31 мая 2020, Владивосток, РФ

ПРОТОКОЛ № 7
Всероссийского конкурса безграничного творчества «Домашка online»/Тема №1: Повторение пройденного.

 
Состав жюри номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
 Александр ЕНИН, Владивосток, Россия Доцент кафедры живописи и рисунка ДВГИИ, член Союза художников Российской Федерации.
 Светлана ФИРЮЛИНА, Владивосток, Россия   Преподаватель ДШИ ДВГИИ, член Союза художников Российской Федерации.
 Михаил КОВАЛЕНКО, Владивосток, Россия – Окончил Дальневосточный государственную академию искусств, Член Союза художников России. С 2017 г. — преподает в ДВГИИ. Участник краевых, региональных и международных выставок.
 
В соответствии с бальной системой:
14 баллов — Участник
с 14,1 до 16 баллов – Дипломант III степени;
с 16,1 до 18 баллов – Дипломант II степени;
с 18,1 до 20 баллов – Дипломант I степени;
с 20,1 до 23 баллов – Лауреат III степени
с 23,1 до 26 баллов – Лауреат II степени
с 26, 1 до 30 – Лауреат I степени
Гран При присуждается при единогласном мнении состава жюри по номинации.
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры Всероссийского конкурса безграничного творчества «Домашка online»/Тема №1: Повторение пройденного, 28-31 мая 2020, интернет платформа rystika.ru /официальный сайт Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Владивосток, Россия/.

Конкурсант

Конкурсная работа

Балл

Место

Декоративно – прикладное творчество, индивидуальное исполнение,  4 — 6 лет

ВИНОКУРОВА САИНА, художественный руководитель Васильева Саргылана Васильевна, МБДОУ д/с «Кэнчээри», с. Кюндяде Нюрбинский район, Республика Саха (Якутия).

«ТАНК Т-34»

25,5

Лауреат II степени

Специальный диплом состава жюри «За оригинальное использование нетрадиционных материалов»

ВАРЛАМОВ НИКОЛАЙ, художественный руководитель Васильева Саргылана Васильевна, МБДОУ д/с «Кэнчээри», с. Кюндяде Нюрбинский район, Республика Саха (Якутия).

«МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ»

29

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За техническое исполнение»

Декоративно – прикладное творчество, индивидуальное исполнение,  7 — 9 лет

ЗОРИНА НАДЕЖДА, художественный руководитель Емченко Елена Васильевна, МОУДО «ЦДОД», г. Стрежевой, Томская область.

«КОШКА-БАЛЕРИНКА»

30

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За художественную выразительность».

ДАШИНИМАЕВА АЯНА, художественный руководитель Банзаракцаева Елена Борисовна, МАОУ СОШ N 54, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия.

«9 МАЯ» 

25

Лауреат II степени

Специальный диплом состава жюри «За интересное использование материалов»

Декоративно – прикладное творчество, индивидуальное исполнение,  10 — 13 лет

ПЯТИНА ВИКТОРИЯ, художественный руководитель Тарасова Марина Валерьевна, Кружок «Чудесная мастерская», Дом Культуры, с. Стеклянуха, Шкотовского района, Приморский край.

ПАННО «ЖУРАВЛИ»

29,5

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За выразительную композицию и качество выполненной работы»

КОНОВАЛОВА ДОМИНИКА, художественный руководитель Тарасова Марина Валерьевна, Кружок «Чудесная мастерская», Дом Культуры, с. Стеклянуха, Шкотовского района, Приморский край.

 

ПАННО «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

28

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За выразительную композицию и качество выполненной работы»

ПЯТИН АЛЕКСАНДР, художественный руководитель Тарасова Марина Валерьевна, Кружок «Чудесная мастерская», Дом Культуры, с. Стеклянуха, Шкотовского района, Приморский край.

«КИБИТКА»

28

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За качество исполнения»

САДОВСКИЙ ДМИТРИЙ, художественный руководитель Тарасова Марина Валерьевна, Кружок «Чудесная мастерская», Дом Культуры, с. Стеклянуха, Шкотовского района, Приморский край.

«ВЕЛОСИПЕД»

28,5

Лауреат I степени

КОНОВАЛОВА ДОМИНИКА, художественный руководитель Носуль Любовь Владимировна, Кружок «Марья искусница», Дом Культуры, с. Стеклянуха, Шкотовского района, Приморский край.

ШКАТУЛКИ ИЗ ЛЕНТ

24,5

Лауреат II степени

РЯБЧЕНКО ВАЛЕРИЯ, художественный руководитель Носуль Любовь Владимировна, Кружок «Марья искусница», Дом Культуры, с. Стеклянуха, Шкотовского района, Приморский край.

«ДОМ БАБЫ ЯГИ»

26,5

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За проявленную творческую фантазию, изобретательность и качество выполнения работы»

МАКАРОВА АНГЕЛИНА, художественный руководитель Носуль Любовь Владимировна, Кружок «Марья искусница», Дом Культуры, с. Стеклянуха, Шкотовского района, Приморский край.

«ДОМИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ»

28

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За проявленную творческую фантазию, изобретательность и качество выполнения работы»

Декоративно – прикладное творчество, коллективное исполнение,  10 — 13 лет

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ДЕТСТВО», художественный руководитель Беликова Наталья Ильинична,МОБУ ДО ЦДТ, пгт, Кавалерово, Приморский край.

ИГРУШКА «ЩЕЛКУНЧИК» 

ЧАСЫ «РУССКИЙ ХОРОВОД»

ПАННО «СОРОКА-БЕЛОБОКА»

28,5

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За оригинальное композиционное решение»

Декоративно – прикладное творчество, индивидуальное исполнение,  14 — 17 лет

КОПТЕНКО ЕКАТЕРИНА, МБОУ «Гимназия № 19», г. Орёл, Орловская область.

«БАЛЕТ» (вышивка)

24

Лауреат II степени

ВАРЗУГИНА АНАСТАСИЯ, художественный руководитель Канищева Ксения Олеговна, МБУДО Хабаровского края ДШИ № 1, г. Советская Гавань, Хабаровский край.

«ЛЕСНАЯ СКАЗКА» ВЫРЕЗКА ИЗ БУМАГИ

22,5

Лауреат III степени

Декоративно – прикладное творчество, коллективное исполнение,  14 — 17 лет

СТУДИЯ МОДЫ «ТЭТИМ», художественный руководитель Егорова Айталина Семеновна, МБОУ «Хаптагайская СОШ», с. Хаптагай, Республика Саха (Якутия).

КОЛЛЕКЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СТИЛИЗОВАННОГО КОСТЮМА «СНЕГ В ИЮНЕ»

29,5

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За сохранение и развитие национальных культурных традиций»

СТУДИЯ МОДЫ «ТЭТИМ», художественный руководитель Егорова Айталина Семеновна, МБОУ «Хаптагайская СОШ», с. Хаптагай, Республика Саха (Якутия).

КОЛЛЕКЦИЯ «ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО ЯКУТИИ»

30

Гран-При

Декоративно – прикладное творчество, индивидуальное исполнение,  18 лет и старше

ЛОГВИНА ТАТЬЯНА, художественный руководитель Логвина Татьяна Валериевна, МБУК ЦКС, Уссурийский городской округ, Приморский край.

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ВЛЮБЛЁННАЯ ПАРА». Куклы выполнены в чулочно-скульптурной технике.

27,5

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За оригинальную подачу материала»

САВЕРОВА ИРИНА, художественный руководитель Саверова Ирина Васильевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

ИНТЕРЬЕРНЫЕ УКРАШЕНИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ

28

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За творческий подход»

ПЕТРОВА АЙТАЛЫЫНА, руководитель Корнилова Надежда Егоровна, ГБПОУ РС(Я) ЯХУ(к) им. П.П. Романова, г. Якутск, Республика Саха (Якутия).

ШКАТУЛКА ДЛЯ УКРАШЕНИЯ «МАЛЛААХ ИЬИТ» Материал: береста, конский волос. Техника исполнения: традиционное шитье, прорезь/ручная работа

30

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За высокое профессиональное мастерство»

КИВА ВИКТОР, художественный руководитель Антипина Наталья Викторовна, МБУК «Централизованная клубная система» УГО клубное объединение «Уссурийский клуб мастеров», Уссурийский городской округ, Приморский край.

1.СУМКА «У САМОГО СИНЕГО МОРЯ»

2.ОБЛОЖКА «75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

3.КОШЕЛЕК «БАБОЧКИ»

27,5

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За качество исполнения»

КАМЕНЕВА РАСИМА, руководитель Шеина Галина Алексеевна, МБУК «ЦКС» УГО Дом культуры, с. Алексей-Никольское, Приморский край.

НАБОР КОРЗИНОК «ПАСХАЛЬНАЯ КУРОЧКА»

24,5

Лауреат II степени

Специальный диплом состава жюри «За техническое исполнение»

КОЖЕМЯКИНА ОКСАНА, руководитель Шеина Галина Алексеевна,  МБУК «ЦКС» УГО Дом культуры, с. Алексей-Никольское, Приморский край.

ПАЛАНТИН «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК»

25,5

Лауреат I степени

Специальный диплом состава жюри «За качество исполнения»

Оргкомитет Всероссийского конкурса безграничного творчества «Домашка online»/Тема №1: Повторение пройденного, 28-31 мая 2020 — Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Владивосток, Россия.