В основу Турнира положен принцип «честного и открытого соревнования», реализация которого достигается путём проведения публичного голосования судейской коллегии (жюри), открытого обсуждения представленных номеров на круглых столах по номинациям. Таким образом, достигается главная цель Турнира – создание здоровой творческой конкуренции, воспитание стремления к самосовершенствованию, правильных соревновательных навыков, умения достойно самовыражаться.

Правила Турнира

Каждый конкурсный номер оценивается по десятибалльной системе:
с 21 балла – прохождения во II Тур;
39, 40 баллов – Дипломант III степени;
41, 42 балла – Дипломант II степени;
43, 44 балла – Дипломант I степени;
45, 46, 47, 48, 49 баллов – Бронзовая медаль /III место соответственно/;
50, 51, 52, 53, 54, 55 баллов – Серебряная медаль /II место соответственно/;
56, 57, 58, 59, 60 баллов – Золотая медаль /I место соответственно/.
61 – 65 баллов – АБСОЛЮТНЫЙ победитель Турнира.
Обращаем Ваше внимание!
При совпадении суммарного количества баллов по итогам I и II туров судейская коллегия/состав жюри/ принимают решение о разделении призовых мест среди участников, набравших одинаковое количество баллов!

Номинации, возрастные категории, условия участия Турнира

Детский танец, Эстрадный танец, Народный танец, Стилизация народного танца, Современная хореография, Классический танец.
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют 2-ва конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут.

Классическая гитара, Баян/Аккордеон, Балалайка/Домра, Скрипка, Флейта, Саксофон.
Обращаем Ваше внимание, концертмейстерам предоставляем электро фортепиано фирмы «KORG».
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют 2-ва конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут/состав «оркестр», общей продолжительностью до 12 минут.

Детская песня, Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Стилизация народной песни, Академическое пение.
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют 2-ва конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют 2-ва конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 5 минут.

Воздух, Эквилибр, Жонгляж, Акробатика, Клоунада.
Возрастные категории: «5 – 11 лет»; «12 – 15 лет»; «16 — 35 лет», смешанная.
В подноминации «Клоунада» — единая возрастная категория.
Участники представляют 2-ва конкурсных номера, каждый номер продолжительностью не более 7 минут.
При отсутствии у участника второго конкурсного номера, конкурсант, при прохождении во   II тур принимает участие в «жонгляж-батл» /на музыку, подготовленную Оргкомитетом/, реквизит – участника, продолжительность – 60 сек.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.

Участники представляют – до 5-ти конкурсных работ.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет.

Участники представляют – до 3-х конкурсных работ.

Рассчитать взнос обеспечения участия и оплатить самостоятельно

Взнос обеспечения участия/ в одной возрастной категории одной номинации:
Соло – 3500 руб.
Дуэт – 5000 руб.
Малая форма/до 5 чел.– 1500 руб. с чел.
Состав до 10 чел.– 1200 руб. с чел.
Состав до 20 чел. – 1000 руб. с чел.
Состав свыше 21 чел. – 900 руб. с чел
Номинации: ДПР, ИЗО – 1000 руб. одна заявка.
При подаче анкеты-заявки и оплате до 11 февраля 2023 года, СКИДКА-10 %.

Расчет может производиться как в наличной, так и в безналичной форме.
Наличный расчёт:
В офисе компании по адресу Владивосток, ул. Экипажная, 2, оф. 20/2. 
Через QR-код:

Безналичный расчет: осуществляется на основании выставленного счета.
Через платежную систему Сбербанк Касса АНО «Рустика». Просто нажмите «Оплатить взнос».

Дополнительные услуги
с 03 по 04 марта 2023 – от 1400 руб. с человека.

  • проживание в гостинице/сутки
  • питание  
  • трансфер
  • индивидуальный график прибывания: экскурсионные программы, посещение музеев, театров, торгово-развлекательных центров, гастро – мест Владивостока — производится при подаче заявки до 11 февраля 2023 через Куратора Турнира «ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ.».

Дополнительная наградная продукция:

  • именные Дипломы на участников коллектива в электронном виде
  • оригиналы именных Дипломов на бумажном носителе
  • сувенирные Кубки проекта
  • Медаль каждому участнику коллектива
  • Кубки каждому участнику колелктива

Состав судейской коллегии

Редактор проекта «Танцевальный Клондайк», руководитель обучающего центра «Танцевальная деревня», хореограф, победитель Московского профессионального конкурса «Учитель года», сертифицированный НЛП-практик Центра «НЛП в Образовании», автор книги «Иной танец».

Заслуженный артист республики Татарстан, доцент, член Союза театральных деятелей России, заведующий мимическим ансамблем Приморской сцены Государственного академического Мариинского театра, член жюри Международных конкурсов.

Руководитель вокального ансамбля «UniVoice»  Творческого Центра Дальневосточного Федерального Университета. Руководитель детской студии эстрадного вокала «Малиновый Кот.

Концертный певец, образование СПб государственный университет культуры и искусств, руководитель эстрадно-джазовой школы Rich Voice, преподаватель высшей квалификационной категории ПККИ. Имеет опыт преподавания эстрадного пения в качестве: доцента СПб государственного института кино и телевидения, преподавателя СПб государственного института культуры, преподавателя СПб Школы джаза и мюзикла «J&M School».

 Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры, дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры, дипломант международного конкурса (Югославия), действительный член Международной академии информатизации.

Награды Турнира

Участники Турнира награждаются: Звание «Абсолютный победитель Турнира», обладатель Золотой, Серебряной и Бронзовой медалью (1, 2, 3 место соответственно) с подтверждающим Дипломом; Дипломами I, II, III степени (4, 5, 6 место соответственно)..
Обладатели званий «абсолютный победитель Турнира» награждаются Кубком на коллектив и Медалями на каждого участника коллектива.
Обладатели Золотой, Серебряной и Бронзовой медалью награждаются Медалью и Кубком на коллектив.
Благодарственными письмами награждаются руководители, педагоги, концертмейстеры творческих коллективов и отдельных исполнителей.

График конкурсных просмотров

ВНИМАНИЕ! Турнирная программа сформирована на ОДИН конкурсный день. Абсолютные победители будут определены после каждого II Тура номинационно-возрастного блока. Гала-концерта, заявленного на 04 марта 2023 года, не будет, в связи с отсутствием заявок на участие в Гала-концерте. С уважением к вашему творчеству, директор АНО «Рустика», Светлана Степановна Чепинога  

03 марта 2023/Пятница

Номинации: «Декоративно-прикладное творчество». «Изобразительное искусство», возрастная категория: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет,  14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
09.00 — 10.00 — регистрация участников
10.00 — 11.00 – монтаж выставочных работ
11.00 — 14.00 — турнирные просмотры, работа состава жюри
14.30 — 15.00 — подведение итогов, церемония награждения

04 марта 2023/Суббота

До окончания приёма заявок осталось

Дни
Часы
Минуты
Секунды
Приём заявок окончен!

Кураторы проекта

Архив Протоколов Турнира

Архив Информационных отчётов Турнира

Расскажи о конкурсе своим друзьям

VK
OK
Telegram
WhatsApp