ПРОГРАММА
VIII Всероссийского открытого детско-юношеского
Турнира в области искусств
«ИСКУССТВО. МОЛОДОСТЬ. ТАЛАНТ»
21 – 23 февраля 2019 г., г. Владивосток, Россия

22 февраля 2019 г. /пятница/
/концертный зал ДКЖД, Партизанский пр-кт, 62 а/

БЛОК VII

Номинация «ВОКАЛ» (соло, квартет, ансамбль):
– Народный вокал (19 – 21 год);
– Стилизация народной песни (16 – 18 лет);
– Эстрадный вокал (13 – 15 лет; 16 – 18 лет; 19 – 21 год; старше 22 лет; «смешанная старшая»);
– Джазовый вокал (16 – 18 лет; 19 – 21 год).
 
17.00 – 18.00 регистрация участников, сдача фонограмм;
18.00 – 19.00 репетиционное время;
19.00 – 22.00 Конкурс участников Блока VII – ТУР I и ТУР II;
 
23 февраля /суббота/
11.00 – 13.00 Круглый стол с членами жюри по номинации «Вокал».

ТУР I
Народный вокал, ансамбль, 19 – 21 год

р.н.п. «КАК ВСТАВАЛО УТРО РАННЕЕ»  – АНСАМБЛЬ ЗАСЛУЖЕННОГО ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ НАРОДНОГО ХОРА «ПОКРОВ», художественный руководитель Власова Светлана Васильевна, Творческий центр ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Стилизация народной песни, соло, 16 – 18 лет
 
«СТОРОНОЮ ДОЖДЬ» /лирическая Смоленского Поднепровья/  – ГУКИНА ЕЛИЗАВЕТА, педагог по вокалу Сергеева Татьяна Викторовна, концертмейстер Медведева Ольга Леонидовна, Приморский краевой колледж искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«ПТИЧЕНЬКА» /Зара/  – ОСЬМУШКО ДАРЬЯ, художественный руководитель Неверкин Владимир Николаевич, Вокальная студия «Киви», Арсеньевский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, квартет, 16 – 18 лет
 
«ЦВЕТНЫЕ СНЫ» /муз. М. Дунаевский, сл. Н. Олев/  – АРТ-ГРУППА «ВДОХНОВЕНИЕ», педагог Ляхута Галина Александровна, МБОУ «Гимназия№ 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 13 – 15 лет
 
«ДЕВОЧКА ИЗ ФИЛЬМА»  – ПАСЫНКОВ АНДРЕЙ, Вокальная студия «Улыбка – Stars», художественный руководитель Васильева Людмила Ивановна, МБОУ ДО ЦВР, пгт. Лучегорск, Приморский край
 
«ЭТО ПРОСТО ВОЙНА»  – ЯКОВЕНКО АРИНА, солистка Образцового вокального коллектива «Подснежник», художественный руководитель Грищенко Елена Николаевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Кавалеровского района, п. Кавалерово, Приморский край
 
«ПОЙДУ, ВЫЙДУ» – СЕВЕРИНА ВИОЛЕТТА, Шоу группа «Ассорти», руководитель Федоренко Елена Николаевна, педагог Авраменко Елена Васильевна, Городской дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
 
«ПО ДОРОГЕ ЗВЁЗД» – СТАРЕНКОВА ЭЛЬВИРА, руководитель Курендина Оксана Семёновна, МБУ ДО «Ванинская ДШИ», р. п. Ванино, Хабаровский край
 
«ОСТРОВА» /А. Чернавский, Л. Дербенёв/  – ШАБУНИНА ЕКАТЕРИНА, преподаватель Бакшеева Светлана Васильевна, МБУ ДО «Городская детская хоровая школа», Находкинский городской округ, Приморский край
 
«БЕЛЫЕ АНГЕЛЫ» – ЛАВРИНЕНКО НАТАЛЬЯ, Вокальная студия «Улыбка – Stars», художественный руководитель Васильева Людмила Ивановна, МБОУ ДО ЦВР, пгт. Лучегорск, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 16 – 18 лет
 
«КРЫЛЬЯ» – СЛАНОВА СВЕТЛАНА, педагог Дементьева Елена Александровна, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«WITH YOU» /Егор Сесарев/  – ПЕТЛЕВСКАЯ АННА, художественный руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, ансамбль, смешанная старшая
 
«КОНЬ» – ОБРАЗЦОВЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ПОДСНЕЖНИК», художественный руководитель Грищенко Елена Николаевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Кавалеровского района, п. Кавалерово, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 19 – 21 год
 
«СДЕЛАЙ ГРОМЧЕ» – БРЮХАНОВ ЕГОР, художественный руководитель Петрова Маргарита Николаевна, хореограф Ковальчук Екатерина Викторовна, Творческий центр ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«КАМЕНЬ НА СЕРДЦЕ» /Полина Гагарина/ – ФОМИНА ОЛЬГА, руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, старше 22 лет
 
«НЕ НАДО СЛОВ» /Л. Долина/ – ОВСЯННИКОВА ВЛАДИСЛАВА, руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Джазовый вокал, соло, 16 – 18 лет
 
«ВАНЯ» /Тина Кузнецова/ – ПЕТЛЕВСКАЯ АННА, художественный руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«МУЗЫКА ЛЮБВИ» /София Федорова/  – ПРИМАК РЕГИНА, художественный руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Джазовый вокал, соло, 19 – 21 год
 
«АНГЕЛЫ» /сл. М. Скоморохова, муз. Р. Квинта/  – ЩЕРБАКОВА КРИСТИНА, руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
 
ТУР II
Народный вокал, ансамбль, 19 – 21 год
 
«КАДРИЛИ» /муз. Г. Заволокина, обр. Романова/  – АНСАМБЛЬ ЗАСЛУЖЕННОГО ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ НАРОДНОГО ХОРА «ПОКРОВ», художественный руководитель Власова Светлана Васильевна, Творческий центр ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Стилизация народной песни, соло, 16 – 18 лет
 
«РУКИ» /слова В. Лебедева – Кумача, музыка И. Жака/ – ГУКИНА ЕЛИЗАВЕТА, педагог по вокалу Сергеева Татьяна Викторовна, концертмейстер Медведева Ольга Леонидовна, Приморский краевой колледж искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«НЕВЕСТА ПОЛОЗА» /Мельница/  – ОСЬМУШКО ДАРЬЯ, художественный руководитель Неверкин Владимир Николаевич, Вокальная студия «Киви», Арсеньевский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, квартет, 16 – 18 лет
 
«ТАЙНА ДЕВИЧЬЯ» /муз. А. Ольханский, сл. Н. Булдакова, А. Ольханский/ – АРТ-ГРУППА «ВДОХНОВЕНИЕ», педагог Ляхута Галина Александровна, МБОУ «Гимназия№ 2 г. Владивостока», Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 13 – 15 лет
 
«ЛЕТЕТЬ»  – ПАСЫНКОВ АНДРЕЙ, Вокальная студия «Улыбка – Stars», художественный руководитель Васильева Людмила Ивановна, МБОУ ДО ЦВР, пгт. Лучегорск, Приморский край
 
«DUFFY – MERCY»  – ЯКОВЕНКО АРИНА, солистка Образцового вокального коллектива «Подснежник», художественный руководитель Грищенко Елена Николаевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Кавалеровского района, п. Кавалерово, Приморский край
 
«ПУТЬ»  – СЕВЕРИНА ВИОЛЕТТА, Шоу группа «Ассорти», руководитель Федоренко Елена Николаевна, педагог Авраменко Елена Васильевна, Городской дворец творчества детей и молодежи, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
 
«НАРУШЕННАЯ КЛЯТВА»  – СТАРЕНКОВА ЭЛЬВИРА, руководитель Курендина Оксана Семёновна, МБУ ДО «Ванинская ДШИ», р. п. Ванино, Хабаровский край
 
«ANGEL» /Chiara/  – ШАБУНИНА ЕКАТЕРИНА, преподаватель Бакшеева Светлана Васильевна, МБУ ДО «Городская детская хоровая школа», Находкинский городской округ, Приморский край
 
 
«I HAVE NOTHING» – ЛАВРИНЕНКО НАТАЛЬЯ, Вокальная студия «Улыбка – Stars», художественный руководитель Васильева Людмила Ивановна, МБОУ ДО ЦВР, пгт. Лучегорск, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 16 – 18 лет
 
«ТРИМАЙ» – СЛАНОВА СВЕТЛАНА, педагог Дементьева Елена Александровна, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«FALLIN» /Alicia Keys/  – ПЕТЛЕВСКАЯ АННА, художественный руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, ансамбль, смешанная старшая
 
«ВЕДЬ ТЫ МОЛОДОЙ» – ОБРАЗЦОВЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ПОДСНЕЖНИК», художественный руководитель Грищенко Елена Николаевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Кавалеровского района, п. Кавалерово, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, 19 – 21 год
 
«Я СВОБОДЕН» – БРЮХАНОВ ЕГОР, художественный руководитель Петрова Маргарита Николаевна, хореограф Ковальчук Екатерина Викторовна, Творческий центр ДВФУ, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«TROUBLE» /Taylor Swift/ – ФОМИНА ОЛЬГА, руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Эстрадный вокал, соло, старше 22 лет
 
«LOVE ME OR LEAVE ME» /Lena Horn/ – ОВСЯННИКОВА ВЛАДИСЛАВА, руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Джазовый вокал, соло, 16 – 18 лет
 
«CAN’T BUY ME LOVE» /Beatles из реп-ра Ella Fitzgerald/  – ПЕТЛЕВСКАЯ АННА, художественный руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
«BLUES IN THE NIGHT» /Eva Cassidy/  – ПРИМАК РЕГИНА, художественный руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
Джазовый вокал, соло, 19 – 21 год
 
ЕНО«LOVE» /Natalie Cole/  – ЩЕРБАКОВА КРИСТИНА, руководитель Лавриненко Наталья Анатольевна, Приморский Краевой Колледж Искусств, Владивостокский городской округ, Приморский край
 
 
 
23 февраля 2019 г. /суббота/
/Дворец культуры железнодорожников, Партизанский пр-кт, 62 а/
 
11.00 – 13.00 Круглый стол с членами жюри по номинации «Вокал».
14.00 – 16.00 Гала-концерт и Церемония награждения Турнира.