Общий проект программы
X Всероссийского конкурса народного творчества и национальных культур «СОЛНЦЕВОРОТ»
23 – 25 апреля 2020 г.,
ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а, г. Владивосток, РФ

ВРЕМЯ

ПРОГРАММА

23 апреля 2020 г. (Четверг)

09:00 — 12:00

БЛОК I / Концертный зал, ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а, г. Владивосток/
Номинация: ВОКАЛ (соло, дуэт, группа (до 5 чел.), ансамбль (до 18 чел.), хоровой коллектив): «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня», «Песня о Родине».
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая».

08.30 – 09.00 – регистрация участников и сдача фонограмм;
09.00 – 10.00 – репетиционное время участников Блока I;
10.00 – 12.00 – конкурс участников Блока I;
12.00 – 12.30 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

12:00 — 15:00

БЛОК II /Концертный зал, ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а, г. Владивосток/
Номинация: ВОКАЛ (соло, дуэт, группа (до 5 чел.), ансамбль (до 18 чел.), хоровой коллектив): «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня», «Песня о Родине».
Возрастные категории: «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя».

11.00 – 12.00 – регистрация участников и сдача фонограмм;
12.00 – 13.00 – репетиционное время участников Блока II;
13.00 – 15.00 – конкурс участников Блока II;
15.00 – 15.30 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

15:00 — 18:00

БЛОК III: /Концертный зал, ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а, г. Владивосток/
Номинация: ХОРЕОГРАФИЯ (соло, дуэт, малая форма (до 5 чел.), ансамбль): «Детский танец», «Русский танец», «Танец народов СНГ», «Танец народов мира», «Фольклорно-этнографический танец», «Стилизованный народный танец».
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет».

14.00 – 15.00 – регистрация участников и сдача фонограмм;
15.00 – 16.00 – репетиционное время участников Блока III;
16.00 – 18.00 – конкурс участников Блока III;
18.00 – 18.30 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

18:00 — 20:00

БЛОК IV /Концертный зал, ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а, г. Владивосток/
Номинация: СКОМОРОШЬИ ЗАБАВЫ (соло, дуэт, малая форма, коллектив): «Воздух», «Эквилибр», «Жонгляж», «Акробатика», «Клоунада», «Ходулисты».
Возрастные категории: «5 – 11 лет», «12 – 15 лет», «16 лет и старше».

17.00 – 18.00 – регистрация участников и сдача фонограмм;
18.00 – 19.00 – репетиционное время участников Блока IV;
19.00 – 20.00 – конкурс участников Блока IV;
20.00 – 20.30 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зрительный зал.

24 апреля 2020 г. (Пятница)

09:00 — 12:00

БЛОК V /Концертный зал, ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а, г. Владивосток/

Номинация: ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА (соло, дуэт, группа (до 5 чел.), ансамбль (до 12 чел.), оркестр народных инструментов): произведения, основанные на фольклорном материале; произведения классических и современных авторов народной музыки.
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя», «18 – 21 год», «22 – 25 лет», «26 – 45 лет» /«профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /«профи», «хобби»/, «смешанная».

08.30 – 09.00 – регистрация участников и сдача фонограмм;
09.00 – 10.00 – репетиционное время участников Блока V;
10.00 – 12.00 – конкурс участников Блока V;
12.00 – 12.30 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

12:00 — 14:30

БЛОК  VI /Концертный зал, ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а, г. Владивосток/ 
Номинация: ИСКУССТВО СЛОВА (индивидуальное исполнение, дуэт, малая форма): произведения классиков мировой литературы или произведение, посвященное теме любви к своей Родине; наследие устного народного творчества (предания, былины, сказки, песни-сказания).
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя», «18 – 21 год», «22 – 25 лет», «смешанная старшая», «26 – 45 лет» / «профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /«профи», «хобби»/, «смешанная».

11.00 – 12.00 – регистрация участников и сдача фонограмм;
12.00 – 13.00 – репетиционное время участников Блока VI;
13.00 – 14.30 – конкурс участников Блока VI;
14.30 – 15.00 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

14:30 — 17:30

БЛОК VII /Концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация ВОКАЛ (соло, дуэт, группа (до 5 чел.), ансамбль (до 18 чел.), хоровой коллектив): «Народное пение», «Фольклорное пение», «Стилизованная народная песня», «Песня о Родине».
Возрастные категории: «18 – 21 год», «22 – 25 лет», «смешанная старшая», «26 – 45 лет» / «профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /«профи», «хобби»/, «смешанная».

13.30 – 14.30 – регистрация участников и сдача фонограмм;
14.30 – 15.30 – репетиционное время участников Блока VII;
15.30 – 17.30 – конкурс участников Блок VII;
17.30 – 18.00 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зал библиотеки ДКЖД.

17:30 — 20:00

БЛОК VIII /Концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация: ХОРЕОГРАФИЯ (соло, дуэт, малая форма (до 5 чел.), ансамбль): «Русский танец», «Танец народов СНГ», «Танец народов мира», «Фольклорно-этнографический танец», «Стилизованный народный танец».
Возрастные категории: «смешанная средняя», «14 – 17 лет», «18 – 21 год», «22 – 25 лет», «26 – 45 лет» /«профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /«профи», «хобби»/.

16.30 – 17.30 – регистрация участников и сдача фонограмм;
17.30 – 18.30 – репетиционное время участников Блока VIII;
18.30 – 20.00 – конкурс участников Блока VIII;
20.00 – 20.30 – Круглый стол с членами жюри (индивидуальный разбор конкурсных программ) – Зрительный зал.

11:00 — 16:30

ВЫСТАВКА /Холл ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинация: ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (отдельный мастер, коллектив мастеров): «Изделия народного промысла» (игрушка, роспись, гончарное искусство, куклы в национальных костюмах, предметы домашнего обихода, рукоделие и пр).
Возрастные категории: «до 5 лет» /первые шаги/, «6 – 9 лет», «смешанная младшая», «10 – 13 лет», «14 – 17 лет», «смешанная средняя», «18 – 21 год», «22 – 25 лет», «смешанная старшая», «26 – 45 лет» / «профи», «хобби»/, «46 лет и старше» /«профи», «хобби»/, «смешанная».

11.00 – 12.00 – регистрация участников выставки;
12.00 – 14.00 – монтаж конкурсных работ;
14.30 – 15.30 – работа жюри с конкурсными работами и участниками;
15.30 – 16.30 – подведение итогов;
16.30 – 17.00 – награждение участников номинации «Декоративно-прикладное творчество».

25 апреля 2020 г. (Суббота)

09:00 — 10:30

Мастер-класс для Руководителей хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Основы Русского танца», под руководством Татьяны ЕВСЮКОВОЙ, г. Москва, Россия /Малый зал ДКЖД/

Мастер-класс для Воспитанников хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Танцевальная культура народов Крайнего Севера» (возрастная категория: 9+), под руководством Дмитрий ТАТАРНИКОВА, г. Москва, Россия /Хореографический зал ДКЖД/

10:45 — 12:15

Мастер-класс для Воспитанников хореографических коллективов и отдельных исполнителей «От Хороводов до Русской плясовой» (возрастная категория: 10+), под руководством Татьяны ЕВСЮКОВОЙ, г. Москва, Россия /Малый зал ДКЖД/

Мастер-класс для Руководителей хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Образцы наследия народного танца в применении к репертуару детского хореографического коллектива», под руководством Дмитрий ТАТАРНИКОВА, г. Москва, Россия /Хореографический зал ДКЖД/

10:30 — 12:00

Мастер-класс/Семинар для руководителей вокальных коллективов и отдельных исполнителей «Игра как важная форма освоения фольклора детьми», под руководством Натальи ЛАЦУНОВСКОЙ, г. Москва /зал ДКЖД/

13:00 — 13:30

Техническая репетиция

14:00 — 16:00

Гала-концерт и Церемония награждения

Информация, ответы на вопросы, помощь в подаче заявки, определение номинации — кураторы проекта готовы к работе:
 Устьянцева Лариса Юрьевна — 8 (950) 299 07 57;
Федосеева Валерия Михайловна – 8 (924) 2305579
Электронная почта: primfestival@rystika.ru
Официальный сайт: rystika.ru
Оперативная информация в соц. сетях:
instagram.com/rystika_vl;
vk.com/rystika;
facebook.com/rystika.
хэштег: #рустиканцы

Прием заявок до 16 апреля 2020 г.