КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
VI Всероссийского открытого фестиваля-конкурса
экспериментальных и зрелищных видов искусств
«ТОЧКА ОПОРЫ»,
28 – 30 марта 2019,
г. Владивосток, Россия
28 марта 2019 г.
/ Четверг /

Конкурс проводится на базе Дворца культуры железнодорожников (по адресу: г. Владивосток Партизанский проспект, 62 А) в следующем порядке:

БЛОК IV / концертный зал ДКЖД, Партизанский проспект, 62, А /.

Номинация: «Театральное пространство» / музыкальный театр, драматический театр, детский театр, экспериментальные направления /; «Современная хореография».
Возрастная категория: «смешанная младшая», «смешанная средняя», «смешанная», «18 – 21 год».

16.30 – 17.00 – Техническая репетиция Блок IV;
17.00 – 17.30 – Конкурсный показ – 1 /Блок IV/;
17.30 – 18.00 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

Театральное пространство, Музыкальный театр, коллектив, смешанная

1. «БЯКИ — БУКИ» (фрагмент мюзикла на музыку Давида Трухманова, слова Юрия Энтина) /30:00/ – ХОР МАЛЬЧИКОВ «РОНДО», художественный руководитель Московская Ирина Владимировна, концертмейстер Склярова Марина Анатольевна, хореография Калина Галина Львовна, МБУ ДО «Городская детская хоровая школа», Находкинский городской округ, Приморский край.


17.30 – 18.00 – Техническая репетиция Блок IV;
18.00 – 18.20 – Конкурсный показ – 2 /Блок IV/
Театральное пространство, Драматический театр, коллектив, смешанная средняя

2. «ЧУДАКИ И ЗАНУДЫ» (отрывок, автор Ульф Сатрк) /20:00/ – ТЕАТР СТУДИЯ «МАСТЕР», художественный руководитель Александрова Анна Владимировна, Уссурийский городской округ, Приморский край.


18.20 – 18.40 – Техническая репетиция Блок IV;
18.40 – 19.10 – Конкурсный показ – 3 /Блок IV/;
19.10 – 19.40 – Круглый стол с членами жюри / Библиотека /.

Театральное пространство, Драматический театр, коллектив, смешанная младшая

3. «КАК ЩЕНОК И ЦЫПЛЕНОК ЛЕТО НАШЛИ» /30:00/ – ТЕАТР СТУДИЯ «МАСТЕР», художественный руководитель Александрова Анна Владимировна, Уссурийский городской округ, Приморский край.


19.10 – 19.40 – Техническая репетиция Блок IV;
19.40 – 20.10 – Конкурсный показ – 4 /Блок IV/;
20.10 – 20.30 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека/.

Театральное пространство, Детский театр, коллектив, смешанная

4. «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ» /30:00/ – ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТР «ЭТЮД», художественный руководитель Рабаева Раиса Ивановна, МАО ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», Владивостокский городской округ, Приморский край.

20.10 – 20.30 – Техническая репетиция Блок IV.
Современная хореография, ансамбль, смешанная

5. «КАСТИНГ» /4:50/ – ЛАБОРАТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА ДВГИИ, хореографы Волкогонова Виктория Ефимовна, Чабанова Юлия Андреевна, Сайж Дарья Александровна, Дальневосточный государственный институт искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Театральное пространство, экспериментальные направления (перфоманс), соло, 18 – 21 год

6. «В СТОРОНУ ЛЕБЕДЯ» (Михаилу Фокину и Анне Павловой посвящается) /8:00/ – МЕДВЕДЕВА АНГЕЛИНА, PERFORMANCE-ПРОЕКТ «DРУГИЕ ТАНЦЫ» НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «RADOST», художественный руководитель Масленко Галина Михайловна, хореограф — режиссер Жукова Виктория МБУ «Дом культуры Бурейского района», пгт. Новобурейский, Амурская область.

Современная хореография, ансамбль, смешанная

7. «НЕ СТОИТ ПЫТАТЬСЯ…» /3:45/ – ЛАБОРАТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА ДВГИИ, хореографы Волкогонова Виктория Ефимовна, Чабанова Юлия Андреевна, Сайж Дарья Александровна, Дальневосточный государственный институт искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край.

20.45 – 21.00 – Круглый стол с членами жюри /Концертный зал/.


30 марта 2019 г. /суббота/ – Гала-концерт и Церемония награждения:
13.15 – 13.40 час. – техническая репетиция;
14.00 – 16.00 час. – Гала-концерт и Церемония награждения.