Общий проект программы VII Всероссийского открытого фестиваля-конкурса экспериментальных и зрелищных видов искусств
«ТОЧКА ОПОРЫ»19 – 21 марта 2020, Владивосток, РФ
/концертный зал ДКЖД, Партизанский проспект, 62, а

Время

Программа

19 марта 2020/Четверг

09:00-11:30

БЛОК I /концертный зал/ — Вокал/соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив:
Номинации: «Детская песня»; «Детская песня, первые шаги»; «Эстрадный вокал, первые шаги»; «Театр песни»; «Театр песни, первые шаги».
Возрастная категория: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «смешанная младшая»; «смешанная средняя».
 
09.00 – 10.00 – Репетиционное время участников Блок I;
10.00 – 11.30 – Конкурс участников Блок I;
11.30 – 12.00 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

11.30 – 14.00

БЛОК II /концертный зал/ — Вокал/соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив:
Номинация: «Эстрадный вокал». Возрастные категории: «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «смешанная средняя».
Номинация: «Эстрадный вокал, первые шаги». Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «смешанная средняя».
Номинация: «Джазовый вокал». Возрастная категория: «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя».
Номинация: «Импровизация» (н-р: звукоподражание). Возрастная категория: «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).
 
11.30 – 12.00 – Репетиционное время участников Блок II;
12.00 – 14.00 – Конкурс участников Блок II;
14.00 – 14.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

14.00 – 16.30

БЛОК III /концертный зал/ — Хореография/соло, дуэт, малая форма, ансамбль:
Номинации: «Детский танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Танцевальное шоу», «Театр танца», «Cover dance», «Импровизация». Возрастные категории: до 5 лет; 6 – 9 лет: «смешанная младшая». Номинация: «Детский танец, первые шаги»; «Эстрадный танец, первые шаги»; «Современная хореография, первые шаги»; «Танцевальное шоу, первые шаги», «Театр танца, первые шаги».  Возрастные категории: до 5 лет; 6 – 9 лет; 10 – 13 лет; «смешанная младшая».
 
14:00 – 14:30 – Репетиционное время участников Блок III;
14:30 – 16:30 – Конкурс участников Блок III;
16.30 – 17.00 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

16.30 – 20.45

БЛОК IV /концертный зал/
Номинация «Театральное пространство»/соло, дуэт, малая форма, коллектив: детский, драматический, музыкальный, хореографический, кукольный, пантомимический театр; экспериментальные направления.
 
16.30 – 17.00 – Техническая репетиция Блок IV;
17.00 – 17.30 – Конкурсный показ – 1 / Блок IV /.
17.30 – 18.00 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.
 
17.30 – 18.00 – Техническая репетиция Блок IV;
18.00 – 18.30 – Конкурсный показ – 2 / Блок IV /;
18.30 – 18.45 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.
 
18.30 – 18.45 – Техническая репетиция Блок IV;
18.45 – 19.15 – Конкурсный показ – 3 / Блок IV /;
19.15 – 19.30 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.
 
19.15 – 19.30 – Техническая репетиция Блок IV;
19.30 – 20.00 – Конкурсный показ – 4 / Блок IV /;
20.00 – 20.15 – Круглый стол с членами жюри /Библиотека /.
 
20.00 – 20.15– Техническая репетиция Блок IV;
20.15 – 20.45 – Конкурсный показ – 5 / Блок IV /.
20.45 – 21.45 – Круглый стол с членами жюри / Концертный зал /.

20 марта 2020/Пятница

08.30 – 10.30

БЛОК V /концертный зал/
Номинация «Цирковое искусство»/ акробатики, эквилибристики, гимнастики, пантомимы, жонглирования, фокусов, клоунады, музыкальной эксцентрики и т.д.
Возрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «смешанная младшая»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).
Номинация: «Оригинальный жанр»/соло, дуэт, малая форма, коллектив: искусствосветодиодное и фаер-шоу; Театр мод; шоу мыльных пузырей; мини-лазер шоу и светопись; «Sand Art» (песочная анимация); жестовая песня. К заочному участию в фестивальной программе принимаются видео работы по следующим направлениям: водный балет, акробатическое паркур-шоу и шоу джамперов, «Freak Performance».
Возрастная категория: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «смешанная младшая»; «10 – 13 лет»; «смешанная средняя».
 
08:30 – 09:00 – Репетиционное время участников Блок V;
09:00 – 10:30 – Конкурс участников Блок V;
10.30 – 11.00 — Общий круглый стол с членами жюри //Библиотека /.

10.30 – 12.00

БЛОК VI /концертный зал/
Номинация «Театральное пространство» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): детский, драматический, музыкальный, хореографический, кукольный, пантомимический театр; экспериментальные направления.
 
10.30 – 10.45 – Техническая репетиция Блок VI;
10.45 – 11.15 – Конкурсный показ -1 / Блок VI/;
11.15 – 11.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.
 
11.15 – 11.30 – Техническая репетиция Блок VI;
11.30 – 12.00 – Конкурсный показ -2 / Блок VI /;
12.00 – 12.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

12.00 — 14.00

БЛОК VII /концертный зал/
Номинация: «Художественное чтение»; «Художественное чтение, первые шаги» (индивидуальное исполнение, дуэты, малые формы).
Возрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет».
 
12.00 – 12.30 – Репетиционное время участников Блок VII;
12.30 – 14.00 – Конкурс участников Блок VII;
14.00 – 14.30 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

14.00 — 18.00

БЛОК VIII /концертный зал/ — «Хореография»/соло, дуэт, малая форма, ансамбль):
Номинации: «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Танцевальное шоу», «Театр танца»; «Cover dance», «Импровизация». Возрастные категории: «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».
Номинация: «Эстрадный танец, первые шаги»; «Современная хореография, первые шаги»; «Танцевальное шоу, первые шаги»; «Театр танца, первые шаги».  Возрастные категории: «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».
 
14.00 – 15.00 – Репетиционное время участников Блок VIII;
15.00 – 18.00 – Конкурс участников Блок VIII;
18.00 – 18.30 – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

18.00 – 20.00

БЛОК IХ /концертный зал/ — Вокал/ соло, дуэт, вокальная группа, вокальный коллектив.
Номинация: “Эстрадный вокал”. Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «смешанная средняя»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».
Номинация: “Эстрадный вокал, первые шаги”. Возрастная категория: «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная».
 
18.00 – 18.30 – Репетиционное время участников Блок IХ;
18.30 – 20.00 – Конкурс участников Блок IХ;
20.00 – 20.30 — Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека /.

20.00 – 21.30

БЛОК X /концертный зал/
Номинация: «Оригинальный жанр» (соло, дуэт, малая форма, коллектив): светодиодное и фаер-шоу; Театр мод;  шоу мыльных пузырей; мини-лазер шоу и светопись; «Sand Art» (песочная анимация); жестовая песня. К заочному участию в фестивальной программе принимаются видео работы по следующим направлениям: водный балет, акробатическое паркур-шоу и шоу джамперов, «Freak Performance».
Возрастная категория: «14 – 17 лет»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «смешанная старшая»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет»; «смешанная»; «первые шаги» (для любой возрастной категории).
 
20.00 – 20.30 – Репетиционное время участников Блок X;
20.30 – 21.30 – Конкурс участников Блок X;
21.30 – 22.00 – Общий круглый стол с членами жюри /Концертный зал /.

21 марта 2020/Суббота

Мастер-классы для воспитанников театральных коллективов, студий художественного слова, вокала.

09.00 – 10.30

Мастер-класс для воспитанников театральных коллективов, студий художественного слова, вокала, под руководством Виталия Ильченко, Хабаровск, Россия.

Мастер – класс для воспитанников вокальных коллективов, инструменталистов.

10.45 – 12.15

Мастер — класс для воспитанников вокальных коллективов, инструменталистов, под руководством Дуэта TOBEAT_MUSIC Анастасии Лаптевой и Алевтины Крупновой (Югаслава), Санкт-Петербург, Россия.

Мастер – классы для воспитанников хореографических коллективов

09.00 – 10.30

Мастер-класс «Техника Contemporary dance. Floor works. Release technique.» (10+) для воспитанников хореографических коллективов, под руководством Андрея Бейч, Москва, Россия.

Мастер – класс «Новое в привычном танцевании и наоборот.», для воспитанников хореографических коллективов (12-14 лет), под руководством Ольги Папета, Уссурийск, Россия.

10.45 – 12.15

Мастер-класс «Техника Contemporary dance. Floor works. Release technique.» (10+) для воспитанников хореографических коллективов, под руководством Андрея Бейч, Москва, Россия.

Мастер – класс «Инструментарий авторской хореографии для танцовщика.», для воспитанников хореографических коллективов (15+), под руководством Ольги Папета, Уссурийск, Россия.

13.15 – 13.40

Техническая репетиция.

14.00 – 16.00

Гала-концерт, Церемония награждения.

Информация, ответы на вопросы, помощь в подаче заявки, определение номинации-кураторы проекта готовы к работе:
Устьянцева Лариса Юрьевна — 8 (950) 299 07 57
Гиталенко Вероника Григорьевна — 8 (924) 125 71 27
Электронная почта: primfestival@rystika.ru
Официальный сайт: rystika.ru
Оперативная информация в соц. сетях:
instagram.com/rystika_vl
vk.com/rystika
facebook.com/rystika
#рустиканцы