Общий проект программы
X Всероссийского конкурса народного творчества и национальных культур «СОЛНЦЕВОРОТ»
25 – 27 апреля 2019 г.,
ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а, г. Владивосток, РФ

ВРЕМЯ

ПРОГРАММА

25 апреля 2019 г. /Четверг/

09:00 — 12:00

БЛОК I – ВОКАЛ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня» (соло, группа, ансамбль).
Возрастные категории: «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «18 – 21 год», «26 – 45 лет» /«хобби», «профи»/, «смешанная».
09.00 – 09.30 регистрация участников и сдача фонограмм;
09.30 – 10.30 репетиционное время участников Блока I;
10.30 – 12.00 конкурс участников Блока I;
12.00 – 12.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

12:00 — 15:00

БЛОК II – ВОКАЛ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня», «Песня о Родине» (соло, дуэт, группа, ансамбль).
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «10 – 13 лет», «смешанная средняя», «14 – 17 лет».
11.00 – 12.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
12.00 – 13.00 репетиционное время участников Блока II;
13.00 – 15.00 конкурс участников Блока II;
15.00 – 15.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

15:00 — 18:00

БЛОК III – ХОРЕОГРАФИЯ и СКОМОРОШЬИ ЗАБАВЫ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Детский танец», «Русский танец», «Танец народов СНГ», «Танец народов мира», «Стилизованный народный танец» (ансамбль).
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «смешанная средняя», «14 – 17 лет», «смешанная».
14.00 – 15.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
15.00 – 16.00 репетиционное время участников Блока III;
16.00 – 18.00 конкурс участников Блока III;
18.00 – 18.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

18:00 — 21:00

БЛОК IV – ВОКАЛ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Народное пение», «Стилизованная народная песня», «Песня о Родине» (соло, ансамбль, хоровой коллектив).
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя», «18 – 21 год».
17.00 – 18.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
18.00 – 19.00 репетиционное время участников Блока IV;
19.00 – 21.00 конкурс участников Блока IV;
21.00 – 21.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зрительный зал.

26 апреля 2019 г. /Пятница/

09:00 — 12:00

БЛОК V и БЛОК VI – ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА и ИСКУССТВО СЛОВА /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/.
Возрастные категории: «6 – 9 лет», «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя», «18 – 21 год», «26 – 45 лет» /«профи»/, «смешанная старшая».
08.30 – 09.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
09.00 – 10.00 репетиционное время участников Блока V и Блока VI;
10.00 – 12.00 конкурс участников Блока V и Блока VI;
12.00 – 12.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

11:00 — 16:00

ВЫСТАВКА /холл ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (отдельный мастер, коллектив мастеров): «Изделия народного промысла» (игрушка, роспись, гончарное искусство, куклы в национальных костюмах, предметы домашнего обихода, рукоделие и пр).
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя», «18 – 21 год», «22 – 25 лет», «смешанная старшая», «26 – 45 лет» / «профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /«профи», «хобби»/, «смешанная».
11.00 – 12.00 – регистрация участников выставки;
12.00 – 13.00 – монтаж конкурсных работ;
13.30 – 14.30 – работа жюри с конкурсными работами и участниками;
14.30 – 15.00 – подведение итогов;
15.30 – 16.00 – награждение участников номинации «Декоративно-прикладное творчество».

12:00 — 15:30

БЛОК VII – ВОКАЛ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/.
Номинации: «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня», «Песня о Родине» (соло, дуэт, ансамбль, хоровой коллектив).
Возрастные категории: «6 – 9 лет», «10 – 13 лет», «смешанная средняя», «14 – 17 лет», «смешанная».
11.00 – 12.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
12.00 – 13.00 репетиционное время участников Блока VII;
13.00 – 15.30 конкурс участников Блока VII;
15.30 – 16.00 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

15:30 — 18:30

БЛОК VIII – ХОРЕОГРАФИЯ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Детский танец», «Русский танец», «Танец народов СНГ», «Танец народов мира», «Фольклорно-этнографический танец», «Стилизованный народный танец». (соло, дуэт, малая форма, ансамбль).
Возрастные категории: «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «смешанная средняя», «14 – 17 лет», «18 – 21 год», «26 – 45 лет» /«профи»/.
14.30 – 15.30 регистрация участников и сдача фонограмм;
15.30 – 16.30 репетиционное время участников Блока VIII;
16.30 – 18.30 конкурс участников Блока VIII;
18.30 – 19.00 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

18:30 — 22:00

БЛОК IХ – ВОКАЛ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Народное пение», «Стилизованная народная песня» (соло, группа, ансамбль, вокально-инструментальный ансамбль, хоровой коллектив).
Возрастные категории: «14 – 17 лет», «18 – 21 год», «22 – 25 лет», «смешанная старшая», «26 – 45 лет» /«профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /«хобби»/, «смешанная старшая».
17.30 – 18.30 регистрация участников и сдача фонограмм;
18.30 – 19.30 репетиционное время участников Блока IХ;
19.30 – 22.00 конкурс участников Блока IХ;
22.00 – 22.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зрительный зал.

27 апреля 2019 г. /Суббота/

09:00 — 10:30

Мастер-класс для руководителей «Стилизация народно-сценического и фольклорного танца на основе техник contemporary dance», под руководством Алексея ЖАНДАРОВА, г. Самара, Россия /Концертный зал ДКЖД/

Мастер-класс для руководителей «Основы Русского танца», под руководством Татьяны ЕВСЮКОВОЙ, г. Москва, Россия /Малый хал ДКЖД/

10:45 — 12:15

Мастер-класс для воспитанников «Стилизация народно-сценического и фольклорного танца на основе техник contemporary dance», под руководством Алексея ЖАНДАРОВА, г. Самара, Россия /Концертный зал ДКЖД/

Мастер-класс для воспитанников «От Хоровода до плясовой», под руководством Татьяны ЕВСЮКОВОЙ, г. Москва, Россия /Малый зал ДКЖД/

10:30 — 12:00

Мастер-класс для руководителей вокальных коллективов «Формирование основных певческих навыков. Практическая работа с начинающими», под руководством Людмилы ШАШКИНОЙ, г. Москва /ДКЖД/

12:30 — 13:30

Техническая репетиция

14:00 — 16:00

Гала-концерт и Церемония награждения

Узнать более подробную информацию Вы можете, обратившись в Автономную некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».

Адрес: 690001, Приморский край, г. Владивосток, ул. Экипажная, 2, оф. 20/2.
Кураторы: Устьянцева Лариса Юрьевна — 8 (950) 299 07 57;
Гиталенко Вероника Григорьевна — 8 (924) 125 71 27.
Электронная почта: primfestival@rystika.ru
Официальный сайт: rystika.ru
Оперативная информация в соц. сетях:
Инстаграм @Rystika_vl
Facebook @Rystika
ВКонтакте @Rystika
Одноклассники @Rystika