31 мая 2020, Владивосток, РФ

ПРОТОКОЛ № 7
Всероссийского конкурса безграничного творчества «Домашка online»/Тема №1: Повторение пройденного.

Состав жюри номинации «Вокал»:
 Анна УШАКОВА, Санкт-Петербург, Россия – Преподаватель эстрадно-джазового вокала в школе искусств при Санкт-Петербургском Институте Культуры; наставник в центре творческой свободы «Территория», преподаватель по вокалу в Вокальной студии SOLO; концертная певица; образование — Санкт-Петербургский государственный институт культуры, музыкальное искусство эстрады, класс эстрадно-джазового вокала; участница ансамбля «Music Life. Cherry», в составе которого три года подряд открывали праздник выпускников Алые Паруса, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Дмитрий ГРИБАНОВ, Владивосток, Россия – Концертный певец; образование Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств; руководитель эстрадно-джазовой школы Rich Voice; преподаватель высшей квалификационной категории Приморского краевого колледжа искусств. Имеет опыт преподавания эстрадного пения в качестве: доцента Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, преподавателя Санкт-Петербургского государственного института культуры, преподавателя Санкт-Петербургской Школы джаза и мюзикла «J&M School».
 Сандра ЗЫЛИКОВА, Минск, Республика Беларусь – Певица, Лауреат международных конкурсов артистов эстрады, преподаватель эстрадного вокала, руководитель детской студии эстрадного вокала «Музыкальный нюанс», член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, директор международного форума детско-юношеского творчества «Star Show».
 
В соответствии с бальной системой:
14 баллов — Участник
с 14,1 до 16 баллов – Дипломант III степени;
с 16,1 до 18 баллов – Дипломант II степени;
с 18,1 до 20 баллов – Дипломант I степени;
с 20,1 до 23 баллов – Лауреат III степени
с 23,1 до 26 баллов – Лауреат II степени
с 26, 1 до 30 – Лауреат I степени
Гран При присуждается при единогласном мнении состава жюри по номинации.
 
ПОСТАНОВИЛИ:
Победители и призеры Всероссийского конкурса безграничного творчества «Домашка online»/Тема №1: Повторение пройденного, 28-31 мая 2020, интернет платформа rystika.ru /официальный сайт Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Владивосток, Россия/.

Конкурсант

Конкурсная работа

Балл

Место

Детская песня, соло, 4 – 6 лет

СТАРИКОВА ДАРИНА, педагог по вокалу Тамилко Валерия Викторовна, МКУДО «ДШИ №1 филиал г. Артём», Артёмовский городской округ, Приморский край.

«СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК»

24

Лауреат II степени

ЛАРИОНОВА ЕЛЕНА, руководитель Ноженкова Наталья Юрьевна, МБДОУ «Парус», пгт. Славянка Хасанского муниципального района,  Приморский край.

«ДА БУДЕТ МИР» /Слова, музыка и аранжировка Елены Обуховой/

24,5

Лауреат II степени

СОРОКВАША СОФЬЯ, ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ РЕФАЛЯТА, художественный руководитель Титова Евгения Геннадьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Радуга», п. Октябрьский, Ванинского района, Хабаровский край.

«МАЛЕНЬКАЯ МОДНИЦА»

23

Лауреат III степени

МАЛАХОВА АННА, художественный руководитель Фесик Евгения Андреевна, Музыкальная студия «ДВ Ритм», Владивостокский городской округ, Приморский край.

«МАЛЕНЬКИЙ БЛЮЗ»

28

Лауреат I степени

Детская песня, дуэт, 4 – 6 лет

ЛАРИОНОВА ЕЛЕНА и ВОРОБЬЕВ РОДИОН, руководитель Ноженкова Наталья Юрьевна, МБДОУ «Парус»,  пгт. Славянка Хасанского муниципального района,  Приморский край.

«ДЕТСКАЯ ДРУЖБА» / Музыка и слова Аллы Евтодьевой /

23,5

Лауреат II степени

Детская песня, соло, 7 – 9  лет

ГЕРМАН ПОЛИНА, Солистка Образцовой вокальной студии «Гармония», художественный руководитель Солодянкина Анастасия Витальевна, Муниципальное автономное учреждение культуры Общественно-культурный центр, г. Благовещенск, Амурская область.

«МНЕ СЕГОДНЯ СКУЧНО»

23,5

Лауреат II степени

ЛАЗАРЕВА ЕВА, Солистка Образцовой вокальной студии «Гармония», художественный руководитель Солодянкина Анастасия Витальевна, Муниципальное автономное учреждение культуры Общественно-культурный центр, г. Благовещенск, Амурская область.

«РАССВЕТНОЕ СОЛНЦЕ»

27

Лауреат I степени

ЧЕРМЕНСКАЯ ВЕРОНИКА, Солистка Образцовой вокальной студии «Гармония», художественный руководитель Солодянкина Анастасия Витальевна, Муниципальное автономное учреждение культуры Общественно-культурный центр, г. Благовещенск, Амурская область.

«БЕЛЫЙ КОТ»

24,5

Лауреат II степени

ГЛУЩЕНКО САБИНА, Солистка Образцовой вокальной студии «Гармония», художественный руководитель Солодянкина Анастасия Витальевна, Муниципальное автономное учреждение культуры Общественно-культурный центр, г. Благовещенск, Амурская область.

«ФЕЯ»

25,5

Лауреат II степени

МАТВИЕНКО ВАЛЕРИЯ, художественный руководитель Фесик Евгения Андреевна, Музыкальная студия «ДВ Ритм», Владивостокский городской округ, Приморский край.

«ОТКУДА ДЫРКИ В СЫРЕ?»

22,5

Лауреат III степени

Специальный диплом от состава жюри «За юмор».

Детская песня, вокальная группа, 7 – 9 лет

ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ РЕФАЛЯТА, художественный руководитель Титова Евгения Геннадьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Радуга»,  п. Октябрьский, Ванинского района, Хабаровский край.

«НЕ МАЛЫШКА»

21,5

Лауреат III степени

Эстрадный вокал,  соло, 7 – 9  лет

РЕВЯКИНА ЯНА, Образцовая студия эстрадного вокала «Гураненок», руководитель Герлейн-Усаченко Олеся Владимировна, ГАУК ТНК «Забайкальские Узоры», г. Чита, Забайкальский край.

«Я РИСУЮ ЭТОТ МИР»/Музыка Александра Ермолова, слова Сергея Золотухина/  

26

Лауреат II степени

ШУХЛИНСКИЙ АЛЕКСАНДР, руководитель Сиднева Юлия Валерьевна, Студия современного вокала «Soul», Находкинский городской округ, Приморский край.

«НАРИСОВАТЬ МЕЧТУ»

28,5

Лауреат I степени

СИДОРЕНКО ВЛАДИСЛАВА, ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «УСПЕХ», художественный руководитель Абрашитова Ирина Олеговна, Уссурийский городской округ, Приморский край.

«НАД РОССИЕЙ НЫНЧЕ СОЛНЫШКО»

24,5

Лауреат II степени

СИДОРЕНКО ВЛАДИСЛАВА, Вокальная студия «Успех», художественный руководитель Абрашитова Ирина Олеговна, Уссурийский городской округ, Приморский край.

«ОГОНЬ ПАМЯТИ»

22,5

Лауреат III степени

Эстрадный вокал,  дуэт, 7 – 9  лет

ДОЛГОВА ИРИНА, БАЛАНДИНА УЛЬЯНА, ОБРАЗЦОВАЯ ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ВДОХНОВЕНИЕ», педагог по вокалу Моторина Людмила Алексеевна, МАУДО ДТДиМ «Янтарь», г. Калининград, Калининградская область.

«ВЕСЕННИЙ ДЖАЗ»

26,5

Лауреат I степени

Эстрадный вокал,  соло, 10 – 13 лет

ГОЛУБЕВА ВИКТОРИЯ, педагог по вокалу Моторина Людмила Алексеевна, МАУДО ДТДиМ «Янтарь», г. Калининград, Калининградская область.

«ДЖАЗ И РОК-Н-РОЛЛ»

25,5

Лауреат II степени

Специальный диплом от состава жюри «За коллективную работу»

КУЗИН ТИМУР, художественный руководитель Лукашова Полина Николаевна, филиал МАУК ЦКС БР «Усть-Ивановский центр культуры и досуга», с. Усть-Ивановка, Благовещенский район, Амурская область.

«ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ»

27

Лауреат I степени

МУЛЯВКО ВАСИЛИСА, художественный руководитель Лукашова Полина Николаевна, филиал МАУК ЦКС БР «Усть-Ивановский центр культуры и досуга», с. Усть-Ивановка, Благовещенский район, Амурская область.

«ВОЛШЕБНЫЙ ДЖАЗ»

27

Лауреат I степени

ЗАХАРОВА ВАРВАРА, солистка ОБРАЗЦОВОЙ ВОКАЛЬНОЙ СТУДИИ СВИРЕЛЬ, художественный руководитель Полякова Оксана Валерьевна, МБУ ДО Центр творчества детей и юношества п. Чегдомын, Верхнебуреинский район, Хабаровский край.

«БАЛЛАДА О ТРЕХ СЫНОВЬЯХ»

29,5

Лауреат I степени

МИХЕЕНКО АНДРЕЙ, ШОУ ГРУППА «СЛАДКОЕЖКИ», художественные руководители Авраменко Елена Васильевна, Федоренко Елена Николаевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«ГЕРОИ СПОРТА»

25,5

Лауреат II степени

ЯРКИНА ЮЛИЯ, художественный руководитель Сизоненко Ульяна Леонидовна, Муниципальное бюджетное учреждение Городской центр культуры, Городской округ Большой Камень, Приморский край.

«ЗНАЮ, МАМА»

24

Лауреат II степени

ЗАЛЯЕВА АЛЕКСАНДРА, Солистка Образцовой вокальной студии «Гармония», художественный руководитель Солодянкина Анастасия Витальевна, Муниципальное автономное учреждение культуры Общественно-культурный центр, г. Благовещенск, Амурская область.

«ЧТО МЕНЯ  ЖДЁТ»

24,5

Лауреат II степени

КАПУРА ЕВА, педагог по вокалу Чернова Елена Николаевна, МБОУ ДОД ДШИ, п Славянка, Хасанский район, Приморский край.

«ГОЛУБИ» /сл и муз Э. Путиловой/

24,5

Лауреат II степени

ДМИТРЕНКО ТАТЬЯНА, художественный руководитель Реутских Олеся Анатольевна, МАУ «Развитие», пгт. Зарубино, Хасанский район, Приморский край.

«ДЕЛУ ВРЕМЯ»

22,5

Лауреат III степени

РЯБУШЕНКО АЛЕКСАНДР, СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «АКЦЕНТ», художественный руководитель Гаганова Галина Алексеевна, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия.

«WE ARE THE CHAMPIONS»

24

Лауреат II степени

ПОБОЧЕНКО ВАСИЛИСА, художественный руководитель Фесик Евгения Андреевна, Музыкальная студия «ДВ Ритм», Владивостокский городской округ, Приморский край.

«HIT THE ROAD JACK»

20

Дипломант I степени

Эстрадный вокал,  соло, 14 – 17 лет

АХАДОВА САБИНА, ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ», педагог по вокалу Носова Наталья Павловна, МАУ ДО ДТДиМ «Северное сияние» г. Хабаровск, Хабаровский край.

«TAKE THE «A» TRAIN»/«Садись на поезд «А»/

26

Лауреат II степени

ГОРОДЕЦКАЯ ДАРЬЯ, солистка Образцовой вокальной студии «Серебряная нотка», художественный руководитель и педагог по вокалу  Макаревич Вероника Владимировна, МАУДО ДЮЦ «Восхождение», г. Хабаровск, Хабаровский край.

«ПЕСЕНКА ФРОНТОВОГО ШОФЕРА»

22

Лауреат III степени

КУЦ ЖАННА, художественный руководитель Кононов Михаил Валентинович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»,  г. Северобайкальск, Республика Бурятия.

«НА БРАТСКИХ МОГИЛАХ»/ В. Высоцкий/

20,5

Лауреат III степени

КОВАЛЕВА ДАНАТА, художественный руководитель Гайдаева Анна Владимировна, МБУДО «ДДТ», Анивский городской округ, Сахалинская область.

«WHEN WE WERE YOUNG»

29,5

Лауреат I степени

БОНДАРЬ АНАСТАСИЯ, художественный руководитель Ларина Анастасия Алексеевна, Эстрадно — джазовая школа «Rich voice», Владивостокский городской округ, Приморский край.

«TEENAGE FANTASY» /Jorja Smith /

28

Лауреат I степени

ХАРЛАМОВА ЛИЛИЯ,  ЭСТРАДНО-ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «АССОРТИ», художественный руководитель Авраменко Елена Васильевна Федоренко Елена Николаевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г.  Комсомольск – на – Амуре, Хабаровский край.

«DANCE MONKEY»

26

Лауреат II степени

БЕЛОНОЖКО СОФЬЯ, руководитель Сиднева Юлия Валерьевна, Студия современного вокала «Soul», Находкинский городской округ, Приморский край.

«STRANGE BIRDS»

27

Лауреат I степени

ДМИТРЕНКО ИЛЬЯ, художественный руководитель Реутских Олеся Анатольевна, МАУ «Развитие», пгт. Зарубино, Хасанский район, Приморский край.

«МЕСЯЦ МАЙ»

20,5

Лауреат III степени

ШМОТИНА ЕВА, художественный руководитель Носкова Ольга Юрьевна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Музыкальная школа», класс эстрадно-джазового вокала, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«BELIVE»

26,5

Лауреат I степени

Эстрадный вокал,  дуэт, 14 – 17 лет

ШМОТИНА ЕВА И ПРОКОПЕНКО МИХАИЛ, ШОУ-ГРУППА «АССОРТИ» (при участии студии бального танца «Дуэт»), художественный руководитель Авраменко Елена Васильевна,  МОУ ДО Дворец Творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«ДВЕ ЗВЕЗДЫ»

27,5

Лауреат I степени

Эстрадный вокал,  дуэт, смешанная   /14 лет, 36 лет/

ШМОТИНА ЕВА И СТАРОДУБОВА АНАСТАСИЯ, ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ФОНТАН», художественный руководитель Стародубова Анастасия Александровна, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«АЛЛИЛУЙЯ»

28,5

Лауреат I степени

Эстрадный вокал,  соло, 18 – 21 год

СКИЧКО ВАСИЛИСА, художественный руководитель Макаревич Вероника Владимировна, МАУДО ДЮЦ «Восхождение», г. Хабаровск, Хабаровский край.

«БАЛЛАДА О МАТЕРИ»

23,5

Лауреат II степени

КОНЬКОВА ИРИНА, Краснодарский государственный институт культуры (КГИК), г. Краснодар, Краснодарский край.

«ВЕРНИТЕ ПАМЯТЬ»

22

Лауреат II степени

Специальный диплом от состава жюри «За лучшее инструментальное соло»

ВАЛЕРИЯ ОСТРОУХОВА, ВОКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ПРЕСТИЖ», художественный руководительКравченко Иван Евгеньевич, УМП Владивостокского государственного  университета экономики и сервиса  Владивостокский городской округ, Приморский край.

«POKER FACE»

27,5

Лауреат I степени

МИХЕЕНКО АЛЕКСАНДРА, ШОУ ГРУППА «АССОРТИ», художественные руководители Авраменко Елена Васильевна, Федоренко Елена Николаевна, МОУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«HALO»

25,5

Лауреат II степени

ШЕВЧУК АННА МИХАЙЛОВНА, художественный руководитель Ушакова Анна Александровна, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область.

«HABITS»

28,5

Лауреат I степени

Эстрадный вокал,  вокальная группа, 18 – 21 год

ВОКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ПРЕСТИЖ», художественный руководитель Кравченко Иван Евгеньевич, УМП Владивостокского государственного  университета экономики и сервиса  Владивостокский городской округ, Приморский край.

«В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ»

28,5

Лауреат I степени

Эстрадный вокал,  соло, 26 – 30  лет

NATASHA BRIGHT, педагог Ушакова Анна Александровна, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область.

«STAND BY ME»

26,5

Лауреат I степени

NATASHA BRIGHT, педагог Ушакова Анна Александровна, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область.

«SOMEBODY TO LOVE»

24,5

Лауреат II степени

NATASHA BRIGHT, педагог Ушакова Анна Александровна, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область.

«YOUR HEART IS AS BLACK AS NIGHT»

27

Лауреат I степени

Эстрадный вокал,  соло, 31 – 35  лет

СОКОЛОВ СЕМЕН, художественный руководитель Чернова Елена Николаевна, п. Славянка, Хасанский район, Приморский край.

«ГОРОД, КОТОРОГО НЕТ» /слова и музыка И. Корнелюк/

22,5

Лауреат III степени

КИНАРЕЙКА ЕКАТЕРИНА, художественный руководитель Дельмас Яна Андреевна, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область.

«JESUS TO A CHILD»

30

Лауреат I степени

Эстрадный вокал,  соло, старше 36 лет

ОСИПОВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ, художественный руководитель Осипов Игорь Михайлович, МКОУ СОШ с. Новодевица, Хорольский муниципальный район, Приморский край.

«ОЩУЩЕНИЕ ДЕТСТВА» /авторская песня/

29

Лауреат I степени

Джазовый вокал,  соло, 10 – 13  лет

ШМОТИНА ЕВА, художественный руководитель Носкова Ольга Юрьевна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Музыкальная школа», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«ORANGE COLORED SKY» /Jorja Smith /

26

Лауреат II степени

Народное пение,  соло, 10 – 13 лет

ФАДЕЕВА ЕКАТЕРИНА, художественный руководитель Пестерева Татьяна Анатольевна, концертмейстер Толстых Эдуард Владимирович, Хабаровская краевая общественная организация народного творчества «ЕЛАНЬ», Ансамбль «Цветы», г. Хабаровск, Хабаровский край.

«САМАРСКИЕ ПРИПЕВКИ»

28,5

Лауреат I степени

ГОЛОД КИРА, педагог по вокалу  Лысцова Элеонора Михайловна, МБУ ДО «ГДХШ», Находкинский городской округ, Приморский край.

«ПТАШЕЧКА»

21

Лауреат III степени

Народно стилизованная песня, соло 4 – 6  лет

ДУБИНКИНА ВАРВАРА, художественный руководитель Сиднева Юлия Валерьевна, Студия современного вокала «Soul», Находкинский городской округ, Приморский край.

«ЖИЛА-БЫЛА КУРОЧКА»

26

Лауреат II степени

Академический вокал, соло, 10 – 13 лет

ГАМОВА МАРГАРИТА, педагог по вокалу Чернова Елена Николаевна, МБОУ ДОД ДШИ, п Славянка, Хасанский район, Приморский край.

«БУБЕНЦЫ» /сл. А. Кусикова Муз А. Бакалейникова/

20

Дипломант I степени

Оригинальный жанр, ВИА, 14 – 17 лет

ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ЮНОСТЬ», художественные руководители Соломников Сергей Викторович, Носкова Ольга Юрьевна, Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Музыкальная школа», г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

«SYMPLE THE BEST»

25,5

Лауреат II степени

Оргкомитет Всероссийского конкурса безграничного творчества «Домашка online»/Тема №1: Повторение пройденного, 28-31 мая 2020 — Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Владивосток, Россия.