КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
VI Всероссийского открытого фестиваля-конкурса
экспериментальных и зрелищных видов искусств
«ТОЧКА ОПОРЫ»,
28 – 30 марта 2019,
г. Владивосток, Россия
28 марта 2019 г.
/ Четверг /

Конкурс проводится на базе Дворца культуры железнодорожников (по адресу: г. Владивосток Партизанский проспект, 62 А) в следующем порядке:

БЛОК III / концертный зал ДКЖД, Партизанский проспект, 62, А /.

Номинация: «Детский танец, Первые шаги» /ансамбль/, «Детский танец» /соло, ансамбль/, «Эстрадный танец, Первые шаги», «Эстрадный танец», «Современная хореография, Первые шаги», «Современная хореография», «Танцевальное шоу», «Стилизация народного танца».
Возрастная категория: «до 5 лет», «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «смешанная средняя».

12.00 – 13.00 – регистрация участников Блок III;
13.00 – 14.00 – Репетиционное время участников Блок III;
14.00 – 16.30 – Конкурс участников Блок III;
16.30 – 17.00 – Общий круглый стол с членами жюри.

Детский танец, Первые шаги, ансамбль, до 5 лет


1. «ЧИПОЛИНО» – АНСАМБЛЬ ДЕТСКОГО СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «УССУРИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, МАУК МЦКД «Горизонт», филиал ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

2. «РОК-МУЗЫКАНТЫ» – АНСАМБЛЬ ДЕТСКОГО СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «УССУРИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, МАУК МЦКД «Горизонт», филиал ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

Детский танец, ансамбль, до 5 лет


3. «РИСУНОК ПЧЕЛКИ» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «FORMULA DANCE», художественный руководитель Борн Наталья Сергеевна, Частный образовательный центр дополнительного профессионального образования «Формула успеха», Артемовский городской округ, Приморский край.

Детский танец, соло, 6 – 9 лет


4. «ПРИНЦЕССА ЛЯГУШКА» – КОНДАКОВА МАРИЯ, DANCE STUDIO «ESTE», художественные руководители Екименко Екатерина Геннадьевна, Семкина Наталья Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Детский танец, Первые шаги, ансамбль, 6 – 9 лет


5. «СТРАННЫЙ КОТ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «KID’S STYLE» DANCE FAMILY, художественный руководитель Денисюк Светлана Анатольевна, педагог-постановщик Содыль Ольга Константиновна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Владивостокский городской Дворец детского творчества», СОШ № 82, Владивостокский городской округ, Приморский край.

6. «КОРОЛЕВСКАЯ ИГРА» – АНСАМБЛЬ ДЕТСКОГО СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «УССУРИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, МАУК МЦКД «Горизонт», филиал ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

Эстрадный танец, Первые шаги, малая форма, 6 – 9 лет


7. «МАМИНЫ ПОМОЩНИЦЫ» – DANCE STUDIO «ESTE», художественные руководители Екименко Екатерина Геннадьевна, Семкина Наталья Владимировна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Эстрадный танец, Первые шаги, ансамбль, 6 – 9 лет


8. «ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ПРЕСТИЖ», художественный руководитель Колесникова Юлия Борисовна, МБОУ ДО Центр Детского Творчества, Уссурийский городской округ, Приморский край.

Детский танец, ансамбль, 6 – 9 лет


9. «ИЗ ПАРИЖА С ЛЮБОВЬЮ…» – АНСАМБЛЬ ДЕТСКОГО СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «УССУРИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, МАУК МЦКД «Горизонт», филиал ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

10. «МИЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ» – ДЕТСКАЯ ТЕАТРАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «БРОДВЕЙ», художественный руководитель Мазур Кристина Михайловна, хореограф-постановщик Заяц Дарья Андреевна, ИП Мазур Кристина Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

11. «МЫ МНЕМ» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЮЛА», художественный руководитель Дедок Галина Николаевна, МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество», Владивостокский городской округ, Приморский край.

12. «ЗОЛОТО ЛЕПРЕКОНОВ» – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ НАТАЛЬИ СТАРКОВОЙ «DANCE WAY», художественный руководитель Старкова Наталья Юрьевна, Хореографы-постановщики Дешко Дарья Сергеевна, Трушко Анастасия Ильинична, Детская хореографическая студия Натальи Старковой Dance Way, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Эстрадный танец, ансамбль, 6 – 9 лет


13. «ЦВЕТЫ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ВЕРТИКАЛЬ», художественный руководитель Симонова Ольга Александровна, МАУДО «Детская школа искусств», ЗАТО Циолковский, Амурская область.

14. «ГЛАЗА ВЕЛИКИ» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЮЛА», художественный руководитель Дедок Галина Николаевна, МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество», Владивостокский городской округ, Приморский край.

15. «НЕЖДАННЫЕ ГОСТИ» – ДЕТСКАЯ ТЕАТРАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «БРОДВЕЙ», художественный руководитель Мазур Кристина Михайловна, хореограф-постановщик Мусийченко Елена Сергеевна, ИП Мазур Кристина Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

16. «НЕПОСЕДЫ» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «FORMULA DANCE», художественный руководитель Борн Наталья Сергеевна, Частный образовательный центр дополнительного профессионального образования «Формула успеха», Артемовский городской округ, Приморский край.

17. «2 ВЕРШКА» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ВЕРТИКАЛЬ», художественный руководитель Симонова Ольга Александровна, МАУДО «Детская школа искусств», ЗАТО Циолковский, Амурская область.

Современная хореография, Первые шаги, ансамбль, 6 – 9 лет


18. «ДЕБЮТ» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЭКСКЛЮЗИВ», художественный руководитель Пастухова Ася Александровна, МАОУ ДОШ «Открытие», г. Хабаровск, Хабаровский край.

Детский танец, ансамбль, 6 – 9 лет


19. «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» – АНСАМБЛЬ ДЕТСКОГО СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «УССУРИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, МАУК МЦКД «Горизонт», филиал ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

Детский танец, ансамбль, смешанная младшая


20. «ВАМПИРСКАЯ ИСТОРИЯ» – ДЕТСКАЯ ТЕАТРАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «БРОДВЕЙ», художественный руководитель Мазур Кристина Михайловна, хореограф-постановщик Кузьмина Алина Сергеевна, ИП Мазур Кристина Михайловна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Стилизация народного танца, ансамбль, смешанная младшая


21. «БЕРЕЗЫ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАЛЕЙДОСКОП-МИКС», художественный руководитель Богданова Ольга Васильевна, концертмейстер Ташлыцкая Надежда Юрьевна, ЦДТ, с. Мирное, Хабаровского района, Хабаровский край.

Эстрадный танец, Первые шаги, ансамбль, смешанная младшая


22. «ОГОРОДНАЯ ИСТОРИЯ» – ЭСТРАДНО — ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ШОУ ГРУППА «СЛАДКОЕЖКИ», художественный руководитель Кармановская Виктория Анатольевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

23. «НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ!» – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ПРИМОРСКАЯ КАПЕЛЬ», художественный руководитель Калина Галина Львовна, Муниципальное учреждение культуры «ДК им. Ю. Гагарина», Находкинский городской округ, Приморский край.

24. «МЕНЯ ТАК ТЯНЕТ ХУЛИГАНИТЬ» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ПРЕСТИЖ», художественный руководитель Колесникова Юлия Борисовна, МБОУ ДО Центр Детского Творчества, Уссурийский городской округ, Приморский край.

Современная хореография, ансамбль, 6 – 9 лет


25. «ФОРМУЛА-1» – АНСАМБЛЬ ДЕТСКОГО СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «УССУРИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, МАУК МЦКД «Горизонт», филиал ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

Стилизация народного танца, ансамбль, смешанная младшая


26. «ДЕРЕВЕНСКИЕ ПОТЕШКИ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАЛЕЙДОСКОП-МИКС», художественный руководитель Богданова Ольга Васильевна, концертмейстер Ташлыцкая Надежда Юрьевна, ЦДТ, с. Мирное, Хабаровского района, Хабаровский край.

Эстрадный танец, Первые шаги, ансамбль, 10 – 13 лет


27. «КУКЛЫ ОДНОГО МАСТЕРА» – ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ПРИМОРСКАЯ КАПЕЛЬ», художественный руководитель Калина Галина Львовна, Муниципальное учреждение культуры «ДК им. Ю. Гагарина», Находкинский городской округ, Приморский край.

28. «АМАЗОНКИ» – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ПРЕСТИЖ», художественный руководитель Колесникова Юлия Борисовна, МБОУ ДО Центр Детского Творчества, Уссурийский городской округ, Приморский край.

Современная хореография, Первые шаги, ансамбль, 10 – 13 лет


29. «ЧЕЛЯДОНЬКИ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «KID’S STYLE» DANCE FAMILY, художественный руководитель Денисюк Светлана Анатольевна, педагог-постановщик Пономаренко Полина Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Владивостокский городской Дворец детского творчества», СОШ № 82, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Танцевальное шоу, ансамбль, 10 – 13 лет


30. «НА БОЛОТЕ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ОВАЦИЯ», художественный руководитель Иванова Оксана Михайловна, Центр развития творчества детей и юношества, п. Чегдомын, Хабаровский край.

Эстрадный танец, ансамбль, 10 – 13 лет


31. «А У НАС БЫЛА ВЕСНА» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ОВАЦИЯ», художественный руководитель Иванова Оксана Михайловна, Центр развития творчества детей и юношества, п. Чегдомын, Хабаровский край.

32. «ТАИРА» – ЭСТРАДНО — ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ШОУ ГРУППА «СЛАДКОЕЖКИ», художественный руководитель Кармановская Виктория Анатольевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

33. «КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ « ВЕРТИКАЛЬ», художественный руководитель Симонова Ольга Александровна, МАУДО «Детская школа искусств», ЗАТО Циолковский, Амурская область.

34. «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА» – АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край.

Танцевальное шоу, ансамбль, 10 – 13 лет


35. «КАНИКУЛЫ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ОВАЦИЯ», художественный руководитель Иванова Оксана Михайловна, Центр развития творчества детей и юношества, п. Чегдомын, Хабаровский край.

Эстрадный танец, ансамбль, 10 – 13 лет


36. «СЧИТАЛОЧКА» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ОВАЦИЯ», художественный руководитель Иванова Оксана Михайловна, Центр развития творчества детей и юношества, п. Чегдомын, Хабаровский край.

37. «ПОДРАЖАТЕЛИ» – ЭСТРАДНО — ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ШОУ ГРУППА «СЛАДКОЕЖКИ», художественный руководитель Кармановская Виктория Анатольевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

38. «АКВАРЕЛИ ДЕТСТВА» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ « ВЕРТИКАЛЬ», художественный руководитель Симонова Ольга Александровна, МАУДО «Детская школа искусств», ЗАТО Циолковский, Амурская область.

Современная хореография, Первые шаги, дуэт, смешанная средняя


39. «ТАЙНАЯ ОПОРА» – ЧУГУНКОВА ДАРЬЯ, ПОПАДЫЧ ЕЛЕНА, ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «KID’S STYLE» DANCE FAMILY, художественный руководитель Денисюк Светлана Анатольевна, педагог-постановщик Пономаренко Полина Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования « Владивостокский городской Дворец детского творчества», СОШ № 82, Владивостокский городской округ, Приморский край.

16.30 – 17.00 – Общий круглый стол с членами жюри / Библиотека /.


30 марта 2019 г. /суббота/ – Гала-концерт и Церемония награждения:
13.15 – 13.40 час. техническая репетиция;
14.00 – 16.00 час. – Гала-концерт и Церемония награждения.