Общий проект программы
VI Всероссийского открытого фестиваля-конкурса экспериментальных
и зрелищных видов искусств
«ТОЧКА ОПОРЫ»
28 – 30 марта 2019 г., г. Владивосток, РФ

ВРЕМЯ

ПРОГРАММА

28 марта 2019 г. (Четверг) 

09:00 — 11:30

БЛОК I /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация: «Детская песня» (соло, дуэты, вокальная группа, вокальный коллектив); «Детская песня, первые шаги» (соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив); «Эстрадный вокал, первые шаги» (соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив).
Возрастная категория: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «смешанная младшая»; «смешанная средняя».

09.00 – 10.00 – Репетиционное время участников Блок I;
10.00 – 11.30 – Конкурс участников Блок I;
11.30 – 12.00 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

11:30 — 14:00

БЛОК II /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация: «Эстрадный вокал» (соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив).
Возрастные категории: «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «смешанная средняя».
Номинация: «Эстрадный вокал, первые шаги» (соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив).
Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «смешанная средняя».
Номинация: «Джазовый вокал» (соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив).
Возрастная категория: «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя».
Номинация: «Импровизация» (н-р: звукоподражание) (соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив).
Возрастная категория: «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).

11.30 – 12.00 – Репетиционное время участников Блок II;
12.00 – 14.00 – Конкурс участников Блок II;
14.00 – 14.30 – Общий круглый стол с членами жюри //Библиотека /.

14:00 — 16:30

БЛОК III /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация «Хореография» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль): «Детский танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Танцевальное шоу», «Cover dance», «Импровизация». Возрастные категории: до 5 лет; 6 – 9 лет: «смешанная младшая». Номинация: «Детский танец, первые шаги»; «Эстрадный танец, первые шаги»; «Современная хореография, первые шаги»; «Танцевальное шоу, первые шаги». Возрастные категории: до 5 лет; 6 – 9 лет; 10 – 13 лет; «смешанная младшая».

14:00 – 14:30 – Репетиционное время участников Блок III;
14:30 – 16:30 – Конкурс участников Блок III;
16.30 – 17.00 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

16:30 — 20:45

БЛОК IV /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация «Театральное пространство» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): детский, драматический, музыкальный, хореографический, кукольный, пантомимический театр; экспериментальные направления.

16.30 – 17.00 – Техническая репетиция Блок IV;
17.00 – 17.30 – Конкурсный показ – 1 / Блок IV /.
17.30 – 18.00 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

17.30 – 18.00 – Техническая репетиция Блок IV;
18.00 – 18.30 – Конкурсный показ – 2 / Блок IV /;
18.30 – 18.45 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

18.30 – 18.45 – Техническая репетиция Блок IV;
18.45 – 19.15 – Конкурсный показ – 3 / Блок IV /;
19.15 – 19.30 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

19.15 – 19.30 – Техническая репетиция Блок IV;
19.30 – 20.00 – Конкурсный показ – 4 / Блок IV /;
20.00 – 20.15 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

20.00 – 20.15– Техническая репетиция Блок IV;
20.15 – 20.45 – Конкурсный показ – 5 / Блок IV /.
20.45 – 21.45 – Круглый стол с членами жюри / Концертный зал /.

29 марта 2019 г. (Пятница) 

08:30 — 10:30

БЛОК V /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация: «Цирковое искусство»; (соло, дуэт, малая форма, коллектив): искусство акробатики, эквилибристики, гимнастики, пантомимы, жонглирования, фокусов, клоунады, музыкальной эксцентрики и т.д.
Возрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «смешанная младшая»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).
Номинация: «Оригинальный жанр» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): шоу мыльных пузырей; мини-лазер шоу и светопись; светодиодное и фаер-шоу; «Sand Art» (песочная анимация); жестовая песня. К заочному участию в фестивальной программе принимаются видео работы по следующим направлениям: водный балет, акробатическое паркур-шоу и шоу джамперов, «Freak Performance».
Возрастная категория: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «смешанная младшая»; «10 – 13 лет»; «смешанная средняя».

08:30 – 09:00 – Репетиционное время участников Блок V;
09:00 – 10:30 – Конкурс участников Блок V;
10.30 – 11.00 — Общий круглый стол с членами жюри //Библиотека /.

10:30 — 12:00

БЛОК VI / концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а /
Номинация «Театральное пространство» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): детский, драматический, музыкальный, хореографический, кукольный, пантомимический театр; экспериментальные направления.

10.30 – 10.45 – Техническая репетиция Блок VI;
10.45 – 11.15 – Конкурсный показ -1 / Блок VI/;
11.15 – 11.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

11.15 – 11.30 – Техническая репетиция Блок VI;
11.30 – 12.00 – Конкурсный показ -2 / Блок VI /;
12.00 – 12.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

12:00 — 14:00

БЛОК VII /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация: «Художественное чтение»; «Художественное чтение, первые шаги» (индивидуальное исполнение, дуэты, малые формы).
Возрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет».

12.00 – 12.30 – Репетиционное время участников Блок VII;
12.30 – 14.00 – Конкурс участников Блок VII;
14.00 – 14.30 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

14:00 — 18:00

БЛОК VIII /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация «Хореография» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль): «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Танцевальное шоу», «Cover dance», «Импровизация». Возрастные категории: «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная». Номинация: «Эстрадный танец, первые шаги»; «Современная хореография, первые шаги»; «Танцевальное шоу, первые шаги». Возрастные категории: «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».

14.00 – 15.00 – Репетиционное время участников Блок VIII;
15.00 – 18.00 – Конкурс участников Блок VIII;
18.00 – 18.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

19:00 — 20:30

 Мастер – класс «Флэшмоб: от замысла до воплощения» для воспитанников хореографических коллективов, под руководством Веры Шайдуллиной, г. Москва, Россия — Малый зал.

18:00 — 20:00

БЛОК IХ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация: “Эстрадный вокал” (соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив). Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная». Номинация: “Эстрадный вокал, первые шаги”.
Возрастная категория: «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».

18.00 – 18.30 – Репетиционное время участников Блок IХ;
18.30 – 20.00 – Конкурс участников Блок IХ;
20.00 – 20.30 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

20:00 — 21:30

БЛОК X /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация: «Оригинальный жанр» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): шоу мыльных пузырей; мини-лазер шоу и светопись; светодиодное и фаер-шоу; «Sand Art» (песочная анимация); жестовая песня. К заочному участию в фестивальной программе принимаются видео работы по следующим направлениям: водный балет, акробатическое паркур-шоу и шоу джамперов, «Freak Performance».
Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).

20.00 – 20.30 – Репетиционное время участников Блок X;
20.30 – 21.30 – Конкурс участников Блок X;
21.30 – 22.00 – Общий круглый стол с членами жюри /Концертный зал /.

30 марта 2019 г. (Суббота)

Мастер-классы для воспитанников театральных коллективов, студий художественного слова

09:00 — 10:30

Мастер-класс «Непрерывное речеговорение», для воспитанников театральных коллективов и студий художественного слова, под руководством Виталия ИЛЬЧЕНКО, г. Хабаровск, Россия – Ветеранский зал.

Мастер – класс для воспитанников вокальных коллективов и отдельных исполнителей

10:45 — 12:15

Мастер – класс «Музыкальная терапия. Ваша мечта — это и есть Вы!» для воспитанников вокальных коллективов и отдельных исполнителей, под руководством Евгении Евдокимовой, г. Владивосток, Россия — Ветеранский зал.

Мастер – классы для воспитанников хореографических коллективов

09:00 — 10:30

Мастер – класс «Флэшмоб: от замысла до воплощения» для воспитанников хореографических коллективов, под руководством Веры Шайдуллиной, г. Москва, Россия – Концертная сцена.

Мастер – класс «Contemporary — технический класс. Репертуар.», для воспитанников хореографических коллективов, под руководством Светланы Вакуленко, г. Санкт Петербург, Россия – Малый зал.

10:45 — 12:15

Мастер – класс «Флэшмоб: от замысла жо воплощения» для воспитанников хореографических коллективов, под руководством Веры Шайдуллиной, г. Москва, Россия – Концертная сцена.

Мастер – класс «Contemporary — технический класс. Репертуар.», для воспитанников хореографических коллективов, под руководством Светланы Вакуленко, г. Санкт Петербург, Россия — – Малый зал.

12:30 — 13:15

Генеральный прогон на концертной сцене, по итогам мастер-класса, под руководством Веры Шайдуллиной, г. Москва, Россия — Концертная сцена.

13:15 — 13:40

Техническая репетиция

14:00 — 16:00

Гала-концерт, Церемония награждения.

Узнать более подробную информацию Вы можете, обратившись в Оргкомитет фестиваля-конкурса:
Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».

Кураторы:
Устьянцева Лариса Юрьевна – 89502990757;
Гиталенко Вероника Григорьевна– 8 9241257127

Электронная почта: primfestival@rystika.ru
Официальный сайт: rystika.ru
Оперативная информация в соц. сетях:
instagram.com/rystika_vl/
vk.com/id173971959
facebook.com/rystika/