Общий проект конкурсной программы
XIII Всероссийского конкурса современной хореографии
«ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

24-26 октября 2019 г. 
г. Владивосток

ВРЕМЯ

ПРОГРАММА

23 октября 2019 г. (Среда)

14:00 — 15:30

Мастер-класс по современной хореографии для руководителей «Современный танец и композиционные решения»,под руководством Елены Слободчиковой /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/

16:00 — 18:00

Мастер-класс по современной хореографии для руководителей «Композиция», под руководством Александра Фролова /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/

18:30-20:00

Мастер-класс по современной хореографии для руководителей «Импровизация в современном танце», под руководством Анны Щеклеиной /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/

18:00 — 23:00

Репетиция: Хореографических спектаклей/показов – Концертный зал /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/

24 октября 2019 г. (Четверг)

10.00 — 11.30

Мастер-класс по современной хореографии для руководителей «Современный танец и композиционные решения», под руководством Елены Слободчиковой /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/

Мастер-класс по современной хореографии для воспитанников«Элементы импровизации и игры в современной хореографии», под руководством Александры Ериной /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/

11.30 — 14.30

БЛОК I  
10.30 – 11.30 – регистрация участников
11.30 – 12.30 – репетиционное время
12.30 – 14.30 – конкурсный просмотр
14.30 – 15.00 – работа членов жюри с руководителями по разбору конкурсных номеров – зал Библиотеки ДКЖД /1-й этаж/
«Детский танец» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 7 лет»; «смешанная младшая».
«Эстрадный танец» /сюжетно-танцевальная миниатюра; деми-классика; пластический, ритмический (чечетка, степ), акробатический танец/ (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «5 – 7 лет»; «8 – 11 лет»; «смешанная младшая».
«Jazz dance» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль).  Возрастные категории: «5 – 7 лет»; «8 – 11 лет»; «смешанная младшая»;
«Уличный танец» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «8-11 лет»; «смешанная младшая».

14.30 — 18.00

БЛОК II 
14.00 – 14.30 – регистрация участников
14.30 – 15.00 – репетиционное время
15.00 – 17.30 – конкурсный просмотр
17.30 – 18.00 – работа членов жюри с руководителями по разбору конкурсных номеров – зал Библиотеки ДКЖД /1-й этаж/
«Эстрадный танец» /сюжетно-танцевальная миниатюра; деми-классика; пластический, ритмический (чечетка, степ), акробатический танец/ (соло, дуэт, малая форма, ансамбль).Возрастные категории: «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».
«Мodern dance» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль).  Возрастные категории: «5-7 лет»; «8 – 11 лет»; «смешанная младшая».
«Уличный танец» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».
«Моё прочтение …» /конкурс работ балетмейстеров – постановщиков/ (малая форма, миниатюра, спектакль).  Постановки на возрастные категории: «5-7 лет»; «8 – 11 лет»; «смешанная младшая»; «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».
«Современная хореография» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастная категория: «5 – 7 лет»; «8 – 11 лет»; «смешанная младшая».

19:00 — 21:00

Хореографический спектакль/показ. Творческая встреча с балетмейстером-постановщиком, актерами спектакля/показа. После спектакля public-talk со зрителями (если зритель захочет).

24 октября 2019 г. (Пятница)

09.30 — 12.30

БЛОК III
09.00 – 09.30 – регистрация участников
09.30 – 10.30 час. – репетиционное время
10.30 – 12.30 – конкурсный просмотр
12.30 – 13.00 – работа членов жюри с руководителями по разбору конкурсных номеров – зал Библиотеки ДКЖД /1-й этаж/
«Детский танец» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль).    Возрастные категории:  «8 – 11 лет».
«Эстрадный танец» /сюжетно-танцевальная миниатюра; деми-классика; пластический, ритмический (чечетка, степ), акробатический танец/ (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории:«8 – 11 лет»; «смешанная младшая»; «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».
«Современная хореография» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль).Возрастные категории: «8 – 11 лет»; «смешанная младшая».
«Experimental» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории:«8 – 11 лет»; «смешанная младшая».
«Моё прочтение …» /конкурс работ балетмейстеров – постановщиков/ (малая форма, миниатюра, спектакль).  Постановки на возрастные категории: «8 – 11 лет»; «смешанная младшая»; «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».

12.30 — 16.00

БЛОК IV 
11.30 – 12.30 – регистрация участников
12.30 – 13.30 – репетиционное время
13.30 – 16.00 – конкурсный просмотр
16.00 – 16.30 – работа членов жюри с руководителями по разбору конкурсных номеров – зал Библиотеки ДКЖД /1-й этаж/
«Modern dance» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».
«Jazz dance» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».
«Современная хореография» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».
«Experimental» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».
«Уличный танец» (ансамбль). Возрастные категории: «12 – 14 лет».
«Моё прочтение …» /конкурс работ балетмейстеров – постановщиков/ (малая форма, миниатюра, спектакль).  Постановки на возрастные категории: «12 – 14 лет»; «смешанная средняя».

16:00 — 19:00

БЛОК V  
15.00 – 16.00 – регистрация участников
16.00 – 17.00 час. – репетиционное время
17.00 – 19.00 – конкурсный просмотр 
«Эстрадный танец» /сюжетно-танцевальная миниатюра; деми-классика; пластический, ритмический (чечетка, степ), акробатический танец/ (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «15 – 18 лет»; «19 лет и старше»; «смешанная старшая»; «смешанная».
«Modern dance» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «15 – 18 лет»; «19 лет и старше»; «смешанная старшая»; «смешанная».
«Jazz dance» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «15 – 18 лет»; «19 лет и старше»; «смешанная старшая»; «смешанная».
«Современная хореография» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «15 – 18 лет»; «19 лет и старше»; «смешанная старшая»; «смешанная».
«Experimental» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «15 – 18 лет»; «19 лет и старше»; «смешанная старшая»; «смешанная».
«Уличный танец» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль). Возрастные категории: «15 – 18 лет»; «19 лет и старше»; «смешанная старшая»; «смешанная».
«Моё прочтение …» /конкурс работ балетмейстеров – постановщиков/ (малая форма, миниатюра, спектакль).  Постановки на возрастные категории: «15 – 18 лет»; «19 лет и старше»; «смешанная старшая»; «смешанная».

20:00 — 21:00

Хореографический спектакль «Моя любовь/Моя жизнь», Танцевальная компания «Zonk’a», г. Екатеринбург, Россия.
Творческая встреча с Анной Щеклеиной и Александром Фроловым, танцевальный проект Zonk’a, г. Екатеринбург, Россия.

26 октября 2019 г. (Суббота)

09:00 — 10:30

Мастер-класс по современной хореографии для руководителей «Современный танец и композиционные решения», под руководством Елены Слободчиковой /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/

Мастер-класс /авторская программа/ для руководителей «Руки-трюки или как быстро и весело развить координацию, ритмику, ловкость», под руководством Максима Будянского /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/.

10:45 — 12:15

Мастер-класс по современной хореографии для воспитанников 14+ «Техника contemporary dance», под руководством Александра Фролова / ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А /

Мастер-класс по современной хореографии для воспитанников 13 – 16 лет «Технология движения»,под руководством Анны Щеклеиной /ДКЖД, Партизанский пр-т, 62 А/

12:30 — 13:30

«Круглый стол» с членами жюри для руководителей творческих коллективов и отдельных исполнителей по номинациям /при невозможности по временным параметрам, прохождения «круглого стола» 25 октября 2019 г. – конкурсный просмотр 16.00-19.00 час./

13:00 — 13:40

Техническая репетиция

14:00 — 16:00

Гала-концерт, Церемония награждения

Узнать более подробную информацию Вы можете, обратившись в Автономную некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».

690001, Приморский край, г. Владивосток, ул. Экипажная, 2.
Кураторы проекта:
Устьянцева Лариса Юрьевна – 89502990757;
Федосеева Валерия Михайловна – 89242305579;
Гиталенко Вероника Григорьевна /куратор мастер-классов/– 8 9241257127.