В основу Турнира положен принцип «честного и открытого соревнования», реализация которого достигается путём проведения публичного голосования судейской коллегии (жюри), открытого обсуждения представленных номеров на круглых столах по номинациям. Таким образом, достигается главная цель Турнира – создание здоровой творческой конкуренции, воспитание стремления к самосовершенствованию, правильных соревновательных навыков, умения достойно самовыражаться.

Правила Турнира

Каждый конкурсный номер оценивается по десятибалльной системе:
с 21 балла – прохождения во II Тур;
39, 40 баллов – Дипломант III степени;
41, 42 балла – Дипломант II степени;
43, 44 балла – Дипломант I степени;
45, 46, 47, 48, 49 баллов – Бронзовая медаль /III место соответственно/;
50, 51, 52, 53, 54, 55 баллов – Серебряная медаль /II место соответственно/;
56, 57, 58, 59, 60 баллов – Золотая медаль /I место соответственно/.
Обращаем Ваше внимание!
При совпадении суммарного количества баллов, эксперт номинации принимает решение о разделении призовых мест среди участников, набравших одинаковое количество баллов!

Номинации, возрастные категории, условия участия Турнира

Детский танец, Эстрадный танец, Народный танец, Стилизация народного танца, Современная хореография, Классический танец.
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют 2-ва конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут.

Классическая гитара, Баян/Аккордеон, Балалайка/Домра, Скрипка, Флейта, Саксофон.
Обращаем Ваше внимание, концертмейстерам предоставляем электро фортепиано фирмы «KORG».
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют 2-ва конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут/состав «оркестр», общей продолжительностью до 12 минут.

Детская песня, Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Стилизация народной песни, Академическое пение.
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют 2-ва конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют 2-ва конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 5 минут.

Воздух, Эквилибр, Жонгляж, Акробатика, Клоунада.
Возрастные категории: «5 – 11 лет»; «12 – 15 лет»; «16 — 35 лет», смешанная.
В подноминации «Клоунада» — единая возрастная категория.
Участники представляют 2-ва конкурсных номера, каждый номер продолжительностью не более 7 минут.
При отсутствии у участника второго конкурсного номера, конкурсант, при прохождении во   II тур принимает участие в «жонгляж-батл» /на музыку, подготовленную Оргкомитетом/, реквизит – участника, продолжительность – 60 сек.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.

Участники представляют – до 5-ти конкурсных работ.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет.

Участники представляют – до 3-х конкурсных работ.

Рассчитать взнос обеспечения участия и оплатить самостоятельно

Взнос обеспечения участия/в одной возрастной категории одной номинации:

  • Соло –  3500 руб.
  • Дуэт — 5000 руб.
  • Малая форма/до 5 чел.– 1500 руб./с чел.
  • Состав /до 10 чел.– 1200 руб./с чел.
  • Состав/до 20 чел. – 1000 руб./с чел.
  • Состав /свыше 21 чел. – 900 руб./с чел.
  • Номинации: ДПТ, ИЗО — 1000 руб./ с чел.
  • Стоимость билетов на Галла-концерт от 500 до 1000 руб.
    При подаче анкеты-заявки и оплате
    до 11 февраля 2022 года — СКИДКА – 10 %.

Расчет может производиться как в наличной, так и в безналичной форме.
Наличный расчёт:
В офисе компании по адресу Владивосток, ул. Экипажная, 2, оф. 20/2. 
Через QR-код:
Для совершения покупки необходимо открыть приложение своего банка, выбрать опцию оплаты по QR-коду и отсканировать код. Если QR-код статический — сумму вводите самостоятельно. QR-код высылается после обработки поданной заявки на конкурсный проект.
Безналичный расчет:
Перевод денежных средств на р/с Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально – конкурсных, праздничных программ «Рустика», осуществляется на основании выставленного счета.
Через платежную систему Яндекс Касса АНО «Рустика». Просто нажмите «Оплатить взнос».

Дополнительные услуги
с 03 по 05 марта 2022 – от 1250 руб. с человека.

  • проживание в гостинице
  • завтрак
  • обед
  • ужин
  • трансфер
  • экскурсионные программы

Дополнительная наградная продукция:

  • именные Дипломы на каждого участника коллектива в электронном виде.
  • именные Дипломов на каждого участника коллектива на бумажном носителе.
  • Медаль каждому участнику коллектива.
  • Кубок каждому участнику коллектива.

Состав судейской коллегии

Педагог-хореограф Центра «Танцы +», балетмейстер театра танца «Нон-Стоп», организатор проектов Центра «Танцы +». Лауреат и обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов, победитель телевизионного проекта «Большие и маленькие» на телеканале «Культура».

Преподаватель высшей категории, заведующий отделением хореографии Детской Школы Искусств города Дальнереченска, художественный руководитель Заслуженного коллектива Приморского края Образцового эстрадного танца «Веснушки.Ru» и Народного ансамбля современного танца «Своя территория».

Старший преподаватель кафедре хореографии ХГИК, художественный руководитель Центра танца «ПроДвижение» при кафедре хореографии ХГИК.

 Выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, педагог высшей квалификационной категории, Почётный работник образования, Почётный член Всероссийского хорового общества, руководитель Московского городского творческого коллектива Ансамбля народной песни «Маков цвет».

Концертный певец, образование Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, руководитель эстрадно-джазовой школы Rich Voice, преподаватель высшей квалификационной категории ПККИ. Имеет опыт преподавания эстрадного пения в качестве: доцента Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, преподавателя СПГИК, преподавателя Санкт-Петербургской Школы джаза и мюзикла «J&M School».

Преподаватель высшей квалификационной категории Краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Приморский краевой колледж искусств», Лауреат Международного джазового фестиваля во Владивостоке.

Квалифицированный преподаватель по классу фортепиано. Лауреат региональных и международных конкурсов.

Журналист, ведущая лучшего ток-шоу Дальнего Востока «Первая пара» на радио Лемма, имиджевая ведущая знаковых событийных мероприятий города Владивостока и Приморского края.

Доцент, заведующий кафедрой живописи и рисунка ДВГИИ, член Союза художников Российской Федерации.

Член Союза художников Российской Федерации.

Мастер-классы в рамках Турнира

Дата: 03 марта 2022
Время: 11:00 — 12:30

Мастер-класс по современному танцу для воспитанников «Универсальные базовые упражнения для подготовки детей к современному танцу. Опыт работы коллектива театра танца Нон-стоп»/7+, под руководством
Натальи Георгиевны ГУЩИНОЙ, Иваново, Россия.

Дата: 04 марта 2022
Время: 10:00 — 11:30

Мастер-класс по эстрадному танцу для воспитанников «Развитие творческих способностей детей средствами эстрадного танца. Тренаж. Танцевальный этюд.»/12+, под руководством Олега Анатольевича РУБЛЁВА, Дальнереченск, Россия.

Дата: 04 марта 2022
Время: 12:00 — 13:30

Мастер-класс по народному танцу для воспитанников «Задачи первого года обучения в народном танца на примере Немецкого народного танца.»/10+, под руководством Надежды Викторовны ШУВАЛОВОЙ, Хабаровск, Россия.

Награды Турнира

Конкурсанты награждаются:

  • Золотой, Серебряной и Бронзовой медалью (1, 2, 3 место соответственно) с подтверждающим Дипломом
  • Дипломами I, II, III степени (4, 5, 6 место соответственно)
  • Обладатели Золотой, Серебряной и Бронзовой медалью награждаются Медалью и Кубком на коллектив

  • Благодарственными письмами награждаются руководители, педагоги, концертмейстеры творческих коллективов и отдельных исполнителей
  • Оргкомитет по своему решению награждает Сертификатами номиналом до 20000 рублей с правом использования в течении 2022 года, на конкурсных проектах online и offline форматах компании «Рустика».

График конкурсных просмотров

03 марта 2022/Четверг

Номинации: «Декоративно-прикладное творчество». «Изобразительное искусство», возрастная категория: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет.
10.00 — 11.00 — регистрация участников
12.00 — 13.00 – монтаж выставочных работ
13.00 — 14.00 — турнирные просмотры, работа состава жюри
16.00 — 16.30 — подведение итогов, церемония награждения

04 марта 2022/Пятница

Номинации: «Декоративно-прикладное творчество». «Изобразительное искусство», возрастная категория: 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
10.00 — 11.00 — регистрация участников
12.00 — 13.00 – монтаж выставочных работ
13.00 — 14.00 — турнирные просмотры, работа состава жюри
14.30 — 15.00 — подведение итогов, церемония награждения

05 марта 2022/Суббота

До окончания приёма заявок осталось

Дни
Часы
Минуты
Секунды
Приём заявок окончен!

Кураторы проекта

Архив Протоколов Турнира

Архив Информационных отчётов Турнира

Расскажи о конкурсе своим друзьям

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp