19 июля 2020, Владивосток, РФ

ПРОТОКОЛ № 8
X Всероссийского конкурса — праздника детского, юношеского и семейного творчества
«ДАР online»

Состав жюри:

Старший состав жюри:
ДМИТРИЕВА ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА, Владивосток, Россия –выпускница Хабаровского государственного института искусств и культуры, кафедра хореографии, руководитель Заслуженного коллектива Приморского края, ансамбль танца «КОНТРАСТ» Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ), педагог дополнительного образования Школы-интернат им. Дубинина для одаренных детей.

ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ КАПЛУН, Владивосток, Россия – ведущий вечернего «Шоу быстрого реагирования» на радио «Лемма»; телеведущий; актёр театра и кино; имиджевый ведущий мероприятий краевого и городского уровней.

РАЗУМОВА ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, Владивосток, Россия Руководитель вокального ансамбля «UniVoice»  Творческого Центра Дальневосточного Федерального Университета. Руководитель детской студии эстрадного вокала «Малиновый Кот». Организатор международных творческих мероприятий (Россия-Япония).

Младший состав жюри:
ДМИТРИЙ ЧУРЛЯЕВ, Владивосток, Россия – обладатель знака «Золотая лира» в области культуры и искусства; Лауреат I степени Всероссийского проекта-конкурса в мире творчества «Свое решение» театральное направление, Владивосток; член творческой делегации Приморского края Пятнадцатых и Шестнадцатых Молодежных Дельфийских игр России в Тюменской и Свердловской областях.

ГУКИНА ЕЛИЗАВЕТА, г. Владивосток, Россия – Студентка 3 курса Приморского краевого колледжа искусств. Победитель Краевых, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. Обладатель Гран-При на VI Международном фестивале – конкурсе по народному пению «Живые родники» (Южно – Сахалинск, 9 -16 октября 2018г), серебряная медаль на Всероссийском открытом детско-юношеском Турнире в области искусств «Искусство. Молодость. Талант» (21-23 февраля 2019 Владивосток). Диплом 3 степени на IX Всероссийском фестивале конкурсе народно-певческого искусства «Вечные истоки» РАМ им. Гнесиных г. Москва (16-17 апреля 2019г.). 2 премия в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» (2019г). Участница молодежных проектов в области народно-певческого искусства.

МЕДВЕДЕВА АНГЕЛИНА, г. Владивосток, Россия – Солистка Народного коллектива театра современной хореографии «Радость», в его составе: многократный Лауреат и двукратная обладательница Гран-при Всероссийского конкурса современной хореографии «Танцевальный квартал»(г. Владивосток), Лауреат 1 степени Всероссийского проекта-конкурса в мире творчества «Свое решение»(г. Владивосток), многократный Лауреат и обладательница Гран-при Международного конкурса балетмейстерских работ «Игры воображения»(г. Хабаровск), неоднократный Лауреат Дальневосточного регионального конкурса современной хореографии «DalDiesel»(г.Хабаровск), Лауреат Международного конкурса хореографического искусства «Балтийская жемчужина»(г. Санкт-Петербург), победитель Дальневосточной танцевальной олимпиады (г. Хабаровск), Лауреат 1 степени Дальневосточного регионального конкурса балетмейстеров-постановщиков(г. Хабаровск), неоднократный Лауреат Международного конкурса хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты» (г. Хабаровск).

В соответствии с бальной системой:
28,1 баллов — Участник
с 28,2 до 32,1 баллов – Дипломант III степени;
с 32,2 до 36,1 баллов – Дипломант II степени;
с 36,2 до 40,1 баллов – Дипломант I степени;
с 40,2 до 46,1 баллов – Лауреат III степени
с 46,2 до 52,1 баллов – Лауреат II степени
с 52,2 до 60 – Лауреат I степени
Гран При присуждается при единогласном мнении состава жюри по номинации.

ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры X Всероссийского конкурса — праздника детского, юношеского и семейного творчества «ДАР online», 16-19 июля 2020, интернет платформа rystika.ru /официальный сайт Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Владивосток, Россия/.

Номинация «Я-Артист»

Конкурсант

Конкурсная работа

Балл

Место

Я – Артист, Художественное чтение, индивидуальное исполнение, 10 — 13 лет

СОЛОМАЙ ИВАН, педагог Заслуженный работник культуры Российской Федерации Мазильникова Светлана Васильевна, Заслуженный коллектив Приморского края образцовый детский коллектив художественного чтения «Жаворонок», с. Владимиро-Александровское, Приморский край

«НАХАЛЁНОК»

57,5

Лауреат I степени

МИРЗАБАЕВА ПОЛИНА, художественный руководитель Самойлов Пётр Александрович, МБОУ СОШ 1, кружок «Красота русского слова», с. Переяславка, район имени Лазо, Хабаровский край

«ОНА СЛУЧАЙНО УРОНИЛА ЛОЖКУ» ВАЛЕНТИНА КИСЕЛЕВА

58,5

Гран-При

МИРЗАБАЕВА ПОЛИНА, художественный руководитель Самойлов Пётр Александрович, МБОУ СОШ 1, кружок «Красота русского слова», с. Переяславка, район имени Лазо, Хабаровский край

«ОНА СЛУЧАЙНО УРОНИЛА ЛОЖКУ» ВАЛЕНТИНА КИСЕЛЕВА

144 балла

Звание: «Абсолютный победитель по результатам зрительского голосования»

МИЛЛЕР ДЕМЬЯН, художественный руководитель Миллер Олеся Викторовна, Уссурийский городской округ, Приморский край

«ЖИВИ И НЕ СУДИ»

53,5

Лауреат I степени

Оргкомитет X Всероссийского конкурса – праздника детского, юношеского и семейного творчества
«ДАР online», 16 — 19 июля 2020 — Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Владивосток, Россия.