ПРОГРАММА
VIII Всероссийского открытого детско-юношеского
Турнира в области искусств
«ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ»
21 – 23 февраля 2019 г., г. Владивосток, Россия

22 февраля 2019 г. /пятница/
/концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а/

БЛОК VI

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ» (индивидуально; коллектив):  6 – 8 лет; 9 – 12 лет; 13 – 15 лет; 16 – 18 лет; «смешанная».
 
14.30 – 15.30 регистрация участников;
15.30 – 16.00 репетиционное время;
16.00 – 18.00 Конкурс участников Блока VI – ТУР I и ТУР II;
18.00 – 19.00 Круглый стол с членами жюри по номинации «Художественное чтение» – Зал библиотеки ДКЖД.

ТУР I
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 6 – 8 лет

«ЛЯГУШАТА» /Владислав Славинский/ – СПОРАДЬКО МАРИЯ, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
«КЛУБОЧЕК ШЕРСТИ» /О. Дриз/  – ГАВРИЛОВА АНАСТАСИЯ, педагог Руденко Лариса Сергеевна, МБОУ СОШ № 63, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 9 – 12 лет
 
«ЗАПИСКА» /Т. Петросян/ – ПЕТРОВ АРСЕНИЙ, Студия художественного слова «Речевик», художественный руководитель Тихонов Николай Сергеевич, МБУ «Дом культуры Лозовый», Партизанский городской округ, Приморский край
 
«КОРОЛЬ» /Константин Мелихан/  – МАЧНЕВА АНАСТАСИЯ, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«МАЛЫШ И КАРЛСОН» /Астрид Линдгрен/ – СОЛОМАЙ ИВАН, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«ДАШЕНЬКА ИЛИ ИСТОРИИ ЩЕНЯЧЕЙ ЖИЗНИ» /отрывок Карл Чапик/ – БОКОВА РАДА, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ» /литературная композиция из советов Г. Остера/ – ОЛЕСИК МАЙЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота,РЕДНЫЕ СОВЕТЫ» /литературная композиция из советов Г. Остера/  руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ПРО СМЕЯНЦЕВ» /стихотворение Г. Сапгир/ – СИМОНОВА АНАСТАСИЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ВЫШКА» /по мотивам рассказа Виктора Драгунского «Рабочие дробят камень»/ – ГАПОНОВА ЮЛИЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ПЕППИ ДЛИННЫЙ ЧУЛОК» /отрывок, Астрид Линдгрен/ – ДОЛГАНОВА ВИКТОРИЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ХОХОТАЛЬНАЯ ПУТАНИЦА» /Ю. Мориц/ – МИХАЙЛОВА ВАНЕССА, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 13 – 15 лет
 
«ВОТ ТАК ОЛЯ СТАЛА ВЗРОСЛОЙ» /Ирина Ашомко/ – ПРИБЫТКОВА АРИНА, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«ДЕВОЧКА СО СПИЧКАМИ» /Ганс Хрестиан Андерсен/  – ТОКАРЕВА ВЕРОНИКА, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«ВАРВАРСТВО» /М. Джалиль/ – АКУЛОВА ДАРЬЯ, Студия актёрского мастерства «Прим Стар», руководитель Метляева Татьяна Викторовна, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
КОМПОЗИЦИЯ ПО СТИХОТВОРЕНИЯМ ЮЛИИ ДРУНИНОЙ – СТЕПАНЧЕНКО АНАСТАСИЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 16 – 18 лет
 
«ДВА СОЛДАТА» /«Василий Теркин», А. Твардовский/  – МАНЕНКОВ ИГОРЬ, Студия актёрского мастерства «Прим Стар», руководитель Метляева Татьяна Викторовна, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, коллектив, 9 – 12 лет
 
«БАГАЖ» /по мотивам стихотворения С. Маршак/ – ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КОНТАКТ» ВЛАДИВОСТОКСКОГО ДОМА ОФИЦЕРОВ ФЛОТА, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, коллектив, смешанная
 
«ХУДОЖНИК ТЮТЬКИН-СЫН ОРЛОВА» /1 часть/ – ДЕТСКАЯ СТУДИЯ ТЕАТРА МОЛОДЕЖИ, руководитель Пхеденко Анна Юрьевна, Детская студия Театра молодежи, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
 
ТУР II
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 6 – 8 лет
 
«БУКВА Я» /Борис Заходер/  – СПОРАДЬКО МАРИЯ, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«БАГАЖ» /С. Я. Маршак/  – ГАВРИЛОВА АНАСТАСИЯ, педагог Руденко Лариса Сергеевна, МБОУ СОШ № 63, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 9 – 12 лет
 
«РУССКИЙ ДОМ» /А. Усачев/  – ПЕТРОВ АРСЕНИЙ, Студия художественного слова «Речевик», художественный руководитель Тихонов Николай Сергеевич, МБУ «Дом культуры Лозовый», Партизанский городской округ, Приморский край
 
«КОРЗИНА С ЕЛОВЫМИ ШИШКАМИ» /Константин Паустовский/ – МАЧНЕВА АНАСТАСИЯ, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«ГДЕ ЭТО ВИДАНО, ГДЕ ЭТО СЛЫХАНО» /Виктор Драгунский/ – СОЛОМАЙ ИВАН, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«ВЕСЕННИЙ ДОЖДЬ» /Г. Пивоварова/ – БОКОВА РАДА, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«БЕЛЫЙ БИМ — ЧЕРНОЕ УХО» /отрывок, Г. Троепольский/ – ОЛЕСИК МАЙЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ПЕРЕЕЗД» /Н. Носов/ – СИМОНОВА АНАСТАСИЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
 
«ВОЛК И ЯГНЕНОК» /басня И. Крылов/ – ГАПОНОВА ЮЛИЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ЛЕСА-ЧУДЕСА» /стихотворение Г. Сапгир/ – ДОЛГАНОВА ВИКТОРИЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ИВАН ИВАНЫЧ САМОВАР» /Д. Хармс/ – МИХАЙЛОВА ВАНЕССА, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 13 – 15 лет
 
«МАТЕРЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ» /Виталий Закруткин/ – ПРИБЫТКОВА АРИНА, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«СТАРЫЙ ПОВАР» /Константин Паустовский/ (музыкальное сопровождение) – ТОКАРЕВА ВЕРОНИКА, педагог Заслуженный работник культуры РФ Мазильникова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Районный центр детского творчества, Партизанский муниципальный район, с. Владимиро-Александровское, Приморский край
 
«ИЗ ДНЕВНИКА ОДНОЙ ДЕВИЦЫ» /А. Чехов/  – АКУЛОВА ДАРЬЯ, Студия актёрского мастерства «Прим Стар», руководитель Метляева Татьяна Викторовна, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ПЕППИ ДЛИННЫЙ ЧУЛОК» /отрывок, Астрид Линдгрен/ – СТЕПАНЧЕНКО АНАСТАСИЯ, Театральная студия «Контакт» Владивостокского Дома Офицеров Флота, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 16 – 18 лет
 
«АРИСТОКРАТКА» /М. Зощенко/ – МАНЕНКОВ ИГОРЬ, Студия актёрского мастерства «Прим Стар», руководитель Метляева Татьяна Викторовна, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, коллектив, 9 – 12 лет
 
«ГАРАРАР» /литературная композиция Д. Хармс/  – ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КОНТАКТ» ВЛАДИВОСТОКСКОГО ДОМА ОФИЦЕРОВ ФЛОТА, руководитель Жукова Яна Игоревна, педагог Федюченко Мария Александровна, Владивостокский Дом Офицеров Флота, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Художественное чтение, коллектив, смешанная
 
«ХУДОЖНИК ТЮТЬКИН СЫН ОРЛОВА» /2 часть/ – ДЕТСКАЯ СТУДИЯ ТЕАТРА МОЛОДЕЖИ, руководитель Пхеденко Анна Юрьевна, Детская студия Театра молодежи, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
 
23 февраля 2019 г. /суббота/
/Концертный зал Дворца культуры железнодорожников, Партизанский пр-кт, 62 а/
 
14.00 – 16.00 Гала-концерт и Церемония награждения Турнира.