В основу Турнира положен принцип «честного и открытого соревнования», реализация которого достигается путём проведения публичного голосования судейской коллегии (жюри), открытого обсуждения представленных номеров на круглых столах по номинациям. Таким образом, достигается главная цель Турнира – создание здоровой творческой конкуренции, воспитание стремления к самосовершенствованию, правильных соревновательных навыков, умения достойно самовыражаться.

Правила Турнира

Каждый конкурсный номер оценивается по десятибалльной системе:
19, 20 балла – Дипломант III степени
21, 22 баллов – Дипломант II степени
23,24 баллов – Дипломант I степени
25,26 балла – Бронзовая медаль
27,28 баллов – Серебряная медаль
29,30 баллов – Золотая медаль
Обращаем Ваше внимание!
При совпадении суммарного количества баллов, эксперт номинации принимает решение о разделении призовых мест среди участников, набравших одинаковое количество баллов!

Номинации, возрастные категории, условия участия Турнира

Детский танец, Эстрадный танец, Народный танец, Стилизация народного танца, Современная хореография, Классический танец.
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют от 1 до 3-х конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут.

Классическая гитара, Баян/Аккордеон, Балалайка/Домра, Скрипка, Флейта, Саксофон.
Обращаем Ваше внимание, концертмейстерам предоставляем электро фортепиано фирмы «KORG».
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют от 1 до 3-х конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут/состав «оркестр», общей продолжительностью до 10 минут.

Детская песня, Эстрадный вокал, Джазовый вокал, Народный вокал, Стилизация народной песни, Академическое пение.
Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют от 1 до 3-х конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 4 минут.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.
Участники представляют от 1 до 3-х конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 5 минут.

Воздух, Эквилибр, Жонгляж, Акробатика, Клоунада.

Возрастные категории: «5 – 11 лет»; «12 – 15 лет»; «16 — 35 лет», смешанная.
В подноминации «Клоунада» — единая возрастная категория.

Участники представляют от 1 до 3-х конкурсных номеров, каждый номер продолжительностью не более 7 минут.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет, смешанная.

Участники представляют – до 3-х конкурсных работ.

Возрастные категории: 4 – 6 лет, 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 21 год, 22 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 – 35 лет.

Участники представляют – до 3-х конкурсных работ.

Рассчитать взнос обеспечения участия и оплатить самостоятельно

Взнос обеспечения участия/один конкурсный номер:

  • Соло –  3000 руб.
  • Дуэт — 4 000 руб.
  • Малая форма/до 5 чел.– 1 500 руб./с чел.
  • Состав /до 10 чел.– 1 200 руб./с чел.
  • Состав/до 20 чел. – 1 000 руб./с чел.
  • Состав /свыше 21 чел. – 900 руб./с чел.
  • Номинации: ДПТ, ИЗО — 800 руб./ с чел.
    При подаче анкеты-заявки и оплате
    до 06 февраля 2021 года — СКИДКА – 10 %.

Расчет может производиться как в наличной, так и в безналичной форме.
Расчет производится:
— Безналичным перечислением на р/с АНО «Рустика». Реквизиты для оплаты высылаются в ответном письме после запроса на осуществление данной формы взноса. Внесение взноса осуществляется в течении 3-х рабочих дней после получения Счета.
— Через платежную систему Яндекс Касса АНО «Рустика»,. Просто нажмите «Оплатить взнос».

Дополнительные услуги
с 25 по 27 февраля 2021 – от 2 400 руб. с человека.

  • проживание в гостинице — 2 суток
  • ужин — 2 раз
  • завтрак — 2 раз
  • трансфер: встреча-гостиница
  • трансфер: гостиница — конкурс – проводы
  • аэропорт: встреча-гостиница
  • аэропорт: гостиница — конкурс – проводы

Дополнительная наградная продукция:

  • именные Дипломы на каждого участника коллектива в электронном виде.
  • именные Дипломов на каждого участника коллектива на бумажном носителе.
  • Медаль каждому участнику коллектива.
  • Кубок каждому участнику коллектива.

Состав судейской коллегии

Преподаватель кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры.

Заслуженная артистка России; солистка (25 лет) Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Надеждиной; председатель Культурного Фонда поддержки и развития детско-юношеского и молодежного творчества «Мир Искусств».

Преподаватель высшей категории, заведующий отделением хореографии Детской Школы Искусств города Дальнереченска, художественный руководитель Образцового ансамбля эстрадного танца «Веснушки.Ru» и Народного ансамбля современного танца «Своя территория».

Заслуженный работник культуры РФ; кандидат педагогических наук, профессор; заведующая кафедрой дирижирования народного и эстрадного музыкального искусства Хабаровского государственного института культуры;  дирижер оркестра народных инструментов Хабаровского института культуры, дипломант международного конкурса (Югославия); действительный член Международной академии информатизации.

Почётный хормейстер Приморского краяПочётный работник высшего профессионального образования РФ, художественный руководитель Заслуженного творческого коллектива Приморского края Народного хора «Покров» ДВФУ.

Концертный певец; образование Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств; руководитель эстрадно-джазовой школы Rich Voice; преподаватель высшей квалификационной категории Приморского краевого колледжа искусств. Имеет опыт преподавания эстрадного пения в качестве: доцента Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, преподавателя Санкт-Петербургского государственного института культуры, преподавателя Санкт-Петербургской Школы джаза и мюзикла «J&M School».

Режиссер — постановщик народного циркового коллектива «Искорка». Обладатель медали и звания Лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества; награжден Почётным Знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Благодарственным письмом Управления культуры Приморского края за личный вклад в цирковое искусство.

Директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», дипломированный режиссер театрализованных  представлений и праздников, преподаватель.

Награды Турнира

Конкурсанты награждаются:

  • Золотой, Серебряной и Бронзовой медалью (1, 2, 3 место соответственно) с подтверждающим Дипломом
  • Дипломами I, II, III степени (4, 5, 6 место соответственно)
  • Обладатели Золотой, Серебряной и Бронзовой медалью награждаются Медалью и Кубком на коллектив

  • Благодарственными письмами награждаются руководители, педагоги, концертмейстеры творческих коллективов и отдельных исполнителей
  • Оргкомитет по своему решению награждает Сертификатами номиналом 1000, 2000, 3000, 4000, 5000 рублей с правом использования в течении 2021 года, на конкурсных проектах online и offline форматах компании «Рустика».

График конкурсных просмотров

25 февраля 2021/Четверг

Номинации: «Декоративно-прикладное творчество». «Изобразительное искусство»
10.00 — 11.00 — регистрация участников
12.00 — 13.00 – монтаж выставочных работ
13.00 — 14.00 — турнирные просмотры, работа состава жюри
14.00 — 16.30 — подведение итогов, церемония награждения

26 февраля 2021/Пятница

Номинации: «Декоративно-прикладное творчество». «Изобразительное искусство»
10.00 — 11.00 — регистрация участников
12.00 — 13.00 – монтаж выставочных работ
13.00 — 14.00 — турнирные просмотры, работа состава жюри
14.00 — 16.30 — подведение итогов, церемония награждения

27 февраля 2021/Суббота

До окончания приёма заявок осталось

Дни
Часы
Минуты
Секунды
Приём заявок окончен!

Куратор проекта

  • электронная почта: primfestival@rystika.ru
  • официальный сайт: rystika.ru
  • Оперативная информация в соц. сетях:
    vk.com/rystika (@rystika)
    facebook.com/rystika/ (@rystika)
    instagram.com/rystika_vl/ (@rystika_vl)
    #рустиканцы #рустикатурнир

Архив Протоколов Турнира

Архив Информационных отчётов Турнира