     художественный руководитель Плотникова Алёна Андреевна, МБОУ ДОД ЦРТДЮ «Надежда», Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Детский танец, ансамбль,  смешанная
«Золотая медаль» – танцевальный коллектив «КЛАССНЫЕ РЕБЯТА», художественный руководитель Папина Евгения Викторовна, Приморский Краевой Дом Молодёжи, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант III степени» – СТУДИЯ  «РИКИ-ТИКИ-ТАВИ» (беби группа) (ШСХ Maugli Dance Company), художественный   руководитель    Бригге  Виктория Вячеславовна, педагог-хореограф    Наумик Любовь Сергеевна, Владивостокский  городской округ, Приморский край.
 
«Дипломант III степени» – Хореографический ансамбль «ВЕРТИКАЛЬ», преподаватель Симонова Ольга Александровна, МАОУ ДОД  ДШИ ЗАТО Углегорск, Амурская область.
 
«Дипломант III степени» – Центр современного искусства «Modern Art» студия танца «REMIX», художественный руководитель Катунцева Екатерина Юрьевна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный танец, ансамбль, 10-13 лет
«Золотая медаль» – Образцовый ансамбль эстрадного танца «СЮИТА», художественный руководитель Семагаева Наталья Анатольевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный танец, ансамбль, смешанная младшая
«Серебряная медаль» – Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края образцовый хореографический ансамбль «АЛИСА», художественный руководитель  Кузина Елена Григорьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Эстрадный танец, дуэт, 14-17 лет
«Бронзовая медаль» – ДУЭТ ФАСХЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ И НАЗАРЕНКО ПОЛИНА,     художественный руководитель Федотова Евгения Вадимовна, Ансамбль спортивного бального танца «Импульс» имени Людмилы Вайнула,  Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
Современная хореография, ансамбль, 10-13 лет
«Бронзовая медаль» – Детская Хореографическая студия «DANCE WAY»,      художественный руководитель Старкова Наталья Юрьевна, хореограф Савчук Анна Григорьевна,  Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Народный танец, ансамбль, 10-13 лет
«Бронзовая медаль» – Заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «ВДОХНОВЕНИЕ», художественный руководитель Лошманова Наталья Викторовна, МКУ «Центр культуры, досуга, библиотечного обслуживания» Кавалеровского городского поселения, п. Кавалерово, Приморский край.
 
Народный танец, ансамбль, 14-17 лет
«Золотая медаль» – Заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «ВДОХНОВЕНИЕ», художественный руководитель Лошманова Наталья Викторовна, МКУ «Центр культуры, досуга, библиотечного обслуживания» Кавалеровского городского поселения, п. Кавалерово, Приморский край.
«Серебряная медаль» - Заслуженный коллектив самодеятельного и художественного творчества Приморского края ансамбль «ПЛЯСУНЬЯ», художественный руководитель Горбунова Юлия Николаевна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край.
Народный танец, ансамбль, смешанная средняя
«Золотая медаль» – Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края образцовый хореографический ансамбль «АЛИСА», Художественный руководитель  Кузина Елена Григорьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Народный танец, дуэт, смешанная
«Серебряная медаль» - УСТЮГОВА КСЕНИЯ,    ансамбль народного танца  «АЛИСА – ВГУЭС», художественный руководитель  Кузина Елена Григорьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Народный танец, ансамбль, 18-21 год
«Золотая медаль» – Народный коллектив Приморского края ансамбль народного танца «ЛЕГЕНДА», ДВФУ, художественный руководитель Костюкевич Светлана Петровна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Стилизация народного танца, ансамбль, 10 – 13 лет
«Серебряная медаль»Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края образцовый хореографический ансамбль «АЛИСА», художественный руководитель  Кузина Елена Григорьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
Современная хореография,  ансамбль, смешанная средняя
«Золотая медаль»MAUGLI DANCE COMPANY (основной состав) ( ШСХ MAUGLI DC), художественный руководитель, педагог – хореограф Бригге Виктория Вячеславовна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Серебряная медаль» - Образцовый ансамбль эстрадного танца «СЮИТА», художественный руководитель Семагаева Наталья Анатольевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
«Бронзовая медаль» – СТУДИЯ  «РИКИ-ТИКИ-ТАВИ» (старшая гр.) (ШСХ Maugli Dance Company), художественный   руководитель    Бригге Виктория Вячеславовна, педагог-хореограф    Наумик Любовь Сергеевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Уличные танцы, ансамбль, смешанная средняя
«Серебряная медаль» - Центр современного искусства «Modern Art»  группа break dance «ON LINE», художественный руководитель Катунцева Екатерина Юрьевна, Уссурийский городской округ, Приморский край.
 
«Бронзовая медаль» – Образцовый ансамбль эстрадного танца «СЮИТА», художественный руководитель Семагаева Наталья Анатольевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
Номинация «ЦИРКОВОЕ СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»:
 
соло 10 – 13  лет
«Золотая медаль» – ГРИГОРЬЕВ МАКСИМ, художественный руководитель Сокольников Алексей Юрьевич, хореограф Баранова Татьяна Алексеевна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства» (КГБУ ДО «ДШЦИ») Арсеньевский городской округ, Приморский край.
«Серебряная медаль» – ЯКУБЕЙКО ВЛАДИСЛАВ, художественный руководитель Сокольников Алексей Юрьевич, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства» (КГБУ ДО «ДШЦИ») Арсеньевский городской округ, Приморский край.
«Дипломант I степени» - ЧЁРНАЯ АННА, художественный руководитель Федорченко Ольга Геннадьевна, Цирковая студия «ШАРИ-ВАРИ»,  спортивно-танцевальный клуб «Экзито», Владивостокский городской округ, Приморский край.
соло,  14 – 17  лет
«Золотая медаль» – ТЕН ВАЛЕРИЯ, художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, детская цирковая студия «КОНФЕТТИ» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Серебряная медаль» – АСНОВИНА ВЕРОНИКА, художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, детская цирковая студия «КОНФЕТТИ» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
«Дипломант III степени» - АРИСТОВА ВЕРОНИКА, художественный руководитель Федорченко Ольга Геннадьевна, Цирковая студия «ШАРИ-ВАРИ», спортивно-танцевальный клуб «Экзито», Владивостокский городской округ, Приморский край.
соло,  18 – 21 лет
«Золотая медаль» – ГРИДНЕВА АЛЕКСАНДРА, художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, цирковой коллектив «КОНФЕТТИ» ДВФУ, Владивостокский
городской округ, Приморский край.
«Серебряная медаль» – РЫБКИНА ДАРЬЯ,   художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, цирковой коллектив «КОНФЕТТИ» ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.
дуэт,  14 – 17 лет
«Серебряная медаль» - ДУЭТ ИВАНУШКИН МАКСИМ и МАРЧЕНКО ЯНА, художественный руководитель Хананова Виктория Станиславовна, хореограф Баранова Татьяна Алексеевна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства» (КГБУ ДО «ДШЦИ») Арсеньевский городской округ, Приморский край.
дуэт,  смешанная средняя
«Золотая медаль» – ДУЭТ ИВАНОВ СТАНИСЛАВ и ХАРЧЕНКО АННА, художественный руководитель Гутова Наталья Александровна, хореограф Квач Кира Александровна, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства» (КГБУ ДО «ДШЦИ») Арсеньевский городской округ, Приморский край.
 
коллектив,  6 – 9 лет
«Золотая медаль» – ДЕТСКАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «КОНФЕТТИ» ДВФУ, художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
коллектив,  10 – 13 лет
«Серебряная медаль» - ДЕТСКАЯ ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «КОНФЕТТИ» ДВФУ, художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
коллектив,  18 – 21 лет
«Золотая медаль» – ЦИРКОВОЙ КОЛЛЕКТИВ «КОНФЕТТИ» ДВФУ, художественный руководитель Лазутина Оксана Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
коллектив,  смешанная младшая
«Дипломант I степени» – Цирковая студия «АРАБЕСК», художественный руководитель, Агейчева Елена Ивановна, ГБОУ ДОД  «Областной центр внешкольной воспитательной работы», г. Южно – Сахалинск, Сахалинская область.
«Дипломант II степени» – Детская образцовая цирковая студия «СКАЗКА», художественный руководитель Доровских Валентина Леонидовна, МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» Надежда» Первореченского района, Владивостокский городской округ, Приморский край.
 
коллектив,  смешанная средняя
«Дипломант III степени» – Цирковое объединение «МИЛЕНИУМ»,  художественный руководитель, режиссёр-постановщик Долгалева Оксана Федоровна, КГБОУ ДОД ХКЦРТД и Ю, Хабаровский городской округ, Хабаровский край.
 
Номинация «HAND MADE»:
индивидуальная работа,  10 – 13 лет
“Золотая медаль” – ПЕТУХОВА ПОЛИНА, руководитель педагог дополнительного образования Конюкова Ольга Николаевна, Образцовый коллектив детского творчества «Ажур», МАУДОД ДТДиМ «Северное сияние» г. Хабаровск, Хабаровский край;
 
“Серебряная медаль” – ПАХМУТЬЕВА ОКСАНА, руководитель педагог дополнительного образования Холодова Татьяна Рафиковна, Образцовый коллектив детского творчества «Семицвет»,  МАУДОД ДТДиМ «Северное сияние» г. Хабаровск, Хабаровский край;
 
“Бронзовая медаль” – АРТЕМОВА ПОЛИН, преподаватель Шаповалова Елена Викторовна, МКОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Николаевск-на-Амуре,  Хабаровский край
 
«Дипломант II степени» – ЮДИЦКАЯ АРИНА,  преподаватель Шаповалова Елена Викторовна, МКОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Николаевск-на-Амуре,  Хабаровский край
 
коллективная работа,  10 – 13 лет
“Серебряная медаль” – ПАВЛЮК ОЛЕСЯ и КУЗНЕЦОВА ЕЛИЗАВЕТА, руководитель педагог дополнительного образования Таштамирова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив детского творчества «Сорока»,  МАУДОД ДТДиМ «Северное сияние» г. Хабаровск, Хабаровский край.
«Бронзовая медаль» - ОРЁЛ АННА и  СИМОНЕНКО КАМИЛЛА, руководитель педагог дополнительного образования Таштамирова Светлана Васильевна, Образцовый коллектив детского творчества «Сорока»,  МАУДОД ДТДиМ «Северное сияние» г. Хабаровск, Хабаровский край
 
индивидуальная работа, 14-17 лет
«Дипломант II степени» – ДРОНОВА НАТАЛЬЯ, руководитель Высоцкая Галина Викторовна, Дом Культуры с. Вознесенка, Хорольский муниципальный район, Приморский край
 
«Дипломант III степени» – ПЕТРОВА ДАРЬЯ, преподаватель Забродина Нина Николаевна, МКОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Николаевск-на-Амуре,  Хабаровский край
 
индивидуальная работа,старше 21 года
“Золотая медаль” – ШАПОВАЛОВА ЕЛЕНА, МКОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Николаевск-на-Амуре,  Хабаровский край
 
Номинация «HOT COUTURE»:
 
коллективная работа, 14-17 лет
“Золотая медаль” – ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ “ГАЛАТЕЯ”, художественный руководитель Воробьёва Таисия Юрьевна, МОБУ ДОД «Центр детского творчества», пгт. Кавалерово,   Приморский край
 
Номинация «FOTO SKETCH»:
 
индивидуальная работа, 14-17 лет
“Золотая медаль” – ЕМЕЛЬЯНОВА ВИКТОРИЯ,  художественный руководитель Боровик Василий Александрович,  отделение фотоискусства  МБОУДОД ДШИ,  Уссурийский городской округ, Приморский край
«Дипломант I степени» - ХАСБИУЛЛИН ИЛЬЯ,  художественный руководитель Боровик Василий Александрович,  отделение фотоискусства  МБОУДОД ДШИ,  Уссурийский городской округ, Приморский край
индивидуальная работа, старше 21 года
“Золотая медаль” – ШВЕДОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА, г. Хабаровск, Хабаровский край

 

 

Оргкомитет
IV Всероссийского открытого детско-юношеского
Турнира в области искусств
«Искусство. Молодость. Талант»
/19-21 февраля 2015 г., г. Владивосток, Россия/ – скачать Протокол
ИМТ-01

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>