КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
VI Всероссийского открытого фестиваля-конкурса
экспериментальных и зрелищных видов искусств
«ТОЧКА ОПОРЫ»,
28 – 30 марта 2019,
г. Владивосток, Россия
29 марта 2019 г.
/ Пятница/

Конкурс проводится на базе Дворца культуры железнодорожников (по адресу: г. Владивосток Партизанский проспект, 62 А) в следующем порядке:

БЛОК VIII: концертный зал ДКЖД, Партизанский проспект, 62, А/.
Номинация: «Детский танец» /ансамбль/, «Эстрадный танец, Первые шаги» /ансамбль/, «Эстрадный танец» /ансамбль/, «Современная хореография» /малая форма, ансамбль/, «Танцевальное шоу» /ансамбль /.
Возрастные категории: «6 – 9 лет», «10 – 13 лет», «смешанная средняя», «смешанная старшая».
14.30 – 15.30 – регистрация участников Блок VIII;
15.30 – 16.30 – Репетиционное время участников Блок VIII;
16.30 – 18.00 – Конкурс участников Блок VIII;
18.00 – 18.30 – Общий круглый стол с членами жюри.итогов, церемония награждения.

Детский танец, ансамбль, 6 – 9 лет

1. «ДЕЛЕМА» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.

Детский танец, ансамбль, 10 – 13 лет

 2. «РАССВЕТ» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.

Эстрадный танец, ансамбль, 10 – 13 лет

3. «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА» – АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край.

4. «ШКОЛЬНЫЙ КАЛАМБУР» – СТУДИЯ ТАНЦА «ТРИ ВОСЬМЫХ», художественный руководитель Постникова Диана Николаевна, МБУ ДО Центр детского творчества, с. Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Танцевальное шоу, ансамбль, 10 – 13 лет

5. «НА БОЛОТЕ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ОВАЦИЯ», художественный руководитель Иванова Оксана Михайловна, Центр развития творчества детей и юношества, п. Чегдомын, Хабаровский край.

Современная хореография, ансамбль, 10 – 13 лет

6. «АНТРАКТ НАОБОРОТ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «РИТМИКС», хореографы-постановщики Власенкова Дарья Руслановна, Вильская Яна Артуровна, Колпащикова Татьяна Андреевна, Детский развлекательный центр «Лимпопо», г. Хабаровск, Хабаровский край.
Детский танец, ансамбль, 10 – 13 лет

7. «ПОД ЛЕТНИМ ДОЖДЕМ» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.

Эстрадный танец, ансамбль, смешанная средняя

8. «БАРЫНЬКИ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «FUTURAMA», художественный руководитель Тешаева Юлия Валерьевна, МБУК «Дом культуры поселка Майский», п. Майский, Советско – Гаванского муниципального района Хабаровского края.

9. «МОЙ АНГЕЛ» – АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край.

Эстрадный танец, ансамбль, 14 – 17 лет

10. «МЕЧТЫ, РОЖДЕННЫЕ НА КРЫШЕ» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.

Эстрадный танец, ансамбль, 10 – 13 лет

11. «ЦИРК» – АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край.

12. «В РИТМЕ ЧАРЛЬСТОНА» – СТУДИЯ ТАНЦА «ТРИ ВОСЬМЫХ», художественный руководитель Постникова Диана Николаевна, МБУ ДО Центр детского творчества, с. Покровка, Октябрьский район, Приморский край.

Танцевальное шоу, ансамбль, 10 – 13 лет

13. «КАНИКУЛЫ» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ОВАЦИЯ», художественный руководитель Иванова Оксана Михайловна, Центр развития творчества детей и юношества, п. Чегдомын, Хабаровский край.

Современная хореография, ансамбль, 10 – 13 лет

14. «ВНЕКЛАССНЫЙ ХАЙП» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «РИТМИКС», хореографы-постановщики Власенкова Дарья Руслановна, Вильская Яна Артуровна, Колпащикова Татьяна Андреевна, Детский развлекательный центр «Лимпопо», г. Хабаровск, Хабаровский край.

Современная хореография, малая форма, смешанная средняя

15. «У КАЖДОГО СВОЙ МАЙ…» – ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «FUTURAMA», художественный руководитель Тешаева Юлия Валерьевна, МБУК «Дом культуры поселка Майский», п. Майский, Советско – Гаванского муниципального района Хабаровского края.

Эстрадный танец, ансамбль, смешанная средняя

16. «СТИЛЯГА ИЗ МОСКВЫ» – АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАРАМЕЛЬКИ», художественный руководитель Кайлюнен Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-информационный центр», п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край.

Современная хореография, ансамбль, смешанная средняя

17. «В ПЛЕНУ ВРЕМЕНИ» – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «DANCE WAY», художественные руководители Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

18. «НАЕДИНЕ С СОБОЙ» – ТАНЦЕВАЛЬНО – СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ГРАЦИЯ», художественный руководитель Барабанова Екатерина Анатольевна, МБУК «Ливадийский дом культуры», п. Ливадия, Приморский край.

19. «ВЫХОДА НЕТ» – ШКОЛА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ХАЙ-ТЭП», художественный руководитель Войник Наталья Владимировна, МБОУ СОШ № 54, Владивостокский городской округ, Приморский край.

Эстрадный танец, ансамбль, 14 – 17 лет 

20. «БИТВА ЗА УРОЖАЙ» – ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ТАНЦА «ВОЗНЕСЕНИЕ», художественный руководитель Соболева Ольга Владимировна, МАУК Городской дворец культуры, Партизанский городской округ, Приморский край.

Эстрадный танец, Первые шаги, ансамбль, смешанная старшая 

21. «СТИЛЯГИ» – АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «УССУРИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, МАУК МЦКД «Горизонт», филиал ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

Современная хореография, ансамбль, смешанная средняя 

22. «ЗАБЫТЫЙ ТЕАТР» – ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «DANCE WAY», художественные руководители Савчук Анна Григорьевна, Старкова Наталья Юрьевна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

23. «ВСЕ О НЕЙ» – ТАНЦЕВАЛЬНО – СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ГРАЦИЯ», художественный руководитель Барабанова Екатерина Анатольевна, МБУК «Ливадийский дом культуры», п. Ливадия, Приморский край.

Эстрадный танец, Первые шаги, ансамбль, смешанная старшая

24. «УДЕРЖИ» – АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «УССУРИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», художественный руководитель Штырина Ольга Руфовна, МАУК МЦКД «Горизонт», филиал ДК «Дружба», Уссурийский городской округ, Приморский край.

Танцевальное шоу, ансамбль, смешанная

25. «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР» – СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО И СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «SANTAL», художественный руководитель Ренькевич Сонита Александровна, Владивостокский городской округ, Приморский край.

18.00 – 18.30  – Общий круглый стол с членами жюри /Библиотека/.
30 марта 2019 г. /суббота/ – Гала-концерт и Церемония награждения:
13.15 – 13.40 час.
 – техническая репетиция;
14.00 – 16.00 час.  – Гала-концерт и Церемония награждения.