Общий проект программы X Всероссийского открытого фестиваля-конкурса экспериментальных и зрелищных видов искусств
«ТОЧКА ОПОРЫ», 01-03 апреля 2021, Владивосток, РФ
/концертный зал ДКЖД, Партизанский проспект, 62, а

Время

Программа

01 апреля 2021/Четверг

08:00-09:00

Номинация: «Цифровая живопись» (индивидуальное исполнение, коллективное исполнение на единую тему).
Возрастные категории: «10-13 лет», «14-17 лет», «18 лет и старше», «смешанная», «первые шаги» (для любой возрастной категории).
08.00 – 09.00 — работа жюри с конкурсными работами и участниками

09:00-11:30

БЛОК I /концертный зал/ — Вокал/соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив, хор.
Номинации: «Детская песня», «Детская песня, первые шаги», «Эстрадный вокал, первые шаги», «Народно стилизованная песня»,  «Народно стилизованная песня, первые шаги»,  «Академический вокал», «Академический вокал, первые шаги», «Хоровое пение»,  «Хоровое пение, первые шаги»,  «Театр песни», «Театр песни, первые шаги».
Возрастная категория: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «смешанная младшая»; «смешанная средняя».
09.00 – 10.00 – Репетиционное время участников Блок I;
10.00 – 11.30 – Конкурс участников Блок I;
11.30 – 12.00 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

11.00-17.15

ВЫСТАВКА /холл ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/
Номинации: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство» (индивидуальное исполнение, коллективное исполнение).Возрастные категории: «5-11 лет», «12-15 лет», «16 лет и старше», «смешанная», «первые шаги» (для любой возрастной категории).
11.00 – 14.00 – монтаж конкурсных работ;
14.15 – 14.45 — работа жюри с конкурсными работами и участниками /номинация «Изобразительное искусство»/
16.45 – 17.15 работа жюри с конкурсными работами и участниками /номинация «Декоративно-прикладное творчество»/

11.30-14.00

БЛОК II /концертный зал/ — Вокал/соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив, хор.
Номинация: «Эстрадный вокал». Возрастные категории: «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «смешанная средняя».
Номинация: «Эстрадный вокал, первые шаги», «Народно стилизованная песня», «Народно стилизованная песня, первые шаги», «Академический вокал», «Академический вокал, первые шаги», «Хоровое пение», «Хоровое пение, первые шаги», «Театр песни», «Театр песни, первые шаги». Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «смешанная средняя».
Номинация: «Джазовый вокал». Возрастная категория: «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя».
11.30 – 12.00 – Репетиционное время участников Блок II;
12.00 – 14.00 – Конкурс участников Блок II;
14.00 – 14.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

14.00 – 16.30

БЛОК III /концертный зал/ — Хореография/соло, дуэт, малая форма, ансамбль.
Номинации: «Детский танец», «Детский танец, первые шаги», «Танцевальное шоу», «Танцевальное шоу, первые шаги»,  «Эстрадный танец», «Эстрадный танец, первые шаги», «Уличный танец», «Уличный танец, первые шаги», «Современная хореография», «Современная хореография, первые шаги», «Стилизация народного танца», «Стилизация народного танца, первые шаги»,  «Театр танца», «Театр танца, первые шаги». Возрастные категории: до 5 лет; 6 – 9 лет: «смешанная младшая».
14:00 – 14:30 – Репетиционное время участников Блок III;
14:30 – 16:30 – Конкурс участников Блок III;
16.30 – 17.00 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

16.30 – 20.45

БЛОК IV /концертный зал/.
Номинация: «Театральное пространство»/соло, дуэт, малая форма, коллектив: детский, драматический, музыкальный, хореографический, кукольный, пантомимический театр; экспериментальные направления.
 
16.30 – 17.00 – Техническая репетиция Блок IV;
17.00 – 17.30 – Конкурсный показ – 1 / Блок IV /.
17.30 – 18.00 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.
 
17.30 – 18.00 – Техническая репетиция Блок IV;
18.00 – 18.30 – Конкурсный показ – 2 / Блок IV /;
18.30 – 18.45 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

18.30 – 18.45 – Техническая репетиция Блок IV;
18.45 – 19.15 – Конкурсный показ – 3 / Блок IV /;
19.15 – 19.30 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

19.15 – 19.30 – Техническая репетиция Блок IV;
19.30 – 20.00 – Конкурсный показ – 4 / Блок IV /;
20.00 – 20.15 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

20.00 – 20.15– Техническая репетиция Блок IV;
20.15 – 20.45 – Конкурсный показ – 5 / Блок IV /.
20.45 – 21.45 – Круглый стол с членами жюри / Концертный зал /.

02 апреля 2021/Пятница

08.30 – 10.30

БЛОК V /концертный зал/.
Номинация: «Цирковое искусство»/ акробатики, эквилибристики, гимнастики, пантомимы, жонглирования, фокусов, клоунады, музыкальной эксцентрики и т.д.
Возрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «смешанная младшая»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).
Номинация: «Оригинальный жанр» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): Театр мод, бит-бокс, инструментальная музыка, светодиодное шоу, шоу мыльных пузырей, мини-лазер шоу и светопись; «Sand Art» (песочная анимация).
Возрастная категория: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «смешанная младшая»; «10 – 13 лет»; «смешанная средняя».
08:30 – 09:00 – Репетиционное время участников Блок V;
09:00 – 10:30 – Конкурс участников Блок V;
10.30 – 11.00 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

10.00 – 15.00

ВЫСТАВКА /холл ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62, а/.
Номинации: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство» (индивидуальное исполнение, коллективное исполнение). Возрастные категории: «5-11 лет», «12-15 лет», «16 лет и старше», «смешанная», «первые шаги» (для любой возрастной категории).
10.00 – 12.30 – монтаж конкурсных работ;
12.45 – 13.15 — работа жюри с конкурсными работами и участниками /номинация «Изобразительное искусство»/
14.30 – 15.00 работа жюри с конкурсными работами и участниками /номинация «Декоративно-прикладное творчество»/

10.30 – 12.30

БЛОК VI /концертный зал/.
Номинация: «Мир равных возможностей» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): вокал; жестовая песня; танец; оригинальный жанр.
Номинация: «Живое исполнение»: ВИА; рок-группы; фолк-группы. Возрастная категория: «5-11 лет», «12-15 лет», «первые шаги» (для любой возрастной категории).
10:30 – 11:00 – Репетиционное время участников Блок VI;
11:00 – 12:30 – Конкурс участников Блок VI;
12.30 – 13.00 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

12.30 — 14.00

БЛОК VII /концертный зал/.
Номинация: «Художественное чтение»; «Художественное чтение, первые шаги» (индивидуальное исполнение, дуэты, малые формы).
Возрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «смешанная младшая»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).
12.30 – 13.00 – Репетиционное время участников Блок VII;
13.00 – 14.00 – Конкурс участников Блок VII;
14.00 – 14.30 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

14.00 — 18.00

БЛОК VIII /концертный зал/ — «Хореография»/соло, дуэт, малая форма, ансамбль):
Номинации: «Танцевальное шоу», «Танцевальное шоу, первые шаги»,  «Эстрадный танец», «Эстрадный танец, первые шаги», «Уличный танец», «Уличный танец, первые шаги», «Современная хореография», «Современная хореография, первые шаги», «Стилизация народного танца», «Стилизация народного танца, первые шаги»,  «Театр танца», «Театр танца, первые шаги». Возрастные категории: «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».
14.00 – 15.00 – Репетиционное время участников Блок VIII;
15.00 – 18.00 – Конкурс участников Блок VIII;
18.00 – 18.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

18.00 — 20.00

БЛОК IХ /концертный зал/ — Вокал/ соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив.
Номинация: “Эстрадный вокал”. Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».
Номинация: “Эстрадный вокал, первые шаги”; «Джазовый вокал»; «Народно стилизованная песня»; «Народно стилизованная песня, первые шаги»; «Академический вокал»; «Академический вокал, первые шаги»; «Хоровое пение»; «Хоровое пение, первые шаги»; «Театр песни»; «Театр песни, первые шаги». Возрастная категория: «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».
18.00 – 18.30 – Репетиционное время участников Блок IХ;
18.30 – 20.00 – Конкурс участников Блок IХ;
20.00 – 20.30 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

20.00 — 21.30

БЛОК X /концертный зал/.
Номинация: «Оригинальный жанр» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): Театр мод, бит-бокс, инструментальная музыка, светодиодное шоу, шоу мыльных пузырей, мини-лазер шоу и светопись; «Sand Art» (песочная анимация).
Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).
Номинация: «Живое исполнение»: ВИА; рок-группы; фолк-группы. Возрастная категория: «16 лет и старше», «смешанная», «первые шаги» (для любой возрастной категории).
20.00 – 20.30 – Репетиционное время участников Блок X;
20.30 – 21.30 – Конкурс участников Блок X;
21.30 – 22.00 – Общий круглый стол с членами жюри /Концертный зал /.

03 апреля 2021/Суббота

Мастер-классы для воспитанников театральных коллективов, студий художественного слова, вокала.

09.00 – 10.30

Мастер-класс для воспитанников театральных коллективов, студий художественного слова, вокала.

Мастер – класс для воспитанников вокальных коллективов, инструменталистов.

10.45 – 12.15

Мастер — класс для воспитанников вокальных коллективов, инструменталистов.

Мастер – классы для воспитанников хореографических коллективов

09.00 – 10.30

Мастер-класс  для воспитанников хореографических коллективов.

Мастер – класс для воспитанников хореографических коллективов.

10.45 – 12.15

Мастер-класс  для воспитанников хореографических коллективов.

Мастер – класс  для воспитанников хореографических коллективов.

13.15 – 13.45

Техническая репетиция. 

14.00 – 16.00

Гала-концерт, Церемония награждения.

Информация, ответы на вопросы, помощь в подаче заявки, определение номинации-кураторы проекта готовы к работе:
Устьянцева Лариса Юрьевна — 8 (950) 299 07 57
Гиталенко Вероника Григорьевна — 8 (924) 125 71 27
Электронная почта: primfestival@rystika.ru
Официальный сайт: rystika.ru
Оперативная информация в соц. сетях:
instagram.com/rystika_vl
vk.com/rystika
facebook.com/rystika
#рустиканцы