КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
II Международный фестиваль-конкурс
детского, юношеского и семейного творчества
«ДАР» /Детская Арт-Резиденция/
16 февраля 2019 г. (суббота)

Конкурс проводится на базе Дворца культуры железнодорожников (по адресу: г. Владивосток Партизанский проспект, 62 А) в следующем порядке:

БЛОК II.
Номинации:
«Художественное слово» /соло/; «Цирковое эстрадное искусство» /соло, дуэт/; «Эстрадный вокал» /соло/; «Танцевальное шоу» /соло/; «Классический танец» /соло/; «Народный танец» /соло, группа, ансамбль/; «Народно-стилизованный танец» /группа, ансамбль/; «Современная хореография» /ансамбль/; «Декоративно-прикладное творчество» /театр моды/.
Возрастные категории:
«9 – 12 лет»; «смешанная».
12:30 – 13:30 – Репетиционное время; Монтаж выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
13:30 – 15:30 – Конкурсный показ; Работа жюри с участниками декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
15:30 – 16:00 – Церемония награждения.

Художественное слово, индивидуальное исполнение, 9 – 12 лет.

1. «КАК БАБА АРИНА В АМЕРИКУ НЕ ПОЕХАЛА» (автор Сергей Махотин) – ЗИМБИЦКАЯ АЛЁНА, ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «УЗОРИЦА», художественный руководитель Вакула Надежда Фёдоровна, МБОУ «ДЮЦ «Творчество» с/п «Эллада», Владивостокский городской округ, Приморский край.

2. «КАК Я ШУТИЛ 1АПРЕЛЯ» (Герхард Гольц-Баумерг) – ГОЛУБКОВ МИРОН, ТЕАТР СТУДИЯ «АМПЛУА», художественный руководитель Закревская Диана Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно досуговое объединение», Хасанский муниципальный район, п. Славянка, Приморский край.

3. ПРИТЧА «КАК СОБАКА И ЧЕЛОВЕК СТАЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО-РАЗНОМУ» (автор Константин Сергиенко) – БЕРДНИКОВА СИМОНА, Музыкальный театр «Персона», Педагог Усенко Наталья Михайловна, МБОУ ДО «ЦРТДиЮ», Владивостокский городской округ, Приморский край.

4. «СКРИПАЧ» (автор Борис Заходер) – ЭБЕРВЕЙН РОДИОН, Музыкальный театр «Персона», Педагог Усенко Наталья Михайловна, МБОУ ДО «ЦРТДиЮ», Владивостокский городской округ, Приморский край.

5. «ВЕТОЧКА МИМОЗЫ» (автор Владимир Железников) – КОРОЛЁВА ПОЛИНА, Музыкальный театр «Персона», Педагог Усенко Наталья Михайловна, МБОУ ДО «ЦРТДиЮ», Владивостокский городской округ, Приморский край.

Цирковое эстрадное искусство, соло, 9 – 12 лет.

6. ПЛАСТИЧЕСКИЙ ЭТЮД «СОЛО» – БОЯРИНОВА ВАЛЕНТИНА, ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МИЛЛЕНИУМ», художественный руководитель Долгалева Оксана Федоровна, МАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Хабаровск, Хабаровский край.

7. «КУКЛА» – МИХАЛКИНА ДИАНА, Цирковая студия «Аншлаг», художественные руководители Зайцева Светлана Васильевна, Сгурская Алина Евгеньевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

8. «ТАНЕЦ НА ВОЗДУШНОМ КОЛЬЦЕ» – СКУРАТОВСКАЯ УЛЬЯНА, Студия воздушной акробатики «Нимфа», художественный руководитель Савина Радмла Андреевна, Студия танца «Нимфа», Находкинский городской округ, Приморский край.

9. «ТАНЕЦ НА ВОЗДУШНОМ КОЛЬЦЕ» – ИСТРАТИЙ ЭЛИНА, художественный руководитель Зеркова Евгения Константиновна, Студия «Нимфа», Находкинский городской округ, Приморский край.

10. ТАНЕЦ НА ВОЗДУШНОМ КОЛЬЦЕ – МЕТЛЕНКО СОФИЯ, художественный руководитель Зеркова Евгения Константиновна, Студия танца «Нимфа», Находкинский городской округ, Приморский край.

Цирковое эстрадное искусство, дуэт, 9 – 12 лет.

11. «ЦИРКОВОЙ МИКС» – ЯРОСЛАВЦЕВА ИРИНА, ДОЛГАЛЕВ МАКСИМ, ЦИРКОВАЯ СТУДИЯ «МИЛЛЕНИУМ», художественный руководитель Долгалева Оксана Федоровна, МАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Хабаровск, Хабаровский край.

Эстрадный вокал, соло, 9 – 12 лет.

12. «ДЕВОЧКА РОССИЯ» (сл. и муз. Эльмиры Путиловой) – КАПУРА ЕВА, художественный руководитель Чернова Елена Николаевна, МБОУ ДОД «ДШИ» пгт. Славянка, Хасанский район, Приморский край.

13. «ВЕТЕР ПРИЯТЕЛЬ» – СОКЛАКОВА ЮЛИЯ, ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «УЛЫБКА – STARS», художественный руководитель Васильева Людмила Иванова, МБОУ ДО ЦВР, пгт. Лучегорск, Приморский край.

14. «НАС БЬЮТ, МЫ ЛЕТАЕМ» (музыка Андрей Китарев, слова Джахан Поллыева) – ФЕДОСЕЕВА ЕКАТЕРИНА, педагог по вокалу Славнитская Инна Викторовна, МКУДО «ДШИ № 1», Артемовский городской округ, Приморский край.

15. «МУЗЫКА СЕРДЦА» – СЕДЯКИНА ВАЛЕРИЯ, ОБРАЗЦОВЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «УСПЕХ», художественный руководитель Чертовских Ольга Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Горняк», г. Дальнегорск, Приморский край.

Танцевальное шоу, соло, 9 – 12 лет.

16. «КОГДА ПРИДЁТ ТВОЯ ВЕСНА» – ГОРБОРУКОВА АЛЁНА, художественный руководитель Ренькевич Сонита Александровна, Студия восточного и современного танца «SANTAL», Владивостокский городской округ, Приморский край.

Классический танец, соло, 9 – 12 лет.

17. «МАЛЕНЬКАЯ БАЛЕРИНА» – МАТУСЕВИЧ АЛЁНА, художественный руководитель Ломухина Юлия Юрьевна, Хореографическое училище ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.

18. «ПЕРВАЯ СНЕЖИНКА» – ВАСИЛЕВСКАЯ ЕЛИЗАВЕТА, художественный руководитель Ломухина Юлия Юрьевна, Хореографическое училище ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Народный танец, соло, 9 – 12 лет / 节目类别及名称: 舞 蹈 类 /

19. «СКАЗОЧНАЯ ПТИЦА ЦЗИН ВЭЙ» /«精 卫»/ – JIA AN RAN /ЦЗЯ АНЬ ЖАНЬ/, руководитель Shao Ya Li /Шао Я Ли/, Школа искусства Вэйу города Цин Хуан Дао, провинции Хэбэй, КНР /贾安然——巍舞艺校 指导教师 邵亚丽.

20. «ЦВЕТКИ ЗЕЛЕННЫХ РОСТКОВ» /«苗 朵»/ – HU YA HAN /ХУ Я ХАНЬ/, руководитель Guo Xin Lei / Го Синь Лэй /, Школа искусства Вэйу города Цин Хуан Дао, провинции Хэбэй, КНР / 胡雅涵——巍舞艺校 指导教师 郭鑫磊.

21. «ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ» /«哈 赞 / – HAN XI YAN /ХАНЬ СИ ЯНЬ/, руководитель Guo Xin Lei /Го Синь Лэй/, Школа искусства Вэйу города Цин Хуан Дао, провинции Хэбэй, КНР /韩希研——巍舞艺校 指导教师 郭鑫磊.

22. «БАРХАТНЫЕ ЦВЕТЫ» /«绒 花»/ – GUAN QING YUN /ГУАНЬ ЦИН ЮНЬ/, руководитель Guo Xin Lei /Го Синь Лэй/, Школа искусства Вэйу города Цин Хуан Дао, провинции Хэбэй, КНР / 关青云——巍舞艺校 指导教师 郭鑫磊.

23. «ДЕВОЧКА ИЗ ЗАПАДНОГО ПРОХОДА» /«西关小女»/ – XU ZI QIAN / СЮЙ ЦЗЫ ЦЯНЬ /, руководитель Guo Xin Lei /Го Синь Лэй/, Школа искусства Вэйу города Цин Хуан Дао, провинции Хэбэй, КНР /许子芊——巍舞艺校 指导教师 郭鑫磊.

24. «ТРИ ЖИЗНИ ТРИ ВЕКА» /«三生三世»/ – FENG ZI HAN /ФЭН ЦЗЫ ХАНЬ/, руководитель Guo Xin Lei /Го Синь Лэй/, Школа искусства Вэйу города Цин Хуан Дао, провинции Хэбэй, КНР /许子芊——巍舞艺校 指导教师 郭鑫磊.

Эстрадный вокал, дуэт, 9 – 12 лет.

25. «ЖИЛ ОТВАЖНЫЙ КАПИТАН» (Исаак Дунаевский) – ДУЭТ «ТВИКС», художественный руководитель Паратова Елена Николаевна, МБОУ СОШ № 20 г. Вяземского имени Ф.П. Котляра, г. Вяземский, Хабаровский край.

Эстрадный вокал, вокальный коллектив, 9 – 12 лет.

26. «ИВАН ДА МАРЬЯ» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПРИЗНАНИЕ», художественный руководитель Евдокимова Евгения Геннадьевна, педагог Сухарук Татьяна Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Народный танец, ансамбль, 9 – 12 лет / 节目类别及名称: 舞 蹈 类 /.

27. «МАКОВ ЦВЕТ» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагог-хореограф Кузина Ксения Сергеевна, МБОУ «СОШ № 61», Владивостокский городской округ, Приморский край.

28. «ЖАСМИН В ИЮНЕ» /«六月茉莉»/ – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, руководитель Song Ran /Сун Жань/, Школа искусства Вэйу города Цин Хуан Дао, провинции Хэбэй, КНР /巍舞艺校 指导教师 宋 冉.

Народно-стилизованный танец, группа, 9 – 12 лет.

29. ИНДИЙСКИЙ ТАНЕЦ БХАРАТНАТИ «НА БЕРЕГУ ГАНГА» – СТИЛЬ, художественный руководитель Блинова Инна Петровна, Детская школа искусств № 1, Артемовский городской округ, Приморский край.

Народно-стилизованный танец, ансамбль, 9 – 12 лет.

30. «ПО ДОНУ ГУЛЯЕТ…» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, педагоги-хореографы Кузина Ксения Сергеевна, Емелин Виталий Викторович, МБОУ «СОШ № 61», Владивостокский городской округ, Приморский край.

Народный танец, группа, смешанная.

31. «РУССКИЕ УЗОРЫ» – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «АЛИСА», художественный руководитель Кузина Елена Григорьевна, МБОУ «СОШ № 61», Владивостокский городской округ, Приморский край.

Современная хореография, ансамбль, 9 – 12 лет.

32. «ПОВЁРНУТЫЕ НА СОЛНЦЕ» – СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ВОЛЧОК», художественный руководитель Петрунина Диана Витальевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Декоративно-прикладное творчество, театр моды, смешанная.

33. Показ одежды брендового магазина Мона Лиза – МОДЕЛЬНАЯ ШКОЛА «HAPPY KIDS», художественный руководитель Крестинова Кристина Константиновна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Декоративно-прикладное творчество, театр моды, дефиле, смешанная.

34. «ЯГОДКА-МАЛИНКА» – ТЕАТР МОДЫ «ШАГИ НАВСТРЕЧУ», художественный руководитель Акулина Ирина Владимировна, хореограф Леушина Валерия Евгеньевна, Краевой Дом Молодежи, Владивостокский городской округ, Приморский край.