Общий проект программы
X Всероссийского конкурса народного творчества и национальных культур «СОЛНЦЕВОРОТ»
23 – 25 апреля 2020 г.,
ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а, г. Владивосток, РФ

ВРЕМЯ

ПРОГРАММА

23 апреля 2020 г. /Четверг/

09:00 — 12:00

БЛОК I – ВОКАЛ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня»: «Песня о Родине» (соло, дуэт, группа, ансамбль, хоровой коллектив).
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6-9 лет», «смешанная младшая».
08.30 – 09.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
09.00 – 10.00 репетиционное время участников Блока I;
10.00 – 12.00 конкурс участников Блока I;
12.00 – 12.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

12:00 — 15:00

БЛОК II – ВОКАЛ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня», «Песня о Родине» (соло, дуэт, группа, ансамбль, хоровой коллектив).
Возрастные категории:  «10 – 13 лет», «смешанная средняя», «14 – 17 лет».
11.00 – 12.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
12.00 – 13.00 репетиционное время участников Блока II;
13.00 – 15.00 конкурс участников Блока II;
15.00 – 15.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

15:00 — 18:00

БЛОК III – ХОРЕОГРАФИЯ и СКОМОРОШЬИ ЗАБАВЫ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Детский танец», «Русский танец», «Танец народов СНГ», «Танец народов мира», «Фольклорно-этнографический танец», «Стилизованный народный танец» (соло, дуэт, малая форма, ансамбль).
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет».
14.00 – 15.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
15.00 – 16.00 репетиционное время участников Блока III;
16.00 – 18.00 конкурс участников Блока III;
18.00 – 18.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

18:00 — 20:00

БЛОК IV/концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «СКОМОРОШЬИ ЗАБАВЫ»(соло, дуэт, малая форма, коллектив): «Воздух»; «Эквилибрист»: «Жонгляж»; «Акробатика»; «Клоунада»; «Ходулисты».
Возрастные категории: «5-11 лет», «12 – 15 лет», «16 – лет и старше», «смешанная».
17.00 – 18.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
18.00 – 19.00 репетиционное время участников Блока IV;
19.00 – 20.00 конкурс участников Блока IV;
20.00 – 20.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зрительный зал.

24 апреля 2020 г. /Пятница/

09:00 — 12:00

БЛОК V /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/Номинация ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА /соло, дуэт, группа, ансамбль, оркестр народных инструментов/.
Возрастные категории: «до 5 лет»/первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10-13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя», «18-21 год», «22-25 лет», «26-45 лет» /»профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /»профи», «хобби»/, «смешанная».
08.30 – 09.00 регистрация участников и сдача фонограмм;
09.00 – 10.00 репетиционное время участников Блока V; 
10.00 – 12.00 конкурс участников Блока V;
12.00 – 12.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

12:00 — 14:30

БЛОК VI /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация ИСКУССТВО СЛОВА /индивидуальное исполнение, дуэт, малая форма/: произведения классиков мировой литературы или произведение, посвященное теме любви к своей Родине; наследие устного народного творчества (предания, былины, сказки, песни-сказания). 
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя», «18 – 21 год», «22 – 25 лет», «смешанная старшая», «26 – 45 лет» / «профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /«профи», «хобби»/, «смешанная».
11.00 – 12.00 – регистрация участников и сдача фонограмм;
12.00 – 13.00 – репетиционное время участников БЛОКА VI;
13.00 – 14.30 – конкурс участников Блока VI;
14.30 – 15.00 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ)-Зал библиотеки ДКЖД.

14:30 — 17:30

БЛОК VII – ВОКАЛ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/.
Номинации: «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня», «Песня о Родине» (соло, дуэт, группа, ансамбль, хоровой коллектив).
Возрастные категории: «18 –21 год», «22 – 25 лет», «смешанная старшая», «26 – 45 лет»/»профи», «хобби»/, «45 дет и старше» /»профи», «хобби»/, «смешанная».
13.30 – 14.30 регистрация участников и сдача фонограмм;
14.30 – 15.30 репетиционное время участников Блока VII;
15.30 – 17.30 конкурс участников Блока VII;
17.30 – 18.00 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

17:30 — 20:00

БЛОК VIII – ХОРЕОГРАФИЯ /концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Русский танец», «Танец народов СНГ», «Танец народов мира», «Фольклорно-этнографический танец», «Стилизованный народный танец». (соло, дуэт, малая форма, ансамбль).
Возрастные категории:  «смешанная средняя», «14 – 17 лет», «18 – 21 год», «22-25 лет», «26 – 45 лет» /«профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /»профи», «хобби»/.
16.30 – 17.30 регистрация участников и сдача фонограмм;
17.30 – 18.30 репетиционное время участников Блока VIII;
18.30 – 20.00 конкурс участников Блока VIII;
20.00 – 20.30 Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

11:00 — 16:30

ВЫСТАВКА /холл ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (отдельный мастер, коллектив мастеров): «Изделия народного промысла» (игрушка, роспись, гончарное искусство, куклы в национальных костюмах, предметы домашнего обихода, рукоделие и пр). Возрастные категории:  «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10-13 лет», «14-17 лет», «смешанная средняя», «18-21 год», «22-25 лет», «смешанная старшая», «26 – 45 лет» /«профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /»профи», «хобби»/, «смешанная старшая».
11.00 – 12.00 регистрация участников выставки;
12.00 – 14.00 монтаж конкурсных работ;
14.30 – 15.30 работа жюри с конкурсными работами и участниками;
15.30-16,30 подведение итогов;

16.30 – 17.00 награждение участников номинации «Декоративно-прикладное творчество».

 

25 апреля 2020 г. /Суббота/

09:00 — 10:30

Мастер-класс для Воспитанников хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Танцевальная культура народов Крайнего Севера» (возрастная категория: 9+), под руководством Дмитрий ТАТАРНИКОВА, г. Москва, Россия /Хореографический зал ДКЖД/

Мастер-класс для Руководителей хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Основы Русского танца», под руководством Татьяны ЕВСЮКОВОЙ, г. Москва, Россия /Малый зал ДКЖД/

10:45 — 12:15

Мастер-класс для Руководителей хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Образцы наследия народного танца в применении к репертуару детского хореографического коллектива», под руководством Дмитрий ТАТАРНИКОВА, г. Москва, Россия /Хореографический зал ДКЖД/

Мастер-класс для Воспитанников хореографических коллективов и отдельных исполнителей «От Хороводов до Русской плясовой» (возрастная категория: 10+), под руководством Татьяны ЕВСЮКОВОЙ, г. Москва, Россия /Малый зал ДКЖД/

10:30 — 12:00

Мастер-класс/Семинар для руководителей вокальных коллективов и отдельных исполнителей «Игра как важная форма освоения фольклора детьми», под руководством Натальи ЛАЦУНОВСКОЙ, г. Москва /зал ДКЖД/

12:30 — 13:30

Техническая репетиция

14:00 — 16:00

Гала-концерт и Церемония награждения

Узнать более подробную информацию Вы можете, обратившись в Автономную некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика».

Адрес: 690001, Приморский край, г. Владивосток, ул. Экипажная, 2, оф. 20/2.
Кураторы:Федосеева Валерия Михайловна – 8 924 230 55 79

Устьянцева Лариса Юрьевна — 8 (950) 299 07 57

Электронная почта: primfestival@rystika.ru
Официальный сайт: rystika.ru
Оперативная информация в соц. сетях:
Инстаграм @Rystika_vl
Facebook @Rystika
ВКонтакте @Rystika