Состав жюри

Всероссийский конкурс безграничного творчества «Домашка online»/Тема №2: К победам готов, 17 — 20 сентября 2020

СОСТАВ ЖЮРИ НОМИНАЦИИ «ХОРЕОГРАФИЯ»:

Бармин 1

Александр Бармин, Владивосток, Россия –Заслуженный артист республики Татарстан; доцент; заведующий мимическим ансамблем Приморской сцены Государственного академического Мариинского театра, член жюри Международных конкурсов, член Союза театральных деятелей России.  

Гущина 2

Наталья Гущина, Иваново, Россия –педагог-хореограф Центра «Танцы +», балетмейстер театра танца «Нон-Стоп», организатор проектов центра Танцы +, Лауреат муниципальной премии «Триумф» за вклад в развитие культуры города Иваново, обладатель Гранта Главы города Иваново за работу с одаренными детьми, член жюри всероссийских и международных конкурсов, куратор многих хореографических коллективов России, педагог проектов Танцевального Клондайка. 

Бородихина 1

Наталья Бородихина, Иркутск, Россия – директор Автономной некоммерческой организации Дополнительного образования «Студия танца «Акварель»; художественный руководитель Студии танца «Акварель»;  заведующая кафедрой хореографии отделения художественного образования, преподаватель высшей квалификационной категории хореографических дисциплин Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования«;  победитель областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах в номинации «Культура».  

СОСТАВ ЖЮРИ НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ»:

Соболева 8

Наталья Соболева, Новосибирск, Россия — Преподаватель высшей категории ГАПОУ НО «Новосибирский музыкальный колледж им. А. Ф. Мурова», эксперт Международного класса по джазовому вокалу, менеджер театрального и сценического искусства высшей квалификации, руководитель джазовой студии «FUSION», арт-директор Сибирского детского джазового фестиваля-конкурса «2-я Четверть», Лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей. 

Зыликова Сандра

Сандра Зыликова, Минск, Республика Беларусь — певица, Лауреат международных конкурсов артистов эстрады, преподаватель эстрадного вокала, руководитель детской студии эстрадного вокала «Музыкальный нюанс», член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, директор международного форума детско-юношеского творчества «Star Show».

Евгения Ордина 2

Наталья Ордина, Санкт-Петербург, Россия — Вице-президент Международной Ассоциации преподавателей вокала IATS, Член международной организации ESTILL Voice International, генеральный директор Творческого объединения Вокальный Класс ДОМИНО, Руководитель образовательного Online— проекта «Вокальный WORKSHOP», автор книги «Современные вокальные техники?» 

СОСТАВ ЖЮРИ НОМИНАЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ»:

Шестакова Алена

Алена Шестакова, Владивосток, Россия — журналист, ведущая лучшего ток-шоу Дальнего Востока «Первая пара» на радио Лемма, имиджевая ведущая знаковых событийных мероприятий Владивостока и Приморского края.

Чепинога

Светлана Чепинога, Владивосток, Россия — директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика»; дипломированный режиссер театрализованных  представлений и праздников, преподаватель; режиссер-постановщик крупномасштабных проектов городского и краевого уровней; член жюри всероссийский, международных конкурсов.

Зыликова Сандра

Сандра Зыликова, Минск, Республика Беларусь — певица, Лауреат международных конкурсов артистов эстрады, преподаватель эстрадного вокала, руководитель детской студии эстрадного вокала «Музыкальный нюанс», член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, директор международного форума детско-юношеского творчества «Star Show».

СОСТАВ ЖЮРИ НОМИНАЦИИ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА»:

Леонид Тетеркин, Бикин, Россия — Преподаватель высшей категории МБУ ДО «ДМШ» Пожарского МР, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов-фестивалей исполнителей на народных инструментах. 

Семенова

Нина Семенова, Хабаровск, Россия — Заслуженный работник культуры РФ; кандидат педагогических наук, профессор; заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры;  дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры, дипломант международного конкурса (Югославия); действительный член Международной академии информатизации. 

Кривицкая Наталья 1

Наталья Кривицкая, Владивосток, Россия — Лауреат международных конкурсов; солистка Приморской краевой филармонии; участница профессионального струнного квартета «Вдохновение» – Лауреата первой премии на VII Международном азиатском конкурсе искусств в Пекине.

СОСТАВ ЖЮРИ НОМИНАЦИЙ «ДПТ», «ИЗО», «ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ»:

Тумко 1

Наталья Тумко, Владивосток, Россия — модельер-конструктор швейных изделий; преподаватель старинных и современных техник бисероплетения и плетения кружева на коклюшках; руководитель студии ремесел и рукоделий «25 часов»; организатор Сорочинской ярмарки; писатель, член союза писателей.

Чепинога

Светлана Чепинога, Владивосток, Россия — директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика»; дипломированный технолог-дизайнер швейных изделий, дипломированный режиссер театрализованных  представлений и праздников, преподаватель; режиссер-постановщик крупномасштабных проектов городского и краевого уровней; член жюри всероссийский, международных конкурсов. 

Семенова

Нина Семенова, Хабаровск, Россия — Заслуженный работник культуры РФ; кандидат педагогических наук, профессор; заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры;  дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры, дипломант международного конкурса (Югославия); действительный член Международной академии информатизации. 

СОСТАВ ЖЮРИ НОМИНАЦИИ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»:

Бородихина 1

Наталья Бородихина, Иркутск, Россия – директор Автономной некоммерческой организации Дополнительного образования «Студия танца «Акварель»; художественный руководитель Студии танца «Акварель»;  заведующая кафедрой хореографии отделения художественного образования, преподаватель высшей квалификационной категории хореографических дисциплин Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования«;  победитель областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах в номинации «Культура».  

Шестакова Алена

Алена Шестакова, Владивосток, Россия — журналист, ведущая лучшего ток-шоу Дальнего Востока «Первая пара» на радио Лемма, имиджевая ведущая знаковых событийных мероприятий Владивостока и Приморского края.

Чепинога

Светлана Чепинога, Владивосток, Россия — директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика»; дипломированный режиссер театрализованных  представлений и праздников, преподаватель; режиссер-постановщик крупномасштабных проектов городского и краевого уровней; член жюри всероссийский, международных конкурсов.