19 июля 2020, Владивосток, РФ

ПРОТОКОЛ № 8
X Всероссийского конкурса — праздника детского, юношеского и семейного творчества
«ДАР online»

Состав жюри:

Старший состав жюри:
ДМИТРИЕВА ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА, Владивосток, Россия –выпускница Хабаровского государственного института искусств и культуры, кафедра хореографии, руководитель Заслуженного коллектива Приморского края, ансамбль танца «КОНТРАСТ» Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ), педагог дополнительного образования Школы-интернат им. Дубинина для одаренных детей.

ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ КАПЛУН, Владивосток, Россия – ведущий вечернего «Шоу быстрого реагирования» на радио «Лемма»; телеведущий; актёр театра и кино; имиджевый ведущий мероприятий краевого и городского уровней.

РАЗУМОВА ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, Владивосток, Россия Руководитель вокального ансамбля «UniVoice»  Творческого Центра Дальневосточного Федерального Университета. Руководитель детской студии эстрадного вокала «Малиновый Кот». Организатор международных творческих мероприятий (Россия-Япония).

Младший состав жюри:
ДМИТРИЙ ЧУРЛЯЕВ, Владивосток, Россия – обладатель знака «Золотая лира» в области культуры и искусства; Лауреат I степени Всероссийского проекта-конкурса в мире творчества «Свое решение» театральное направление, Владивосток; член творческой делегации Приморского края Пятнадцатых и Шестнадцатых Молодежных Дельфийских игр России в Тюменской и Свердловской областях.

ГУКИНА ЕЛИЗАВЕТА, г. Владивосток, Россия – Студентка 3 курса Приморского краевого колледжа искусств. Победитель Краевых, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. Обладатель Гран-При на VI Международном фестивале – конкурсе по народному пению «Живые родники» (Южно – Сахалинск, 9 -16 октября 2018г), серебряная медаль на Всероссийском открытом детско-юношеском Турнире в области искусств «Искусство. Молодость. Талант» (21-23 февраля 2019 Владивосток). Диплом 3 степени на IX Всероссийском фестивале конкурсе народно-певческого искусства «Вечные истоки» РАМ им. Гнесиных г. Москва (16-17 апреля 2019г.). 2 премия в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» (2019г). Участница молодежных проектов в области народно-певческого искусства.

МЕДВЕДЕВА АНГЕЛИНА, г. Владивосток, Россия – Солистка Народного коллектива театра современной хореографии «Радость», в его составе: многократный Лауреат и двукратная обладательница Гран-при Всероссийского конкурса современной хореографии «Танцевальный квартал»(г. Владивосток), Лауреат 1 степени Всероссийского проекта-конкурса в мире творчества «Свое решение»(г. Владивосток), многократный Лауреат и обладательница Гран-при Международного конкурса балетмейстерских работ «Игры воображения»(г. Хабаровск), неоднократный Лауреат Дальневосточного регионального конкурса современной хореографии «DalDiesel»(г.Хабаровск), Лауреат Международного конкурса хореографического искусства «Балтийская жемчужина»(г. Санкт-Петербург), победитель Дальневосточной танцевальной олимпиады (г. Хабаровск), Лауреат 1 степени Дальневосточного регионального конкурса балетмейстеров-постановщиков(г. Хабаровск), неоднократный Лауреат Международного конкурса хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты» (г. Хабаровск).

В соответствии с бальной системой:
28,1 баллов — Участник
с 28,2 до 32,1 баллов – Дипломант III степени;
с 32,2 до 36,1 баллов – Дипломант II степени;
с 36,2 до 40,1 баллов – Дипломант I степени;
с 40,2 до 46,1 баллов – Лауреат III степени
с 46,2 до 52,1 баллов – Лауреат II степени
с 52,2 до 60 – Лауреат I степени
Гран При присуждается при единогласном мнении состава жюри по номинации.

ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры X Всероссийского конкурса — праздника детского, юношеского и семейного творчества «ДАР online», 16-19 июля 2020, интернет платформа rystika.ru /официальный сайт Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Владивосток, Россия/.

Номинация «Я-Танцор»

Конкурсант

Конкурсная работа

Балл

Место

Я – Танцор, Народно-стилизованный танец, ансамбль, 7 — 9 лет

ТЕАТР ТАНЦА «ВВЕРХ НОГАМИ», художественный руководитель Россомахина Татьяна Игоревна, г. Альметьевск, Республика Татарстан.

«ОЙ НЕ БУДИТЕ…»

58

Лауреат I степени

Специальный диплом от состава жюри «ЗА СОЗДАНИЕ ЯРКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗА»

Я – Танцор, Народно-стилизованный танец, малая форма, 10 — 13 лет

КВАРТЕТ «СПУТНИКИ», художественный руководитель Данилина Людмила Викторовна, балетмейстер Рудакс Андрей Эдуардович, МАУК ДК «Пионерный», г. Магадан, Магаданская область

«НА ДИСКОТЕКУ»

42,5

Лауреат III степени

Я – Танцор, Народно-стилизованный танец, группа, смешанная средняя

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ВЕСНУШКИ», художественный руководитель Сущева Олеся Алексеевна, Муниципальное учреждение культуры Центр досуга «Гранит» сельского поселения «Жипхегенское», с. Жипхеген, Хилокский район, Забайкальский край

«СЛАВЯНСКИЙ»

44

Лауреат III степени

Я – Танцор, Народно-стилизованный танец, ансамбль, 14 — 17 лет

ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК «Городской дворец культуры», Партизанский городской округ, Приморский край

«ТРЕВОЖНЫЙ РАССВЕТ»

56

Лауреат I степени

Я – Танцор, Народно-стилизованный танец, ансамбль, 18 – 21 год

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ», художественный руководитель Россомахина Татьяна Игоревна, Альметьевский государственный нефтяной институт, г. Альметьевск, Республика Татарстан.

«СКАЗКИ ПОЛЯРНОЙ НОЧИ»

54

Лауреат I степени

Я – Танцор, Народно-стилизованный танец, группа, старше 36 лет

СТУДИЯ ФИТНЕСА И ТАНЦА «AZART», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, МБУК «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край

«ОХ УЖ, ЭТИ ДЕВЧОНКИ»

48,5

Лауреат II степени

Я – Танцор, Народный танец, ансамбль, смешанная средняя

ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК «Городской дворец культуры», Партизанский городской округ, Приморский край

«РОСЫ»

59

Гран-При

ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК «Городской дворец культуры», Партизанский городской округ, Приморский край

СЕРТИФИКАТ 7 000 РУБЛЕЙ
на участие в конкурсах АНО «Рустика» в 2020/2021

Соболева Ольга Владимировна

Специальный диплом от состава жюри
«За развитие правильных творческих ориентиров у подрастающего поколения»

Я – Танцор», Народный танец, соло, 26 — 30 лет

РУДАКС АНДРЕЙ, художественный руководитель Рудакс Андрей Эдуардович, МАУК ДК «Пионерный», г. Магадан, Магаданская область

«ЦЫГАНСКИЙ ТАНЕЦ»

53,5

Лауреат I степени

Я – Танцор, Эстрадный танец, группа, 14 — 17 лет

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ТАНЦА «АНТУРАЖ» ЕАО, художественный руководитель Гуляс Наталья Викторовна, г. Биробиджан, ЕАО

«ВЕРНИТЕ ПАМЯТЬ»

50,5

Лауреат II степени

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ТАНЦА «АНТУРАЖ» ЕАО, художественный руководитель Гуляс Наталья Викторовна, г. Биробиджан, ЕАО

«ВЕРНИТЕ ПАМЯТЬ»

157 баллов

Звание «Абсолютный победитель по результатам зрительского голосования»

Я – Танцор, Эстрадный танец, ансамбль, 7 — 9 лет

АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, МБУК «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край

«КАПЕЛЬКИ ДОЖДЯ»

49,5

Лауреат II степени

Я – Вокалист, Стилизация народной песни, вокальная группа, 14 — 17 лет

ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ROUND7TEEN», худ.рук. Базанова Валентина Михайловна, МАОУ ДО «ЦЭВД», г. Благовещенск, Амурская область

«ВИШНЯ»

55

Лауреат I степени

Я – Танцор, Эстрадный танец, ансамбль, 10 — 13 лет

АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, МБУК «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край

«ОДНАЖДЫ НА ДИСКОТЕКЕ»

43

Лауреат III степени

Я – Танцор, Эстрадный танец, ансамбль, смешанная средняя

ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК «Городской дворец культуры», Партизанский городской округ, Приморский край

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ШАНГРИ-ЛА»

57,5

Лауреат I степени

Я – Танцор, Эстрадный танец, ансамбль, смешанная

ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК «Городской дворец культуры», Партизанский городской округ, Приморский край

«С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ»

54,5

Лауреат I степени

Я – Танцор, Современная хореография, соло, 10 — 13 лет

ИЩЕНКО МАКСИМ, Образцовый коллектив современного и эстрадного танца «Тагридис», художественный руководитель Шамшурина Ксения Владимировна, МБУ ДО «ЦВР», г. Норильск, Красноярский край

«СВОЙ ДЛЯ КАЖДОГО» (собственная постановка)

53

Лауреат I степени

Я – Танцор, Современная хореография, ансамбль, 10 — 13 лет

ЛАБОРАТОРИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «Я — ДВИЖЕНИЕ», руководитель Симановская Ольга Витальевна, Государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинский областной ресурсный центр по образованию в сфере культуры и искусства»
г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область

«ЗАДЕРЖИ ДЫХАНИЕ»

52,5

Лауреат I степени

Я – Танцор, Современная хореография, ансамбль, 14 — 17 лет

АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, МБУК «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край

«В ЭТОЙ РУБАШКЕ»

47

Лауреат II степени

Я – Танцор, Уличный танец, ансамбль, 7 — 9 лет

ДЕТСКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ФАСОЛЬ», руководитель Цыплюк Ольга Сергеевна, хореограф Пономаренко Софья Альбертовна, МБОУ ДО «Центр «Подросток», Владивостокский городской округ, Приморский край

«БАРБИ»

51,5

Лауреат II степени

Я – Танцор, Уличный танец, соло, 10 — 13 лет

ИЩЕНКО МАКСИМ, Образцовый коллектив современного и эстрадного танца «Тагридис», художественный руководитель Шамшурина Ксения Владимировна, МБУ ДО «ЦВР», г. Норильск, Красноярский край

«ЖЕЛЕЗНЫЙ DANCE»
(собственная постановка)

57

Лауреат I степени

Специальный диплом от состава жюри «ЗА СМЕЛЫЕ АВТОРСКИЕ ПОСТАНОВКИ»

ИЩЕНКО МАКСИМ, Образцовый коллектив современного и эстрадного танца «Тагридис», художественный руководитель Шамшурина Ксения Владимировна, МБУ ДО «ЦВР», г. Норильск, Красноярский край

СЕРТИФИКАТ 3 000 РУБЛЕЙ
на участие в конкурсах АНО «Рустика» в 2020/2021

Ищенко Екатерина Владимировна

Специальный диплом от состава жюри «ЗА ВСЕСТОРОННЮЮ ПОДДЕРЖКУ ЮНОГО ТАЛАНТА»

Я – Танцор, Уличный танец, ансамбль, 10 — 13 лет

ДЕТСКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ФАСОЛЬ» КОМАНДА «BUBBLE GUM CREW», руководитель Цыплюк Ольга Сергеевна, хореограф Пономаренко Софья Альбертовна, МБОУ ДО «Центр «Подросток», Владивостокский городской округ, Приморский край

«SUMMER STORIES»

52

Лауреат II степени

Я – Уличный танец, ансамбль, смешанная средняя

ДЕТСКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ФАСОЛЬ», руководитель Цыплюк Ольга Сергеевна, хореограф Пономаренко Софья Альбертовна, МБОУ СОШ № 25, Владивостокский городской округ, Приморский край

«ШКОЛА»

51,5

Лауреат II степени

Специальный диплом от состава жюри «ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД К СЪЕМКЕ НОМЕРОВ »

ДЕТСКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ФАСОЛЬ», руководитель Цыплюк Ольга Сергеевна, хореограф Пономаренко Софья Альбертовна, МБОУ СОШ № 25, Владивостокский городской округ, Приморский край

«Специальный приз от взрослого состава жюри» — Авторский торт проекта «ДАР online»

Оргкомитет X Всероссийского конкурса – праздника детского, юношеского и семейного творчества
«ДАР online», 16 — 19 июля 2020 — Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Владивосток, Россия.