Состав жюри

VIII Всероссийский открытый детско-юношеский Турнир в области искусств «ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ»
Дата проведения: с 21 по 23 февраля 2019 года.
Прием заявок до 18 февраля!
Город Владивосток, Приморский край, Россия

«ИНСТРУМЕТАЛЬНАЯ МУЗЫКА»:
Фортепиано; Саксофон; Классическая гитара; Скрипка; Флейта; Баян/Аккордеон; Балалайка; Домра.

Нина Филипповна СЕМЕНОВА, г. Хабаровск, Россия – заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный работник культуры РФ, дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры, дипломант международного конкурса (Югославия).

Дарья Игоревна КАЛЕНТЬЕВА, г. Владивосток, Россия —  квалифицированный преподаватель по классу фортепиано. Лауреат региональных и международных конкурсов г. Санкт-Петербург 2012 г. и г. Шеньян (КНР) 2014 г.

Галина Николаевна ГРИЩУК, г. Владивосток, Россия —преподаватель высшей категории хореографического отделения ДШИ № 3 г. Владивостока: преподаватель высшей категории отделение хорового и сольного народного пения Приморского краевого колледжа искусств и культуры; музыковед; критик.

«ВОКАЛ»:
Детская песня; Эстрадный вокал; Джазовый вокал; Народный вокал; Стилизация народной песни; Академический вокал.

Наталья Сергеевна РЕШЕТНИКОВА, г. Санкт-Петербург, Россия —старший преподаватель факультета Музыкальное искусство эстрады, кафедры эстрадно джазовое пение, кафедры мюзикла, кафедры музыкознания Государственного Санкт-Петербургского института культуры; преподаватель ДШИ СПбГИК; преподаватель вокально-хорового коллектива «НоткиДжем»; обладатель Гранда «Музы Санкт-Петербурга»; Лауреат эстрадных и джазовых конкурсов.

Дмитрий Владимирович ГРИБАНОВ, г. Владивосток, Россия —концертный певец; образование Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств; руководитель эстрадно-джазовой школы Rich Voice; преподаватель высшей квалификационной категории Приморского краевого колледжа искусств. Имеет опыт преподавания эстрадного пения в качестве: доцента Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, преподавателя Санкт-Петербургского государственного института культуры, преподавателя Санкт-Петербургской Школы джаза и мюзикла «J&M School».

Светлана Васильевна ВЛАСОВА, г. Владивосток, Россия –художественный руководитель Заслуженного творческого коллектива Приморского края, народного хора “Покров” ДВФУ; Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

«ХОРЕОГРАФИЯ»:
Детский танец; Эстрадный танец; Народный танец; Стилизация народного танца; Современная хореография: модерн; джаз; джаз-модерн; contemporary; пластика; танец с элементами акробатики; Классический танец.

Наталья Сергеевна ГОФМАН, г. Москва, Россия — Преподаватель кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры; Преподаватель по современному танцу Московского педагогического колледжа им. Ушинского.

Татьяна Борисовна ЕВСЮКОВА, г. Москва, Россия — Заслуженная артистка России, экс-солистка  (25 лет)  ГАХА «Берёзка» им. Надеждиной; член жюри многочисленных Всероссийских и Международных хореографических Фестивалей и Конкурсов; образование —   Воронежское хореографическое училище по народному танцу; Московская Государственная Академия хореографии (педагогика балета и народного танца); Председатель Культурного Фонда «Мир Искусств».

Кристина Радиковна ШАЙХАТАРОВА, г. Владивосток, Россия —Заместитель начальника центра творческого развития молодежи, управления воспитательной работы Морского государственного университета имени адмирала Геннадия Ивановича Невельского; Художественный руководитель студии современной хореографии «ОНИ»; студент 3 курса заочного отделения Приморского краевого колледжа культуры г. Уссурийск; неоднократный лауреат международного конкурса «ТранспАрт», г. Москва в составе студенческого хореографического ансамбля «Пульс» МГУ; экс-солист шоу-балета МиДэнс; директор лиги КВН МГУ им. Невельского.

«ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ»

Нина Филипповна СЕМЕНОВА, г. Хабаровск, Россия – заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный работник культуры РФ, дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры, дипломант международного конкурса (Югославия).

Галина Николаевна ГРИЩУК, г. Владивосток, Россия —преподаватель высшей категории хореографического отделения ДШИ № 3 г. Владивостока: преподаватель высшей категории отделение хорового и сольного народного пения Приморского краевого колледжа искусств и культуры; музыковед; критик.

Алёна Юрьевна ШЕСТАКОВА, г. Владивосток, Россия — Ведущая утренних шоу радиостанции «Лемма»; имиджевая ведущая знаковых событийных мероприятий г. Владивостока и Приморского края.

«ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО»

Светлана Игоревна МИХОЛАП (ШИПОВА), г. Уссурийск, Россия – артистка цирка, инспектор манежа; Лауреат всероссийских и международных конкурсов; Лауреат международного конкурса в г. Сочи- награждена призом знаменитых братьев Запашных; обладательница звания «Принцесса цирка» всероссийского фестиваля с номером «Эквилибр на вольно-стоящей лестнице», где трюк Светланы — «Фужеры в небо» — был занесен в » Книгу рекордов Гиннесса».

Наталья Сергеевна ГОФМАН, г. Москва, Россия — Преподаватель кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры; Преподаватель по современному танцу Московского педагогического колледжа им. Ушинского.

Наталья Сергеевна РЕШЕТНИКОВА, г. Санкт-Петербург, Россия —старший преподаватель факультета Музыкальное искусство эстрады, кафедры эстрадно джазовое пение, кафедры мюзикла, кафедры музыкознания Государственного Санкт-Петербургского института культуры; преподаватель ДШИ СПбГИК; преподаватель вокально-хорового коллектива «НоткиДжем»; обладатель Гранда «Музы Санкт-Петербурга»; Лауреат эстрадных и джазовых конкурсов.

Оргкомитет VIII Всероссийского открытого детско-юношеского Турнира в области искусств «Искусство. Молодость. Талант».