Состав жюри

X Всероссийский конкурс народного творчества и национальных культур “СОЛНЦЕВОРОТ”.
Дата проведения: с 23 по 25 апреля 2020 года.
Город Владивосток, Приморский край, Россия

«НА ОДНО СОЛНЦЕ ГЛЯДИМ, ДА ОДНО ДЕЛО ДЕЛАЕМ»

Номинация «Хореография» и «Скоморохи забавы»

Евсюкова

Татьяна Борисовна Евсюкова, г. Москва, Россия — Заслуженная артистка России; выпускница Московской Государственной Академии хореографии (педагогика балета и народного танца); солистка (25 лет) Государственного академического хореографического ансамбля  «Берёзка» им. Надеждиной; председатель Культурного Фонда поддержки и развития детско-юношеского и молодежного творчества «Мир Искусств».

Татарников-фото

Дмитрий Сергеевич Татарников, г. Москва, Россия — преподаватель высшей категории Московского Губернского колледжа искусств отдела «Хореографическое творчество» (народный танец); балетмейстер-репетитор ансамбля народного танца Московского Губернского колледжа искусств.

Савченко

Василий Сергеевич Савченко, г. Спасск-Дальний, Россия — Заслуженный работник культуры РФ; художественный руководитель Заслуженного коллектива самодеятельного творчества Приморского края Ансамбля танца «Ярило».

Номинация “Вокал”:

Ляцуновская - фото

Наталья Владимировна Лацуновская, г. Москва, Россия -выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных; педагог высшей квалификационной категории; Почётный работник образования; Почётный член Всероссийского хорового общества; руководитель Московского городского творческого коллектива Ансамбля народной песни «Маков цвет».

Семенова - фото

Нина Филипповна Семёнова, г. Хабаровск, Россия – Заслуженный работник культуры РФ; кандидат педагогических наук, профессор; заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры; дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры; действительный член Международной академии информатизации.

Евсюкова - фото

Татьяна Борисовна Евсюкова, г. Москва, Россия — Заслуженная артистка России; солистка (25 лет) Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Надеждиной; председатель Культурного Фонда поддержки и развития детско-юношеского и молодежного творчества «Мир Искусств».

Номинация “Инструментальная музыка”:

 

Семенова - фото

Нина Филипповна Семёнова, г. Хабаровск, Россия – Заслуженный работник культуры РФ; кандидат педагогических наук, профессор; заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры; дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры; действительный член Международной академии информатизации.

Ляхов - фото

Николай Васильевич Ляхов, г. Владивосток, Россия — Заслуженный артист РФ; профессор; заведующий кафедрой народных инструментов Дальневосточного государственного института искусств.

Евсюкова

Татьяна Борисовна Евсюкова, г. Москва, Россия — Заслуженная артистка России; солистка (25 лет) Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Надеждиной; председатель Культурного Фонда поддержки и развития детско-юношеского и молодежного творчества «Мир Искусств».

Номинация «Искусство слова»:

Тумко - фото

Наталия Викторовна Тумко, г. Владивосток, Россия — член Союза российских писателей; известный Владивостокский писатель-фантаст, автор романа «Герои не всегда побеждают», повести «Пленники доброй воли», романа «Друзья и недруги, как снадобье от скуки» и других произведений.

Семенова - фото

Нина Филипповна Семёнова, г. Хабаровск, Россия — Заслуженный работник культуры РФ; кандидат педагогических наук, профессор; заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры; дирижёр оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры; действительный член Международной академии информатизации.

Чепинога - фото

Светлана Степановна Чепинога, г. Владивосток, Россия —  дипломированный режиссер театрализованных  представлений и праздников, преподаватель, директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», член жюри всероссийский и международных конкурсов,  награждена Памятной медалью и грамотой от Президента РФ за участие и проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года в г. Сочи.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Тумко

Наталия Викторовна Тумко, г. Владивосток, Россия — модельер-конструктор швейных изделий; преподаватель старинных и современных техник бисероплетения и плетения кружева на коклюшках; руководитель студии ремесел и рукоделий «25 часов»; организатор Сорочинской ярмарки.

Евсюкова - фото

Татьяна Борисовна Евсюкова, г. Москва, Россия — Заслуженная артистка России; солистка (25 лет) Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Надеждиной; председатель Культурного Фонда поддержки и развития детско-юношеского и молодежного творчества «Мир Искусств».Обладатель Гранта Главы города Иваново за работу с одаренными детьми. Член жюри Всероссийских и Международных конкурсов. Куратор многих хореографических коллективов России. Педагог проектов Танцевального Клондайка.

Семенова - фото

Нина Филипповна Семёнова, г. Хабаровск, Россия — Заслуженный работник культуры РФ; кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры; дирижёр оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры; действительный член Международной академии информатизации.

С уважением, Оргкомитет X Всероссийского конкурса народного творчества и национальных культур “СОЛНЦЕВОРОТ”, 23-25 апреля 2020 года., г. Владивосток, РФ.