ПРОГРАММА
VIII Всероссийского открытого детско-юношеского
Турнира в области искусств
«ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ»
21 – 23 февраля 2019 г., г. Владивосток, Россия

22 февраля 2019 г. /пятница/
/концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а/

БЛОК V

Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА» (соло, дуэт, группа, ансамбль): 
– Фортепиано (14 – 17 лет);
– Классическая гитара (10 – 13 лет; 14 – 17 лет, «смешанная средняя», «смешанная»); 
– Балалайка; Домра (10 – 13 лет);
– Скрипка (6 – 8 лет);
– Виолончель (8 – 9 лет, 14 – 17 лет);
– Баян/Аккордеон (8 – 9 лет; 10 – 13 лет; 14 – 17 лет); 
– Флейта (14 – 17 лет).
 
12.00 – 13.00 регистрация участников, сдача фонограмм;
13.00 – 13.30 репетиционное время;
13.30 – 15.30 Конкурс участников Блока V – ТУР I и ТУР II;
15.30 – 16.00 Круглый стол с членами жюри по номинации «Инструментальная музыка» – Зал библиотеки ДКЖД. 

ТУР I
Инструментальная музыка, фортепиано, сольное исполнение, 14 – 17 лет 

ЭТЮД ОР.740 № 8 /К. Черни/  – ЮХИМЕНКО ДАРИНА, преподаватель Чадаева Елена Владимировна, МОБУДО ДШИ, Лесозаводский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, классическая гитара, сольное исполнение, 10 – 13 лет
 
«ТАРАНТЕЛЛА» /А.Саркори/  – ШЕВКУН ЛЕОНИД, преподаватель Демиденко Ольга Павловна, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, классическая гитара, сольное исполнение, 14 – 17 лет
 
«БЛЮЗ» /А. Виницкий/  – КОВАЛЕВ СЕВАСТЬЯН, преподаватель Дадаханов Александр Сергеевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Партизанского муниципального района, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
Инструментальная музыка, классическая гитара, трио, смешанная средняя
 
«ЁЛКА» /В. Ребиков Вальс из оперы-сказки/ – АНСАМБЛЬ ГИТАРИСТОВ «AVA», педагог по классу гитара Арсентьева Анна Валерьевна, МОБУДО «Детская школа искусств Лесозаводского городского округа», Лесозаводский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, классическая гитара, ансамбль, смешанная
 
«АЛЬФОНСИНА» /А. Рамирес/ – АНСАМБЛЬ ГИТАРИСТОВ, руководители Струкова Татьяна Юрьевна и Белых Сергей Геннадьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Находкинский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, балалайка/домра, сольное исполнение, 10 – 13 лет
 
«СЛАВЯНСКАЯ ПОЛЬКА» /С. Фурмин/  – МАРТЫНОВА ЛЮБОВЬ, преподаватель Родина Ольга Николаевна, концертмейстер Павловский Александр Игоревич, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ЯНКА» /Белорусский народный танец Полька/  – ТЕРЕХОВА АННА, преподаватель Родина Ольга Николаевна, концертмейстер Павловский Александр Игоревич, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«В ДЕРЕВНЕ» /Ю. Забутов/  – МЕШКОВ РОМАН, преподаватель Струкова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Ращупкина Маргарита Юрьевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Партизанского муниципального района, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
Инструментальная музыка, скрипка, индивидуальное исполнение, 6 – 8 лет
 
«ВЕНГЕРСКАЯ» /Р. Прахт/  – СУЩЕНКОВА ДИНА, преподаватель Омелянская Антонина Григорьевна, концертмейстер Швецова Татьяна Юрьевна, МБУДО ДМШ № 2 г. Владивостока, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, виолончель, дуэтное исполнение, 8 – 9 лет
 
«БАРКАРОЛА» /Ж. Оффенбах/  – ДУЭТ ВИОЛОНЧЕЛИСТОВ ДУБИНИНА АННА и ФЁДОРОВА АЛЬБИНА, преподаватель Швейковская Алина Аркадьевна, концертмейстер Напалкова Ирина Георгиевна, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, виолончель, сольное исполнение, 14 – 17 лет
 
«РОМАНС» /А. Брандуков/ – ШЕХОРКИН ВАДИМ, преподаватель Швейковская Алина Аркадьевна, концертмейстер Напалкова Ирина Георгиевна, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, баян/аккордеон, сольное исполнение, 8 – 9 лет
 
«КРЫМСКИЕ КАРТИНКИ: «КОВЫЛИ» и «МЫ КАТАЕМСЯ НА ПОНИ» /С. Калюжный/  – ЛИ ЛЕОН, преподаватель Турова Светлана Владимировна, ДШИ ДВГИИ, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, баян/аккордеон, сольное исполнение, 10 – 13 лет
 
«ОСЕННЕЕ ТАНГО» /В. Сурцуков/ – МОРОЗОВА АЛИНА, преподаватель Шуклинова Ольга Ефимовна,МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, баян/аккордеон, дуэт, 14 – 17 лет
 
«ПИККОЛИНА» /Д. Тювери/ – ЯКОВЛЕВ МАКСИМ и БОБРИК КИРИЛЛ, руководитель Атаева Наталья Николаевна, МОБУ ДО «Детская школа искусств Лесозаводского городского округа», Лесозаводский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, баян/аккордеон, трио, 14 – 17 лет
 
«ПО УЛОЧКЕ ВЕЧЕРКОМ» /Е. Дербенко/ – ЯКОВЛЕВ МАКСИМ, БОБРИК КИРИЛЛ и ЯКОВЕЦ РОМАН, руководитель Атаева Наталья Николаевна, МОБУ ДО «Детская школа искусств Лесозаводского городского округа», Лесозаводский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, флейта, индивидуальное исполнение, 14 – 17 лет
 
«СОЛОВЕЙ» /Х. Юрисалу/ – СУЩЕНКОВА МИЛЕНА, преподаватель Заякина Наталья Александровна, концертмейстер Напалкова Ирина Георгиевна, МБУДО ДМШ № 2 г. Владивостока, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
ТУР II
Инструментальная музыка, фортепиано, сольное исполнение, 14 – 17 лет
 
ПОЛОНЕЗ ЛЯ МАЖОР /Ф.Шопен/ – ЮХИМЕНКО ДАРИНА, преподаватель Чадаева Елена Владимировна, МОБУДО ДШИ, Лесозаводский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, классическая гитара, сольное исполнение, 10 – 13 лет
 
«СТРАНСТВУЮЩИЙ РЫЦАРЬ» /Н.Кошкин/  – ШЕВКУН ЛЕОНИД, преподаватель Демиденко Ольга Павловна, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, классическая гитара, сольное исполнение, 14 – 17 лет
 
у.н.п. «ЧЕРНЫЕ БРОВИ, КАРИЕ ОЧИ» /обработка И. Семенюты/ – КОВАЛЕВ СЕВАСТЬЯН, преподаватель Дадаханов Александр Сергеевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Партизанского муниципального района, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
Инструментальная музыка, классическая гитара, трио, смешанная средняя
 
«ТЁМНАЯ НОЧЬ» / Н. Богословский, обр. А. Филимонова, Ю. Зюзина/ – АНСАМБЛЬ ГИТАРИСТОВ «AVA», педагог по классу гитара Арсентьева Анна Валерьевна, МОБУДО «Детская школа искусств Лесозаводского городского округа», Лесозаводский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, классическая гитара, ансамбль, смешанная
 
«СТАРАЯ ПЛАСТИНКА» /регтайм на тему песни «Извозчик», С. Руднев, аранжировка для гитар С. Белых/ – руководители Струкова Татьяна Юрьевна и Белых Сергей Геннадьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Находкинский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, балалайка/домра, сольное исполнение, 10 – 13 лет
 
«ВДОЛЬ ПО УЛИЦЕ МЕТЕЛИЦА МЕТЁТ» /А.Варламов/ – МАРТЫНОВА ЛЮБОВЬ, преподаватель Родина Ольга Николаевна, концертмейстер Павловский Александр Игоревич, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
р.н.п. «ПОЗАРАСТАЛИ СТЁЖКИ ДОРОЖКИ» /обр. В. Лобова/ – ТЕРЕХОВА АННА, преподаватель Родина Ольга Николаевна, концертмейстер Павловский Александр Игоревич, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
у.н.п. «ЕХАЛ КАЗАК ЗА ДУНАЙ» /обр. А. Шалова/ – МЕШКОВ РОМАН, преподаватель Струкова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Ращупкина Маргарита Юрьевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Партизанского муниципального района, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
Инструментальная музыка, скрипка, индивидуальное исполнение, 6 – 8 лет
 
«MOON RIVER» /Г. Манчини, из к/ф «Завтрак у Тиффани»/  – СУЩЕНКОВА ДИНА, преподаватель Омелянская Антонина Григорьевна, концертмейстер Швецова Татьяна Юрьевна, МБУДО ДМШ № 2 г. Владивостока Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, виолончель, дуэтное исполнение, 8 – 9 лет
 
«СКЕРЦИНО» /Г. Шлемюллер/  – ДУЭТ ВИОЛОНЧЕЛИСТОВ ДУБИНИНА АННА и ФЁДОРОВА АЛЬБИНА, преподаватель Швейковская Алина Аркадьевна, концертмейстер Напалкова Ирина Георгиевна, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, виолончель, сольное исполнение, 14 – 17 лет
 
«АЛЛЕГРО АППАССИОНАТО» /К. Сен-Санс/ – ШЕХОРКИН ВАДИМ, преподаватель Швейковская Алина Аркадьевна, концертмейстер Напалкова Ирина Георгиевна, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, баян/аккордеон, сольное исполнение, 8 – 9 лет
 
«СЕЛЬСКИЕ ЗАРИСОВКИ: «ЗА ОКОЛИЦЕЙ», «ПРАЗДНИЧНАЯ» /Г. Стативкин/ – ЛИ ЛЕОН, преподаватель Турова Светлана Владимировна, ДШИ ДВГИИ, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, баян/аккордеон, сольное исполнение, 10 – 13 лет
 
«ВЕСЁЛЫЕ ГУСИ» /А. Летунов, вариации на тему у.н.п./ – МОРОЗОВА АЛИНА, преподаватель Шуклинова Ольга Ефимовна,МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, баян/аккордеон, дуэт, 14 – 17 лет
 
«САРАТОВСКИЕ ПЕРЕБОРЫ» /обр. В. Кузнецова и И. Тихонова/ – ЯКОВЛЕВ МАКСИМ и БОБРИК КИРИЛЛ, руководитель Атаева Наталья Николаевна, МОБУ ДО «Детская школа искусств Лесозаводского городского округа», Лесозаводский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, баян/аккордеон, трио, 14 – 17 лет
 
«РОМАНТИЧЕСКАЯ ПРЕЛЮДИЯ» /Е. Дербенко/ – ЯКОВЛЕВ МАКСИМ, БОБРИК КИРИЛЛ и ЯКОВЕЦ РОМАН, руководитель Атаева Наталья Николаевна, МОБУ ДО «Детская школа искусств Лесозаводского городского округа», Лесозаводский городской округ, Приморский край
 
Инструментальная музыка, флейта, индивидуальное исполнение, 14 – 17 лет
 
«ЛУННЫЙ СВЕТ» /К. Дебюсси/ – СУЩЕНКОВА МИЛЕНА, преподаватель Заякина Наталья Александровна, концертмейстер Напалкова Ирина Георгиевна, МБУДО ДМШ № 2 г. Владивостока, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
 
23 февраля 2019 г. /суббота/
/Концертный зал Дворца культуры железнодорожников, Партизанский пр-кт, 62 а/
 
14.00 – 16.00 Гала-концерт и Церемония награждения Турнира.